ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором шоссера
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 06:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:10.02.2012
Хочу для себя приобрести шоссера 5000 - 7000 грн. для покатушек по трассе на 50 - 120 км
интересуют такие модели: http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... n2=ARC+1.0
http://veliki.com.ua/goods_Giant_SCR_2.htm
http://veliki.com.ua/goods_Giant_SCR_1.htm
посоветуйте с выбором, ваши варианты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором шоссера
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 08:14 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Келлис нет.
Гиганты похожи, отличие в том, что на одном трансмиссия 8-риковая, а на другом 9-риковая. Я бы почти 1,5 штуки за 9-рик не заплатил, их лучше в другое вбухать(речь идет о данном классе велосипедов)
А вообще посмотри б-у, так чисто для примера, не знаю какая тебе ростовка нужа:
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=8136 + колеса. Велосипед по выше уровнем будет чем новые...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором шоссера
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Лучше из предложенного - http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=8136, жаль, что родные колеса хозяин не отдаст, я бы тоже зажал :D . Если ростовка Ваша - стоит брать. На пару тысяч можно взять весьма хорошую пару новых колес, но не забудьте, что касета должна тоже быть камповской.
Почему этот не новый лучше ? Ответ самый простой - он лучше едет, легче, дольше служит и дает ощутимо больше кайфа. В новом виде и с худшей навеской он тянет минимум полторы штуки долларов - и безусловно стоит их.
Келлис - вполне пригодный шоссер минимального начального уровня, слабоват в каретке и перетяжелен. В новом виде до килобакса не дотягивает, а его конкуренты ценой около 500 едут почти так же.
Двоечка - сколько платите - столько и получаете, хороший ход за небольшие деньги, рабочая шустрая лошадка.
Единичка - трансмиссия получше, карбовилка - рукам помягче, 9 - получше чем 8, но и цена - уже ощутимо выше... Не понты, но деньги Ваши - вам и решать.
И общее - их нет на складе, а когда они будут?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором шоссера
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:10.02.2012
anatoly-alex писал(а):
Лучше из предложенного - http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=8136, жаль, что родные колеса хозяин не отдаст, я бы тоже зажал :D . Если ростовка Ваша - стоит брать. На пару тысяч можно взять весьма хорошую пару новых колес, но не забудьте, что касета должна тоже быть камповской.
Почему этот не новый лучше ? Ответ самый простой - он лучше едет, легче, дольше служит и дает ощутимо больше кайфа. В новом виде и с худшей навеской он тянет минимум полторы штуки долларов - и безусловно стоит их.
Келлис - вполне пригодный шоссер минимального начального уровня, слабоват в каретке и перетяжелен. В новом виде до килобакса не дотягивает, а его конкуренты ценой около 500 едут почти так же.
Двоечка - сколько платите - столько и получаете, хороший ход за небольшие деньги, рабочая шустрая лошадка.
Единичка - трансмиссия получше, карбовилка - рукам помягче, 9 - получше чем 8, но и цена - уже ощутимо выше... Не понты, но деньги Ваши - вам и решать.
И общее - их нет на складе, а когда они будут?

Объясните, что значит Единичка, Двоечка, 9 и 8 - ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором шоссера
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 11:59 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
еденичка scr 1, двоечка соответственно scr 2
9 и 8 количество звездочек на кассете.
На рост 179 ростовка в классике 54-56, в зависимости от желаемой посадки. Можно даже попробовать 58, но скорее всего много.
anatoly-alex писал(а):
Келлис - вполне пригодный шоссер минимального начального уровня, слабоват в каретке и перетяжелен.
видел на днях у знакомых шоссейную раму келлис карболюминевую с поломанным дропаутом. Знаю еще один карбоновый мтб келлис с трещиной на раме, хотя он ездит, и еще один знакомый говорит что у него рама лопнутая келлис, хотя сам не видел. Я не хочу сказать что келлис какашка и обязательно сломается, но себе наверно не купил бы за полную стоимость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором шоссера
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
чел писал(а):
видел на днях у знакомых шоссейную раму келлис карболюминевую с поломанным дропаутом.

Совсем не факт, что там 100-процентная вина производителя. Это моя бывшая рама, откатал на ней сезон без приключений, продал Максиму. А зная его стиль езды, ответственность за поломку можно спокойно разделить пополам между ним и Келлисом.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором шоссера
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2010
чел писал(а):
На рост 179 ростовка в классике 54-56, в зависимости от желаемой посадки. Можно даже попробовать 58, но скорее всего много.


Тоже подбираю недорогой шоссер. У меня рост 1.90. Не подскажите какую ростовку смотерть? Я так понимаю больше 56?

(сорри за офтоп)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором шоссера
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Однозначно больше. А вообще при современном состоянии дел с шоссейной геометрией пора забіть про ростовки 56, 54, 58 и т.д. в классическом понимании. Тебе стоит ориентироваться на рулевой стакан, от 180 мм минимум и выше, или на ЕТТ (Эффектив Топ Тьюб) 57-59 см. Плюс длина выноса, оффсет глагола, и в некоторой степени, ширина и тип руля. И, конечно если есть возможность, примерять будет надежнее. Удачи!

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором шоссера
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:10.02.2012
Спасибо))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'