| як вибрати велосипед по росту |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Mike Chaliy писал(а):
Ядерный Ангел писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
500 на очки

товариСЧ вы об угол не ударялись????


Могу приблизительно расказать:
<150грн - пропускают ультрафиолет сильно искажают, в большенстве случаев запотевают.
150-300 - не пропускают ультрафиалет, сильно искажают, немного искажают, иногда запотевают
>300 - не пропускают ультрафиолет, прктически или полностью не искажают.
.

:-) :-) :-)
MSA Industreal Eye Protection (USA)
желтое стекло 30грн...
расчитаны на непрерывную ежедневную эксплуатацию в 8-часовой рабочий день...
соответствуют ВСЕМ требованиям европейских и американских стандартов ПРОМЫШЛЕННОСТИ по уровню искажений и УФ-фильтрации...

продаются на ул Энгельса в м-не Малярный двор (ДЕКО) рядом с собором...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Mechwarrior писал(а):
MSA Industreal Eye Protection (USA)
желтое стекло 30грн...
расчитаны на непрерывную ежедневную эксплуатацию в 8-часовой рабочий день...
соответствуют ВСЕМ требованиям европейских и американских стандартов ПРОМЫШЛЕННОСТИ по уровню искажений и УФ-фильтрации...

Поддерживаю!
У меня MSA Perspecta 010 за 39 грн., жёлтые. Отлично себя в них чувствую, не потеют, очень мало искажают - я практически не замечаю, регулируются наклоны и длина дужек. Единственное НО - на узкое лицо будут великоваты. Зачем платить больше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Mechwarrior писал(а):
:-) :-) :-)
MSA Industreal Eye Protection (USA)
желтое стекло 30грн...
расчитаны на непрерывную ежедневную эксплуатацию в 8-часовой рабочий день...
соответствуют ВСЕМ требованиям европейских и американских стандартов ПРОМЫШЛЕННОСТИ по уровню искажений и УФ-фильтрации...

продаются на ул Энгельса в м-не Малярный двор (ДЕКО) рядом с собором...


ВСЕМ требованиям... Тоесть у них одинаковые стандарты для подводных очков и для строительных?

Пара ламерских коментов:
1) вело очки должны обладать БОЛЬШИМ коэфициентом защиты от УФ. Всетаки солнце на поле и в цеху слегка отличаються.
2) Велочки должны быть более устойчеве к ударам.
3) Уровень искажений достаточно личное. Тем не мение я попробовал 5 пар. И мне не удалось найти очки с приемлемым для меня уровнем искажения дешевле чем те 220 гривен. Мож у нас разные понятия об искажениях?
4) В цену тех 150-500 шрн обычно входит три стекла. Тоесть я так понимаю стоимость 30*2,5? Мне например в темноте в рыжих света мало. Одеваю прозрачные. В тоже время по трассе, блики луше хаваються черными. Мож у нас разные понятия о том что должны делать вело очки?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а как обстоят дела с безопасностью в этих MSA Industreal Eye Protection (USA)?

При падении стекла очков не должны порезать глаза. В рудиках есть два варианта: не бьющиеся линзы и крошатся при ударе

Все таки одно дело ходить в очках, другое дело спорт или экстрим

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Mike Chaliy писал(а):
Пара ламерских коментов:
1) вело очки должны обладать БОЛЬШИМ коэфициентом защиты от УФ. Всетаки солнце на поле и в цеху слегка отличаються.
Человек видит в диапазоне 400-700нм, что и является видимым спектром. Поэтому и пишут на очках UV-400, что означает: очки не пропускаю свет с длиной волны менее 400нм (ультрафиолет). У всех моделей MSA, кроме Perspecta-1900 (зеркальные золотистые - UV-400), защита от УФ излучения 99,9%, что равно ~390-399нм. У меня перед глазами каталог, который взял в магазине - из него и читаю данные. Т.е. в большинстве случаев при нетёмных стёклах этого достаточно. Если стёкла тёмные, то лучше UV-400, т.к. зрачок открыт больше и в него будет лупить ультрафиолет. А в промышленности источники УФ-излучения могут быть и покруче, чем излучение от солнца.

