| велосипед Maxx Pro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 20:57 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
Здравствуйте.

Не подскажете хорошее седло, для дальних поездок на велосипеде? Километров по 250 в день. А то у меня пятая точка, уже после 60 км огнем горит.

Рубашки для переключателей, ищу по соотношению цена/качество/вес, какие взять?

Амортизирующий подседел, что бы сглаживал мелкие (до 4-5 см) неровности, и не реагировал на крупные :). Ну или что то в этом роде. Воздух-масло. Какой посоветуете господа?

Если подскажете конкретные модели, буду благодарен вдвойне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
седло советую жесткое. велотрусы с хорошим памперсом обязательно. геометрия уже от вашей ж... зависит.

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Седло тебе посоветуют жесткое...
Еще бы жесткую задницу кто подарил...
Я уже много лет езжу на старомодном кожаном "диване" с пружинами. Тоже увлекаюсь не гоночным дальнобоем (рекорд 270 км за день). На его податливой плоскости, да еще с пружинами, моя задница вполне комфортно путешествует. Седло регулируется во всех проекциях, ремонтопригодно и гигиенично, а что еще нужно??
Особенно к стати оно придется, если рама алюминиевая, а колеса не большие.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
У меня на гибриде стоковый подсилел был амортизирующий, так вот для дальних поездок вообще не годится, км после 20 все хозяйство немеет (Возможно не правильная установка седла); после установки жесткого все намного улучшилось, хоть визуально седло стоит на одном уровне; вот и вопрос о эффективности такого подсидела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 02:29 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
Наверное сколько людей столько и мнений. Прочитал на разных форумах о амортизирующем подсиделе и сделал вывод, что надо брать. Только надо брать хороший. Думаю Рок Шокс будет в самый раз. Найти его бы только...

Седло тоже надо мерять, только после поездки в серьезное кол-во километров поймеш что к чему.

Рубашки прийдется взять неоргинальный Jagwire... Других более менее норм, при такой цене не нашел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 04:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
сделал вывод, что надо брать.


Недо его брать... Комфорт может и получишь (хоть и сомнительно, скорее, просто не понадобится вставать с седла на мелких) неровностях, но
Цитата:
Километров по 250 в день
- нет. Т.к. расстояние от седла до педалей будет постоянно меняться, что не лучшим образом скажется на эффективности педалирования..

Седло, однозначно, нужно жесткое. Правильно подобранное по размеру. Если цель 250 км/день - хорошое велотрусы обязательно.

Кстати, сегодня проехал 100+ км на одном из самых дешевых жестких седел(таком как
Изображение
) в велотрусах. Задница не болит (хотя я с этим селом уже больше года катаю. Привык уже)

Цитата:
А то у меня пятая точка, уже после 60 км огнем горит.


Огнем она горит, вероятнее всего, не от ударов (вообще, на сильных неровностях с седла нужно вставать), а от того, что кожа потеет и натирается. Жесткое седло и велотрусы решают эту проблему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 07:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Мой сракуль категорически отказывается от двух "особенностей" седел: от профиля с "опущенными" крыльями (когда в задней, седалищной части высота седла больше, чем по краям) и от широкого носика с высокими "брыжжами". Первая особенность вызывает боль в районе седалищных косточек, а вторая - натирание в промежности.
Поэтому мое седло - узкое, с приподнятыми крыльями и весьма жесткое на вид - что не мешает мне ездить на нем на любые разумные расстояния без ощущения крайнего дискомфорта :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 09:49 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
Наверное нужно конкретизировать. Простите, надо было сразу. Итак:

1. Седло, это мне. У меня есть и велотрусы и задний аморт. И огнем моя мягкая часть горит не от натирания (как здесь было справедливо замечено - велотрусы с памперсом решают), но от того, что когда устаеш, все больше и больше давление на седло. Поэтому и спросил. Думаю взять, что бы сзади пошире было (я широкий мужичек) и прорезью посредине, либо отверстиями для вентиляции.

2. Подседельный амортизирующий штырь - моей девушке, у которой проблемы со спиной (протрозия поясничного позвонка). Она встает на крупных препятствиях и у нее вообще велокомбец с полупрофессиональным памперсом.

Задача такого девайса, как было написано в первом посте: съедать небольшие (4-5 см, можно и меньше) препятствия. Это уже решено, так что если кто-то может посоветовать где можно взять хороший в пределах $100 (можно б/у), буду благодарен. По большому счету, я так понимаю, можно уменьшить ход, что бы он гасил только вибрацию. И это уже будет большим плюсом.

