| bergamont велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.05.2012 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Verrka писал(а):
Нашла на этом сайте http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1.htm вроде свою ростовку (но это если смотреть на см роста - она пишут если ваш рост 160-175 см, я как раз 163, ростовка М)


М-ка вам будет великА. Берите S-ку. Это примерно 16 дюймов (около 40 см.), не больше, от центра каретки до пересечения подседельной трубы с горизонтальной (этот размер называется ST). У моей жены рост 166 см - она всегда на S-ках ездила. Сейчас у неё на велосипеде ST примерно 34 см. - это не классическая женская рама, но с заниженной горизонтальной трубой. Можете кстати, если будете покупать дистанционно, попросить продавцов померить это расстояние - это будет объективный и понятный размер для вас.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Думал я, думал - и поехал советоваться к своему спецу. Так вот вкратце - при росте 163 - правильно сидеть и эффективно крутить - нужна рама, самое большее, - S, а то и на размер меньше - если спина гибкая.
А просто ездить - да, возможно и на М, но тогда придется сильно выдвинуть седло вперед и поставить короткий вынос. А при этом тело будет работать неоптимально. Вот такой вот совет профи(действительно профи, без кавычек). И что тут выбрать - не знаю. Я всегда говорил и писал, и повторял и повторяю - что вел брать без примерки - безумие, и всегда и сам мерял, и кому выбирал, тоже обязательно меряли. А как быть если и померять негде? Взял вел на размер больший, чем свой, проехал с четверть часа - нормально едется, ничего не мешает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
anatoly-alex
Спасибо за переживание :Rose:
Я тоже думаю, что покупать без примерки - бред, НО! Как же хочется кататься, эххх :Vel9: , а выбора в Симферополе нет... :sad: Точнее есть, но я к Вам всем прислушиваюсь и не беру то, что они мне предлагают.
Так вот, касаемо покупки через интернет, чтоб не прогадать с размером: я вооружившись сантиметром и мамой! - замеряла длину ног по внутренней стороне. Позвонила в магаз, и попросила их замерить высоту вела (вот этого ) от пола до рамы, ну с учетом того, что мужская рама и расстояние от паха до рамы не должно составлять менее 3-4 см. Так вот - в магазе S-ки не было, сказали, что созвонятся со складом и завтра же мне перезвонят. Вот сижу и жду :dance:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ссылка не находится :sad:
А кататься - это да... Брал сегодня в магазине на тест найнер от нелюбимого, но уважаемого мной GT - под килобакс новый, с гидрой, на отличном сраме, с 36 зубой большой задней, с масляной Ребой вилка Rock Shox Rekon .... Честно сказал, что в ближайшее время его не куплю - просто не на что :), у меня еще за шоссер 9 месяцев выплачивать :), но - очень хочу попробовать. И покатался... Чудо, а не вел. Накат замечательный. В подъем прет - танк. Такую ерунду как бордюры, кипричи, ливневку - проходит почти не замечая... На траектории устойчив, в рулении послушен - ну выезженная кавалерийская лошадь! Разгон нетороплив, но уверен, всё переключается как должно - четко и быстро. Хорошая гидра, большие диски и настоящяя крепкая пружинно масляная вилка - Да на нем танцевать можно! Единственно - не столь легок и быстр как мой гибрид... Слезать не хотелось... Но пришлось :) . Наверное возьму зимой, б/у или по сезонной скидке - уж больно вкусно на нем вне асфальта, да и на асфальте - тоже хорошо... Если заработаю, конечно. А пока - прикуплю к гибриду на его и мой день рожденья широкую резину - все равно ему пора менять покрышки.


