| купити велостанок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
Достойно уважения ваше рвение к велосипедному образу жизни. главное чтоб не в ущерб здоровью. иначе потом пожалеете.
касательно ширины седла... на заднице есть кости, на которых вы сидите. так вот седло должно быть такой ширину, чтоб тазовые кости упирались в задние возвышенности седла. померить можно сев на песок. вот между ямками расстояние - это и есть ширина седла

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Кроме того чтобы кушать таблетки , которые не факт что успеют дойти до нужного места и вместо укрепления костей будут укреплять унитаз...... :smile: , я бы хотел ещё раз обратить внимание на физические упражнения по восстановлению . Про ту систему о которой я выше ссылку дал я по телеку увидел, и я думаю что есть еще по-любому другие варианты .....

А то зарядки, массажи и таблетки это не самый лучший вариант решения данной проблемы.

А велосипед - это просто увлечение, и не стоит увлечение делать важнее своего здоровья ....
Как говорит мой друг (хороший врач) : " Организм человека - это самовосстанавливающаяся система ....... если ему не мешать "

Лично я даже покатушки отменял, когда чувствовал что колено уже подошло к той черте после которой оно будет калечиться если я еще сяду на велик .... и делал себе пешеходную передышку.

Удачи..... :wink:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Лично я даже покатушки отменял, когда чувствовал что колено уже подошло к той черте после которой оно будет калечиться если я еще сяду на велик .... и делал себе пешеходную передышку.


А у меня колени себя наоборот на велосипеде лучше чувствуют, чем пешком... :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 20:02 

Сообщения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
А у меня колени себя наоборот на велосипеде лучше чувствуют, чем пешком... :unknown:

У меня примерно то же самое - болят колени только неразогретые. Стоит даже 500м пройти пешком, как все ощущения в коленях проходят. Но у меня это с непривычки - лет 6 назад забросил качалку, а на велик в последний раз в детстве садился. Сейчас купил велик и проехал километров 60. И вобще не факт что у меня болят (если точнее - уже почти не болят) именно суставы - может это кожа растягивалась или ещё х.з. что, т.к. несколько дней назад я обнаружил что у меня все колени в синяках, и не только колени, на ногах ниже тоже есть, это при том что я нигде не ударялся. Сейчас всё почти прошло как-то...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 18:52 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Седло жёсткое подходит только для поездок по хорошим дорогам гладкий асфальт, а если асфальт только на бумаге а фактически волны, ухабы и ямы на асфальте то возможно жёсткое седло если велосипед с вилкой а ещё лучше седло с амортизацией тоже; а если велосипед с жёсткой вилкой то седло амортизированное аж кричит. В противном случае пятую точку ох как набъёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
А становиться на ноги когда едешь по ухабам религия не позволяет ? :smile:

Мне это напомнило момент, когда чел писал на ХТ что он хочет вилку подлинее, а то он педалями цепляется за неровности ..... :D

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
165 мм - это размер седла L. Например такое http://www.velostyle.com.ua/131795.html. 130 - это M или даже меньше. У меня размер L, так что езда на М (стояло стоковое на шоссейнике) приводит к онемению и дискомфорту после 40-50 км.
Что касается проблем спины и велосипеда, то нельзя говорить однозначно, что они несовместимы. Мой врач по спине при средних размерах межпозвоночной грыжи не возражал относительно велосипеда. Конечно желательно не падать. А нагрузка на хребет меньше, чем при беге, поскольку опора руль снимает часть нагрузки с позвоночника. С другой стороны вел плохо тренерует мышечный корсет позвоночника, поэтому регулярные упражнения для него весьма желательны. Вообщем, лучше проконсультироваться с доктором, чем с форумом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 17:10 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
LEGICK писал(а):
А становиться на ноги когда едешь по ухабам религия не позволяет ? :smile:

Мне это напомнило момент, когда чел писал на ХТ что он хочет вилку подлинее, а то он педалями цепляется за неровности ..... :D

На ноги становлюсь только это мало помогает все тряска приличная. Можно устроить тест проехаться по ростовской трассе от Харькова до Чугуева держаться как можно правее на дороге, а ещё для полного впечатления по обочине ехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
250 км в день - ну вы силач!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.277s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'