Mike Chaliy писал(а):
2) Велочки должны быть более устойчеве к ударам.
Станислав писал(а):
а как обстоят дела с безопасностью в этих MSA Industreal Eye Protection
Промышленные очки делятся по ударопрочности:
F - быстрые частицы с малой энергией удара (45м/с) - сюда относятся те о которых мы говорим.
B - быстрые частицы со средней энергией удара (120м/с)
Т - дополнительная сопротивляемость при низких температурах (-5/-55 градусов).
Я думаю, что такой прочности вполне достаточно, хотя мне и нравятся рудики с мягкими линзами.

Mike Chaliy писал(а):
3) Уровень искажений достаточно личное. Тем не мение я попробовал 5 пар. И мне не удалось найти очки с приемлемым для меня уровнем искажения дешевле чем те 220 гривен. Мож у нас разные понятия об искажениях?
Согласен - всё очень индивидуально.

Mike Chaliy писал(а):
4) В цену тех 150-500 шрн обычно входит три стекла. Тоесть я так понимаю стоимость 30*2,5?
Я для себя понял из отзывов на форумах, что лучше несколько очков с разными стёклами - меньше вероятность поломки при смене стёкол.

Mike Chaliy писал(а):
Мне например в темноте в рыжих света мало. Одеваю прозрачные
Мне хватает жёлтых (МСА их называет янтарными) и днём и ночью. Это тоже всё очень индивидуально и связано с особенностями зрения. Я уже второй десяток лет сижу за монитором и глаза привыкли к постоянному избыточному свету. Никогда не ношу солнцезащитные очки, а вот в сумерках и темноте вижу хуже. Жёлтые, действительно, немного глушат свет, но машины не слепят, т.к. происходит сдвиг длины волны - можно нагло смотреть на встречные машины, хотя это тоже может быть всё очень индивидуально.

Mike Chaliy писал(а):
В тоже время по трассе, блики луше хаваються черными.
Блики лучше всего хаваются поляризованными стёклами.

Mike Chaliy писал(а):
Мож у нас разные понятия о том что должны делать вело очки?
Может, и разные.
Эти потерять или поломать не так жалко.

ЗЫ Единственное неудобство (несмертельное) этих очков, что на шоссере при нижнем хвате верхняя дужка немного попадает в поле зрения.
ЗЗЫ Обратите внимание, что я не из Харькова и не могу быть заинтересован в продаже очков МСА.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Навсякий пожарный, обратите внимание, что я хоть и из харькова но не заинтересован в продажах очков или велов ;).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
лично для меня очки имеют еще одну функцию - не пропускать встречный поток воздуха к глазам. те не поддувать в области переносицы и по краям. себе очки выбирал очень долго и сомневаюсь что промышленные очки сделанные под сранестатистическое лицо мне будут КОМФОРТНЫ. А за комфорт мне не жалко заплатить и 200 и 500 грн. Очки должны идеально сидеть, не спадать при резких движениях, ни в коем случае не перекрывать обзор даже самую малость - это раздражает глаза. короче каждому свое.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
А ведь Нил прав, ловлю себя на мысли, что рудики спасали от грязи/ветра. За счет хорошего прилегания. Да и удобные люминевые дужки позволяют не спадать даже при резком движении.

to SanYA: Спасибо за исчерпывающую информацию. Надо взять на вооружение :). Очень интересный отзыв.

SanYA писал(а):
ЗЗЫ Обратите внимание, что я не из Харькова и не могу быть заинтересован в продаже очков МСА.

:lol: да мы вроде ж не спорим! делимся опытом и принимаем к сведенью

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
SanYA писал(а):
Я для себя понял из отзывов на форумах, что лучше несколько очков с разными стёклами - меньше вероятность поломки при смене стёкол.


ага и возить с собой 3 пары очков? не лучше ли один раз нормальные купить?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
2) Велочки должны быть более устойчеве к ударам.
Станислав писал(а):
а как обстоят дела с безопасностью в этих MSA Industreal Eye Protection
Промышленные очки делятся по ударопрочности:
...
Я думаю, что такой прочности вполне достаточно, хотя мне и нравятся рудики с мягкими линзами.

