ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Formula |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
levik писал(а):
Буль писал(а):
levik, чего же Вы так нервничаете? :twisted:
Объясняйтесь понятнее: да, сказали, что результаты будут после окончания подписки, но ГДЕ?! Об этом же ни слова или я опять что-то пропустил? В контексте предыдущих сообщений складывалось впечатление, что это будет только в журнале, никаких подколов с моей стороны. :smile:

Пульс нормальный. Давление тоже. Сижу, пью чай.
Опубликованы будут на официальном сайте велоралли.


здесь написано немного по-другому. Я вижу уже позитивные сдвиги :D

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
levik, ну так бы и раньше, а то мы все волнуемся, выдумываем всякие небылицы.
Честное слово, я понял так (да и не только я один), что результаты будут только в журнале, отсюда и весь сыр-бор, уже и обиды пошли никому не нужные, слава Богу, хоть дальше не зашли. :wink:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 22:06 

Сообщения: 162
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Коментарии редакции журнала "Пчелка" Харьковскому форуму:

Отвечать на замечания некоторых участников форума тяжело, но необходимо. Обвинять их в бездуховности, бездушии, неверии в способность других руководствоваться в жизни чем-то иным, кроме стяжательства и накопления - бессмысленно. Здесь можно только удивляться уровню морального и духовного разложения, которого достигло наше общество за 20 лет “независимости” (от чего!?). Удивиться и пожалеть этих людей, которых столько раз обманывали, которые продолжают ждать и требовать чего-то от “государства”, забывая, что, под ширмой независимости, была изменена общественно-экономическая формация, и в новых условиях семья, где случилось несчастье, никому не интересна. Люди остаются совершенно одни перед лицом беды. Не стоит, наверное, упоминать и о том, что на лечение одного больного ребенка в отделении онко-гематологии требуется ежедневно от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен на медикаменты. Всё это можно узнать на сайте “сомнительного” фонда “Пчёлка”, как и то, каким образом фонд, аккумулируя деньги обычных граждан и организаций, помогает семьям справиться с непосильным бременем. Это, очевидно, нужно пережить, чтобы понять. Как нужно пережить и тот стыд, который охватывает, когда в Московском благотворительном фонде “Подари жизнь” (учредитель Ч.Хаматова) говорят: “А что, у вас на Украине люди не помогают друг другу? Почему ваши больные приезжают к нам и просят помощи? Мы не можем отказать никому, больные дети не имеют национальности, но в 2011г. мы потратили на украинских детей 60 000 000 рублей!”. Кстати, фонд “Пчёлка” сотрудничает и с этим фондом. Все подобные организации связаны между собой и помогают, чем могут. Почитайте, господа, если интернетом пользуетесь не только для того, чтобы походя оскорбить совершенно незнакомых вам людей и безосновательно обвинить их в уголовном преступлении. Что же, каждый волен судить других по разумению своему, это и есть жлобство. От харьковчан привыкли ждать другого, но времена меняются... А журнал, ну, что журнал? Ну, не будут ваши дети читать детских журналов (ведь они - “сомнительные газетенки”). Ну, станут они совершенствовать свою письменную и устную речь по очень условно грамотным вашим комментариям в интернете. А зачем быть грамотным в жлобской стране?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 07:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
Отпишусь тоже, чтобы не казалось, что большинство харьковчан осталось недовольными.

levik, спасибо вам и остальным организаторам за это мероприятие, в этом году действительно все прошло отлично. Праздничная составляющая - и возложение цветов и общий военный антураж - делают вашу гонку такой привлекательной для меня и товарищей, с которыми я ехал к вам на праздник в гости. Ничего подобного, такого массового празднично-спортивно-патриотического в Харькове не проводится (или проводится тайно, и я не слышал об этом). И все эти мелочи - фляги, наклейки, детишки по дороге, вода на КП - все это только дополняет общую картину настоящего праздника! Обязательно приедем в следующем году.

Очевидно, что мероприятие такого масштаба требует огромных средств и взаимодействия множества компаний, организаций и людей. И это взаимодействие требует выполнения некоторых условий сторонами. И с нашей, харьковчан, стороны, нужно не критиковать отдельные нюансы этого взаимодействия (которое есть, работает и дает результат), а стыдиться, что в нашем городе нет подобного массового спортивного праздника. Надеюсь, пока нет .)

