ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 22:56 

Сообщения: 8
Город: Кострома
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.04.2012
Всем доброго времени суток.
Есть желание собрать не дорогой шоссер на раме Туриста, но знай маловато. Поэтому прошу дать советы по совместимости тех или иных узлов. Итак начнем:

Колеса:
Пока думаю синглспид, но на преспективу возможно поставлю переклюки и заменю систему.

Такие варианты:
http://www.bike-components.de/products/ ... satz-.html
http://www.bike-components.de/products/ ... satz-.html

Интересует в первую очередь пригодность для моих целей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2012 23:05 

Сообщения: 8
Город: Кострома
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.04.2012
какую лучше подобрать полусликовую резину из данного ассортимента: http://www.chainreactioncycles.com/Cate ... rtBy=Price

хочется потоньше, какая размерность мне нужна?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 06:34 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
Когда начнёшь ставить колёса (обычные двойные клинчерные обода на хорошей втулочке от Шиманы) столкнёшься с необходимостью поменять трещётку (резьба разная) или кассету (а это минимум 8 скоростей). Если ставить кассету - это повлечёт за собой покупку и установку заднего переключателя (так как родной работает по сравнению с самым дешевым Шимано гораздо хуже. В любом случае потребуется новая цепь.
Ну и ездить соответсвенно всё время на большой передней от Туриста - сложно. Есть нереально хорошие подъёмы, живём мы в стране полного бездорожья, а это означает, что иногда передняя звезда на 38-42 зуба очень даже нужна. Так что потребуется еще и передний переключатель и, скорее всего, каретку.
Если родная каретка в идеальном состоянии, то оставляй её. А если есть желание пару часиков помучаться со съёмником и газовым первым, накручивая резьбу в картеку с помощью самой каретки - то действуй.
Но личный опыт подсказывает, что больше 5-6 килорублей на Турист не стоит кидать (включая обмотку, спидометр, тросики и рубашки).
Но стоит перейти на 9ти скоростную систему - это повлечёт за собой расход финансов несколько больше того, что стоит ставить для Туриста. Как говорится ИМХО.

Я своим ветераном Туристом очень доволен. По бездорожью носимся даже по сторонам смотреть некогда)

П.С. 23мм резина встаёт на эти колёса без проблем.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 19:06 

Сообщения: 1
Город: Березники
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2012
Доброго дня.
На Спутник хочу поставить контактные педали, но резьбы в шатуне не совпадают. Буду признателен за подсказку в выборе комплектующих.
С уважением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
amg69 писал(а):
Доброго дня.
На Спутник хочу поставить контактные педали, но резьбы в шатуне не совпадают. Буду признателен за подсказку в выборе комплектующих.
С уважением.



Ставити картриджну каретку під квадрат (треба чотко визначити довжину вала, яка залежить від типу шатунів). Потім шатуни шосе або мтб а в них вже без проблем вкручуються контакти

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'