ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Formula велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Поехал на красно-желтый цвет


А что не так? Правила читаем, да. Если требуется применять экстренное торможение для остановки - даже проезд на красный не является нарушением. Если же он стартовал - то движение велосипедиту нужно начинать таки на желтый (т.к. нужно успеть встегнутся и разогнатся), иначе переедут/впечатают в бордюр стоящие сзади машины (а не переедут - так подрежут и обматерят с вероятностью 60%). Естественно, под маршрутку при этом кидаться не надо...

Ну как сказать. Он себе спокойно ехал (со скоростью 20 км/ч прим.) Как выезжал на дорогу желтый был-а как выехал-уже красный. Водила маршрутки, в которой я ехал чуть ли не матом на него)

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Как же прикумарили всякие умники, оправдывающие проезд дороги на желтый свет под различными предлогами! А для них у меня всегда есть 2 аргумента:
- желтый - это не разновидность зеленого, а красного, поэтому проезд под такой сигнал светофора ЗАПРЕЩЕН;
- не надо доводить ситуацию до такой степени, чтобы ссылаться на экстренное торможение, следите за ней и ведите себя адекватно складывающейся обстановке.
Я еще понимаю, когда приходится мгновенно оттормаживаться, когда на дороге возникает неожиданное препятствие, типа бегущего пешехода, животного, резко тормознувшей машины, но подавляющее большинство светофоров перед переключением света моргают и не раз, поэтому если не заметили такого (или не захотели увидеть) - ваши проблемы и нефиг поддавать газку, как это любят делать некоторые автомобилисты и таких "слепцов" становится все больше и больше, как не прискорбно.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 16:25 

Сообщения: 35
Город: Харьков, Госпром
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.05.2007
Вчера утром был поражен мужчинкой далеко за 40, ехавшим по пр. Ленина на MTB не останавливаясь на красный ни на одном (!) светофоре (естественно без шлема). Он не делал ни малейших попыток затормозить. Просто ехал как трамвай вперед.

Кстати, если кто не знает, на форуме харьковского автоклуба есть аналогичная тема, но с фото и видео материалами:
"Фото $%даков-велосипедистов, нарушающих ПДД"
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=35462&st=0&sk=t&sd=a
Очень познавательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Бл@#$ть, придурку на подъеме на полтавском - мало того что ты не остановился на красный на перекрестке и тупо поехал на встречный поток, так ты еще и чуть меня не сбил на подъеме, а сзади Камаз шел...... Таких долбо@#$ов не видел, а тебе уже под 40!!!!!!! Встречу в следующий раз - не посмотрю на возраст........

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Waterfall писал(а):
Вчера утром был поражен мужчинкой далеко за 40

AchMetoW писал(а):
Таких долбоебов не видел, а тебе уже под 40!

один и тот же???

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 11:23 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
пламенный привет гоблину возле перекрестка Салтовского шоссе и Халтурина который решил покататься по встречке во второй полосе и судя по всему свернул на Халтурина. Интеренсно ты слышал как сигналят авто? :roll: Храни тебя господь...

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Пламенный привет дебилу вчера в 23:00 на Карла Маркса. Какого ж ты хера начинаешь ехать по встречке? На мои сигналы и попытки заблокировать - увернулся и огрызнулся. Вел у тебя что-то типа стритца без опознавательных знаков и мигалок.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 12:52 

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.04.2010
AleX_82 писал(а):
Пушкинская в то время тесная,многолюдная.Итак люди щимились как могли.

А проезжая часть широкая, свободная и ни одной припаркованой машины - все спокойно и безопасно.

AleX_82 писал(а):
Лучше на пешиходке,торопящихся людей потолкать,может какую бабушку или ребенка притереть.

Судя по тому что парень вам посигналил, он ПОПРОСИЛ уступить ему дорогу, а не щимился.

Тоже полностью понимаю и поддерживаю DenGF с его тирадой...
DenGF писал(а):
Так что ВСЕ велосипедисты - взяли велы в руки и пешком свалили нахрен из города!!! Только не на проселочные дороги - проселочные дороги только для тракторов, комбайнов и стад коров! Так что велосипедисты - валите нахрен в дремучий лес и не показывайтесь из своих землянок на глаза честных граждан!!! :facepalm:


AleX_82, О дружелюбии не, не слышали?

з.ы. многие девушки вообще боятся выезжать на проезжую часть и всегда ездят по тротуарам... их куда пошлете?

_________________
Харьковский Клуб ВелоТуристов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
пламенный привет гоблину на черно-бело-красном Бианчи Кума, который сегодня около часа такие выкрутасы на перехрести 23го/пр. Ленина вытворял....как тебя Земля вообще носит

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
на рымарской достали гоблин за гоблином - одни по левой стороне улицы едут, но это еще ладно, а другие по встречке, вынуждая выезжать в автопоток, который там не медленный.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
поэтому если не заметили такого (или не захотели увидеть) - ваши проблемы и нефиг поддавать газку, как это любят делать некоторые автомобилисты и таких "слепцов" становится все больше и больше, как не прискорбно.


Как раз таки для велосипеда, "поддать газку" в данном случае - более чем оправдано (конечно, если успеваешь проехать никому не помешав или нет возможности плавно остановится). Когда останавливаешся на светофоре с картонной стрелкой - 80% что спокойно дождатся зеленого тебе не дадут. На светофоре без стрелки 30%. К тому же, если едешь на существенную горку - резкая остановка равна поездке в реанимацию (99% что не довезут). Так что...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:54 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Привет 2м вело... (не знаю как сказать)
1й с Маршала Бажанова по односторонке(в противоположную сторону естесно) и вывернул на Шевченко налево, и пристроился в левый ряд как раз рядом с 2мя сплошными, потом видно засёк шо едет как то не по велофеншую и начал через все полосы под 45% перестраиваться в крайний правый :facepalm: , бедные водители... :facepalm: . (проезжал бы быдло сшиб бы нафиг), Визуально запомнил только, возраст у человека немаленький (35 - 40) и вроде должен как то заставлять его думать.
на обратном пути
2го наблюдал из далека на Московском на мосту и перекрёстке с Шевченко, который двигался по мосту в строну центра и... (не знаю как назвать) обгонял слева трамвай что ли :facepalm: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Waterfall
Вы тут распинаетесь,про построения велосипедистов не в правом ряду,а я сегодня с таким автомудилой встретился!!!!Я его номер срисовал...за его слова и жестикуляцию тачку спалю,а его жирную рожу обоссут 300 таджиков на площади Свободы!!!!

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 07:51 

Сообщения: 6
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2010
STASык писал(а):
Waterfall
Вы тут распинаетесь,про построения велосипедистов не в правом ряду,а я сегодня с таким автомудилой встретился!!!!Я его номер срисовал...за его слова и жестикуляцию тачку спалю,а его жирную рожу обоссут 300 таджиков на площади Свободы!!!!

Если он автомобилист - напиши тут когда найдешь его, я ему лично мозги вправлю.

_________________
Подпись


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2010
Большое ФЕ! товарищам, которые вчера часов в 7 вечера катали по парку Шевченко по аллейке с большим кол-вом народу. Или катайте где положено, или хоть предупреждайте, свое фе! я вам не крикнула, когда вы меня объехали неожиданно, только потому, что не люблю ругаться при детях.
мне могут сказать, что звоночек пугает людей, ну так им не над ухом звякайте. Мои дети привыкли остановиться и стоять пока их объедут, а не проскочат втихую неожиданно подкравшись сзади.

_________________
AUTISM is not a TRAGEDY. IGNORANCE is the TRAGEDY.
Bianchi KUMA 4900)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'