| https://veliki.com.ua/city/backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 11:40 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Paganelle писал(а):
Роллеру на автодороге (да простят меня роллеры) вообще не место

Ну да,спидскейтинг уже появляеться в Харькове.
SpeedSkating - что за зверь?

Автор: Пыжик | Источник: forum.velogearance.com
Speedskating - скоростное катание на роликах. Официальное название Роликобежный спорт (по аналогии с конькобежным). Давно хотел рассказать про данный вид спорта, так как прошлой осенью он меня сильно заинтересовал, а позднее и затянул.
Появление этого вида спорта вполне логично, потому как для катания, тренировок и соревнований по беговым конькам необходимо большое пространство первоклассного льда, так же необходимо его частая замена и поддержка оптимального состояния. Поэтому очевидно, что надо пробовать перейти со льда (доступных катков которых в М и МО по пальцам одной руки) на асфальт, которого вокруг нас в обилие. Сразу открывается, во-первых, доступность тренировок, соревнований, во-вторых, массовость мероприятий. В Старом и Новом свете это поняли уже давно и начали процесс внедрения асфальта в конце 80-х. Соревнования сразу приобрели массовость: кто-то перешёл в спидскейт с ранних этапов конькобегов, основная масса пришла с обычных роликов.
Чем отличается спидскейт от обычных роликов? Многие не видят разницы между беговыми роликами и обычными. Мол, ездить быстро на обычных - будешь спидскейтер. Однако же нет. Техники на обычных роликах по сути нет - толкайся как можешь, главное чтобы ехать. По возможности побыстрее. Однако наступает некий рубеж скорости, выше которого разогнаться становится невозможным. Вот отсюда и начинается техника. Техника подразумевает под собой некую последовательность цикличных движений, позволяющих оптимизировать работу ног и увеличить мощность толчка. Беговая техника во многом очень специфична, поэтому, предполагает наличие специального низкого беговой ботинка. Только он, позволяет ездить хорошей техникой, позволяет использовать её преимущества.
Техника. Есть основы техники, их много. В целом правильная техника одна, но у каждого человека она, разумеется, своя - всё зависит от строения мышц, костей, общих возможностей организма. Многие думают что беговая техника похожа на конькобежную - это не совсем так. Движения и биомеханика движений безусловно похожи, однако, например, момент наибольшего усилия толчка разный. Тобиш коньковая и роллерная техника похожа так же, как опускание попы на стул и её поднятие - движение одно и то же, однако мышцы работают по разному.
По своей сути спидскейтинг похож на конькобежный спорт - те же преимущественно спринтовые круговые дистанции: 300, 500, 1000. Далее подлиннее 3000, 5000, 10000.Но, в отличие от коньков, есть так же марафоны, которые проводятся вне овалов по общим дорогам - дистанция около 40 км.
Скорость. Это безусловно главный плюс беговых роликов. Ведь что, по сути, ролики? Обувь! Велосипед это некий громоздкий аксессуар, позволяющий при помощи мышечной энергии, преобразованной через некоторое передаточное отношение, во вращение колёс. Ролики же - это конструкция, которая преобразует энергию ног прямиком в движение. Отсутствие передач конечно уменьшает экономичность расхода мощности, а следовательно и продолжительность её расходования, однако, по абсолютной мощности ролики уступают велосипеду совсем немного. К примеру, нормальный велосипедист (исключая профиков и уникумов) на горизонтальной плоскости может достичь в пике ускорения 60-65кмч. И это, замечу, при использовании некоторого количества скоростей. В то же время нормальный роллер(так же не профи) безо всяких передаточных механизмов может развить пиковую скорость +- 55 км/ч. Что, хочу заметить, очень неплохо, учитывая что ролики - это всего лишь обувь с колёсами, а велосипед - это транспортное средство весом 10 кг.
Развитие. Тоже очень интересный момент. В нашей стране спидскейтинг находится в самом начале своего пути. Первые бегуны начали появляться только в 2001-2002 году. К 2008 году это направление уже имеет некоторый прогресс, однако, всё равно находится в самом начале своего пути. По всей России найдётся 50-100 человек, кто ездит на беговых роликах и имеет хотя- бы какое-то отношение к тренировкам (замечу, что обладателей низкого бота и просто роликов с большими колёсами много больше, однако к спорту они мало относятся). Следовательно сейчас есть возможность принимать участие в развитии этого спорта, участвовать в организации, популяризации этого вида спорта. Благодаря некоторым связям с массовыми роликами (распространение которых в десятки и сотни раз выше) и другим спортивным секциям, роликобежный спорт в нашей стране имеет некоторый официальный статус (в отличие от большинства велосипедных), потому проводятся зачастую в пределах столицы. География мероприятий довольно обширна - Открытые Чемпионаты Москвы, Петербурга и Украины, Чемпионат России, Омск, Нижний Новгород, Воронеж, Харьков, Киев.
Мне данный спорт очень симпатичен, влился в тренировки, стал даже кое-какие результаты показывать. Потихоньку осваиваю методы тренировок, технику езды, тактику... Всё развивается:)