_________________
С уважением, Лёня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
levik писал(а):
Коментарии редакции журнала "Пчелка" Харьковскому форуму:

Отвечать на замечания некоторых участников форума тяжело, но необходимо. Обвинять их в бездуховности, бездушии, неверии в способность других руководствоваться в жизни чем-то иным, кроме стяжательства и накопления - бессмысленно. Здесь можно только удивляться уровню морального и духовного разложения, которого достигло наше общество за 20 лет “независимости” (от чего!?). Удивиться и пожалеть этих людей, которых столько раз обманывали, которые продолжают ждать и требовать чего-то от “государства”, забывая, что, под ширмой независимости, была изменена общественно-экономическая формация, и в новых условиях семья, где случилось несчастье, никому не интересна. Люди остаются совершенно одни перед лицом беды. Не стоит, наверное, упоминать и о том, что на лечение одного больного ребенка в отделении онко-гематологии требуется ежедневно от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен на медикаменты. Всё это можно узнать на сайте “сомнительного” фонда “Пчёлка”, как и то, каким образом фонд, аккумулируя деньги обычных граждан и организаций, помогает семьям справиться с непосильным бременем. Это, очевидно, нужно пережить, чтобы понять. Как нужно пережить и тот стыд, который охватывает, когда в Московском благотворительном фонде “Подари жизнь” (учредитель Ч.Хаматова) говорят: “А что, у вас на Украине люди не помогают друг другу? Почему ваши больные приезжают к нам и просят помощи? Мы не можем отказать никому, больные дети не имеют национальности, но в 2011г. мы потратили на украинских детей 60 000 000 рублей!”. Кстати, фонд “Пчёлка” сотрудничает и с этим фондом. Все подобные организации связаны между собой и помогают, чем могут. Почитайте, господа, если интернетом пользуетесь не только для того, чтобы походя оскорбить совершенно незнакомых вам людей и безосновательно обвинить их в уголовном преступлении. Что же, каждый волен судить других по разумению своему, это и есть жлобство. От харьковчан привыкли ждать другого, но времена меняются... А журнал, ну, что журнал? Ну, не будут ваши дети читать детских журналов (ведь они - “сомнительные газетенки”). Ну, станут они совершенствовать свою письменную и устную речь по очень условно грамотным вашим комментариям в интернете. А зачем быть грамотным в жлобской стране?


Вполне ожидаемое сообщение. Обвинить всех в том, что они морально и духовно разложились и при этом забыть суть проблемы. Да еще и прикрыться больными детьми. Супер. Это по-нашему по-одесски (Исправил специально для levik).

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Последний раз редактировалось william 22.04.2012 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.04.2010
william писал(а):
Вполне ожидаемое сообщение. Обвинить всех в том, что они морально и духовно разложились и при этом забыть суть проблемы. Да еще и прикрыться больными детьми. Супер. Это по-нашему.


Конечно разложились :cool:
Не хотят скинуться по 15 гришек. Неизвестно, кому, куда и самое главное ПОЧЕМУ?
Обвинить всех вокруг в моральном упадке из-за нежелания отдать свои деньги за развитие чьего-то журнала. Просто позор какой-то.

Леонид, не кажется ли вам, что слишком много участников ралли ПРОТИВ таких методов организаторов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 09:52 

Сообщения: 162
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
william писал(а):
levik писал(а):
Коментарии редакции журнала "Пчелка" Харьковскому форуму:

Отвечать на замечания некоторых участников форума тяжело, но необходимо. Обвинять их в бездуховности, бездушии, ......


Вполне ожидаемое сообщение. Обвинить всех в том, что они морально и духовно разложились и при этом забыть суть проблемы. Да еще и прикрыться больными детьми. Супер. Это по-нашему.

Конечно, ожидаемое. Причем в этом сообщении редакции никто никого не обвинил ни в моральном ни в духовном разложении (как, наверное, и пользователи харьковского форума, не обвинили работников "сомнительной газетенки" в прикрывании больными детьми, разворовывании и разбазаривании средств, использовании их не по назначению)
Особенно тронули последние две фразы: "Супер.Это по нашему."
Тут не много не согласен. По-вашему - да, по нашему - нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 09:58 

Сообщения: 162
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
gornostai писал(а):
Не хотят скинуться по 15 гришек. Неизвестно, кому, куда и самое главное ПОЧЕМУ?
Обвинить всех вокруг в моральном упадке из-за нежелания отдать свои деньги за развитие чьего-то журнала. Просто позор какой-то.
Леонид, не кажется ли вам, что слишком много участников ралли ПРОТИВ таких методов организаторов?

1.Не буду повторяться по поводу того, кто первый начал обвинения в моральном упадке и присвоении (разбазаривании средств) вместо того, чтобы познакомится средствами и интернета с работой фонда и журнала.
2. Нет, не кажется. Караван идет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Ага, значит вот такой поворот событий? Все-таки дошли до прямых оскорблений: обвинения в бездушии, бездуховности и моральном разложении в мягкой форме, ни на кого конкретно не указывая.
Эти слова меня задели крепко и видит Бог, я не хотел развития событий по такому сценарию, пытался разобраться в сложившейся щекотливой ситуации, никого при этом не обидеть. Но теперь скажу прямо и жестко.
levik - Вы прекрасный организатор чудного действа под названием "Одесская сотка", за что огромное спасибо от меня лично и, надеюсь, всех харьковчан, побывавших на данном мероприятии. Но именно Вы всецело виноваты в этом конфликте, потому как изначально не смогли доходчиво изложить методы опубликования результатов, а после появления недовольных отзывов не затушили пожар в самом начале, объяснив проблему неправильных умозаключений, заметьте, не одного форумчанина! И лишь после того, как разговор зашел в сторону взаимных претензий, оказалось, что все совсем не так: МЫ неправильно поняли, ЧТО ВЫ имели в виду. Я считаю, что Вам хватит мужества признать собственную ошибку и заявить об этом прилюдно.
Мне же, в свою очередь, стыдно за себя и "за того парня", что не смогли сдержать свои эмоции при себе и повелись на поводу некрасивой ситуации из-за своего непонимания.
P.S. Хотелось еще много чего написать в оправдание себя и других харьковчан, но не буду ибо это может привести к очередной эскалации никому не нужных обвинений. Знаю одно, в вопросах морали совесть у меня если и не чиста до белизны, до уж светлая, это точно.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
интересно было почитать сообщения в этой теме, поскольку "мягкий"переход от частного вопроса ко всеобщим морально-этическим проблемам - это, в принципе, с одной стороны нарушает правила - модераторы определят как флуд, но с другой стороны, это хорошо, поскольку во-первых, показывает, что мораль и нравственность неуклонно движется от плохого к худшему и большинство этого не только не замечает, но и раздражается, если кто-то об этом говорит, нарушая таким образом спокойствие, а во-вторых, показывает, что все еще есть достаточно людей, которых такое положение вещей на устраивает и это дает надежду на то, что ситуация не так уж безнадежна...

