ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велотренажеры для дома |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
[quote="Кузя"]
Автоматических станков не бывает, в принципе. Станок не может настраивать сам себя. А подстраивать его нужно постоянно, по той причине, что свойсва спиц из разных партий плывут, я недавно видел ДТшные спицы разных партий - они даже немного отличаются по цвету, и это не самые плохие то спицы... Плывет накатка на нипелях, один нипель крутится туже чем другой... и т.д. и т.п.
Поэтому, полностью автоматическая сборка колеса невозможна,[ /quote]

Кузя, ну зачем писать такие радикальные вещи. вот я лично видел, как собарается легендарный порше 911. в основном он собирается автоматами-роботами, по-вашему, узлы с места на место перевозятся тоже автоматами-роботами. но при этом порше - это идельный и совершенный гоночный автомобиль.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
это Мка, при отправке с проводником - нормально. Но все таки стоит поискать эску. Бонусы - ?

Сесть на шоссер изначально - в общем то самое правильное. Шоссе наилучшим и наиболее быстрым способом поднимет базу, даст чистую технику педалирования и приучит к скорости. Шоссер - квитессенция совершенства вела, и одновременно - это и спортивный снаряд и утилитарное транспортное средство. Я лично знаю немало начавших с горного и полностью пересевших на асфальт, немало - катающих и то и другое (сам такой) и только одного -полностью пересевшего с шоссера на горный. Технически - шоссейник наиболее завершенная машина, своего рода вершина эволюции, вроде дельфина. С точки зрения владельца - шоссеры живут в разы дольше горных - гораздо меньше ударных и рваных нагрузок.
С точки зрения ездока - шоссер ничем не сложнее гибрида, он просто быстрее, легче и чутче. Руль баран позволяет три типа хвата:
Сверху - руки на перекладине руля, посадка высокая.
На слонах(на пистолетах) руки на тормозных/переключательных ручках, переключение и торможение возможно в любой момент и не отрывая рук.
В дропах - низкая посадка - нужна для езды против сильного ветра и когда летишь вниз по склону - торможение и переключение так же возможны не отрывая рук. Впрочем на тех скоростях на которых гуляют шоссеры порой достаточно тормозить об воздух - переход в высокую посадку резко убавит скорость.
Шоссер - вел специализированый, поэтому все лишнее безжалостно убирается и толстую резину в него не вставишь - да она ему и не нужна.
Там, где он не прокатит, а поедет на плече хозяина - там ездить на горном тоже надо уметь.

Гибрид дешевле, и особенно в эксплуатации,проще и тяжелее, за шоссером на нем не угонишься, но от горного уйдешь без труда, и по грунту на толстой резине - на здоровье. В камнях и буераках на нем неуютно, по песку - зароется...
Так что выбор http://veliki.com.ua/goods_Giant_Escape_1.htm - очень разумный, а подождать неделю - не беда.

Уважаемый anatoly-alex, все, что Вы пишете интересно и познавательно. можно даже сказать, что это ода шоссейнику - но не надо выдавать свою точку зрения за истину, даже если у Вас нет практически знакомых, пересевших с шоссейника на мтб. может, кому-то и нравится видеть циферь 50 на своем спидометре и асфальт перед глазами, но поверьте - далеко не всем. а те, кто люьит природу, ландшафты и пр. каким образом на шоссерах туда попадут? приведу аналогию с машинами - есть ли что-то совершеннее порше 911? тем не менее, кто-то ездит на не менее совершенном рейндж-ровере. а Вы девушку уже совсем запутали. девушкам и так тяжело выбирать - это особенности их эмоционального устройства, а тут все говорят кто-что.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka, уже достаточно всевозможнейшей информации для себя Вы получили, идет уже кое-что по второму разу и уходом в философию, что может повредить Ваш неокрепший выбор. не пытайтесь разделить с кем-то ответственность за свой выбор - он должен быть только Ваш. что бы Вы не приобрели по своему выбору - будет Вам нравиться, именно потому, что это был Ваш выбор. тем не менее, по-любому, Вы рано или поздно начнете процесс усовершенствования и абгрейда - так, что через время уже никто не узнает, что это был изначально за велосипед - и это тоже вполне нормальное явление.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:55 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
на счет шщссера готов с вами не согласиться, на своем постоянно выезжаю на природу и с уловольствием катаюсь по лесу (хотя по лесу на байке удовольствия больше).Но для девушки у меня есть особый совет, а имеено BAD GIRL 2 - Cannondale. Этот красавец просто покорил меня, надеюсь и вам понравится, правда у него есть один недостаток---цена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Gost писал(а):
на счет шщссера готов с вами не согласиться, на своем постоянно выезжаю на природу и с уловольствием катаюсь по лесу (хотя по лесу на байке удовольствия больше).Но для девушки у меня есть особый совет, а имеено Этот красавец просто покорил меня, надеюсь и вам понравится, правда у него есть один недостаток---цена.

ну так и я все о том же удовольствии, тем более есть участки в лесах, честно скажем, недоступные для шоссейника. а бад 2 довольно спорный , как на мой вкус - не понятно, что там и к чему приварили от рулевого стакана к верхней трубе, ну а во-вторых, за такие деньги обвес должен был быть как минимум на уровне деора лх

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
IOleg
Вы правы, выбор немного не окрепший! Если посмотреть со стороны "симпатичный" - то я бы другой вел взяла, не обращая внимания на обвес, а если со стороны обвеса (так чтоб в бюджет вложиться) - то другой, но тоже не менее интересный, не смотря на то, что мужская рама.
Хотя во мне до сих пор колебания по поводу рамы и вилки...

