| https://veliki.com.ua/заказать-велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а если не до качать покрыху на хороших злых острых камушках, рискуешь насладиться пешей прогулкой...


И я ж о чем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
у меня ограничение ободов 3,5атм :D на 2-х можно смело гонять

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
В прошлом году тоже перешел на бескамерку и почувствовал преимущество в снижении веса и сопротивление качению ниже стало, даже зимнюю шипованную покрышку со стальным бортировочным шнуром сажал без камер но для этого купил напольный насос Topeak JoeBlow Mountain. Когда переходил на зимнюю шину то в летней я с удивлением обнаружил пару гвоздей и мелких осколков шлака торчащих изнутри.
С моим собственным весом 62 кг всегда закачиваю в покрышки размерностью 2,25" давление не более 2.1атм, зимние держал при давлении ниже 1.6 атм никак не иначе, а то наледь не держали покрышки при высоком давлении не говоря уже про снежную кашу. Не вижу смысла качать грунтовую шину свыше 2.2 атм, предназначение шины с размерностью 2,1" и выше демпфировать удары и огибать препятствия без потери качения на этом и основывается эффект пневмошин, вспомните хотя бы пневмовездеходы где акцент сделан на преимущество низкого давления в шинах где проходимость в несколько раз выше всяких паркетников и 4Х4, даже и плавать могут, про глубокий снег и песок промолчу.
Сейчас временно перешел на камеры, жду появления на рынке герметика http://www.cantitoeroad.com/tire-sealants/caffelatex-1000ml-latex-tire-sealant


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
Профессиональные гонки КК - другой разговор. Там и ям с острыми краями нет, и скорости, как правило, пониже чем 100 и даже 60 км/ч.

Ну КК разное бывает, в том же Китаево не проблема в гонке на одном из спусков разогнаться до 60-70, чем большинство там на каждом кругу занимается.
А по поводу сцепления 25мм при давлении 8 атм - это я даже комментировать не хочу. А хочу смотреть прохождение КК трассы дебрей на такой резине. Я б даже приехал в Харьков по такому поводу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а то наледь не держали покрышки при высоком давлении не говоря уже про снежную кашу


А я этой зимой на сликах 25мм 8bar на Шишковку (на горку) по голому льду (ледяное пятно метров 5 в длину по всей ширине дороги) заезжал... :unknown: Правда, колесо снесло на полметра... :oops: Но заехал. :pardon:

И по снежной каше ездил... Хоть, конечно, медленней чем за "злых" покрышках с низким давлением.

Цитата:
Не вижу смысла качать грунтовую шину свыше 2.2 атм,


Ну так это если чисто по грунтам. А тут некоторые люди и по асфальту иногда катают.

Цитата:
Ну КК разное бывает, в том же Китаево не проблема в гонке на одном из спусков разогнаться до 60-70, чем большинство там на каждом кругу занимается.


Подозреваю что там и колеса качают посильней (если, конечно, грунт не идеально гладкий). Или юзают более широкую резину.

Цитата:
А по поводу сцепления 25 при давлении 8 атм - это я даже комментировать не хочу. А хочу смотреть прохождение КК трассы дебрей на такой резине.


Ну так это и не для KK резина. А на более широкой при давлении в 4-6 - вполне можно пройти. А уж насколько это будет оптимально... Но до трассы еще нужно доехать (если вел не на багажнике автомобиля везти).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Lupus_Nocturnus

Цитата:
А я этой зимой на сликах 25мм 8bar на Шишковку (на горку) по голому льду (ледяное пятно метров 5 в длину по всей ширине дороги) заезжал...


В моем понимании наледь это не гладкая поверхность, а лед со следами от людей и машин и это страшнее гладкого льда, там твой слик будет бесполезен, там даже шиповку сносит в колею и едешь как по рельсам, вот в таких условиях желательно снижать давление до 1 атм тем более шина позволяет.

Цитата:
Ну так это если чисто по грунтам. А тут некоторые люди и по асфальту иногда катают.


Для таких условий лучше поставить слик. У меня есть для этого марафоны Supreme вот в них я качаю 3 атм. Для разных условий лучше иметь несколько пар шин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Для разных условий лучше иметь несколько пар шин.


Ну так тут изначально речь шла о безкамерке, а не 100% о кросс-кантри.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.09.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Для разных условий лучше иметь несколько пар шин.


Ну так тут изначально речь шла о безкамерке, а не 100% о кросс-кантри.

Думаю binomnew будет долго думать о том, как ему быть :D

_________________
Бестеневые светильники рабочего поля для хирургии и стоматологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Я кстати пробывал ставить без камер schwalbe marathon supreme, не вышло, покрышки усадил но бока травили как решето.Continenal Race King, Geax saguaro, Nokian Gazza extreme 294-усадил без камер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.09.2011
VL писал(а):
Я кстати пробывал ставить без камер schwalbe marathon supreme, не вышло, покрышки усадил но бока травили как решето.Continenal Race King, Geax saguaro, Nokian Gazza extreme 294-усадил без камер.

