ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Orbea/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Евпатория
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.09.2011
anatoly-alex писал(а):
Heitaver
В гонках это чуть чуть - может отличить победу от поражения, а для паркового катания - пофиг.

Даже не пофиг а лишний гемор с клацаньем передач во время езды, и более точной настройкой))

_________________
Бестеневые светильники рабочего поля для хирургии и стоматологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 15:30 

Сообщения: 121
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.03.2012
Уважаемый IOleg, скажите как планируете катать? гонки, соревнования, туризм или просто по городу? Сколько готовы потратить и тратить в дальнейшем? от этого наверное и будет зависеть Ваш выбор 8 или 9. Я например для себя на эти вопросы ответил и пришел к выводу что 9 или 10 мне просто не нужны. Планирую к концу лета с 7 перейти на 8 при минимальных затратах. В моем случае переход обусловлен заменой тормозной системы с дисковой механики на гидравлику, что автоматически влечет замену моноблоков на манетки, так бы остался на моноблоках и 7 ми передачах которых для туризма езды по городу вполне хватает. А по поводу перехода Шимано на большее количество передач ну остается еще SRAM.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Если езда не подразумевает мтб-гонок (а как известно 90% мтб вообще не съезжают с асфальта), то вместо перехода на 9-ск. я бы посоветовал попробовать шоссейную кассету. Мне, например, для матрасничания, коего основная часть поездок, нравится 12-25 (при системе 38-26).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Димдимыч писал(а):
Если езда не подразумевает мтб-гонок (а как известно 90% мтб вообще не съезжают с асфальта), то вместо перехода на 9-ск. я бы посоветовал попробовать шоссейную кассету. Мне, например, для матрасничания, коего основная часть поездок, нравится 12-25 (при системе 38-26).

да суть вопроса -то не в этом, а в том, что, повторюсь, на меня давят маркетологи, выжимая на девятирик, поскольку если раньше это был деор, то теперь аливио, т.е уорвень ниже - а цена выше. а хороших запчастей на восьмерик уже не сыскать днем с огнем - от кассет до цепей. а то, что предлагаете Вы - это по-сути, поменять велосипед на шоссейный - а это мне не надо.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'