ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед UP! |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
а с какой скоростью едете?

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ну, на веле по любому дешевле и быстрее, чем на маршрутках-тролябусах-метро-трамваях... по роду своей деятельности (строитель) часто меняется расстояние до работы - от 5-ти до 25-ти км в одну сторону. И если суммировать время не только езды в транспорте, но и пути до него+ожидания, то получается значительный выигрыш! Кроме того на веле у меня получается без проблем возить кучу инструмента, с которым в маршрутки влезть крайне проблематично... Скорость на дороге от 25-ти до 40-ка км/ч.. С оборудованием вела всё решается попутно по мере надобности... Не каждый день приходится возвращаться затемно, не каждый день грязь ну и т.д. ... :yes: по поводу выхлопов - можно продумать маршрут мимо дорог, и тут шоссер не всегда выгоден - иногда срезаю путь по полям-лугам.... :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
Хочу не шоссер а pride или gt agressor, у прайда рдзина менее шипована

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
ZAN писал(а):
Хочу не шоссер а pride или gt agressor, у прайда рдзина менее шипована

ето мелочь напомнила фильм "Старики-разбойники" - "та картина подороже, но у другой рамка по красивше..." Не к тому присматриваемся! ростовка, удобство, обвес... а резину в любой момент поменять можно! да к тому же запасные не помешают... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Прикинул тут с точки зрения метериальных затрат... Если каждый день мотаться по 44 км, да 52 недели по 5 дней - ну, минус отпуск и праздники... Получаем ~10000 км в год. Некисло, между нами. При моем среднем "расходе" - это 3 комплекта резины, ~6 цепей, 2 кассеты, система с шатунами ("стоковая" Deore сейчас доживает последние сотни, а она, зараза, у меня и 9000 еще не прошла :(... На автомобиле, вероятно, подороже - но все-таки готовы к таким ежегодным тратам?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
22км в одну сторону..... как по мне, так многовато.
Я бы, наверное, посоветовал стрельнуть у друзей/знакомых шоссер и прокатиться пару раз по этой дистанции и посмотреть как пойдет... МТВ-шка для этих целей сильно хуже...

mocrosoft однако, я в шоке! как то не задумывался выписать на бумажку все траты... :)
2,5комплекта резины = 5 *100грн (минимум) = 500
5 цепей = 5 * 45 (а уже наверное и дороже) = 220
2 кассеты = 2 * 150 = 300
системы ты чтото быстро съел, поделим осетра на 2 :) >> 0,5 системы = 0,5 *300 = 150
500 + 220 + 300 + 150 = 1170. ниххххчего себе цифирь :sad: И это без учета 3к грн за вел.
1 гривень за 10км. Всего лишь в 2,5 раза дешевле маршрутки. Но, думаю, что главное не деньги а здоровье. Если организм выдержит (колени, ОФП и тд) - то почему бы и не?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
колени? а что, очень вредно для колЕней?

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Наоборот полезно, если они не убитые ранее.
Я начал ездить с того года. Сезон: конец марта - октябрь. Зимой и поздней осенью не ездил скорее по причине безопасности - не хочу ездить в темноте по городу.
Очень зацепило - из пяти рабочих дней в неделю езжу три в среднем. Маршрут П.Поле-Москалёвка - 9...10 км. Время 25...30 мин. У Вас по трассе средняя скорость будет больше, т.к. нет светофоров, правда иногда будет смущать встречный ветер... Велосипед для Вас, наверное лучше шоссейный, но не с трубками и не с самыми нежными колёсиками.

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
mocrosoft писал(а):
Прикинул тут с точки зрения метериальных затрат... Если каждый день мотаться по 44 км, да 52 недели по 5 дней - ну, минус отпуск и праздники... Получаем ~10000 км в год. Некисло, между нами. При моем среднем "расходе" - это 3 комплекта резины, ~6 цепей, 2 кассеты, система с шатунами ("стоковая" Deore сейчас доживает последние сотни, а она, зараза, у меня и 9000 еще не прошла :(... На автомобиле, вероятно, подороже - но все-таки готовы к таким ежегодным тратам?..

есть у меня знакомый, на машине на работу катает и обратно... в месяц около 3000 накатывает... гривен... я в сезон накатываю от 5-ти до 7-ми тыш км... Раз в сезон меняю две цепи и кассету (уровень Аливио или рядом) Ну и возможно по мелочам (камеры, покрвшки - редко.... ) Если нахожу Б/У детали по хорощей цене и в хорошем состоянии - абгрейжу вел, но без фанатизму: это не является целью... Так что теоретические расчёты - это одно, практика - другое... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
mocrosoft писал(а):
Прикинул тут с точки зрения метериальных затрат... Если каждый день мотаться по 44 км, да 52 недели по 5 дней - ну, минус отпуск и праздники... Получаем ~10000 км в год. Некисло, между нами. При моем среднем "расходе" - это 3 комплекта резины, ~6 цепей, 2 кассеты, система с шатунами ("стоковая" Deore сейчас доживает последние сотни, а она, зараза, у меня и 9000 еще не прошла :(... На автомобиле, вероятно, подороже - но все-таки готовы к таким ежегодным тратам?..