Часто слышу про швальбу такое.... вообще, думаю что ставить в псевдо бескамерном вар-те лучше всё-же ust покрыхи. Кстати... может кто подскажет где купить нынче 24" камеру с "преста"... желательно с разборным... Просто пропали повсеместно в тех местах где Мну тарился))) вот приходится камеры юзать... а рассверливать обод под "шрёдера" как-то рука не поднимается.

_________________
Бестеневые светильники рабочего поля для хирургии и стоматологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
А я этой зимой на сликах 25мм 8bar на Шишковку (на горку) по голому льду (ледяное пятно метров 5 в длину по всей ширине дороги) заезжал... :unknown: Правда, колесо снесло на полметра... :oops: Но заехал. :pardon:

Не верю я в заезжаемость шоссейных сликов на ледяные горки :)
На 35мм спущенной циклокроссовой резине, очень-очень нежно педалируя, доезжаю где-то до 8‰.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
При чем тут техника езды? Покрышка не должна продавливатся до обода, даже при ударе об край бордюра на максимальной скорости (даже не так. Особенно на максимальной скорости). Т.е. ни при каких обстоятельствах.

О, вспомню о своём старом посте:
aidaho писал(а):
Проблема несколько преувеличена, на мой взгляд. У меня в переднем обычно не больше 1.5 атм., ободом о подстилающую поверхность регулярно стучу. На грунте это вообще не повод для волнений. Весу во мне 70-72 кг и вилка с некоторых пор жёсткая.

Так вот, с тех пор ничего не изменилось: колёса накачиваю так, что при ошибке пилотирования врезаюсь ободом в поверхность. Хотя нет, изменился велосипед: МТБ => ЦК, камеры и резина на более тонкие и лёгкие. Зимой, например, на промёрзшем грунте, покрытом снегом (не вижу подстилающаю), бился ободом по нескольку десятков раз за выезд.
Так ни разу за два года и не пробился, хотя раз в километров 800-1000 очень крупно ошибаюсь, так что вся рама звенит от удара. Судя по всему, без давления в покрышке пробой получить тяжело: я ездил на пустых колёсах и не смог найти никаких следов от подобного издевательства на камере или покрышке (только боковые части мнутся).
На счёт бордюров: чтобы стукнуть о него передним ободом, мне достаточно вкатить в него велосипед рукой.

Да, чуть не забыл объяснить, зачем всё это надо: великолепное поведение на грунте.


Последний раз редактировалось aidaho 24.04.2012 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.09.2011
aidaho писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Не верю я в заезжаемость шоссейных сликов на ледяные горки :)

Блин, чуваки! когда лёд на земле нужно или на зимних снарядах катать или в тёплые края мигрировать... топикксатер вообще спрашивал за бескамерку)) а тут раздули тему насчёт давления в шинах :lol: Давайте сделаем опрос на тему давления в шинах.. но нужно привязываться к месту катания;-) Я могу показать несколько десятков весёлых лестниц на которые с давлением меньше 2.5атм не заехать никак.... впрочем съехать тоже.. Я например редко могу позволить себе покатать с давлением меньше 2атм.... разве что по городу или грунту на гомобайке кантрийном.... Повторю для особо непонятливых - покрыхи нужно накачивать под конкретные условия! точка!))))

_________________
Бестеневые светильники рабочего поля для хирургии и стоматологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
yanis писал(а):
aidaho писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Не верю я в заезжаемость шоссейных сликов на ледяные горки :)

Блин, чуваки! когда лёд на земле нужно или на зимних снарядах катать или в тёплые края мигрировать... топикксатер вообще спрашивал за бескамерку)) а тут раздули тему насчёт давления в шинах :lol: Давайте сделаем опрос на тему давления в шинах.. но нужно привязываться к месту катания;-) Я могу показать несколько десятков весёлых лестниц на которые с давлением меньше 2.5атм не заехать никак.... впрочем съехать тоже.. Повторю для особо непонятливых - покрыхи нужно накачивать под конкретные условия! точка!))))

Для особо непонятливых:
1) возможность ездить с низким давлением и не ловить укусы - одно из базовых преимуществ бескамерки, потому и вспомнили
2) если уж на то пошло, даунхил катают с давлением 1.7-1.9 атмосфер, куда уж жостче? так что со своими лестницами можете ехать учиться катать лестницы, а не рассказывать чушь на форуме с умным видом
3) не существует условий, при которых необходимо давление больше 2.5 атм на грунте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!
СообщениеДобавлено: 24.04.2012 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.09.2011
xorg писал(а):
yanis писал(а):
И 100мл герметика по цене от 8 до 17$.... ;-) Может конечно кто-то знает секрет изготовления коктейля самостоятельно?)))

Герметик уже можно купить и в Киеве, цена около 200грн за литр, которого хватит надолго.

ну лично меня не устраивает такой расклад, когда в колесе что-то болтается... пока лучший выбор мишелин стоп энд гоу))) он равномерно обволакивает покру (камеру) пеной... балон на колесо 2.35 и забыл про дисбаланс и проколы

_________________
Бестеневые светильники рабочего поля для хирургии и стоматологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'