ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Были и у меня пыжики - в прошлом веке :) Хорошие хромольки, может и сейчас под кем еще бегают...
А все же наверное стоит и там поглядеть... И померить обязательно.
Мюнх - Ну действительно - повезло. Хорошо что не на шею... А раз упал удачно - стало быть падать умеешь :)
От идиотов с тросом не убережешься ни каской, ни защитой, увы...
Всем доброй ночи, а мне скоро уже педали крутить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
О Боги! :shock: Сколько информации! Стоило отлучится, называется :smile:
Мюнх писал(а):
сходи в велоцентр,в общем,погляди Келлис тот,на Джайнт погляди,

Именно этим сегодня и займусь! Они у меня в фаворе теперь :smile: (пока что визуально:)
Мюнх писал(а):
ну и на всякий случай созвонись с девочкой из той темы большой,которая тот Бергамонт взяла,спроси,где купила,она на несколько см выше тебя.заодно и отзывы скажет.И привет ей от Мюнха передай.

Как видно - мне не пришлось этого делать, Chilika сама к нам заглянула в гости! Приятно познакомиться :beer: :smile:
Chilika писал(а):
...что это технологическое уродство, хотя можно было бы и поспорить, но это кто же здесь собирается убивать себя и свой вел, или участвовать в гонках и экстремальных спусках, или ездить в юбке?

Вот-вот!! Полностью согласна! Уродство-уродством, но комфорт превыше всего!
Chilika писал(а):
рада женской раме )))).
Надеюсь разделю Вашу радость :wink:
Мюнх писал(а):
но учитывай,что с жесткой вилкой,как у ее велосипеда,велосипед ниже,чем с амортизационной вилкой.Это так,на всякий случай.Лучше мерять.
Я, кстати, это с Прайдом ощутила в сравнении с Автором. Спасибо за напоминание, прислушаюсь! :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Сходила я сегодня еще в два магазина! Звездец полный :crazy:
Драйв-Спорт: отсутствие ростовок и выбор только из GT и Mongoose. В GT нет моей ростовки, а в Mongoose предложили это , что откровенно говоря не впечатлило :sad: Да и толкового описания не последовало. что там и к чему...Типа если я девушка, то какая тебе разница на чем ты катаешься! А неееет, мне не все-равно!
Велоцентр! О да!!! Профессионализму можно позавидовать!!! Толковые ребята и для себя решила точно, что покупать вел буду у них! Но только с выбором (именно для меня и моих АЖЖЖ 163 см роста) - не ахти...У них вышло только примерить этот и этот №2. На втором чувствовала себя прям как-то даже солидно, что ли :pink: . Хотя колибри тоже ничего (опять же чисто визуально и тактильно).
Что мне понравилось, так это то, что я могу выбрать модель, назвать им её, а они мне под заказ привезут! НО! Ростовка - для меня это проблема. У них думала посмотреть с классической мужской рамой, а там совсем беда - ростовки от 19" !!! :sad: Это, блин как, брать стремянку и карабкаться на него?Или как в детстве на Украину садиться - под наклоном , а потом сразу же на педаль и выровняться)) :-P Ах да, Мюнх, смотрела Вайперов от Келлиса, опять же ростовкааааааа :eek:
Вот теперь думаю, что им заказать? Помогите определиться
лот №1 , лот №2 , лот №3


Последний раз редактировалось Verrka 28.04.2012 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
С точки зрения техники одобряю Мангуста, Джаинт и Келлис Флеш

Цитата:
Или как в детстве на Украину садиться - под наклоном , а потом сразу же на педаль и выровняться

Современный МТБ подразумевает, что сидя в седле ногой дотянуться до земли почти нельзя, разве что самым носочком. Иначе это неправильная посадка. Хотя рама 19" конечно перебор

