ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 29.04.2012 12:04.
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 12:08 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
nerebus
да ты и сам не очень приветлив на дороге
когда я тебя обгонял и сказал тебе привет ты вобще не отреагировал хотя на покатушках не один раз виделись :D

А автору респект. очень приятно что есть в Харькове добрые люди

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2012 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
Дмитрий Осадчий писал(а):
nerebus
да ты и сам не очень приветлив на дороге
когда я тебя обгонял и сказал тебе привет ты вобще не отреагировал хотя на покатушках не один раз виделись :D

А автору респект. очень приятно что есть в Харькове добрые люди

за респект спасибо )))
езжу по дорогам 15 лет, правда на авто. на вел недавно перешел )))
и случаев много разных было... седня ты помог, завтра тебе помогли. и не важно кто ты - пешеход, велосипедист, водитель...
элементарная человечность и посильная помощь. не более.
как то так )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 16:14 

Сообщения: 55
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.09.2011
AleX_82 писал(а):
Не знаю прав я или нет,но в начале 2000-х больше единства чувствовалось.А теперь со дня на день еще как тушенка,с кулаками друг на друга при малейшем разногласии на дорогах кидаться будем

В начале нулевых велосипедистов было полтора человека. И все знали друг друга в лицо. На виду был каждый. При таком мизерном количестве народа серьёзным разногласиям просто неоткуда было взяться.

А сегодня нас миллионы, каждый со своими тараканами и, конечно же, с наплевательством на мнение не особо ближнего своего :) Поди проконтролируй это :smile:

А давно уже подмечено что «массовость» портит. Портит всё.

:biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Moon13 писал(а):
AleX_82 писал(а):
Не знаю прав я или нет,но в начале 2000-х больше единства чувствовалось.А теперь со дня на день еще как тушенка,с кулаками друг на друга при малейшем разногласии на дорогах кидаться будем

В начале нулевых велосипедистов было полтора человека. И все знали друг друга в лицо. На виду был каждый. При таком мизерном количестве народа серьёзным разногласиям просто неоткуда было взяться.

А сегодня нас миллионы, каждый со своими тараканами и, конечно же, с наплевательством на мнение не особо ближнего своего :) Поди проконтролируй это :smile:

А давно уже подмечено что «массовость» портит. Портит всё.

:biker:

опасно писать подобные вещи, ох как их не любят модераторы. я вот написал в этой же теме нечто подобное - и сразу получил минус один без каких-либо разъяснений.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 19:18 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
IOleg писал(а):
опасно писать подобные вещи, ох как их не любят модераторы. я вот написал в этой же теме нечто подобное - и сразу получил минус один без каких-либо разъяснений.

Да,прочитал за какой пост Вам репу снизили.Ток и не понял за что?Наверное у кого то действительно расстройство психики :crazy: .Действительно ни за что!
Еще жаль что ник вершителя судеб не высвечивается

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
AleX_82 писал(а):
IOleg писал(а):
опасно писать подобные вещи, ох как их не любят модераторы. я вот написал в этой же теме нечто подобное - и сразу получил минус один без каких-либо разъяснений.

Да,прочитал за какой пост Вам репу снизили.Ток и не понял за что?Наверное у кого то действительно расстройство психики :crazy: .Действительно ни за что!
Еще жаль что ник вершителя судеб не высвечивается

недавно один нормальный модератор открыл конфиденциальные данные - так вот, репу снижают именно они, поскольку власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. тем более, чтобы поставить минус-нужно потерять плюс, а если у тебя их забагато - то почему бы не потешить собственное самолюбие.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Изображения: 15
Город: Харьков,Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:30.06.2009
А мне кажется не массовость портит все,а просто какие люди в беде встретятся.И неважно велосипедисты это,водители или еще кто.Однажды на севере Керченского п-ва,недалеко от Серной балки у меня сломался вынос,место довольно безлюдное,велик груженый,до нас.пунктов приличное расстояние,чтоб в руках все нести.Доволок все до лагеря Российских археологов,который в 1,5км до этого проехал.Они без лишних раздумий завели уазик и подбросили меня с велом до Щелкино(по трассе через Багерово это около 50км),за бензин я им компенсировал.В Щелкино опять засада,нет подходящего выноса на рынке,а ехать надо.Помог Саша торговавший запчастями.Чтоб я не ждал 2 дня,когда привезут с Барабашки нужный вынос,снял со своего вела и продал по Харьковской цене без накрутки(он по телефону цену уточнил у поставщика).Время не потерял,велопоход состоялся и все благодаря добрым,отзывчивым людям.

