ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| BerGaMont велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

Есть ли у вас велогибрид
Есть 19%  19%  [ 4 ]
Нет 52%  52%  [ 11 ]
Гибриды отстой 29%  29%  [ 6 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Gnoos писал(а):
...Чтобы рама была уже с упорами для тросов, хорошей заводской покраской, свежими стандартами резьбы и т.п...


Хорошо, давайте немного посчитаем.
По вашим словам, у вас есть рама от Туриста или Старт-шоссе. На ней не хватает упоров, резьба не та и может быть покраска тоже не первой свежести.

нарезать резьбу - 20 грн
покрасить - 40 грн (BoxaSin красил)
припаять латунью упоры - думаю, это тоже не очень дорого, допустим, 20 грн.

то есть для переделки существующей рамы для вашего проекта нужно порядка 60 грн. и немного повозится с рамой и вилкой - отодрать существующую краску, также нужно будет отнести раму на нарезку резьбы, пайку упоров и покраску (не перепутайте очередность :) красить раму до пайки упоров не рекомендуется!). Потом навесить оборудование - это тоже не сложно, но займет конечно некоторое время. Кстати, упоры можно не паять - провести тросик в сплошной рубашке,а рубашку закрепить пластиковыми хомутами - у этого способа есть пара больших плюсов - будет гарантирована гладкая работа тормозов и переключателей скоростей, а также не будет самопроизвольного переключения скоростей при мощном педалировании, при флексе кареточного узла.

Импортная алюминиевая
рама будет стоить наверное от 500 грн. и далее. Притом не факт, что она будет ощутимо лучше Туриста или Старт-шоссе.

То есть, предполагая, что бюджет у вас ограничен, вы будете вынуждены из-за расходов на раму экономить на остальном.

мысля понятна?

Если конечно бюджет не ограничен, или он достаточно большой - купите сразу понравившийся Бергамонт - классный велик, одназначно. Сэкономите свое время, оно ж тоже имеет некоторую ценность.

По поводу наборов звезд - тут многое зависит от ваших физических возможностей. Можно впереди оставить одну звезду - 42, например - это позволит сэкономить денег на переключателе, манетке, тросике, паралельно сэкономить немного на весе. Сзади же поставить обычный семерик 14-30 - его тоже по идее хватит на местный рельеф.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:42 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
В другой теме писал: за магазином "МКС" на пр. Гагарина , за салоном света в новой 9-ти этажке на ул. Вернадского есть фирменный магазин фирм "Камантч" и "Фуджи" видел там туринг- колёса 28",вилка передняя с амортизацией,пружинная, спереди система на 3-звезды 48-38-28, сзади шестерик, руль погож на "Турисовский" ХВЗ-ный, покрышки полуслики,протетор "ёлочка"-соит 960 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Baiker писал(а):
соит 960 грн.

Это хорошее предложение для более мене фирмоВОГО вела спасибо за информацию поеду посмотрю для приценки, но как я говорил я пока буду собираться с мыслями, покупка не горит (у меня и так два вела на ходу а у Отца пяток ХВЗ в разном состоянии так что я созреваю может к такому как рекомендует (я хоть и млачше позволь обраСЧАТся на ты)
Григорий писал(а):
нарезать резьбу - 20 грн
покрасить - 40 грн (BoxaSin красил)
припаять латунью упоры - думаю, это тоже не очень дорого, допустим, 20 грн.
Это конешно все на вскидку в уме все так красиво почитай отчеты как люди в больших городах (Киев, Москва) паряться с такими вопросами где почем куда отнести??? А у тебя в нашей большой деревне Харьков все так просто.
Григорий писал(а):
покрасить - 40 грн (BoxaSin красил)
не знаю чем он красил что вложился в 40 грн я когдато зачищенную алю. раму лаком аэрозольным вскрывал две банки по 500 грам по 16 грн но качество лака полнейшее Г в арозолях что лак чток раск слишком житкая и мягкая ну точно Г так что покраской называю только с пистолета а сверху лак а лучше порошковая покраска (кстати может у кого есть опыт покраски этими методами ОТЗАВИТЕСЬ ПОДЕЛИТЕСЬ с нами информацией).
Григорий писал(а):
Туриста или Старт-шоссе
это есть НО на старт шоссе котает Отец и даже крокодилит по маленьку ещо одного по моему нет, а остольное туристы украины из вотопроводных труб не катят, а на счет СШ я не против время есть крокодилить можно по немножку смогу ли я поставить детское сидение или кребкий багажник лучше и то и другое и ездить с ребенком по лесу заезжать на холмы и тд и тп Так же хочу упомянуть чтобы получить ездящий не ломающийся и не восмирящий крокодил СШ надо влить минимум тысячу гривен. А можно без головняков купить дешовый туринг и по мере поломок менять. Единственное что мне не понятно что будет дороже. А с СШ нормальный вариант делать скоростной дорожный вел без лишнего.
Taras писал(а):
Что именно тебя интересует?

