| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков,Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.04.2010
Цитата:
Первое, поездки на работу на велосипеде де факто оказываются накладнее поездок общественным транспортом. Самый простенький велосипед отобъет свою цену только за 2-3 года ежедневных поездок

Не факт,плюс удовольствая от вела намного больше чем от метро маршруток и даже от машины.
Сам езжу от северной салтовки до гончаровского моста 15 км по времени в среднем 35-40 минут если не лосить,на машине в период с 8 до 9 утра ехать 30-40мин,метро маршрутка 55-65,плюс обратно иногда возвращаюсь через клочковскую по окружной,просто чтобы покататься.
И ещё один огромный плюс вела -полная свобода действий :D хочешь так едь,хочешь так едь.
А из необходимого мигалка назад 15грн на барабане,фонарь ( у меня 10грн фонарь+10грн сверх яркий светодиод + более мение прямые руки)для города хватает.флягу в рюкзаке вожу,там же набор шестигранников отвёрток 20грн,запасная камера 30грн, насос 45грн.Очки тоже иногда бывают не лишними 35 грн в Озоне.Жилетка нужна,но у меня пока нету :sad:
Итого цена вела+ гривен 150 на все остальное.

_________________
Если с настоящего туриста снять рюкзак,он сразу упадёт мордой вниз))))))))))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
2 года катался с ХТЗ на Померки, что-то около 20 км в одну сторону, примерно час времени плюс-минус на светофоры и прочие негаразды - вполне устраивало. потом сократился маршрут до 12 км, счас вот вообще 5-6 км в одну сторону, к сожалению...

насчет отобьет или нет: одна поездка в метро туда=сюда - 4 грн (пока что!), вел за 3000 грн отобьется за 3000/4=750 дней, но это только если на работу а не еще куда и если только на метро, а многим еще и на маршрутках-троллейбусах-автобусах-трамваях надо ехать... так что считайте... ну и здоровье в плюс - тоже фактор

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
ZAN писал(а):
Всем кто на работу ездит на велорсипеде: Сколько вам до работы километров? сколько по времени едете?

32км обычно укладываюсь в 1:00 - 1:03, максимум - 0:52
Цитата:
Мне до работы 22 км, реально на велике?

Да, реально вполне, первые пару недель будет тяжко, лучше ездить через день, потом втянетесь
Цитата:
Вся дорога в основном по растовской трассе до пролета. Просто Стою жду автобус каждый день ЦЕЛЫЙ ЧАС!!!
Велика пока нет , но уже подобрал.
Очень жду ответов.

Уже писали по поводу всяких аксессуаров. Если ездите на работу, никогда не выезжайте без насоса и запаски, чревато большим опозданием к началу рабочего дня.
Велосипе ддля езды на работу лушче покупать шоссейный или что-то в роде с 28-ми колесами и узкой сликовой резиной, накачанной до 5-6 и более атм. Кассету с минимальным разбросом типа 11-21.
Шлем, очки и перчатки покупать в первую очередь и без них из дому не выезжать вообще!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Элвор писал(а):
2 года катался с ХТЗ на Померки, что-то около 20 км в одну сторону, примерно час времени плюс-минус на светофоры и прочие негаразды - вполне устраивало. потом сократился маршрут до 12 км, счас вот вообще 5-6 км в одну сторону, к сожалению...

насчет отобьет или нет: одна поездка в метро туда=сюда - 4 грн (пока что!), вел за 3000 грн отобьется за 3000/4=750 дней, но это только если на работу а не еще куда и если только на метро, а многим еще и на маршрутках-троллейбусах-автобусах-трамваях надо ехать... так что считайте... ну и здоровье в плюс - тоже фактор

а со здоровьем есть существенная проблема - в потоке машин дышишь тем, что у них из выхлопух. Но плюсов,согласен больше

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Всем доброго времени суток.
В этом сезоне начал ездить на работу велосипедом. Была аналогичная ситуация -- до работы либо час ждать автобуса, запихиваться в него с матюками и при этом платить 4 грн/день, либо идти пешком около полутора часов.
Ходил я пешком год :roll:
Потом решил попробовать ездить на велосипеде. По дорогам это получается 7.6 км. Преодолеваются за 20-30 мин.
Душа на работе нет. Есть хороший дезодорант и сухая одежда.
Добираться стало намного быстрее чем пешком, особенно если всё приготовить с вечера.
В тёмное время суток использую светоотражающую жилетку.
На велосипеде стационарно закреплены фара, габаритные огни, люминесцентные наклейки и пачки советских отражателей.