Про эффективность педалирования я с Вами полностью согласен, но лучше ноги чуток подкачать, что благотворно скажется на всем, чем спину окончательно угробить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
посадку правь. вес на руки перенеси частично. и будет твоей горящей жопе праздник)))

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
но от того, что когда устаеш, все больше и больше давление на седло. Поэтому и спросил.


Седло неправильно подобрано по ширине.

Цитата:
Мой сракуль категорически отказывается от двух "особенностей" седел: от профиля с "опущенными" крыльями (когда в задней, седалищной части высота седла больше, чем по краям)

Первая особенность вызывает боль в районе седалищных косточек


То же самое. Подбирайте седла так, чтобы выступающие косточки опирались на крылья седла в начале скоса. Если костояки свисают - Возможна боль в промежности (т.к. сидеть прийдется на основании, извините, полового члена) . Если же село слишком широкое - будет натирать А, и будут болеть косточки (если они опираются на плоскость) - Б.)

Цитата:
2. Подседельный амортизирующий штырь - моей девушке, у которой проблемы со спиной


Ну, если серьезные проблемы со спиной - тут уж по показаниям врача (как бы, грыжа - это серьезно).

Цитата:
но лучше ноги чуток подкачать, что благотворно скажется на всем, чем спину окончательно угробить.


Угробить ноги - удовольствия тоже мало...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
пипец ...... :facepalm:

Если проблема со спиной, то на велике ездить категорически нельзя , даже на супер-пупер двухподвесе . Сам по себе велик даёт неприродную нагрузку на позвоночник.
А амортизационный штырь - это хрень ( из-за постоянного изменения расстояния между кареткой и сиденьем).

Пусть лучше занимается на специальных тренажерах например здесь : http://www.espina.com.ua/index.php/zabo ... zhi-diskov

.... максимум что ей можно , так это спортивная ходьба и может быть небыстрый бег....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Если проблема со спиной, то на велике ездить категорически нельзя


Ну так и у меня со спиной не все хорошо (как и подавляющего большинства современных людей). И что?

Цитата:
.... максимум что ей можно , так это спортивная ходьба и может быть небыстрый бег....


Вашими устами - так сразу в гроб...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Уточнение "для тех кто в танке" : пока не решит проблему со спиной.

А если у кого-то есть мазохисткое желание остаться инвалидом на всю жизнь - это дело конечно личное...... с позвоночником шутки плохи :wink:

Тут люди боятся себе колени угробить, всё обсуждают нагрузки, каденс и правильное питание ..... а оказывается есть "морячки" которым насрать на свой позвоночник .... удачи - жизнь расставит всё по своим местам :cool:

Это то же самое , что заядлому курильщику у которого уже есть проблемы с легкими, пытаться объяснить что ему не следует курить при таком раскладе .....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Уточнение "для тех кто в танке" : пока не решит проблему со спиной.


Подобные проблемы - так просто не решаются. Это не простуда от которой можно полностью выздороветь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 21:10 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
Спасибо за Ваши высказанные мнения и Ваше время.

Седло я так и не выбрал. У меня сейчас 165 мм ширина седла, а большинство хороших моделей, например от Prologo с шириной 130 мм. Я вообще не представляю как на этой конструкции люди ездят... Но я решил взять б/у, попробовать и если не поравится продать за то что купил +- 10грн :). И так до тех пор пока не найду свое.

Что касается спины и езды на велосипеде. Это непросто обьяснить, но я попробую... Представьте на минутку, что у Вас отборали какую то возможность. Необязательную, но приятную - как "писать стоя" например :). Неприятно, правда. Ну а если эта возможность - это Ваша страсть. Как человеку всегда игравшему на скрипке сломанные пальцы.

У меня артроз коленей. Каждый раз как мне надо подыматься на велосипеде на горку, более 15 градусов, я слезаю и поднимаюсь пешком. Стараюсь ездить не оказывая давления на педаль, всегда на более низкой передаче чем требуется. Жру чертовы хондропротекторы типа "Структум" по стоимости 500 грн за пачку 2раза в год. Собираюсь облегчить вес вела, поставить овальные звезды и так далее...

НО Я БУДУ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, потому что не знаю как жить без него. Буду ездить до тех пор пока смогу.

Что касается моей девушки, она любит велосипед, так же как и я. Но ее проблемы еще серьезнее и Вы полностью правы, это очень опасно. Однако она тоже не сидит сложа руки: зарядка каждый день, массаж, те же хондропротекторы и пр.

Сейчас мы собираем деньги на лигерады...

И тот самый амортизирующий штырь, это еще один способ протекции. Но насколько я понял из Ваших коментариев, не самый удачный... (хотя прошу Вас взглянуть на это с другой точки зрения: а без него на хардтейле лучше?).

Спасибо еще раз. Я ценю каждое мнение высказанное Вами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'