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:18 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Сходила я сегодня еще в два магазина! Звездец полный :crazy:
Драйв-Спорт: отсутствие ростовок и выбор только из GT и Mongoose. В GT нет моей ростовки, а в Mongoose предложили это , что откровенно говоря не впечатлило :sad: Да и толкового описания не последовало. что там и к чему...Типа если я девушка, то какая тебе разница на чем ты катаешься! А неееет, мне не все-равно!
Велоцентр! О да!!! Профессионализму можно позавидовать!!! Толковые ребята и для себя решила точно, что покупать вел буду у них! Но только с выбором (именно для меня и моих АЖЖЖ 163 см роста) - не ахти...У них вышло только примерить этот и этот №2. На втором чувствовала себя прям как-то даже солидно, что ли :pink: . Хотя колибри тоже ничего (опять же чисто визуально и тактильно).
Что мне понравилось, так это то, что я могу выбрать модель, назвать им её, а они мне под заказ привезут! НО! Ростовка - для меня это проблема. У них думала посмотреть с классической мужской рамой, а там совсем беда - ростовки от 19" !!! :sad: Это, блин как, брать стремянку и карабкаться на него?Или как в детстве на Украину садиться - под наклоном , а потом сразу же на педаль и выровняться)) :-P Ах да, Мюнх, смотрела Вайперов от Келлиса, опять же ростовкааааааа :eek:
Вот теперь думаю, что им заказать? Помогите определиться
лот №1 , лот №2 , лот №3

Мне больше нравится Мерида, но там вилка без локаута я так понял, и сделать из неё регидную(жесткую) будет нереал.
Если вилка жесткая нужна Гиант берите) По сути велосипеды равные берите к чему больше душа лежит.

P/s По велоцентру - может они и профессионалы но иногда ведут себя как дети))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka
если их Келлисов,то Флеш,те,что смотрела,не надо.на Колибри вроде ж такая рама-по ней ростовку примеряй.Джайнт же в другом магазе у вас,вроде.ну и о скидках не забудь попросить.скажи-на шлем,насос и т.д. надо.на вашем велофоруме симферопольском если что о дисконте попроси у людей.должны помочь.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Мюнх писал(а):
Джайнт же в другом магазе у вас,

есть, но только мужские
Мюнх писал(а):
и о скидках не забудь попросить.скажи-на шлем,насос и т.д. надо.на вашем велофоруме симферопольском если что о дисконте попроси у людей.должны помочь.
Я там была, там все темы дохлые, вновь созданные не вызывают ни у кого интереса, короче не понравилось мне там, у Вас мне теплее и уютнее :oops:
Ariec у тебя случайно нет скидки в Велоцентре? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:45 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Ariec у тебя случайно нет скидки в Велоцентре? :wink:

Меня там не жалуют, а ты о скидке говоришь) есть только дисконт в драйв спорте :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
а еще мне нравится http://www.author-ukraine.com/2012/linea.html и этот http://www.author-ukraine.com/2012/integra.html - это вдобавок к тому, что указала выше :oops:

Ariec
Чего так? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:57 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
а еще мне нравится http://www.author-ukraine.com/2012/linea.html и этот http://www.author-ukraine.com/2012/integra.html - это вдобавок к тому, что указала выше :oops:

Ariec
Чего так? :D

Тоже хорошие варианты, а если ли они в Симферополе, в эксвело ты не заходила?
P.s Потом расскажу)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Ariec писал(а):
Тоже хорошие варианты, а если ли они в Симферополе, в эксвело ты не заходила?

В эксвело примеряла авторов, но не этих. Выбор маленький, большой завоз будет после майских :sad: А хотелось в выходные погонять :wink: Может даже вместе с кем-нибудь :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:06 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
В эксвело примеряла авторов, но не этих. Выбор маленький, большой завоз будет после майских :sad: А хотелось в выходные погонять :wink: Может даже вместе с кем-нибудь :oops:

А те что мерила не подошли? Ну наверно в выходные погонять не выйдет уже, выбор я так понимаю по магазинам не ахти, ну как всегда вприцнипе, то не сезон, то не завезли)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Я хочу 28" колеса, а меряла 26" Автора в Эксвело. Вот этот http://www.author-ukraine.com/2012/spectra.html
Осталось только узнать, сколько по времени будет доставка в Велоцентр велика, если делать заказ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:20 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Я хочу 28" колеса, а меряла 26" Автора в Эксвело. Вот этот http://www.author-ukraine.com/2012/spectra.html
Осталось только узнать, сколько по времени будет доставка в Велоцентр велика, если делать заказ!


