| беговая дорожка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ase3323 писал(а):
Я все еще не успокоился, Сейчас есть возможность купить велосипед из Германии, всего за 1000 гвн., и устроить ему дерибан. Хочу спросить у специалистотв, если этот вел. немецкий, это гарантирует отсутствие убогих ктитайских комплектующих? Заранее спасибо

Вот сам вел:
перекидки Schimano,задня Alivio,рулевая Shimano STX,втулка передняя Sachs(Франція), задняя Shimano Alivio Parallax, шатуны Shimano Hyperdrive-C, тормоза Shimano,алюм.диски, седушка Selle Italia FLX Gel(Італія), покрышки- задня Kenda 26*1,95,передня 26*1,90.

а к чему такому велу дерибан? нормальные характеристики, а комплектующие, как и все, что продается в мире, на 80 процентов Китай (Тайвань, Сингапур, Малайзия) . может, кто-то на своем сраме видел надпись м.и.юса? я вот только на одном переключателе прочел ми жапан - в чем я сильно сомневаюсь.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg писал(а):
в чем я сильно сомневаюсь.

Напрасно. ХТ и ХТЯ делаются в джапане. По крайней мере, я других не видел.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
OZy писал(а):
IOleg писал(а):
в чем я сильно сомневаюсь.

Напрасно. ХТ и ХТЯ делаются в джапане. По крайней мере, я других не видел.

возможно, не держал таких в руках, не по карману, но судя по китайским эпплам, деллам и невлераскедам (хотя это не то, но все же более технологичное), подозреваю, что и надпись м и дж смахивает на иероглифы. просто не люблю стереотипов - китай у нас звучит как ругательство, а сша не знает, что ему противопоставить.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg писал(а):
китай у нас звучит как ругательство

Ничего не поделаешь, сложившийся стереотип. Всё-таки дерьма оттуда очень много прёт. Нужно просто учиться отделять мух от котлет.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
китай у нас звучит как ругательство


Только потому, что китайцы не поставляют качественную продукцию в страны третьего мира. Более того, гражданам украины они ее, вообще, не продают (конечно, единичные экземпляры можно найти... Если повезет... но не более того.) Заказать партию китайского товара, предназначенного для той же Германии - не получится.

Информация из уст человека, который пытался эту самую продукцию купить.

Так что приходится довольствоваться "объедками".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
OZy писал(а):
IOleg писал(а):
китай у нас звучит как ругательство

Ничего не поделаешь, сложившийся стереотип. Всё-таки дерьма оттуда очень много прёт. Нужно просто учиться отделять мух от котлет.

а я вот противник стереотипов - в моем возрасте уже можно иметь собственное мнение. тем более, Китай делает четкое разграничение при производстве, куда что пойдет, тому, что идет в сша сами америкосы ничего противоставит не могут. так что правильно было бы говорить не плохой Китай, а Файна Юкрайна. но вопрос был в веле - как во-Вашему, Ози, так ли уж, исходя из предоставленных характеристик его необходимо сразу же апгрейдить? ведь по сути, вполне прилично выглядит по описанию.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 19:39 

Сообщения: 1
Город: Cityss
Пол: Муж
Возраст: 97
Зарегистрирован:03.05.2012
Веломаны мои дорогие. Огромный выбор велосипедов вы можете найти на сайте http://bagazhnik.net


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
IOleg писал(а):
OZy писал(а):
IOleg писал(а):
китай у нас звучит как ругательство

Ничего не поделаешь, сложившийся стереотип. Всё-таки дерьма оттуда очень много прёт. Нужно просто учиться отделять мух от котлет.

а я вот противник стереотипов - в моем возрасте уже можно иметь собственное мнение. тем более, Китай делает четкое разграничение при производстве, куда что пойдет, тому, что идет в сша сами америкосы ничего противоставит не могут. так что правильно было бы говорить не плохой Китай, а Файна Юкрайна.


Китай тут сам ни при делах. Там могут (и производят) как качественные товары так и некачественные. Всё (именно ВСЁ) зависит от контроля заказчика. Тот же Филипс на заводах своих подрядчиков в Китае устраивает такой контроль (сам лично видел) что "комар носа не подточит". За любую ошибку или брак (отсеиваемый еще до окончания производства) выставляют китайцам люлей и штрафы. Но этот же завод производит и продукцию другим фирмам, в том числе из пост СССР. И там совсем другое качество т.к. совсем другой контроль.
Без контроля китайцы работают так же как водят машины т.е. как попало (разметка, знаки и светофоры в Китае просто для красоты). Просто фирмам которые производят товары в Китае для нашего рынка в лом напрягаться. Защита прав потребителя у нас не действует и за брак их тут никто штрафовать не будет, на крайний случай небольшая (по их меркам) взятка ответственным гос.учереждениям и органам и всё замнется само собой. Так что не стоит обвинять Китай в некачественной продукции. Виной этому наши доморощенные бизнесмены (и бизнесвумены, чтобы никого не обидеть) и наше правительство. И мы с вами в целом.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'