| winner solid dx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 23:54 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
Прошу прощения, рама действительно не алюминиевая. Во я дурак! :facepalm:

Купил сегодня переднее колесо в сборе с эксцентриком, покрышку, флиппер, камеру, тормозные ручки, литол-24 в тюбике. Всё обошлось в 508 гривен. Собрал, присоединил, проехался около дома метров 200 и вернулся домой, потому что приказала долго жить камера в заднем колесе. Она громко жмакается во время езды, хотя и не спускает, но всё равно надо заменить. А ещё была обнаружена трещина в месте пайки заднего обода.

Странно, что 26-дюймовых колёс в сборе нигде нет. На рынке говорят, ещё не привезли, в магазине нашёлся всего один экземпляр, его и купил. Теперь не знаю, что делать дальше: покупать обод, заднюю втулку и спицы или оставить как есть? Обода ещё никогда не спицевал, боюсь, не смогу самостоятельно сделать всё правильно. И получится ли уложиться в оставшиеся 500 гривен?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 16:58 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Technician писал(а):
А ещё была обнаружена трещина в месте пайки заднего обода.

если хочешь надежное колесо, то покупай новое(или б-у), на этом я бы далеко не ездил.

Technician писал(а):
Покупать ещё один бэушный велик — всё равно, что менять шило на мыло. Я не собираюсь мастерить из говна пулю, просто надо сделать чтобы он ездил. Его с головой хватит для покатушек по укатанным грунтовкам и асфальту.

ну теперь смотри: ты купил переднее колесо за 506 грн(сколько времени потратил на покупку)+еще как столько же на заднее, если хочешь нормально ездить + граната, вынос, возможно руль+время на покупки, сборку и настройку+проблемы с шатунами+не известно что там дальше вылезет(а что нибудь вылезет, у меня такой был, знаю о чем говорю)
https://picasaweb.google.com/1054987248 ... 4622430034
он по идее уже ездит, стоит 1100(конечно возможны еще расходы на доставку и по мелочи что-то заменить, для покатушек его достаточно, а потом когда купишь тот который нравится либо сдашь их оба в металлом либо оставишь его за хлебом ездить, а со своим ты еще по мучаешься. Но поскольку уже купил колесо, то удачи тебе в бою с вражеской техникой.

Ты уж прости но говорю как есть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 20.04.2012 18:23 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
Да всё нормально. Правильный совет даёшь. :wink: Будь я на твоём месте, сказал бы то же самое. Знаешь поговорку «дурная голова рукам покоя не даёт»? — вот это про меня.

Сегодня перебрал втулку, вычистил старую смазку, сбортировал колесо, щас сижу колесо качаю. На балконе нашёлся старый насос. Клапан, конечно, видавший виды, но ещё что-то качает. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 12:38 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
Впечатления после пробных двух километров такие: посвистывает цепь (смажу), тарахтит задний переклюк, причём натягивает/сбрасывает цепь аж через 4 звезды, так что ни о каком плавном переключении речи быть не может. Передний переклюк наотрез отказывается сбрасывать цепь на малую звезду, но я ей обычно не пользуюсь. Манетки не держат передачу, приходится время от времени подтягивать рычажок.

А впрочем, ездить можно. Секса и танцев с бубном с такой ездой будет много, но пока от велосипеда не требуется ничего больше, чем доставить ездуна из п.А в п.Б. Начинаю копить деньги на новый вел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 18:52 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
Вот и пришёл конец велосипеду.

Изображение

Изображение

Предательски оторвался левый шатун во время педалирования стоя.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Ну сразу видно что фотограф ты лучшее, чем механник,теперь у тебя нет и велосипеда и штуки гринов,+ кровавые раны :) ,(я когда прочитал о люфтящей левой лапке,даже не мог предположить что ты на ней сунешся кататься ) НО!
Проигнорировав советы ЧЕЛа ты приобрёл опыт основанный на твоих ошибках.Я бы лично за 2 часа сделал твой вел пригодным для дороги,с мягким переключением и тд,но нехрена не смыслю в фотографии :) ,поэтому советую тебе взять с рук вел дешевенький здесь на сайте и т.д. и если человек адекватный он тебе раскажет и покажет по мелочам.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:34 

Сообщения: 25
Город: Есть такой город
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.04.2012
Ну дык, дурень учится на своих ошибках. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Предательски оторвался левый шатун во время педалирования стоя.


Чего и следовало ожидать... Хотя, во что должен был превратится квадрат, что оторвался шатун - слабо себе представляю. По ходу - в круг.

Цитата:
Ну дык, дурень учится на своих ошибках.


Лучше на чужих. И по здоровью и по деньгам - дешевле выходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Димон2011 писал(а):
ставиш гранату Изображениеи можно поставить любой вынос,а рулевую походу нужно заменить(может сильно изношена и из-за этого нужно перетягивать),задние звезды я уверен что там трещетка (стоит 60-70 грн на 6-7скоростей)

Отличная граната, брат сегодня катал на моем старом ашанчике с подобной системой и чуть не попал под маршрутку, по причине, что та самая хероновина лопнула и руль держался только за длинный винт в центре... жизнь ценною в 15 грн :), фото?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'