| купить санки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Парни, а вас не преследует ощущение, что современный велосипед это большая куча китайского говна, по отфонарно космической цене с благозвучным названием "рекомендованная"???

Понимаете ли, на китайское говно гарантии по определению быть не может, потому как оно ОДНОРАЗОВОЕ.
На одноразовые вещи гарантии не бывает, в принципе... я понимаю что на фоне ценника с "многоцифер" в это слабо вериться... многие люди до сих пор наивно полагают, что за эти деньги вещь должна быть хотя бы качественная... но это просто одна из проблем стереотипного мышления, с объективной реальностью ничего общего не имеющая... за последние 10 лет подход к ценообразованию диаметрально изменился, если раньше цену в основном формировали не основе себестоимости и нормы прибыли, то сейчас цену формируют на основе оценки мнимой полезности, чем положительнее потребитель оценивает МНИМЫЕ качества вещи, тем выше цена... а глядя на космические ценники многие МНЯТ очень много, скажем так - мнимая полезность, в глазах многих покупателей, возрастает со снижением степени доступности вещи... получается замкнутый круг - загон для потребителя... и чтобы вырваться из него, любую вещь нужно рассматривать как ИЗНАЧАЛЬНО ГАВЕНУЮ, а не давать ей мнимые оценки на основе инфы из сети, отзывов друзей, рекламных буклетов и ценников... другого выхода нет!!!

И если ты в Украине купил вел по рекомендованной европейской цене - ничего хорошего не жди, тот кто тебе его втулил - тебя не уважает и уважать не будет в принципе, потому что ты в его глазах - отработанный материал, тебя УЖЕ кинули... на много-много денег.

Поэтому разумный шаг только один - идешь к тем кого называют "серые дилеры" и покупаешь у них то же самое, только на треть\ в половину дешевле. А сэкономленных бабок тебе хватит что бы покрыть любой гарантийный случай, даже трещину в раме.
Это будет верняк и гемора меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 01:09 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Кузя
причем те же продавцы говорят,что товар стоит столько,сколько за него готовы заплатить,а потом на вопрос,почему так дорого начинают жаловаться,что цены во всем мире скаконули.и еще кто то там что то о развитии велодвижения звездит,когда запчасти на велы и ТО по цене чуть ли не сравнимы с запчастями на авто,и народ просто не может себе позволить вел купить,говорят,чем вел,так уж лучше скутер.Хоть бы с проголосовавшими насчет велопроката так же некрасиво не поступали,как поступают некоторые веломагазины-задирая непомерные цены,а развитие велодвижения и интересы покупателя отодвигая на второе место.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 02:37 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Не тыкайте, плиз, минусов т.к. тема явный флуд.
Но попытаюсь ТС обьяснить. У каждого производителя есть несколько линеек производимых товаров. Себестоимость каждой единици товара в каждой линейке (по производству и затраченных материалов), приблизительно, одинакова. Но... есть такая очень весомая веСЧь, как работа инженеров - людей, которые толкают прогресс! (у нас в бывшем совке, конечно, что тогда, что и в общем, и сейчас эта работа особо не оплачивалась и соответственно на ценообразование особо никак не влияла), соответственно и ценообразование происходит несколько иначе. Ну... вроде бы как дальше всё понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 03:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Так что, уже Гладиаторы алюминиевые делать стали! А я покупал еще стальной, в 2007-м. Точно, думал, и сам гладиатором стану. Когда доезжал от Летного училища до Алексеевского рынка, то такой гордый спать ложился. :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Кузя
Цитата:
Понимаете ли, на китайское говно гарантии по определению быть не может, потому как оно ОДНОРАЗОВОЕ.
Это собственно не важно. Если у покупателя есть гарантийный талон, чек и прочая лабуда, он свято соблюдал условия эксплуатации, куда не надо - не лез своими неквалифицированными руками - он имеет полное право требовать бесплатного устранения наступившего гарантийного случая, будь там хоть кассета из пластилина, пофигу в общем. Продавец ОБЯЗАН в этом случае все устранить за свой счет, счет поставщика, с которым у него договор, и т.д.
Не знаю как у вас, у нас на рынке посмотрели, попробовали - работает - забрали. Товарного чека при продаже на рынке не существует в природе, а нет чека - нет случая продажи, покупателя могут послать в любой форме. Только городок у нас маленький, потому если что - то к плохому продавцу потом фиг кто больше придет, разве что народ из близлежащих сел, которые инфой не владеют.
Гарантия есть гарантия. Если покупатель делает все как надо, отвертеться от гарантийных обязательств малореально, часто себе дороже. Другое дело, что когда варианты решить проблему "по-человечески" исчерпаны, большая часть покупателей тяжело вздохнет и пойдет куда их послали. Хотя еще есть варианты в виде общества защиты прав потребителей, суда, т.п., и связываться с этими инстанциями продавцу ох как не хочется, потому что даже на взятки "решение вопроса" уйдет куда больше денег, чем решить вопрос с покупателем.
Ниже личные примеры гарантийных случаев.
Лично у меня были 2 случая, когда мне были сделаны недешевые гарантийные ремонты. В одном случае попросили 50 грн., ибо их Киевский шеф очень любит бухать в Закарпатье, и его приезды влетают местным в некислую копеечку. При том что мне ремонта сделали на 700 грн. только запчастей и по человечески попросили, естественно не отказал. Сам аппарат который чинили - болгарка БОШ, 2000 грн. ценой.
Во втором раз случай был вообще не гарантийный, но СЦ просто не мог доказать, что это мой косяк, а не их, про что мне мастер приемщик сообщил. И сэкономили мне 4500 грн. Это на машине, Форд, лямбда зонд меняли, на котором провода погрызли крысы, а СЦ это при первом осмотре провтыкали, заметили только когда менять полезли. Но так как машина у них на парковке 5 дней стояла, они не могли доказать, что это случилось не у них на стоянке.
Могу еще рассказать как директор Эльдорадо нашего местного мамке моей 200 грн. из своего кармана выложил, но не буду там долгая и печальная история

