ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone велосипед сайт |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велоинструмент
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 23:14 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.08.2007
Минимальный набор полюбому нужен, пусть и не сразу.Даже подумываю прикупить набор в чемоданчике(со съемниками)
какой-нибудь в пределах 250гривен,тем более что дешевле получается,чем по отдельности брать.Но вот на какой марке остановиться, какие ключи нужно брать классом повыше. Что посоветуете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
То, что тебе нужно, по-английски называется bicycle tool kit. Набираешь в Google и смотри, что нравится и подходит по цене.
Из производителей "классом повыше" - широкоизвестная на наших просторах Park Tool. Вот пример ее продукции (комплект из 37 позиций):
Изображение

Такого типа набор ты навряд ли купишь за 250 грн, так как вышеприведенный пример Park Tool стоит около 435 $. Но это все-же категория "классом повыше".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
профи не покупают инструмент в наборах...
во первых это безумно дорого... во вторых в любом наборе или что то лишнее или чего то нет... :-)
можете поверить на слово...
я промышленным инструментом занимался 6лет...

судя по эргономике рукоядок и по тому что железо даже не хромировано на фото красиво упакованный китайский инструмент... продающийся за дорого... :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Mechwarrior +1

я тоже всё по отдельности покупал. зато теперь у меня есть все инструменты. Хотя вместо хлыста пока старую цепь юзаю :)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Наличие хрома ни о чём не говорит. Вон посмотрите в каком состоянии инструмент ParkTool у Константиныча - сразу видно что профессиональный инструмент....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Spawn писал(а):
Наличие хрома ни о чём не говорит. Вон посмотрите в каком состоянии инструмент ParkTool у Константиныча - сразу видно что профессиональный инструмент....

профессиональный инструмент отличается от любительского в первую очередь наличием хромоникилиевого покрытия...
применением высокомарочных хроммолибденовых и берилиевых сплавов (для неискрообразующих версий)...
полировкой рабочих поверхностей, в т.ч. внутренних контактных поверхностей гаечных ключей и головок...
наличием эргономических рукоядок...
и нешуточной ценой...
классические плоскогубцы Belzer 185мм стоят например от 40евро...
а комбинированный ключик на 12... 15евро... и т.д...
то что Константиныч работает каким то там "туулом" совершенно не означает что это профи инструмент...
в Харькове можно пересчитать по пальцам СТО на которых могут предъявить профи наборы... :-)
пойдите в Альцест (Чернышевского 85/14) и посмотрите Бельцер/Сандвик... вот это профи...
а тот же Стенли это продукция для супермаркетов профиля DIY т.е. "Сделай сам"
кстати в том же Альцесте есть инструмент S&R Power... так вот это не профи... но качество его на порядок выше всего что есть сейчас в строительных супермаркетах...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 16:27 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.08.2007
всем спасибо, но хотелось бы услышать конкретные имена
проиводителей на которые можно или даже нужно обратить внимание.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 16:55 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насколько я понял по форуму МТБ-велосипеды обслуживаются в основном набором шестигранников. Такие наборы можно найти на хозрядах за велоррядами на Барабане или же на тех же велорядах по цене 7-15 грн. Для ХВЗ-ных велосипедов на велорядах говые наборы с универсальными ключами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Честно признаюсь. Как механик, я работаю инструментами собственного производства. Т.Е. после продажи отцовской машины я себе спер весь его набор ключей. там их было нехило. Но это было давненько когда у меня еще была спортивная "Украина" - (опятьже собственного производства). Все я сделал теме ключами. После появления горного вилика, я пошел к знакомым, и на станочке обработал каварнадцать ключиков, на все случаи жизни! :D . + к этому прикупил, хорошый шестигран, ключи для касет и картриджей. Накидной для касеты тоже сделал сам из старого выноса и старой цепи (получилось вообщем-то ничего 8) ). Вот собственно и все! И вот этими ключами я переделал около 200 великов!
Т.Е. что я хочу сказать, лично тебе весь тот набор что ты показал! честно говоря не нужен (нет ну это чисто моё мнение). Пользоваться ты ими будеш не часто а денег выкинешь нормально. Я советую - поедь на тодже барабан или лучше в "Драйв - спорт" и купи рем набор. Хорошая вещь! Себе такую взял и всем советую. И млжешь считать что вся твоя мастерская и тебя за спиной. Я вот допустим всегда когда выезжаю (на любое растояние),беру шестиграник, аптечку, насос, тряпочку и смазку для цепи. И всегда когда вижу на своем пути человека со спущеной камерой тепавшего по тропинке, помогу заклеется! Как то не хорошо бросать собрата в биде!

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
нет смысла выкидывать дофига денег на супер инструмент. но Барабашовское тоже ацтой редкий. если заниматься ремонтом великов постоянно - то нужен инструмент более-менее нормальный. я многое использую BikeHand, остальное сборная солянка. ХВЗ калёные ключи для конусов неубиваемые, семейный ключик тоже мегаполезен (например каретка Truvativ RaceFace закручивается только семейным ключом, я так вижу возврат к старому доброму :)) и остальной инструмент более-менее нормальный. главное чтобы всё прочное было, калёное. :)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 21:17 

Сообщения: 86
Город: Основа
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.08.2007
Идешь на Центральный рынок, находишь ряды с БУ вещами и там ищешь все что надо с надписью с делано в ССCР - это самые надежные ключи проверенно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2007 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Набор шестигранников складной велосипедный с выжимкой для цепи - 27 грн на барабане, съёмники и спицевой ключ - всё в пределах 7-15 грн. В 100 гривен, я думаю, можно полностью уложиться в весь нужный инструмент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
LEX, когда я пимсал про барабан, то не имел в вмде какого то левого продовца. А концентрирую внимание на одном! Есть на рынке места где по качеству не обманят, и цену не завысят!

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
ST_Alex я там часто бываю. нету там качественных выжимок, хороших различных съемников...

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
LEX писал(а):
Mechwarrior +1

я тоже всё по отдельности покупал. зато теперь у меня есть все инструменты. Хотя вместо хлыста пока старую цепь юзаю :)

В качестве хлыста я купил на Лоске приспособу для откручивания масляного фильтра. Она и выглядит как хлыст - кусок цепи, с рукояткой. Цена - около 10 грн.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'