ПС. Рассказал как мог и о чём мог, наверняка что-то пропустил, где-то есть неточности и т.д.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gs6XKUoCORc&feature=related[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=50femyXd20s[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=u3M74u0XZa4[/youtube]
Вполне интересный вид спорта,я не называл бы их гоблинами.
Кто там про объезд роллера говорил?Голосом с какой ты стороны,себя слабо обозначить?

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Не путай спорт и повседневное средство передвижения. Я посмотрю на роллера, который попытается быстро затормозить на скорости хотя бы 25км/ч или просто уложится в полметра дороги.

ЗЫ: складывается впечатление, что основным критерием "хорошести" транспорта есть средняя скорость. Поэтому в погоне за магическим AVS можно и на красный проехать и под разделительную линию перестроится. Это ж каждая остановка на светофоре непозволительно снижает среднюю скорость на 1км!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:05 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Paganelle писал(а):
Не путай спорт и повседневное средство передвижения. Я посмотрю на роллера, который попытается быстро затормозить на скорости хотя бы 25км/ч или просто уложится в полметра дороги.

Это да.Я как то засекал роллера.30 км/ч. он едет спокойно.А вот с остановкой на светофоре это :facepalm: :facepalm: :facepalm: .
Но мне кажеться со временем они научаться как можно избегать этой проблемы.На фиксе,допустим тоже тормозной путь длинный,но можно скоректировать свою скорость так,чтобы без лишних телодвижений проехать на свой зеленый.
Благо светофоры хорошо заметны из далека.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Считаю, что роллерам на дорогах не место.

А некто TSAR считает что велосипедистам тоже... И кто, спрашивается, лучше?
И где место роллеру? На тротуаре переобувшись в обычную обувь?


а что, есть варианты предусмотренные ПДД?

не так давно на Проскуры - роллер на встречке. с учетом того, что вся правая полоса заставлена тазиками с Телесенса, объезжать меня ему пришлось почти по середине дороги. удовольствия, думаю, не получил никто.

AleX_82 писал(а):
Вполне интересный вид спорта,я не называл бы их гоблинами.


ага, кто там возмущался велосипедистами на тротуаре? :)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
А кто сказал, что фикс разрешен в ПДД? "и оборудован исправными тормозами" (с) или что то около того.
Но фикс хотя бы не петляет и лучше заметен. Хотя, как по мне - правила для всех одни и был бы я продавцом полосатых палочек - штрафовал бы (если бы заметил отсутствие тормоза :D )

Ролики эффективно тормозить не могут по определению. Если есть тормоз роллера развернет, а если нет то тормозить боком в опасной ситуации он будет долго. В общем - роллеры это настоящие хрустики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
фикс как раз петляет когда тормозит, особенно экстренно, это у них скибинг называется :ROFL:
а насчет методики алекса 82 вникать в интервалы переключений всех святофоров это вообще :cry: , за дорожной ситуацией ведь следить надо в первую очередь, а то, если просчитывать сколько времени осталось до переключения (да и интервалы разные у светофоров), то на остальные функции керування будет уходить намного меньше ресурсов, что чревато, или илита все может одновременно как наполеон:? :velo3:

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 14:11 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Л.С. писал(а):
ага, кто там возмущался велосипедистами на тротуаре? :)

Это не одно и тоже.Постами выше,я думаю,можно понять причины моего возмущения.Моего ребенка на пешиходке чуть не угробило еб.....е сушество,ехавшее положив на всех и вся.Еле из под колеса жена выдернуть успела :shock: .До сих пор жалею что меня там не было,но ничего присматриваюсь к "районным" пешиходноездящим,надеюсь выслежу.
Paganelle писал(а):
А кто сказал, что фикс разрешен в ПДД? "и оборудован исправными тормозами" (с) или что то около того.

