ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Ссылка на новость

Никакой конкретики по пострадавшему в новостях пока нет.

Опять вылезает скучный вопрос, точнее аж несколько, но главный: как там у нас с обещанными велодорожками?

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Как уже сто раз обсуждалось - хотя бы законная, очерченная правая полоса без парковок шириной 1-1,5 м

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.05.2010
Видел я место происшествия, велосипедиста сбили посреди перекрестка, вероятно он совершал левый поворот, что запрещено правилами на многополосных трассах. И случилось это уже по темну. Берегите себя, не рискуйте жизнью ради сэкономленных минут. Лучше постоять две минуты на пешеходном светофоре и безопасно преодолеть перекресток.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
не понимаю, почему вы спрашиваете про наличие велодорожек тут? спросите в горсовете

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Бриша мне звонила - она видела вроде как это все. Надеюсь она ответит что и как там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.04.2007
слава богу все обошлось, ребяты. пацан звонил - вроде как только ушибы и ссадины.
но это ой какой урок. не в последнюю очередь, мне, потому что увидев это глазами, потом уже не будешь равнодушен и 300 раз подумаешь. я уже хожу и второй день прокручиваю это в голове...

еду я в троллейбусе по 50 лет СССР. перекресток 50 лет и Салтовского шоссе. смотрю в окно - машины стоят, люди и лежит велосипед, а рядом парень. у меня как екнуло - а вдруг кто-то из знакомых, я выбежала - смотрю, парень лежит незнакомый, его люди насильно укладывают и не дают встать. говорит. тут какой-то мужик вышел из машины с фонендоскопом и послушал его. уехал. свидетельница на авто уехала. люди постепенно рассосались. гаи не вызвали, только скорую. пацан встал, говорит, что ехал на зеленый. след от колеса (грязный) на правой передней дверце машины. по идее, врезался не сильно, нет вмятин ни на велике, ни на машине. приехала скорая, послушали и заставили его уехать с ними. что с ним, говорить отказались, сказали, что сами сообщат, куда надо (в гаи) (потом он звонил, говорил, что снимки делают). я взяла у него телефон, предложила велик забрать. тут подошел какой-то мужик с ксивой гаишника (но не на посту), вызвал гаи. я к своему стыду даже не знала, как его вызывать (хотя знала, что 102, но хз. хотя и слава богу, что не приходилось). ни водитель, ни пацан, в общем-то, этого не хотели - вроде все целы. но водитель боялся уезжать, чтобы потом не сказали, что он скрылся с места. приехали 2 гаишника - обалдуи те еще. ваще стояли плечами пожимали, не знали, что сказать. вызвали следователя. мол, он один на весь город и приезжает "если кого-то увезли на скорой после дтп". я говорю: "а с великом-то что делать??" - "следователь разберется. на штрафплощадку заберет". что дальше было не знаю, дело было позднее, и я там уже явно никому не помогла бы.

несколько важных нюансов. не хочу никого дискредитировать, но на мой взгляд велосипедист не сделал все, что нужно для безопасного передвижения. во-первых, шлем. как бы там мы не хотели ездить "в городском стиле" и "чтобы и без шлема было безопасно на дорогах", но кому рассказывать это на том свете?... во-вторых, наушники в ушах. в-третьих, нету катафотов, только фонарик на руле.

компилируя слова парня и водителя, выходит, что парень ехал прямо по Салтовскому (на мигающий зеленый), а водитель делал правый поворот на 50 лет СССР, пересекая рельсы. Таким образом, он его подрезал.

_________________
Эко-кемпинг для всей семьи "Зеленые холмы", Краснокутский район http://ecocampua.blogspot.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.07.2010
по-моему, один безграмотный велосипедист испортил, как минимум, вечер себе и другому человеку.

_________________
...и вот что интересно: женщина никогда не стряхнет пистолет после заправки машины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Forward писал(а):
по-моему, один безграмотный велосипедист испортил, как минимум, вечер себе и другому человеку.

Аргументируй?
В (-) байкеру: отсутствие экипировки (правда катафот или мигалка сзади ему бы не помоги), а фонарик у него был. Ну и то, что он, увидев мигающий зеленый решил ускориться и проскочить.
В (-) Водителю. То же решил проскочить на мигающий. И не посмотрел на наличие помехи справа.

Кроме (не)ношения шлема, все остальное байкер делал в пределах правил. А вот водитель был не прав не посмотрев в зеркало заднего вида. Как я понимаю, фонарик в нем должен был быть виден 100%-но.
Так что вина водителя 90%, байкера 10%.