В общем, знайте свои права, соблюдайте требования и все будет ок. Это я вам как сервисный инженер сложной банковской техники говорю, тоже не раз приходится решать - гарантийный случай или нет.
Цитата:
И если ты в Украине купил вел по рекомендованной европейской цене - ничего хорошего не жди, тот кто тебе его втулил - тебя не уважает и уважать не будет в принципе, потому что ты в его глазах - отработанный материал, тебя УЖЕ кинули... на много-много денег.
эт фигня какая-то. я вот могу пойти себе сделать бесплатно визу в Словакию или Венгрию, поехать на автобусе, купить там велик, по цене которая будет ниже не облагаемого таможенного минимума и мне на границе вернут ПДВ (20-25% от цены), которое указано в чеке. Там правда писанины на полчаса, но тем не менее. Расходов - копейки, грн. до 300 на билеты и страховку, профит - весьма, около 1000 грн.
К чему я это - велосипеды к нам приезжают не с ценой, как в Европе, а дешевле. Потому и вполне себе могут быть варианты, когда у нас они будут продаваться по
Цитата:
рекомендованной европейской цене
, мы все таки в ВТО, со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Кузя писал(а):
Понимаете ли, на китайское говно гарантии по определению быть не может, потому как оно ОДНОРАЗОВОЕ.

Уважаемый Кузя, при всей реалистичности того, что Вы пишете, не могу согласиться с предвзтым ярлыком Китай. Китай - это страна одной из передовых экономик мира, из кризиса вышел в плюсах, выпускает все ( в отличие от нашего государства) и для всех. просто для Европы или сша китай делает товары одного качества, то для нашего государства - совершенно другого. и эта проблема, следовательно, называется не Китай, а файна юкрайна.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Anri_K писал(а):
Не тыкайте, плиз, минусов т.к. тема явный флуд.

я бы сказал, что тема - не явный флуд, а явный оффтопик. с одной стороны он осуждается, но с другой стороны, он полезен, как кукла начальника в комнате сброса негативной энергии в Японии . вот цитата из одного источника "Хотя оффтопик, наряду с бессодержательными сообщениями (см. флуд) способствует засорению форума или иной площадки для интернет-общения, однако заведующий лабораторией в ИСЭПН РАН, доктор философских наук Валерий Валентинович Пациорковский видит положительную сторону оффтопика в сообществе в том, что он даёт для пользователя форума возможность разрядки «путём отсылки сообщения, возможно и далекого от интересов сообщества, но важного на данный момент для него лично».[5]

