| электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сенсор
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 00:56 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Решил отписаться на форуме, котрый регулярно читаю, но редко пишу. Во многом из-за заглавной темы andr'a

Начав этим летом регулярно кататься (после 4 лет парковых выездов), мне захотелось попробовать подвес. Не то чтобы он мне был *нужен* или я чувствовал в нем *необходимость*. Просто любопытствовал.

Двухподвесов на рынке оказалось великое множество. Мне хотелось выбрать аппарат с высокой ремонтопригодностью и минимальному набору "болезней" подвесов. При этом бюджет был далеко не резиновый.

ГТ соблазнили тем, что обещают чрезвычайную простоту в обслуживании подвески и легкий поиск запчастей. В линках подвески (которых аж целых 2) используются подшипники от стандартной 1-1/8" рулевой.
Также маркетологи пообещали что подвеска не раскачивается и отсутствует педалкик (удар педалей в обратном направлении при наезде на препятствие).

Но главными аргументами в конечном счете были, конечно, крутячий цвет и БОРЗЫЙ ВИДОН. Изображение

Изображение

Изображение
тот же ракурс

Изображение
раскорячило

Изображение
Крым, база спасателей Караби

Изображение
Король гор


Комплектация в большинстве стоковая.

Рама - GT Sensor 2011. Это доведенный до ума GT Marathon, у которого вырос ход до 120мм, применен стандартный 7.5" x 2.0" амморт а также вставлен нормальный I-Link, как у Форса, вместо "флекс-бон" недоразумения.
Разводка тросов адская. Поставил было тросы крест-накрест - стало еще хуже.
Грязевые зазоры на заднем пере громадные.
Амморт - X-Fusion O2 R. У него всего два режима работы - "открытый" и "локаут". Не смотря на отсутствие пропедала, маркетологи не соврали - подвеска начинает проседать при педалировании только если ломить стоя в апхил. Я так чувствую, это заслуга не амморта.

Вилка - RockShox Recon Silver. Наметанный глаз отметит, что 2011 года рекон сильвер - это Тора прошлых годов. Стальные ноги весят дохрена, но можно не бояться за нежное покрытие :grin:

Колеса решил собрать хорошие, годные. Держа в уме бескамерку, и, возможно, оську при апгрейде вилки, выбор был сделан в пользу Hope Hoops:
Обода - ZTR Crest 32h
Втулки - Hope Pro 2 Evolution
Спицы - Sapim Race 2.0-1.8-2.0
Общий вес со стоковыми флипперами - 1605 г

Эксцентрики - титановые китайские, но с обычной ручкой. 77грамм пара.

Резину решил попробовать от Континенталя. Версия Racesport - это легкий Блек чили компаунд, который можно будет превратить в бескамерку:
Перед - Continental X-King 2.2" Racesport (444г)
Зад - Continental Race King 2.2" Racesport (485г)

Лежит также Continental Mountain King 2.2" Racesport. Всю резину еще нужно пробовать и обкатывать чтобы узнать ее поведение по сравнению с Швальбой. Но качество изготовления континенталя - роскошное. По правде говоря, швальбе и рядом не валялась

Тормоза - Avid Juicy 3 (поставил вместо стоковой Шиманы, для унификации с рокхоппером)
Роторы - Avid G3 CleanSweep 160mm

Кассета - SunRace MX7 11-32 (275г) (на пауке набрано 6 бОльших звезд, для защиты алю-барабана задней ктулхи)

Остальной драйвтрейн скучный.
Палки стоковые, только с подседела и выноса стер растворителем тошнотворное лого All Terra.
Седло - WTB Devo :inlove: Стоковая деталь, которую не хочу менять ни на что

Грипсы - Lizard Skins orange. Друг подарил мне их 4 года назад и я с удивлением обнаружил, что этим летом им нашлось применение :Yahoo!:

Педали - вернул платформы, чтобы не забыть как на них катать. С контактами на хардтейле уже было успел потерять навык держать ногу прямо. Кроме того, учу на этом веле минимальные приемы, чтобы не чувствовать себя в седле мешком с картошкой. Контакты тут только мешают

В целом вел получился очень приятный, меня радует. Не смотря на пару легких деталек, вес у него чугун.
Сравнивая ходовые характеристики с хардтейлом, оказалось что подвеска вовсе не ведет себя как "диван", "плюш" и т.п. Я чувствую трассу довольно точно, единственная разница с ХТ - в седле не подбрасывает, заднее колесо всегда держит контакт. У меня пока мало опыта, но субъективно в разгоне и апхиле хардтейлу он уступает минимально. Только на этаж поднимать тяжелее :grin:

Гонки на нем не ездил, только съездил в Крым и проехал Короля Гор в режиме ULTRA MATRAS.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
VoidWanderer писал(а):
проехал Короля Гор в режиме ULTRA MATRAS.