Или выезд байкера на дорогу и был его главной ошибкой??? :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.07.2010
Paganelle, если опустить тот момент что байк не соответствовал требованием пдд, то водитель велосипеда формально прав и водителя авто накажут за не пропуск велосипедиста.

Мои мысли конкретно по поведению на дороге:
водитель авто, когда собирается сделать правый поворот, занимает крайнюю правую полосу и подает сигнал о повороте.
В этом состоянии он не ожидает, что справа может быть другое тс, соответственно для велосипедиста оптимальным решением будет не попытка проскочить перекресток, а занят положение за этим авто ближе к середине ряда. Авто спокойно поворачивает направо, вы едете прямо. Таким образом вы будете заметны всем участникам дд и если окажется, что вы выехали на перекресток а светофор переключился, вас пропустят, если заметят (поставькатфотыпоставькатаофтыпоставькатафоты :lol: )

_________________
...и вот что интересно: женщина никогда не стряхнет пистолет после заправки машины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Forward писал(а):
водитель авто, когда собирается сделать правый поворот, занимает крайнюю правую полосу и подает сигнал о повороте.


Вот 2 видео отснятых лично на регистратор с одной поездки, промежуток между ними - 15 минут, номера в обеих случаях просматриваются.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R4Uog0ydoZc&feature=youtu.be[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7Rbp2cabhtI&feature=youtu.be[/youtube]
Моя экипировка соответствует условиям на дороге (шлем, отражатели спереди и сзади, дудка, ...) выводы делайте сами...
Думаю, проблема была не в велосипедисте, а в отношении к нему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
papara2zi писал(а):
Forward писал(а):
водитель авто, когда собирается сделать правый поворот, занимает крайнюю правую полосу и подает сигнал о повороте.


Вот 2 видео отснятых лично на регистратор с одной поездки, промежуток между ними - 15 минут, номера в обеих случаях просматриваются.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R4Uog0ydoZc&feature=youtu.be[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7Rbp2cabhtI&feature=youtu.be[/youtube]
Моя экипировка соответствует условиям на дороге (шлем, отражатели спереди и сзади, дудка, ...) выводы делайте сами...
Думаю, проблема была не в велосипедисте, а в отношении к нему.


К сожалению это очень типичная ситуация Надо учитывать что это нарушение происходит постоянно И соответственно перестраховываться и притормаживать

_________________
GT Avalanche 1.0 2007 Liquid Silver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.01.2012
CYBOPOB писал(а):
К сожалению это очень типичная ситуация Надо учитывать что это нарушение происходит постоянно И соответственно перестраховываться и притормаживать

100 % правильно, после первого же такого случая перед перекрестками оцениваю ситуацию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
atag писал(а):
100 % правильно, после первого же такого случая перед перекрестками оцениваю ситуацию.

Это да, но в первом случае я машину вообще не видел пока она со мной не поравнялась, во втором - водилО откровенно не смотрело по сторонам, а мне ничего не было видно т.к. стёкла у этого гОндурасовоза тонированные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.01.2012
papara2zi писал(а):
"Это да, но в первом случае я машину вообще не видел пока она со мной не поравнялась"

Это самое оно, и по статистике так больше всего сбивают велосипедистов, у меня в год таких случаев 5-6 бывает, поэтому хоть какой-то съезд вправо - верчу головой. Причем всегда без сигнала поворота, вычислить можно только по его притормаживанию. Мое впечатление, что умышленно - комплексы какие-то неполноценности.
Всегда тазики или ланосы (солидным людям, солидные машины :lol: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Как уже сто раз обсуждалось - хотя бы законная, очерченная правая полоса без парковок шириной 1-1,5 м


Сколько раз говорить - ни в коем случае! Ибо под бордюром кабыли ямы, осколки и песок - так и будут. Но выехавших за пределы этой полосы велосипедистов - консервы будут просто давить! :eek:

Пока что, учитывая количество велосипедистов и поведение многих из них на дороге - статистика весьма оптимистична.

Цитата:
Лучше постоять две минуты на пешеходном светофоре и безопасно преодолеть перекресток.


К сожалению - это тоже не безопасно.

Цитата:
К сожалению это очень типичная ситуация Надо учитывать что это нарушение происходит постоянно И соответственно перестраховываться и притормаживать


Первый случай предсказуемый. Второй - полный ппц (т.е. в данной ситуации еще ничего... А когда топчешь под 60 и какой то мудила у тебя перед носом во двор сворачивает...).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'