У них надо узнавать, я думаю не меньше 3 дней.
28 колеса это правильно)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Verrka
Из указаных лотов - второй, Джайнт Эскейп, причем вполне определенно, и без сомнений. Это - хороший вел и хороший выбор. Остальное намного хуже - мерида с 7риком,- недовел для легкого подростка и с макетной вилкой - выброшеные деньги. Келлис - получше, но вилка там тоже макет.

Цитата:
Или как в детстве на Украину садиться - под наклоном , а потом сразу же на педаль и выровняться
Ну я и не в детстве, а и сейчас на классическую раму так сажусь, или с хода - и что с того? Просто классика сегодня - редкость. Теперь я что то не понял :) - Вы мерили дотягиваетесь ли ногами до земли сидя в седле? :shock: Мерят же стоя на земле от рамы до промежности. И если три пальца входят - вполне достаточно.

Померяные колибри и келлис на годны по тем же причинам что и упомянутая выше мерида - 7рик и вилка.
Монгус - сочетание макетной вилки с дисковым тормозом обещает этой вилке быструю кончину...

Автор линеа - если бы не вилка... Интегра - аналогично, и оба - вес. Вообще то авторы - неплохие велы, но не в этой ценовой нише.

Так что из предложеного пока найден один хороший вариант - http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... escape-2-w
Пробежимся:
Цвет: Charcoal
Рама: ALUXX aluminium - легко и достаточно крепко.
Вилка: Hi-Ten steel integrated - достаточно прочно, достаточно мягко, чуть тяжеловато, и абсолютно беспроблемно
Руль: Giant Sport, Alloy 30mm rise - нормальный руль, и прочие палки
Вынос: Giant Sport, Alloy
Подседельный штырь: Giant Sport, Alloy
Седло: Giant Sport Women's, Multidensity - если не подойдет - так поменять, но это к любому седлу относится.
Педали: VP 819 - стандарт стоковых - укатаются - купить нормальные, уже зная, что будет надо.
Шифтеры/Манетки: Shimano EZ 51 Fire 24 spd - дешево и сердито, причем прекрасно работает. Недостаток - ржавеют через несколько лет эксплуатации :)
Передний переключатель: Shimano Altus Альтусы - использую несколько лет, дешево и работоспособно, претензий нет, со временем ржавеют - а какие в этой ценовой группе - нет?
Задний переключатель: Shimano Altus
Тормоза: Tektro TB07AL Достаточны для остановки 120 ти килограммовой тушки - проверено. Винтики и пружинки - тоже ржавеют после первой зимы.
Тормозные ручки: Shimano EF51 - по мне - удобные.
Кассета: SRAM PG830 11-32 Неплохая кассета, горный набор.
Цепь: KMC Z72 рабочая недорогая цепь, не лучше и не хуже прочих
Система/Шатуны: SR 28/38/48 - гибридный набор - достаточно быстро и достаточно тяговито. Те же передачи у меня на гибриде - доволен. Недостаток - звезды не сменные, а клепаный блок штампованых звезд - но за эту цену других и не поставят. Сносятся - сменить. Но снашиваться будут дооолго.
Каретка: SR BB10 XCT cartridge - довольно живучая.
Обода: Giant CR18 Double Wall aluminium - Весьма неплохие.
Втулки: Joytech G751/G802aluminium thread type - sealed ball bearing hubs - рабочие.
Спицы: Stainless steel - достаточные.
Покрышки: Giant S-X3 punture protect 700x32C ничего особенного - катит, держит... рядовая резина.

Вывод - рабочая лошадка без проблем.

Указаный тут автор http://www.author-ukraine.com/2012/spectra.html на 7рике - а это гарантированый гемморой, не говоря уже о том что он на 26"колесах - и теряет в скорости и легкости хода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'