Я так понимаю речь идет о том как они отрабатывают больше критических нагрузок. Крышаться на мелкие, ломаються на большие но за счет слоенности без острых углов?
Для своих кстати не нашел такой категории. Надо будет дома в мануале поглядеть. Там много всяких парметров.

SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
4) В цену тех 150-500 шрн обычно входит три стекла. Тоесть я так понимаю стоимость 30*2,5?
Я для себя понял из отзывов на форумах, что лучше несколько очков с разными стёклами - меньше вероятность поломки при смене стёкол.

Возить больше. Стекла меньше места знамают. Хотя я собсно согласен. Вначале типался когда стекла слишком гнулись.... Типа лопнет или нет ;). Вобещмто уже пару месяцев... пока несломались ;)

SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
В тоже время по трассе, блики луше хаваються черными.
Блики лучше всего хаваются поляризованными стёклами.

А MSA поляризованые? Мои похоже да. По идее все три. И из них лучше всего против бликов это черные(по ощущениям). Хотя я собно про все это не уверен. У них сайт просто уродский.
SanYA писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Мож у нас разные понятия о том что должны делать вело очки?
Может, и разные.
Эти потерять или поломать не так жалко.

Это понятие относительное, вон у мне не жалко разбить корратек х-верт майон, а Мехвариору - супер боу фан....

Кстати еще есть водоотталкивание, покрытие против царапин.... Ну это лучше в реламки ;)).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Последний раз редактировалось Mike Chaliy 30.08.2007 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
А тема по очкам есть: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=1695&postdays=0&postorder=asc&start=0

Кстати, эти тоже защищают от ветра и неплохо прилегают. Ни разу не спадали, но пот может со лба затечь, когда в горку вкручиваешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Mike Chaliy писал(а):
А MSA поляризованые?

Кто же за такие деньги будет на них ставить поляризованные стёкла. Поляризованные самые дешевые видел в охотничем магазине - 80 грн. По форме близки к велосипедным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена Удовольствия
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Ядерный Ангел писал(а):
на какую сумму нужно рассчитывать, чтобы потом не было мучительно больно(и за потраченные средства тоже)????


http://www.birota.ru/useful/choice.php

Попробуй с этой суммы. Через сезон, другой мнение может измениться...

Вот тому пример :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
neal писал(а):
Ядерный Ангел писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
500 на очки

товариСЧ вы об угол не ударялись????


не хами
об угол ударился тот кто на веле за 400уе диски хочет

Я не хамлю, просто при нашем уровне жизни, отдавать большую часть зарплаты просто на очки... простите... кстати, при такой цене, мне с моей зарплаты тока на проезд до дому останется!!!! так что моё возмущение можно понять!!!! Я и в простых солнечных, например полароидах покатаюсь.... у нас они от 40 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Ядерный Ангел писал(а):
Я не хамлю, простог при нашем уровне жизни, отдавать большую часть зарплаты просто на очки... простите... кстати, при такой цене, мне с моей зарплаты тока на проезд до дому останется!!!! так что моё возмущение можно понять!!!! Я и в простых солнечных, например полароидах покатаюсь.... у нас они от 40 грн.


Это нармальное обьяснение, а вот про угол, это хамство. Можем поговорить про это ;)...

Итак маленький уровень достатка это комплексы (прикинь я все покупаю * 2), я же сказал что с очками потратил 2200 грн на вел. Столько же сколько и ты планируеш. Если ты считаеш что тебя устраивают очки за 40 грн, то лучше прислушаться совета Мехвариора.

В моем случае я не могу позволить чтобы жена ездила в таких очках. Да и я не хотел бы. Всетаки глаза они в африке глаза. Сломаные руки это фигня по сравнению с выбитыми глазами.

Кстати если ты не заметил то очки, как собно и вел это одноразовая разтрата. А зарплата по идее ежемесячная.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'