Лично у меня на фиксе с тормозами все в порядке.Передний на месте(ну не фэншуист я :oops: ) И из расчета что ок.70% тормозного усилия приходится именно на перед.Остальные 30% нетрудно и ногами :smile: По городу тормозной динамики вполне хватает.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 14:22 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Paganelle писал(а):
А кто сказал, что фикс разрешен в ПДД? "и оборудован исправными тормозами"

пдд:
6.6. Велосипедисту забороняється:
а) керувати велосипедом з несправним гальмом...
однако если тормоза нет вообще, то он не является неисправным, значит можно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 14:28 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
чел писал(а):
6.6. Велосипедисту забороняється:
а) керувати велосипедом з несправним гальмом...
однако если тормоза нет вообще, то он не является неисправным, значит можно

Супер! :good:

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
чел писал(а):
если тормоза нет вообще, то он не является неисправным, значит можно

демагогия, имхо

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
AleX_82 писал(а):
Л.С. писал(а):
ага, кто там возмущался велосипедистами на тротуаре? :)

Это не одно и тоже....


это я по поводу вашего последнего ролика. там есть эпизод - чувак носится на нехилой скорости по пешеходке между людьми. я думаю такое нравится тоже далеко не всем :)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Waterfall писал(а):
Вчера утром был поражен мужчинкой далеко за 40, ехавшим по пр. Ленина на MTB не останавливаясь на красный ни на одном (!) светофоре (естественно без шлема). Он не делал ни малейших попыток затормозить. Просто ехал как трамвай вперед.

Кстати, если кто не знает, на форуме харьковского автоклуба есть аналогичная тема, но с фото и видео материалами:
"Фото $%даков-велосипедистов, нарушающих ПДД"
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=35462&st=0&sk=t&sd=a
Очень познавательно.

Мда... полистал тему, в очередной раз стало стыдно за нашу братию.
И ведь действительно же, глупость на глупости творят в тех местах, где можно потратить лишнюю минуту времени и, например, перейти на другую сторону дороги по пешеходному переходу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
[STALKER] писал(а):
Waterfall писал(а):
Вчера утром был поражен мужчинкой далеко за 40, ехавшим по пр. Ленина на MTB не останавливаясь на красный ни на одном (!) светофоре (естественно без шлема). Он не делал ни малейших попыток затормозить. Просто ехал как трамвай вперед.

Кстати, если кто не знает, на форуме харьковского автоклуба есть аналогичная тема, но с фото и видео материалами:
"Фото $%даков-велосипедистов, нарушающих ПДД"
http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=20&t=35462&st=0&sk=t&sd=a
Очень познавательно.

Мда... полистал тему, в очередной раз стало стыдно за нашу братию.
И ведь действительно же, глупость на глупости творят в тех местах, где можно потратить лишнюю минуту времени и, например, перейти на другую сторону дороги по пешеходному переходу.

жаль у мну нет видеорегистратора. я б за неделю их годовой отчет переплюнул...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а что, есть варианты предусмотренные ПДД?


Когда-то и машины в ПДД предусмотренны не были. Только лошади.

Блин, да это всего 200 лет назад было!

Цитата:
И ведь действительно же, глупость на глупости творят в тех местах, где можно потратить лишнюю минуту времени и, например, перейти на другую сторону дороги по пешеходному переходу.


Я хочу посмотреть как ты заговоришь, когда каждый день нужно будет проехать ~60км на велосипеде, и еще 10 часов (сорри за выражение) ебашить в кузне.

Цитата:
демагогия, имхо


Как бы, глухая передача = задний тормоз (при неподвижных ногах). Так что неисправный тормоз в данном случае - порванная цепь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Сегодня, 18.45, пролёт трц "Караван" - Журавлёвский мост, чёрт меня остановил, я не включил регистратор сразу возле дома когда отъезжал...
Проезжаю порядка 100 метров от трамвайной остановки "Журавлёвка" (пляж) в сторону спуска Жилярди и вижу, О ЧУДО, я чуть не рухнул с седла велосипеда, едет мегОгоблин лет 30 на тёмно-синем Kona в желто-янтарных очках, без шлема по двойной сплошной в сторону м. Героев труда :facepalm:
Едет тихо, степенно педалит под 20-25 км/час.
У меня, если честно, сложилось впечатление, что это кто-то специально такое проворачивает с целью заснять и дискредитировать велосипедистов.

Честное слово, я такое в первый раз вижу :shock:
Это был лютый пи*деТС.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'