Катаюсь давно, но решение ездить на работу принял только этой весной.
Безусловно, передвигаться по автомобильным дорогам опасно. Но в конце концов, я сказал себе что просто обязан это делать, поддерживая таким образом велосипедистов нашего города и выражая солидарность.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 10:35 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
езжу везде и всегда на велосипеде почти 4 года и ниразу не жалею об этом :crazy:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
IOleg писал(а):
а со здоровьем есть существенная проблема - в потоке машин дышишь тем, что у них из выхлопух

этим и пешеходы дышат, на остановках, просто топая вдоль автодорог, двигаясь в маршрутках с открытыми окнами и т.п. хотя да, на впеле дышится глубже, т.е. говнеца в себя втягиваешь больше... но для очищения существуют покатухи в леса-поля, там выдыхается...:)

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 360
Город: Украина, Никополь-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2009
второй сезон езжу на работу на велосипеде каждый день (поломки не учитываю).
Расстояние 7.2-7.5. Время около 40-45 сейчас. ближе к середине сезона выйду на 35-40.
движение затрудняет наличие пары затяжных подъемов и активное движение на клочковской.
во времени не выигрываю ничего. По комфорту в жирном плюсе.
проблему с отсутствием душа решаю влажным полотенцем. + сменная одежда + дезодарант убирают остатки неприятностей.
без шлема, очком, фляги, света и ремкомплекта из дома не выезжаю.

велосипед - гибрид. 28 колеса с резиной между полусликом и мтб. по асфальту ползет неплохо, на нерыхлом грунте тоже держится достаточно уверенно, ямки глотает не пытаясь отбить руки.

вот так как-то

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
езжу на работу 3-й год. и в снег, и в стужу, и в жару, и в дождь. в дождь главное спросонья не понять, что идёт дождь и начать крутить педали )) потом будет поздно передумывать.
постоянно с собой вожу ремкомплект, заднюю мигалку, переднюю фару.
на работу на маршрутке ехать 30 минут + 10-20 минут пытаться влезть в неё. на велосипеде - 15 минут.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Элвор писал(а):
IOleg писал(а):
а со здоровьем есть существенная проблема - в потоке машин дышишь тем, что у них из выхлопух

этим и пешеходы дышат, на остановках, просто топая вдоль автодорог, двигаясь в маршрутках с открытыми окнами и т.п. хотя да, на впеле дышится глубже, т.е. говнеца в себя втягиваешь больше... но для очищения существуют покатухи в леса-поля, там выдыхается...:)

100%

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 864
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.06.2008
2й год на велике на работу катаю, всем кто об этом только задумывается настоятельно рекомендую попробовать, все вопросы и сомнения отпадут сами по себе!

_________________
Золото - хозяйке, серебро – слуге,
Медяки - ремесленной всякой мелюзге.
Верно,- отрубил барон, нахлобучив шлем,-
Но холодное железо властвует над всем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
ZAN писал(а):
Всем кто на работу ездит на велорсипеде: Сколько вам до работы километров? сколько по времени едете?
Мне до работы 22 км, реально на велике? На автобусе еду 25-35 минут.
Вся дорога в основном по растовской трассе до пролета. Просто Стою жду автобус каждый день ЦЕЛЫЙ ЧАС!!!
Велика пока нет , но уже подобрал.
Очень жду ответов.

Берите вел, не пожалеете. Я пару лет жалел что мне до работы 3,5 км всего ехать.
Теперь правда меньше 1 км, так что хожу пешком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
ZorG писал(а):
Берите вел, не пожалеете. Я пару лет жалел что мне до работы 3,5 км всего ехать.
Теперь правда меньше 1 км, так что хожу пешком.

Ну это не проблема как бы, мне вот до работы 4 км, но как не поеду, то 32 выходит, то 50 :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
vile.gnus писал(а):
ZorG писал(а):
Берите вел, не пожалеете. Я пару лет жалел что мне до работы 3,5 км всего ехать.
Теперь правда меньше 1 км, так что хожу пешком.

Ну это не проблема как бы, мне вот до работы 4 км, но как не поеду, то 32 выходит, то 50 :cool:

Тут вопрос того что я дольше буду затаскивать-вытаскивать вел. :smile:
Но что нибудь придумаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
На самом деле совершенно объективного ответа Вы тут не получите, на том же автофоруме Вам расскажут обратное, на медицинском - еще что-то, хорошее или нет, не берусь спорить... Поэтому просто сами для себя определитесь с приоритетами, выпишите плюсы и минусы, посмотрите, чего окажется больше, и решите...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.217s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'