какой результат, если не секрет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 01:25 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Один из первых с конца, очевидно же :mrgreen:
Результат включал в себя что угодно, но не стремление к "победе". Пожалуй, в своих начинаниях я только не победил Диму Джмиля, который еще и девушек пытался охмурять :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 01:28 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
VoidWanderer писал(а):
Педали - вернул платформы, чтобы не забыть как на них катать. С контактами на хардтейле уже было успел потерять навык держать ногу прямо. Кроме того, учу на этом веле минимальные приемы, чтобы не чувствовать себя в седле мешком с картошкой. Контакты тут только мешают

Извините за уточнение:как можно пересесть на топталки :shock:
А сколько Вы проехали на "контактах"?

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
отлично смотрится.
попробовать бы как он в сравнении со старыми моделями...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 22:07 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
veloshizoid писал(а):
Извините за уточнение:как можно пересесть на топталки :shock:
А сколько Вы проехали на "контактах"?

Да не так и долго оказалось привыкнуть. С августа катал в контактах, а уже сейчас выработался рефлекс излишне полагаться на их фиксацию. Когда вщелкнулся, уже не думаешь о положении ноги, а у этого есть не только плюсы, по моему мнению
chan писал(а):
попробовать бы как он в сравнении со старыми моделями...

Я думаю, ничего нового по сравнению с предыдущими. Просто чуть конструктив поменялся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 06.01.2012 12:03 

Сообщения: 301
Город: krd
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.04.2009
Да, выглядит неплохо, но чисто подсознательно хочется чуть бОльшего наклона сткана и вдвое короче вынос :-)
Субъективное, разумеется, ощущение :)

_________________
Rocky Mountain Altitude (custom)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 07.01.2012 12:48 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Углом рулевой начал интересоваться уже после покупки. Только потому что заметил, что карабкаться в горку стало чуть сложнее - вилка казалась более чувствительной, непослушной по сравнению с хардтейлами.
Так оно и есть. Стандартно угол рулевой 69,5*. Но стоковая комплектация покрых (максис 2.35 на носу и 2.1 сзади) делают угол еще более заваленным - около 69*, наверное. В ужгород тоже ездил на схожей резине - 2.25 ноббик спереди и 2.1 ральф сзади. На последней фотке видно, что завал рулевой весьма неслабый, как на мой вкус.

Мне хотелось приблизить этот угол к кантрийным стандартам - думал вилку искать с изменяемым ходом. Но у новой резины, которую я поставил (конти х-кинг/рейс-кинг), оказалось интересное свойство. Рейс кинг на целый сантиметр выше чем х-кинг, причем по ширине они равны. В итоге он идеально вписался на задок, чуть его приподняв и выровняв мне геометрию.

ПС. А вообще это я так снял. Фотографируя спереди оно еще более скрадывает угол :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 23.02.2012 13:12 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Теперь в бескамерном сетапе 8)

Изображение

Кратенький отчет о резине и ее желании установится без камеры.
Нобби Ник 2.25" Snake Skin встал сам. Мне буквально так и показалось. Я думаю, его можно было бы поднять и ручным насосиком.
Continental RaceKing 2.2" тоже прыгнул на обод как родной.
С небольшими усилиями встал Specialized Captain 2.0".
И только Continental X-King заставил поморочиться. Чтобы его поставить, надо сперва смонтировать его с камерой, потом разбортировать одну сторону, вынять камеру, установить ниппель и надувать бескамерно. И то надо чуть приноровиться, так как корд может не везде плотно прилегать к поверхности обода. Резина в самом деле очень легкая и тонкостенная, потому и морока.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 10:48 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
В ходе использования вела в условиях ландшафта с преимущественным спуском (съесжалки с Ай-Петри), обнаружилось, что максимального погружения подседела в раму не хватает для полного удобства. Когда уже завалился на склоне, сложно опять оседлать коныка. У Сенсора подседльная труба гнутая и максимум погружения штыря - сантиметров 20, в итоге 15 торчит наружу. Руль и седло, опущенное максимально вниз, на одном уровне! Буду пилить подседел.