Повторяю наверно третий :P раз я прошу лить в тему информацию: кто чё видел, кто чё знает, кто чё ощущал на себе, (если есть с чем сравнить) ПО ПОВОДУ АТВ ГИБРИД ТУРИНГ ну и в таком духе СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНИЕ, мне кажется тема интересная. :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Gnoos писал(а):
Григорий писал(а):
нарезать резьбу - 20 грн
покрасить - 40 грн (BoxaSin красил)
припаять латунью упоры - думаю, это тоже не очень дорого, допустим, 20 грн.
Это конешно все на вскидку в уме все так красиво почитай отчеты как люди в больших городах (Киев, Москва) паряться с такими вопросами где почем куда отнести???


покраска 35 грн - тема http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3731
нарезка резьбы 20 грн - перекресток 50 лет СССР / 50 лет ВЛКСМ
пайка упоров - можно и не паять, поставить сплошные рубашки.

Еще, из недорогих гибридов существует в природе Форт с железной рамой http://velotrade.com.ua/-p-16.html - стоит меньше 500 грн, очень издалека похож на тот Бергамонт.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
У меня вроде гибрид - Старт-шоссе рама, двойные ал. обода, без проблем поставил багажник с прищепкой (от Уральца, кажись...), я сам 105 кг, + на багажнике (в разное время! :D ) 1) жена, 56 кг; 2) рулон рубероида-350. Рубероид вместе с багажником болтался-заносило на поворотах, но всё выдержало и ничего не погнулось...

Так что рама СШ = рулез!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Все убедили буду крокодилить

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Gnoos писал(а):
Григорий писал(а):
покрасить - 40 грн (BoxaSin красил)
не знаю чем он красил что вложился в 40 грн


Полностью подготовил раму к покраске - все старое ободрал и зачистил.
Отнес в малярную мастерскую с предварительной договоренностью с владельцем.
За 24 часа и 40 грн. результат - покрашенная в серебристый цвет рама. Краска - порошковая, с запеканием в печке (положено по технологии). Поверхность матовая. Можно было вскрывать лаком, но я не захотел. Покрашено весной. Держится великолепно.

В мастерской сказали, что и на алюминии то-же держится.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
BoxaSin Дорогой вы наш человек открой нам пожалуйста тайну золотого ключика и где находиться мастерская порошковой окраски а если подскажешь к кому обратиться (тел. факс.) :P то я думаю многие из форумчан будут благодарны и пивоДАРНЫ тоже.

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
BoxaSin а да, подскажи пожалусто до какого качества надо подготавливать поверхность под порошковую окраску спасибо.

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Завтра созвонюсь с владельцем, если он будет не против, сдам его адрес, телефон и месторасположение. Если против - только в ЛС!

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Gnoos писал(а):
BoxaSin а да, подскажи пожалусто до какого качества надо подготавливать поверхность



Свою раму я подготавливал очень тщательно и неспешно. (дело было в феврале-марте). Ободрал с рамы все, что только смог. (при помощи строительного фена и различных щеточек на дрель - но рама то у меня стальная, можно ли щетками по алюминию - не знаю). Все, что на раме ровное - пошлифовал наждачкой. Соединительные узлы - щеточками на дрель.

Для чего такая подготовка - температура запекания порошковой краски около 300 С - остатки старой краски просто вспучит, и вся работа на смарку. (Вспучило даже химпокрытие на старой чашке, которой я защищал резьбу в каретке! Хотя чашка старая - возможно покрытие уже было отлипшее от металла, а запекание только усугубило дефект).

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'