Последний раз редактировалось anatoly-alex 03.05.2012 00:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Ссылка не находится :sad:
А кататься - это да... Брал сегодня в магазине на тест найнер от нелюбимого, но уважаемого мной GT - под килобакс новый, с гидрой, на отличном сраме, с 36 зубой большой задней, с масляной Ребой.... Честно сказал, что в ближайшее время его не куплю - просто не на что :), у меня еще за шоссер 9 месяцев выплачивать :), но - очень хочу попробовать. И покатался... Чудо, а не вел. Накат замечательный. В подъем прет - танк. Такую ерунду как бордюры, кипричи, ливневку - проходит почти не замечая... На траектории устойчив, в рулении послушен - ну выезженная кавалерийская лошадь! Разгон нетороплив, но уверен, всё переключается как должно - четко и быстро. Хорошая гидра, большие диски и настоящяя крепкая пружинно масляная вилка - Да на нем танцевать можно! Единственно - не столь легок и быстр как мой гибрид... Слезать не хотелось... Но пришлось :) . Наверное возьму зимой, б/у или по сезонной скидке - уж больно вкусно на нем вне асфальта, да и на асфальте - тоже хорошо... Если заработаю, конечно. А пока - прикуплю к гибриду на его и мой день рожденья широкую резину - все равно ему пора менять покрышки.

странно, я встречал только воздушно-маслянные ребы.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Там ссылка на Giant Escape 1 .
Кстати, вопросик - а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы :oops: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 23:34 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Verrka писал(а):
Там ссылка на Giant Escape 1 .
Кстати, вопросик - а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы :oops: )

Если аккуратно и с невысокого то никаких.
Я регулярно съезжаю на Туристе своем, пока ничего не поломалось)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2012 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Verrka писал(а):
Кстати, вопросик - а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы )


Попробуйте такой способ съезда с бордюров

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
IOleg
Спасибо - исправил. не рыба там, а рок шок. пружинка с маслицем. Кстати - приятно работающая. Естественно себе надо будет менять на что либо более жесткое, и толстолапое - из соображения долгой жизни. А вот хода - более чем достаточно там, где мне интересно. Но это все - нескоро, да и не обязательно этот - просто пробую разное под себя. Этот - кайфовый. Но естественно есть и куда лучше и круче.

Цитата:
а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы )

Вопрос не глупый - глупо не задать, а сходу самой проверить.
Если прыгать правильно - никакого. Правильно - приподняться с седла и спружинить ногами - как правило достаточно. Причем чем выше скорость - тем меньше почуствуется этот бордюр. При высоком бордюре - перенести вес назад, а когда переднее коснется земли - перенести вес на него. Ни в коем разе не тормозить в процессе спрыгивания - просто дать велу ехать самому. Руки и ноги мягко пружинят. Ущерба - никакого.
Ошибки, чреватые падением - резкое торможение до и/или в процессе - может вызвать потерю управления (заблокированое колесо скользит, а не катит) и навернуться. Ошибка чреватая синяком на седалище - напрячься, закаменеть в седле и так скатиться. При правильно протянутых колесах и правильном давлении велосипеду это не повредит, но он ругнется - стукнет цепью по правому нижнему перу. Проверено на веле Мерида Спидер Т1 - похуже вышеупомянутого Джайнта, и тушке 120 кг, да порой и с грузом до 20кг. (Порой с устатку, или поймав чей то дальний в глаза, и зевнешь бордюр, или придется уворачиваться, да мало ли просто ляпов в моей езде...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
Кстати, вопросик - а если я спрыгну на веле с бордюра? Каков ущерб будет и для меня и для вела? (прошу прощения за глупые вопросы )

Смотря на каких колесах, 28 гибридные колеса изначально не рыба не мясо, по сравнению с 26 они хрупкие и скорее всего при сьезде с бордюра ты колесо сложишь и носом асфальт вспашешь.
Вот видео на тему "что бывает с 28 колесом при сьезде с бардюра":
http://www.youtube.com/watch?v=RSqY-1Hz ... r_embedded


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
И где на этом видео колесо сложилось?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Спереди :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:45 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Кузя писал(а):
Смотря на каких колесах, 28 гибридные колеса изначально не рыба не мясо, по сравнению с 26 они хрупкие и скорее всего при сьезде с бордюра ты колесо сложишь и носом асфальт вспашешь.

:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Я увидел, что велосипедист не удержал руль, и колесо прокрутилось. Сложенного колеса не заметил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Кузя писал(а):
Вот видео на тему "что бывает с 28 колесом при сьезде с бардюра":
http://www.youtube.com/watch?v=RSqY-1Hz ... r_embedded


Такая же ерунда была и с моей женой (правда она устояла на ногах), на 26-х колесах - попала в колею трамвайных путей. Тут от диаметра колеса ничего не зависит.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'