Изображение
Я и безумец в контактах

Новости с фронта технодроча:

колеса - уже любимые Hope Hoops на базе ZTR Flow
резина - нашелся таки случай опробовать Continental Mountain King II 2.2, лежавший в запасах. Очень хорош на склоне, уныл на асфальте. По дороге до симфера его шото растрясло и он полностью спустил давление, но дальше вел себя ок. Второй день в бескамерном варианте, такие вещи простительны. Стенки довольно толстые, вселяют уверенность. По баллону сильно уже Швальбы 2.25 - я бы обозвал его скорее 2.15
вынос - взял попробовать 75мм - Truvativ T20 Stylo. Теперь это самая красивая деталь велосипеда. Изящный крепыш.
система - Shimano SLX Double 22-36. Винрарная вещь.
тормоза - Shimano SLX M666. Три причины почему их взял - ServoWave, цвет, номер модели
по мелочи - ось 10мм в заднем колесе. Изменений не почувствовал, но технофетишист во мне остался доволен. До и после

Фоточка удачная:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 26.04.2012 17:04 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Выкатил байк на гонке. Результаты намекают, что в категории хомяков, матрасов и артапедов я надолго. Что, собственно, и ожидалось.
Изображение Изображение

Ведро гвоздей:
Изображение

Но тема номера не об этом. Байк получил вилку - RockShox Revelation 120-150 15mm QR. Теперь весь байк на осях. Мне приятный.
Изображение
К Крыму готов!

Изображение Изображение
все фотки кликабельны

Ну ладно, готов не до конца - надо еще гидролинии укоротить. Но за цену, которую просят в мастерских я сам что угодно кому угодно укорочу. Просто буду это делать после крыма, чтобы ВНЕЗАПНО не оказаться с безбашенным байком без торомозов :D

А теперь, внимание, вопрос. На данный момент сетап выглядит таким вот образом:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... 3J0aHlvRmc

Реквестую способ облегчить байк на килограмм. Конструктивные советы приветствуются, не конструктивыне должны быть хотя бы забавными


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:02.05.2010
Рама просто песня, красота...

_________________
Вездеход Scott Scale 29 er Comp.
https://picasaweb.google.com/1036729277 ... 9800746610


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
VoidWanderer писал(а):
Выкатил байк на гонке. Результаты намекают, что в категории хомяков, матрасов и артапедов я надолго. Что, собственно, и ожидалось.

главное- чтобы байк не стоял в гараже или на балконе, а эксплуатировался и как можно интенсивнее.

Удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 14:49 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
konstruktor писал(а):
главное- чтобы байк не стоял в гараже или на балконе, а эксплуатировался и как можно интенсивнее.

Хорошие слова! К счастью, я не комплексую насчет своих результатов, просто нравится участвовать в гонках :smile:

Побывал на Super D в Алуште :)

В планах было проехать ее целым и получить максимум удовольствия. С этим справился, еще и как-то оказался быстрее четверти участников :D
По факту трасса оказалась довольно простой. Однако это я понял уже когда оказался внизу, на финише. А во время подъема наверх почти нулевой опыт горного катания, неизвестная трасса без прикатки и обилие народа в фулфейсах на даунхилльных аппаратах наводили на мысль ехать аккуратно и не выделываться.

Изображение Изображение

Испытал два трабла:
- шлем
- бескамерка

Шлем на камнях сползает на глаза, даже самая сильная затяжка не помогает. В кантре так не трясет :D
Заднее колесо изрядно стравило посреди трассы. Переднюю покрыху полностью сорвало с обода на последних поворотах. В итоге это был самый несуразный финиш - т.к. я все порывался ехать, а велик отказывался держать равновесие :)

Изображение

Вилка работает как-то по-настоящему правильно. Она очень деликатно демпфирует все удары.
Демпфирует - значит поглощает удар. Предыдущий рекон вроде и отрабатывал что-то, но изрядно приходило и в руки.
Деликатно - потому что на отработку каждого удара вилка просаживается совсем немного, в итоге она не теряет понапрасну ход и не валит геометрию.
Одинаково клево работает в 120мм и 150мм.
Очень ей доволен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сенсор
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 11:11 

Сообщения: 135
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.07.2011
Фоточки месячной давности из Пилипца.

Кстати, шлем, как и положено, обновил. Сидит как влитой!

Изображение Изображение Изображение

Друзяшки
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

И я на сложных щщах
Изображение

ПС. Порвал покрыхи, а с ними улетучилась и бескамерность. Такое не клеит герметик:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.233s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'