Как-то очень пессимистично...
Мой опыт на шоссере в прошлом году:
за 12 тыс километров изношен 1 комплект покрышек по 120 грн
кассета изношена на 30-40%, 1 цепь изношена больше, чем на 70% но меньше, чем на 100% системе вообще по барабану, еще пару сезонов по 12-15 тыс проживет без проблем.
Ну и израсходовал пару латок, поменял пар камер, поменял обмотку. Вроде - все.

Еще такой момент: я использую расходники уровня XTR и Dura Ace, покупаю слегка б/у, катаю сезон и продаю за те же деньги, так, что в целом обслуживание велосипеда выходит фактически бесплатным, кроме резины, обмотки и смазок


Последний раз редактировалось vile.gnus 25.04.2012 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
ZAN писал(а):
колени? а что, очень вредно для колЕней?


даже жить вредно, от неё все умирают :smile:
про колени тут на форуме написано очень много. поиск Вам в помощь.
в нескольких словах: выберете правильную посадку,каденс минимум 60 оборотов в минуту и не насилуйте себя. В итоге проблем с коленями быть не должно.
по поводу велосипеда, могу посоветовать не концентрироваться на МТБ (или шоссере). Есть еще гибриды. Думаю, для Ваших потребностей это наиболее приемлемый вариант. И по цене тут на форуме есть интересные предложения в хорошей обвеске и уже с крыльями, багажниками и светом за 3000 грн.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
mocrosoft писал(а):
Прикинул тут с точки зрения метериальных затрат... Если каждый день мотаться по 44 км, да 52 недели по 5 дней - ну, минус отпуск и праздники... Получаем ~10000 км в год. Некисло, между нами. При моем среднем "расходе" - это 3 комплекта резины, ~6 цепей, 2 кассеты, система с шатунами ("стоковая" Deore сейчас доживает последние сотни, а она, зараза, у меня и 9000 еще не прошла :(... На автомобиле, вероятно, подороже - но все-таки готовы к таким ежегодным тратам?..


3-й год езжу на швальбе харрикейнах кевлар гард. следов износа не видно :wink: катаю что на работу, что в походы, торможу как могу, часто покрышки визжат по асфальту. вы, наверное, на супер лайтовых (по 300 грамм) катаетесь? :facepalm: пробег в год около 5т км.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ZAN писал(а):
колени? а что, очень вредно для колЕней?

Если ездить не правильно - то вредно... Если колени не насиловать - то даже полезно. Но... курение намного вреднее, но это не мешает 2/3 населения дымить.
IOleg писал(а):
а со здоровьем есть существенная проблема - в потоке машин дышишь тем, что у них из выхлопух.
В маршрутке, которая стоит в пробке.... там вообще задохнуться можно как от "выхлопа в салон" так и от потных соседей... А если вспомнить любителей делать "последнюю затяжку" уже поднимаясь на ступеньку в маршрутку.... то при движении на велосипеде по самой загруженной трассе - воздух на несколько порядков чище.
mocrosoft писал(а):
Прикинул тут с точки зрения метериальных затрат...
Считай не считай, но велосипед чаще всего оказывается накладнее. 99% знакомых меняет велосипед или компоненты на нем до того момента, когда от "отбивает свою стоимость". Но! Поездки в транспорте пусть и номинально дешевле, а если еще и остановок/перекрестков мало - то и быстрее (ТС вроде за город выезжает, там светофоры можно вычеркнуть). НО! Велосипед приятнее, помогает держать форму и дает свободу - за это не жалко и переплатить!
А по времени, движение на велосипеде чаще всего позволяет достаточно точно прогнозировать время появления на работе. В своем случае, до работы 12+км, время в пути:
- на транспорте 45минут - 1час 20минут в зависимости от наличия маршрутки и пробок.
- на веле 35 минут плюс-минус 5 минут (светофоры/ветер/настроение). Средняя на ровном 22-24км/час. Еще минут 15 на одеться/раздеться. Так что по времени - сравнимо с транспортом, если не попадешь в пробку.
То что переплачиваю двигаясь на велосипеде - за свободу/здоровье/спокойные нервы готов отдавать и больше. :wink: Иногда... выпав из маршрутки-душегубки %) .... порой =@ .... :-X было бы в руках что тяжелое :box: .... так и под статью можно попасть. А после вела, если тем более подобрать свободный и красивый маршрут, приезжаешь довольный жизнью и даже с некоторым энтузиазмом к работе :wink:
ZAN писал(а):
Хочу не шоссер а pride или gt agressor, у прайда рдзина менее шипована
Коротко - не бери "макет МТБ"! А что и как - уже обсуждали тут - Помогите выбрать надежный велосипед. Там есть подробное обсуждение и вроде высказались все стороны. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
жилет - лучше для мужчины нет!
Изображение
одно время ездил более 25 км в одну сторону. из-за жары стал использовать багажник. пить рекомендую компоты или лучше молочку.
не так страшен дождь, как отсутствие ободных крыльев, и не все модели мтб поддерживают такую опцию
в дождь неплохо использовать и бахилы (покупаются практически в любой аптеке)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
Да, молочные продукты на велосипеде - это что-то новенькое :)
Какие еще будут советы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'