Gost - на цену смотрим, затем на первое сообщение темы, прибавляем 1000 нац. валюты и делаем вывод! Стоит ли такое рекомендовать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:13 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Эй,ау-угомонитесь все.хватит бред писать.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
IOleg
Вы правы, выбор немного не окрепший! Если посмотреть со стороны "симпатичный" - то я бы другой вел взяла, не обращая внимания на обвес, а если со стороны обвеса (так чтоб в бюджет вложиться) - то другой, но тоже не менее интересный, не смотря на то, что мужская рама.
Хотя во мне до сих пор колебания по поводу рамы и вилки...

Gost - на цену смотрим, затем на первое сообщение темы, прибавляем 1000 нац. валюты и делаем вывод! Стоит ли такое рекомендовать?

симпатичным велосипед может сделать, например, нетрадиционная раскраска - эдакий велотату, а ездить не на красоте, а на технологичности. еще раз повторю свое мнение - женская рама - это нонсенс, мне кажется, производители просто пошли на поводу, дабы не потерять часть покупателей. а обвес вообще не стоит пристального внимания - работает все - даже турней, в умелых руках. ну а ацера и аливия пзиционируется как обвес любительского уровня - но Вы же и есть любитель? так зачем Вам хтр?
вилок аммортизационных нормальных бюджетных не бывает, так что по-любому амовилку поменяете, а регидку, может, тоже поменяете, но в цене выиграете, точно.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 04.05.2012 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:19 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Муки выбора растянулись аж на 11 страниц. Почему бы Вам взять и не сходить на Привоз, там парни могут такое привезти (по крайней мере это еще один вариант, у них много интересного). Вы недооцениваете возможности Привоза :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 19:20 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka
ты попробуй на веле с мужской рамой своей ростовки посидеть.сравни потом с велом на женской рамой своей ростовки.у нас девчонки ездят на раме мужской,и нормально,хотя если тебе удобнее на веле с женской,и на мужской ну никак,тогда что тогда на нее смотреть.а за вилку тоже попроси покататься вел с жесткой и амортизационной вилкой-заметишь разницу или нет.а то тут бред еще страниц 20 писать могут ни о чем.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2012 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
А сайте http://veliki.com.ua есть какая то дисконтная программа? Может кто то поделится?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну наконец померил я S-ку - 49 см центр/топ и 53 - ЕТТ .
А теперь - можно ржать - у меня нет зазора меж верхней трубой и промежностью, когда я стою в велотапках на земле, а вел этой ростовки между ног. И не просто нет зазора, а ощутимо упирается :D
И вторая часть анекдота - все мои рамы, кроме одной Эски, либо Мки - либо - L, и даже есть одна ХL .
И мне равно комфортно ехать и на раме Эмке - и ее труба не просто упирается - а приходится немного пятки отрывать от пола, и на ЭЛке - там вообще на носки приподнимаюсь немного. Я просто не обращал внимания на то как мне стоится с велом между ног - я ж не стою, я - еду, а ноги при этом - на педалях, и ничего не мешает и не врезается.... :D :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Харьков,Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.04.2008
Я тоже не могла подобрать долго велик.Маленькие ростовки дефицит :( Взяла Kellys Viper 3.0 ростовка 15,5 http://kellysbike.com/index.php?id=ua_p ... cat_id=320
Ребята с форума Велокиев официальные представители Kellys. Может подскажут, где у Вас купить или пришлют. http://www.velokiev.com/forum/index.php ... 94b9fbf753

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Ну наконец померил я S-ку - 49 см центр/топ и 53 - ЕТТ .
А теперь - можно ржать - у меня нет зазора меж верхней трубой и промежностью, когда я стою в велотапках на земле, а вел этой ростовки между ног. И не просто нет зазора, а ощутимо упирается :D
И вторая часть анекдота - все мои рамы, кроме одной Эски, либо Мки - либо - L, и даже есть одна ХL .
И мне равно комфортно ехать и на раме Эмке - и ее труба не просто упирается - а приходится немного пятки отрывать от пола, и на ЭЛке - там вообще на носки приподнимаюсь немного. Я просто не обращал внимания на то как мне стоится с велом между ног - я ж не стою, я - еду, а ноги при этом - на педалях, и ничего не мешает и не врезается.... :D :D :D

да я тоже так же думаю, что все уперлось в эту ростовку? ну, когда человек с ростом 190 покупает 17" - это в самом деле не только выглядит смешно, но и непрактично. с другой стороны, если девушка купит вел 17" - что, долго придется к нему привыкать? нет и еще раз нет. кто ж на нем стоит с рамой между ног? не нем же ездят, как Вы абсолютно правильно высказались.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Я ж над собой самим смеюсь - перешерстил тьму барахолок, проконсультировался со спецами, и только потом - сам померил. И ведь десятилетия вообще не проверял вел стоя над ним - только в езде и посадке... Аристотель с восьминогой мухой! Поймаю автора этой фразы, которую и я повторял не думая, и покусаю! 11страниц ненужного флейма!
Кстати, если кто малого роста (160-175 примерно) тоже будет искать себе вел по росту, то вот
[quote]В Черновцах завис шоссер размера S. Вот ссылка на него
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=8194
Хозяин уже согласен на 700 баксов - и это :shock: :shock: :shock:
Аналогичный вел того же 2009года у нас недавно ушел за 4 килобакса - и его не успели в сети вывесить.
Профи - они вообще то правы, жестко привязывая ростовку вела к антропометрическим данным ездока, но у них то автоматически в мозгах работает приоритет максимальной эффективности в гонке! Они ж и сами - или действующие гонщики или ветераны, людей не повернутых на веле в наших местах в приличных магазинах попросту нет - это не слишком прибыльное дело. Да и деревня наша небольшая :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'