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 14:10 

Сообщения: 162
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Пока не буду конкретно отвечать на последние два поста. Хотя потом к этому вернусь, поскольку они задевают меня лично.
Докладываю:
Состоялось совещание оргкомитета велоралли, благотворительного фонда и издания "Пчелка".
Принято решение.
Сделать два рейтинга участников велоралли "100 километров за 10 часов".
Первый - полиграфический, в котором места будут распределены ТОЛЬКО среди подписчиков журнала "Пчелка"
Второй - электронный (после выяснения всех желающих быть опублткованным в этом рейтинге), который будет размещен на официальном сайте "сотки".
Уверен, что после выяснения всех тех, кто НЕ ХОЧЕТ (таковые есть) быть опубликованным в электронной версии, все участники полиграфической версии также попадут и в электронную.
Напоминаю, что Я, Леонид РЖЕПИШЕВСКИЙ, 29 лет назад организовал, много лет проводил, курировал, спонсировал, и провожу эту сотку.
Я - организатор, и только выкладываю мнения той же редакции к имеющим место событиям на этом форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 14:23 

Сообщения: 162
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Буль писал(а):
Ага, значит вот такой поворот событий? Все-таки дошли до прямых оскорблений: обвинения в бездушии, бездуховности и моральном разложении в мягкой форме, ни на кого конкретно не указывая.
Эти слова меня задели крепко и видит Бог, я не хотел развития событий по такому сценарию, пытался разобраться в сложившейся щекотливой ситуации, никого при этом не обидеть.

Значит, по Вашему, обвинения (намеки) что организаторы хотят нажится на больных детях - не прямые обвинения, что "сомнительная газетенка", высказывания харьковских форумчан и на н других форумах - это просто детский харьковский лепет, а не оскорбления?
Значит, если Харьков не смог понять, что говорят - Одессе нужно опустится до соответствующего уровня? (Без обид)
Если бы мы, организаторы, опускались до уровня КАЖДОГОО чиновника, который что-то говорит, у нас бы никогда не было такого велоралли.
А люди, которые не смогли найти 12 туалетов на финише - всегда будут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 14:27 

Сообщения: 162
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
IOleg писал(а):
интересно было почитать сообщения в этой теме, поскольку "мягкий"переход от частного вопроса ко всеобщим морально-этическим проблемам - это, в принципе, с одной стороны нарушает правила - модераторы определят как флуд, но с другой стороны, это хорошо, поскольку во-первых, показывает, что мораль и нравственность неуклонно движется от плохого к худшему и большинство этого не только не замечает, но и раздражается, если кто-то об этом говорит, нарушая таким образом спокойствие, а во-вторых, показывает, что все еще есть достаточно людей, которых такое положение вещей на устраивает и это дает надежду на то, что ситуация не так уж безнадежна...

Все вопросы и всегда решались на коммунальной кухне. И от того, какой будет эта коммунальная кухня, какой будет в ней атмосфера, смогут ли соседи понять в своей правоте друг друга, зависело развитие общества.
20 лет не было харьковских команд на Одесской сотке. Сотка жила, ни на миг не забывая, для чего она родилась. Плохо будет без Харькова, но будем жить!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
levik, я же написал, что мне стыдно за слова своих соплеменников (прошу заметить, что себе такого не позволял) или что мне надо сделать, чтобы Вы поняли глубину моего раскаяния? Пост же предназначался конкретно мне?

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 14:45 

Сообщения: 162
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Буль писал(а):
levik, я же написал, что мне стыдно за слова своих соплеменников (прошу заметить, что себе такого не позволял) или что мне надо сделать, чтобы Вы поняли глубину моего раскаяния? Пост же предназначался конкретно мне?

Да я Вас лично вообще обожаю. Где-то в глубине души нужно пока смириться с тем, что творится. Но в ответ давать по морде. Потому что иначе, то, что творится сядет на голову. И тогда головы не поднять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'