ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_bmx_street.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Изображения: 11
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.03.2009
Вот уже несколько передач по телевизору, которые "сделали" рекламу этому городу. Закралась мысль туда съездить, тем более майские впереди. Поделитесь - кто там был. Что там можно посмотреть кроме крепости, где остановиться, какие цены на жилье, есть ли прямые рейсы из Харькова?

Заранее всем спасибо.

_________________
https://akva2001.com.ua - скважины на воду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Был там много лет назад, кроме замка можно посмотреть кучу церквей и оборонных башен разбросанных по старому городу. Когда был там брал экскурсию стоило 50 грн. проездили на машине по всему городу с экскурсоводом и ещё в Хотине были. Кстати если будешь в Каменце обязательно в Хотин заедь. Там расстояние километров 40, но в Хотине надо побывать обязательно! Еще из достопримечательностей художественный музей, мост "Бегущая лань" и музей орудий пыток если он еще не закрылся.

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 249
Город: Харьков, м/р 605
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2009
Прямых поездов на сколько я знаю нет, можно ехать с пересадкой в Киеве. Город очень интересный!! И крепость и церкви различных конфессий, красивейшая природа! Множество легенд и интересная история города.
Да, и обязательно включите Хотин в свой маршрут, до него даже 20км кажется, и если у вас еще остались дни, то переезжайте в Черновцы на пару дней, а от туда уже опять в Киев и домой.

_________________
Specialized Myka HT (Satin Black/Lavender)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Kharkiv, Сяльтофкя
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.04.2009
Я ездил прошлой осенью, поезд Харьков-Хмельницкий, а там прямо от вокзала ходят маршрутки в Каменец и Черновцы. В Каменце старый город и окрестности города. Из того что находится относительно не далеко Хотинская крепость (одно из 7ми чудес Украины), Черновцы(Очень красивый центр), Национальный парк "Подольские товтры" в Бакоте + там же остатки скального монастыря. В Крывчем находится пещера Кристаллическая, но туда тяжело добираться, мы брали такси. Еще рассказывали что где-то в окрестностях есть парковый комплекс с усадьбой, но у нас уже не было времени, а название местности я запамятовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Как доехать вам уже сказали - варианты через Хмельницкий и Киев достаточно логичны.
По поводу "посмотреть" - все зависит от того, что и как вы хотите увидеть. Как по мне - Каменец слишком туристичен и раскручен. Улиц, от которых действительно веет стариной - раз, два и обчелся. За то киоски с сувенирами - на каждом углу. Но для цивилизованного туризма город и крепость очень подходящи! Все достаточно удобно, продумано и отреставрировано.
В общем, посетить наверное стоит, но больше дня в Каменце делать нечего (ИМХО). Именно поэтому, если вы хотите посетить только Каменец, я бы рекомендовал поезд 623/624 "Киев - Каменец-Подольский". Спите в паровозе, гуляете по городу, спите в паровозе на обратном пути. Если хотите погулять по зап.Украине несколько дней - едте через Хмельницкий.

Хотин - аналогично. Я был в Каменце на следующий день после Хотина и существенной разницы не нашел. Точнее в Хотине кроме крепости других достопримечательностец совсем нет.

Из действительно понравившихся крепостей на Зап.Украине - Меджибож. Существенно менее раскрученная, хуже отреставрированная но от этого еще более самобытная.

В Товтры надо ехать на байке т.к. общение с природой из окна автобуса или в процессе пробежки по "достопримечательностям" несколько ущербно. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Каменец — плюс стопицот к предыдущему оратору.

Возможно, в какой-то прошлой жизни там и веяло аутентичной стариной, но сейчас это типичный базар для хомячков, IMHO.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Изображения: 11
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.03.2009
хм... совсем разные впечатления у людей... даже не знаю... стоит ли)))

_________________
https://akva2001.com.ua - скважины на воду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Моё такое мнение, что если Каменец — это часть эээ.. комплексной программы, то один день на него выделить определённо стоит.

Но вот специально ради Каменца туда переться (или ставить его, как Главную Точку) — я бы не стал.

Быть может, стоит обратить внимание на городок Хуст — во-вторых, там тоже стара фортеця имеется (не столь затоптанная), а во-первых, он очень удачно расположен географически/транспортно — можно поселиться там в гостишке, и радиалками съездить практически куда угодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Изображения: 11
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.03.2009
Можно и радиалки... но я хотел поехать с половиной своей, а она "не болеет" велом))) да и хотел просто посмотреть красивый уголок Украины, но, получается что мало там достойного, чтобы тратить как минимум двое суток и энную сумму денег...
Стоит, наверное, лучше отправиться в Умань.... кааак раз дендропарк весь в цвету )))

Кстати, тут, говорят, в Краснокутске неплохой дендропарк - кто слыхал?

_________________
https://akva2001.com.ua - скважины на воду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 249
Город: Харьков, м/р 605
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2009
Хуст явно далековат от Каменца, если ехать туда, то для осмотра Закарпатья (Ужгород, Мукачево, Невицкое, Солотвино, Чинадиево). А на счет Каменца - да на него нужен 1 день и т.к. дорога не близкая, то лучше его совместить с Черновцами и Хотином. А на счет того что, что Каменец "типичный базар для хомячков", то где сейчас такого базара нет??? и Особенно в том же Закарпатье?? Кста, там относительно не далеко Тернополь, Збараж, Почаевская лавра и тот же Меджибож, так что при большом желании можно устроить себе турне))) И еще!я как-то ездила в Каменец в сентябре на Терра-героика, не знаю проводят ли сейчас, но можно запланировать поездку в Каменец и Хотин на мероприятие такого типа.

_________________
Specialized Myka HT (Satin Black/Lavender)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 249
Город: Харьков, м/р 605
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2009
на счет Краснокутска, опять же - ради одного дендропарка ехать не стоит, да миленький, симпатичненький, но маленький, погулять на часок, посидеть на лавочке. Если вы не были в тех краях, то тогда лучше совместить с: Шаровкой, Пархомовкой, Натальевкой и Поющими террасами. К сожалению автобусных экскурсий на все сразу нет, делят на 2 отдельные экскурсии и за день посещают 2-3 места. Хотя на машине за 1 день все посетить реально.
И конечно же все это не сравнится с Софиевкой или Александрией. В Софиевке на праздники людей....толпы!

_________________
Specialized Myka HT (Satin Black/Lavender)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Предыдущий оратор определённо прекрасен в каждой итоговой фразе :smile:

Более первые высказывания — весьма субъективны (в хорошем смысле), дело вкуса и настроения ;)

Забавно, но именно сегодня у меня возникло настроение погулять после работы по Краснокутскому парку — съездил, погулял.

Хотите — действуйте ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Изображения: 11
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.03.2009
Leemon писал(а):
именно сегодня у меня возникло настроение погулять после работы по Краснокутскому парку

А сколько туда километров из Харькова? Или вы на авто?

_________________
https://akva2001.com.ua - скважины на воду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Я на мото, но туда и рейсовые автобусы ходят. Километров около 100.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'