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Efreitor писал(а):
Кузя
Цитата:
Понимаете ли, на китайское говно гарантии по определению быть не может, потому как оно ОДНОРАЗОВОЕ.
Это собственно не важно. Если у покупателя есть гарантийный талон, чек и прочая лабуда, он свято соблюдал условия эксплуатации, куда не надо - не лез своими неквалифицированными руками - он имеет полное право требовать бесплатного устранения наступившего гарантийного случая, будь там хоть кассета из пластилина, пофигу в общем. Продавец ОБЯЗАН в этом случае все устранить за свой счет, счет поставщика, с которым у него договор, и т.д.
Не знаю как у вас, у нас на рынке посмотрели, попробовали - работает - забрали. Товарного чека при продаже на рынке не существует в природе, а нет чека - нет случая продажи, покупателя могут послать в любой форме. Только городок у нас маленький, потому если что - то к плохому продавцу потом фиг кто больше придет, разве что народ из близлежащих сел, которые инфой не владеют.
Гарантия есть гарантия. Если покупатель делает все как надо, отвертеться от гарантийных обязательств малореально, часто себе дороже. Другое дело, что когда варианты решить проблему "по-человечески" исчерпаны, большая часть покупателей тяжело вздохнет и пойдет куда их послали. Хотя еще есть варианты в виде общества защиты прав потребителей, суда, т.п., и связываться с этими инстанциями продавцу ох как не хочется, потому что даже на взятки "решение вопроса" уйдет куда больше денег, чем решить вопрос с покупателем.
Ниже личные примеры гарантийных случаев.
Лично у меня были 2 случая, когда мне были сделаны недешевые гарантийные ремонты. В одном случае попросили 50 грн., ибо их Киевский шеф очень любит бухать в Закарпатье, и его приезды влетают местным в некислую копеечку. При том что мне ремонта сделали на 700 грн. только запчастей и по человечески попросили, естественно не отказал. Сам аппарат который чинили - болгарка БОШ, 2000 грн. ценой.
Во втором раз случай был вообще не гарантийный, но СЦ просто не мог доказать, что это мой косяк, а не их, про что мне мастер приемщик сообщил. И сэкономили мне 4500 грн. Это на машине, Форд, лямбда зонд меняли, на котором провода погрызли крысы, а СЦ это при первом осмотре провтыкали, заметили только когда менять полезли. Но так как машина у них на парковке 5 дней стояла, они не могли доказать, что это случилось не у них на стоянке.
Могу еще рассказать как директор Эльдорадо нашего местного мамке моей 200 грн. из своего кармана выложил, но не буду там долгая и печальная история

В общем, знайте свои права, соблюдайте требования и все будет ок. Это я вам как сервисный инженер сложной банковской техники говорю, тоже не раз приходится решать - гарантийный случай или нет.
Цитата:
И если ты в Украине купил вел по рекомендованной европейской цене - ничего хорошего не жди, тот кто тебе его втулил - тебя не уважает и уважать не будет в принципе, потому что ты в его глазах - отработанный материал, тебя УЖЕ кинули... на много-много денег.
эт фигня какая-то. я вот могу пойти себе сделать бесплатно визу в Словакию или Венгрию, поехать на автобусе, купить там велик, по цене которая будет ниже не облагаемого таможенного минимума и мне на границе вернут ПДВ (20-25% от цены), которое указано в чеке. Там правда писанины на полчаса, но тем не менее. Расходов - копейки, грн. до 300 на билеты и страховку, профит - весьма, около 1000 грн.
К чему я это - велосипеды к нам приезжают не с ценой, как в Европе, а дешевле. Потому и вполне себе могут быть варианты, когда у нас они будут продаваться по
Цитата:
рекомендованной европейской цене
, мы все таки в ВТО, со всеми вытекающими.

никогда не будет продаваться товар по рекомендованной цене, пока его покупают по заоблачной. не упускайте из внимания такое объективное понятие, как наша украинская жаба размером с суринамскую пипу.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 11:32 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Efreitor
так а на базаре,ты думаешь,если вел взял,тебе труднее будет о своих правах настоять?тебя в магазине с той же кассетой так же послали бы.ты бы еще через 8 месяцев пришел бы к ним на цепь жаловаться.
IOleg
вообще то рекомендованная цена и есть заоблачная.при наших зарплатах по таким ценам купить мало кто может себе позволить,,вот представители магазинов и начинают выдумывать лапшу,чтобы обосновать такие цены,типа это бренд,он дешево стоить не будет,там чудо рама и т.д.а в конце сезона распродажи,причем все ростовки есть.жлобская позиция-вместо того,чтобы по нормальным ценам в сезон продать,они и сами не гам,и другому не дам.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
Efreitor
так а на базаре,ты думаешь,если вел взял,тебе труднее будет о своих правах настоять?тебя в магазине с той же кассетой так же послали бы.ты бы еще через 8 месяцев пришел бы к ним на цепь жаловаться.
IOleg
вообще то рекомендованная цена и есть заоблачная.при наших зарплатах по таким ценам купить мало кто может себе позволить,,вот представители магазинов и начинают выдумывать лапшу,чтобы обосновать такие цены,типа это бренд,он дешево стоить не будет,там чудо рама и т.д.а в конце сезона распродажи,причем все ростовки есть.жлобская позиция-вместо того,чтобы по нормальным ценам в сезон продать,они и сами не гам,и другому не дам.

