| дорогие велосипеды цены |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эх, дороги. Прервавшийся маршрут.
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
30 апреля мы с другом решили проехаться в соседний Северодонецк. 60км. туда и 60 обратно. Выехали утречком. Т.к. поездка предполагала асфальт, я поехал на СШ на трубках. Погода отличная, настроение тоже. Преодолели два серьезных подъема и катим дальше. Машин мало, но дорога начинает портиться, яма на яме. Как старательно не объезжай, трудно не влететь. И вот через 12км. первый пробой у друга. Но у него покрышка, без проблем разобрали заклеили и в путь. Настроение все еще радужное. Через 8км. лопается задняя трубка у меня. Была запасная приклеили к ободу, поехали дальше, но настрой уже тревожнее. решили ехать медленнее и быть внимательнее. На 46м километре опять лопается задняя трубка. Была в запасе еще одна, но клеить нечем. попытались приклеить клеем из аптечки, но ничего не получилось - не держит он трубку. Поворачиваем домой, я иду пешком качу велик, Виталик поехал искать клей. Где-то 1,5км я прошел - вернулся друг с клеем. После ремонта малым ходом едем назад. Доехали нормально, но осталось чувство неудовлетворенности: вместо 120 - всего 92км. Попробую скинуть пару -тройку фоток. Думаю с такими дорогами нам только ЕВРО встречать. Я вообще привык судить о порядочности местных властей по доргам. Дороги хорошие в районе - значит власть на месте. Плохие - значит воруют безбожно.
Вложение:
100_6600.jpg
100_6600.jpg [ 97.65 КБ | Просмотров: 1955 ]
Вложение:
100_6603.jpg
100_6603.jpg [ 102.85 КБ | Просмотров: 1955 ]
Вложение:
100_6586.jpg
100_6586.jpg [ 115.92 КБ | Просмотров: 1955 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
В общем то
Цитата:
Дороги хорошие в районе - значит власть на месте. Плохие - значит воруют безбожно.
верно.
И технический - сколько набили в трубку и при каком общем весе? в смысле с багажом. и тип пробоя?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 05:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Да и по хорошим дорогам с трубками в поход? Гдето на велодроме или покататься "вокруг дома" ,для меня, колёса - половина успешного путешествия.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 06:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Да и по хорошим дорогам с трубками в поход?


С двумя запасными? 120 км? Почему нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 06:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
Трубки накачал 4-5 атм. Груз где-то 10-12кг на багажнике и сам 86. Первый пробой - прорвало сбоку у обода, очевидно после удара. Второй - спустило не резко, еще не смотрел. да и не буду - колеса на стенку . поставил клинчера .pitbrit согласен с Вами на 100% - с дуру поехал на трубках и главное-ж Турист рядом стоял. В таком возрасте непростительно. я дахе запас клея с собой не взял , думал что будет все ок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 07:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
П.С. на одном из постов самоуверенно писал - Воронежская трубка держит все. Прошу у всех прощения - ни хрена она не держит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Valentin141959
Просто хочу поделиться опытом,перед походом кидаю колёса на станок,проверяю ,обода,спицы,осматриваю покрыхи,проверяю ободную ленту ,ставлю антипрокольную ленту и камеру на размер меньше,ну и покрышки беру хорошие,стараюсь новьё не ставить,как колёса так и покрыхи,хотябы неделю объезженые,проколы обламывают,тем более в походе,стараюсь свести их к минимуму.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.10.2011
Да, по таким дорогам сложно ехать, это при том, что это дорога не последнего значения в районе. Ничего, поедем ещё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
А тут на форуме были возмущённые вопросы:"Шо у нас МТБ-велы на дорогах делают???!!!" Шо-шо... Ездют... :-P По таким дорогам и с антипробивной резиной страшно разгоняться... :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
pitbrit Полезный опыт.
turist 7 Поедем обязательно. Только я на Туристе или на МТБ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Трубки накачал 4-5 атм.


Еще бы они не пробились...

Цитата:
Воронежская трубка держит все. Прошу у всех прощения - ни хрена она не держит


Качайте нормально - и все будет держать.

Тем более при:

Цитата:
Груз где-то 10-12кг на багажнике и сам 86


Цитата:
По таким дорогам и с антипробивной резиной страшно разгоняться...


Ежедневно езжу на работу по гораздо более ужасной дороге (в Дергачи, через Черкасскую Лозовую). На 25мм клинчерах. Да, неприятно... Но единственное что может проколоть нормально накачанную шоссейную резину - мелкий осколок или жестко зафиксированный, острый предмет (к примеру, торчащая из бетона арматура, острый край рельса)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
Сколько надо качать? При 8ат зубы повыскакивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Сколько надо качать?


8+. А при таком весе - все 10 (если трубка держит).

Цитата:
При 8ат зубы повыскакивают.


И как у меня не выскакивают? Если лень вставать с седла на кочках - меняйте шоссер на гибрид с рамой под широченную резину, ставте "Яблоки" - и будет вам счастье (но не скорость).

Точнее, скорость тоже будет... Но разгон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.07.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
И как у меня не выскакивают? Если лень вставать с седла на кочках - меняйте шоссер на гибрид с рамой под широченную резину, ставте "Яблоки" - и будет вам счастье (но не скорость).

А вроде все кроме киевской трассы такие что придется все 120 км ехать стоя потому что яма на яме :facepalm: Мы когда едем друзья матюкаются на меня потому что я на подвесе не встаю на ямах и их швыряет на хт. Представляю что испытывает человек на такой дороге на шосейнике... :eek:

_________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Я и клинчер качаю на 8+ , меньше - им мало. На боковине ж написано от и до какого давления можно.
Так что очень похоже что причина в недостаточном давлении. Ну и отправляясь в путь на трубках - весь запас надо везти, только лучше не клей, а спецленту двухсторонку - она и держит хорошо, и снимается целиком, и монтируется очень быстро, и руки чистые остаются. Стоит у нас примерно 1/5 цены недорогой трубки.
Опять таки и герметик ни для трубок, ни для камер и бескамерок, никто не отменял - а порой это натуральное спасение. И есть баллончики с пенкой высокого давления - вдул в трубу - и держит часами езды. Но дорогие - как пара трубок примерно. Меня как то выручили так на дороге - я потом как в магазин прибежал - тихо охренел от цены. А диалог был примерно такой. Пробился - да. Запаска? - Это она и была, вторая... Переворачивай вел. Держи крепко. ПШШИИК. ПШИ. До вечера должно хватить. Потом - выбросишь. Бай! ... Наверное минуты три на всё - и мужик, постарше меня, уходит к горизонту как от стоячего...

Но что да - то да, клинчерная покрышка долговечнее, смена камеры быстрая и вполне возможен полевой ремонт.

Насчет трясет - да, естественно - физику никто не отменял, но когда я сдуру поставил на Чемпион туристовские колеса - проклял это решение уже после первых 500 метров набора - и вернулся к трубкам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.363s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'