_________________
Dum spiro,spero!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2012 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Voyager писал(а):
А мне кажется не массовость портит все,а просто какие люди в беде встретятся.И неважно велосипедисты это,водители или еще кто.Однажды на севере Керченского п-ва,недалеко от Серной балки у меня сломался вынос,место довольно безлюдное,велик груженый,до нас.пунктов приличное расстояние,чтоб в руках все нести.Доволок все до лагеря Российских археологов,который в 1,5км до этого проехал.Они без лишних раздумий завели уазик и подбросили меня с велом до Щелкино(по трассе через Багерово это около 50км),за бензин я им компенсировал.В Щелкино опять засада,нет подходящего выноса на рынке,а ехать надо.Помог Саша торговавший запчастями.Чтоб я не ждал 2 дня,когда привезут с Барабашки нужный вынос,снял со своего вела и продал по Харьковской цене без накрутки(он по телефону цену уточнил у поставщика).Время не потерял,велопоход состоялся и все благодаря добрым,отзывчивым людям.

да я так же писал - адекватных и нормальных людей в любые времена было больше, но вот какой парадокс получается - всегда меньшинство заводит большинство и только самые стойкие могут остаться на своих позициях и при своих принципах - "большивиков " была кучка - а что завертели? на днях один тролль ворвался с провокациями велосипедистов - так все, с модераторами в первых рядах вовлеклись во флейм. а вообще все зависит от настроя - кто-то говорит, что во Львове не любят русскую речь - тот и нарывается на такое отношение, а кто едет туда без предубеждений - встречает вполне адекватных людей. просто человек так устроен - большее счастье он способен испытывать не беря, а давая. ну а кто эту истину не постиг - вечно всем недоволен.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
Дмитрий Осадчий писал(а):
nerebus
да ты и сам не очень приветлив на дороге
когда я тебя обгонял и сказал тебе привет ты вобще не отреагировал хотя на покатушках не один раз виделись :D

А автору респект. очень приятно что есть в Харькове добрые люди


я неспецально, может я следил за обстановкой на дороге и не заметил...
хотя я подумывал отом, что надо перестать здороваться со всеми, а то реально дофига народу ездит, все время салютовать как то не то, или звоночьком звонить им чтоле, или вообще забить на ето дело

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
nerebus писал(а):
хотя я подумывал отом, что надо перестать здороваться со всеми, а то реально дофига народу ездит, все время салютовать как то не то, или звоночьком звонить им чтоле, или вообще забить на ето дело


нее...ты салютуй, просто не надо ожидать, что вот обязательно ответят. Может человек не видел или поздно среагировал..Или кивнул головой- а на расстоянии и незаметно. Ну или звоночком звонить, да, тоже ничего. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.08.2008
Цитата:
адекватных и нормальных людей в любые времена было больше

Ох, не скажите, в разных социальных и профессиональных прослойках... большинство - это серая управляемая масса без принципов, но с потребностями, что бы они вслух не декларировали.
А насчет салютования на дороге - сам приветствую, когда хорошее настроение, и не обижаюсь, если не отвечают. Бывает, сам не успеваю ответить. Вообще это более приемлемо за городом, да и дорожная обстановка... Представьте, если велосипедисты Китая начнут друг друга приветствовать(((( коллапс...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
Maxximus писал(а):
Представьте, если велосипедисты Китая начнут друг друга приветствовать(((( коллапс...


подымется сильный ветер ((8

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
безымянному пользователю, поставившему мне в данной теме минус, и затем компенсировавшему на плюс спасибо за проявление справедливости. тема на самом деле неоднозначная, но мой комментарий ни в коей мере не говорил о том, что я не уважаю велосипедистов (поскольку сам таковой) или презрительно отношусь к слову братство. просто хотелось выразить свое мнение , которое в двух словах звучит так - братство - это не автоматическое объединение - это труд каждого, который хочет братства. это как в банке - хочешь снимать деньги со счета или получать процент - вкладывай. и если кто-то пишет хорошие статьи, организовывает настоящие тематические покатушки, создает полезные темы или делится положительным или отрицательным опытом - это и есть тот вклад, если кто-то кого-то начинает крыть матом или допускает едкие, саркастические высказывания в отношении других только потому, что их мнения не совпадают, - то это только снятие с кредитной карты без последующего пополнения.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 22:03 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
nerebus
нможет тогда не стоит упрекать остальных в неприветливости? :) дороги в Харькове как правило шумные и на встречку взор редко бросается :smile:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'