100%

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 12:57 

Сообщения: 10
Город: kh
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.04.2012
andr писал(а):
Этот текст очень напоминает попытку бесплатно прорекламироваться на "ХТ", предпринятую каким-нибудь базарным торговцем. Бесплатная реклама у нас позволительна, однако лишь в профильной группе подфорумов - в "Куплю/продам".
Если автор темы никакой не базарный торговец, он должен понять, что типичный вопрос о выборе байка звучит сильно иначе. Примерно так: вот агрегат; вот размер; вот комплектация; вот цена; ездить буду вот так; что скажете и есть ли альтернатива?
Автор же написал действительно что попало. Товарищ Buba это справедливо заметил, но тему оставил жить, дав шанс написать толковее.

Hantarex! IOleg! Просим каждого быть внимательнее. Вникните в вопрос, прежде чем приступать ко всяким разоблачениям и грешить на тех, кто этого не заслужил.


andr, ну не являюсь я базарным торговцем. а к тому же - зачем рекламировать барабашку? про неё кто-то не знает в Харькове? Это про какой-то магазин могут пока не знать, и его могут рекламировать, но никак не рынок, которому уже более 15 лет и на котором каждый из жителей Харькова хоть иногда, да что-то покупает, или покупал.

я хотел купить в магазине, облазил все сайты, нашёл более-менее подходящую модель, поделился со знакомыми велосипедистами, на что они мне намекнули - а сходи-ка ты для начала на барабан. я пошёл туда без денег - ведь не собирался ничего покупать, так как думал что лучше купить в магазине. но когда пришёл и увидел цену на 800 грн. дешевле - мне стало и неприятно, и неловко - от того, что чуть не вляпался в магазинное обувалово. к тому же ребёнку я честно пошёл и купил велик именно в магазине, о чём теперь очень жалею, наверняка отдал лишние деньги.

я понимаю, что у магазинов может быть и сервис получше, и аренда у них, налоги итд, ну пускай бы была цена гривен на 300-400 дороже, я бы понял и возможно купил в магазине. но когда на 800 грн - это уже, извините, запредельно.

и хочу заметить, что тему я создавал не "как выбрать велосипед", а как обсуждение велосипедов - хотел услышать мнение людей. ну а инфу про цену вставил как само собой разумеющееся - это ж тоже важно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Так что, тот Виннер, который стоил на 800 гривен дешевле, был в такой же комплектации. Кстати, там не один продавец с Виннерами. У других такая же цена?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 13:52 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
senya8310 писал(а):
Так что, тот Виннер, который стоил на 800 гривен дешевле, был в такой же комплектации. Кстати, там не один продавец с Виннерами. У других такая же цена?

а что тебя удивляет?Виннер-это базарный велосипед.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Мюнх писал(а):
senya8310 писал(а):
Так что, тот Виннер, который стоил на 800 гривен дешевле, был в такой же комплектации. Кстати, там не один продавец с Виннерами. У других такая же цена?

а что тебя удивляет?Виннер-это базарный велосипед.


То, что меня удивляет, я спросил постом выше. Комплектация и цены у других продавцов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Winner Gladiator
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Мюнх
Цитата:
так а на базаре,ты думаешь,если вел взял,тебе труднее будет о своих правах настоять?тебя в магазине с той же кассетой так же послали бы.ты бы еще через 8 месяцев пришел бы к ним на цепь жаловаться.
Естественно труднее. Необходимый минимум документов, о том, что покупка таки была, зачастую попросту отсутствует. То бишь продавец на рынке может вам нагло в глаза соврать, что вы у него ничего не покупали, и вы ему абсолютно ничего доказать не сможете, ну кроме вариантов а-ля лихие 90-тые типа нежного поглаживания утюжком и т.д., но тут уже свои нюансы.
Случай с этой кассетой был как раз на базаре, да и мне плевать уже на нее, это было лет 15 назад, я тогда был глупым, наивным и доверчивым школьником с относительно толстым кошельком. Я так, философствую о плюсах и минусах покупок на базаре и магазине в общем. Понятное дело, что продавец на рынке может все выгоды покупки в магазине перебить низкой ценой, тут уже пусть каждый решает для себе, что ему дороже - относительное спокойствие или кошелек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.488s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'