| Polygon велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
Мюнх писал(а):
если ты пишешь мне,то объясняю-у моего одного и того же вела на разных покрышках накат разный.Даже на одинаковых покрышках с разным давлением накат разный.Понятно,что имеется ввиду езда на одинаковом покрытии.Так же мой вел едет по разному,в зависимости от того,в начале сезона я еду или в конце.

то есть получается в разное время сезона у велика разный накат? он зависит от фазы луны что ли?
просто сядь на аву и прокатись, потом говори за отбитую жопу и накат.

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 20:44 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dtdn10 писал(а):
Мюнх писал(а):
если ты пишешь мне,то объясняю-у моего одного и того же вела на разных покрышках накат разный.Даже на одинаковых покрышках с разным давлением накат разный.Понятно,что имеется ввиду езда на одинаковом покрытии.Так же мой вел едет по разному,в зависимости от того,в начале сезона я еду или в конце.

то есть получается в разное время сезона у велика разный накат? он зависит от фазы луны что ли?
просто сядь на аву и прокатись, потом говори за отбитую жопу и накат.

зависит от твоей формы.В начале сезона ты только вкатываешься в сезон.Если бы не видел,как ребята гоняют на GT,то насчет наката не спорил бы с тобой,так что попробуй поэкспериментировать с покрышками и давлением в них,если не делал это раньше,будешь немного удивлен.Это все при условии,если все узлы в велосипеде настроены,а то могут ведь и эксцентрики перетянуты,и тормоза неправильно настроены.А то сначала Мерида не катит,теперь будет миф,что GT не катит.Насчет отбитой .опы спорить не буду.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
Мюнх писал(а):
dtdn10
ну а .опа болит вначале сезона у всех,даже у тех,кто до этого не один сезон катался,потому что перерыв зимний был.


уже поспорил

я знаю что на сликах или если мои мобстеры перекачать, то он попрет лучше, но рама не накатиста ну никак, не повернется у меня язык назвать ее накатистой. маневрена-это да

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 21:17 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dtdn10
ну так откуда такие выводы?ты с чем сравнивал,на каком покрытии?сравнивал когда,в какой форме находился?в начале сезона,в конце сезона?
почитай,на всякий случай.Заскар-это рама покруче твоего аваланча.Там человек жалуется,что рама не катит,потом,оказывается,что только входит в сезон,а перед этим сезон пропустил.
http://www.gtbike.ru/forum/viewtopic.php?t=1947&start=0

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
так рамы разные ж) я те про аваланч говорю)
велосипед с короткой рамой и более вертикальной посадкой не может быть накатистее длинного с горизонтальной. физика епт
сравнивал с виннером гладиатором, бьянчи кума 4600, корратек х-верт таал, джаянт рок 4400, джаянт рок 4700, шоссер от водана (хз, не помню точное название), гт агрессор, ардис тоже не помню какой, если надо-посмотрю, крок, бывший старт-шоссе, драг зх3, драг онтарио, трек 4300, гари фишер тарпун
достаточно чтобы сделать вывод или как? или ты мне сейчас снова будешь рассказывать о покрышках, давлениях в камере, моей форме, покрытии и одежде.
это мое субъективное мнение. я к нему пришел через эти велосипеды
и физическая форма не влияет на накат, она влияет на скорость, педалирование и тд, но никаким образом не на накат ибо накат это инерция

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 23:11 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
dtdn10
и сколько ты катал на тех велах?почему тогда совета спрашивал этой зимой,какой вел лучше выбрать?опять же-одинаковые покрышки были?особенно с шоссером сравнение понравилось.меньше интернет читай,где пишут,что что то там не катит,подгони вел под себя и все катить будет.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 23:12 

Сообщения: 98
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.04.2010
Volod писал(а):
Вообще на скидки смотреть не стоит - если цена на байк с 50% скидкой всё равно дороже чем у всех в розницу то разве это тебя обрадует?

В Январе на GT скидки реальные, Ава 3.0, например стоила 2460грн (справедливости ради надо заметить, что на велосипеды других марок в драйв-спорте скидки такие же). Так же бывают скидки поменьше и в другое время, но когда неизвестно.

Митяй)21081972108197 писал(а):
nikakoy
Если вы внимательно посмотрите то увидите что у этого велосипеда усиленная рама в раёне рулевого стакана и подседельной трубы.Раму эту сломать не реально.

У GT пожизненая гарантия на раму. Нет, не 5 лет как написано на сайте и в каталоге, а пожизненная, можете уточнить у продавцов в Драйв-Спорте и прочитать на гарантийном талоне. Поэтому сломать её тоже не реально и усиление аваланчу нафиг не упало... хотя что-то подобное есть на более дешевых агрессорах...

dtdn10, как Аваланч сравнительно с Агрессором? Как бы вообще примерно выстроил потестеные велы?
(хотя я соглашусь, что для точного тестирования надо много факторов учесть, кроме перечисленого например состояние, смазка и затяжка втулок...)

nikakoy, если решишь что-то брать в драйв-спорте, то поделюсь карточкой (5%, если без акций). Напиши в лс если что...

_________________
Харьковский Клуб ВелоТуристов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
Мюнх писал(а):
dtdn10
и сколько ты катал на тех велах?почему тогда совета спрашивал этой зимой,какой вел лучше выбрать?опять же-одинаковые покрышки были?особенно с шоссером сравнение понравилось.меньше интернет читай,где пишут,что что то там не катит,подгони вел под себя и все катить будет.


на некоторых несколько тысяч, на некоторых пару кругов.

ты хоть какой-то аргумент в споре можешь преподнести, а то просто воздух сотрясаешь, не более

Keace писал(а):
dtdn10, как Аваланч сравнительно с Агрессором? Как бы вообще примерно выстроил потестеные велы?
(хотя я соглашусь, что для точного тестирования надо много факторов учесть, кроме перечисленого например состояние, смазка и затяжка втулок...)


агрессор мне неудобен вообще, менее маневрен, может чуть накатистей и не такой жесткий
выстроил бы так: из перечисленного с самым крутым накатом шоссер и бьянчи, с самым тугим ава и ардис
я ж снова повторюсь, ощущения субъективны

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 01:21 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
О,за спорами забыл на комплектацию посмотреть-автор,если сравнивать тот Аваланч и предложенный Гост 1300,то последний,если скидку предложат,возможно предпочтительнее.Но лучше примерь и покатайся,с ростовкой не ошибись.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.04.2012
Спасибо всем за советы и ответы, гост очень заинтересовал так как другой сплав рамы и вроде как он полегче будет (вес рамы в 1.6кг меня очень удивил в такой ценовой категории). Очень радует страна производства Германия. Из личного опыта техника производства Германии и Австрии только радует надежностью и качеством сборки. Но чисто визуально ГТ красивее, та и цена тоже более приемлема. Наверное буду делать выбор чисто по удобству посадки

_________________
GHOST SE 1800 26 (2012)
Specialized Camber 29 (2015)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Да не парь себе мозг , бери то что нравится ..... все эти заморочки насчет обвеса и геометрии рам - это маркетинговый развод для "эстетов" либо "важные мелочи" для спортсменов.

Единственное, что я бы брал с вилкой RockShox и не ниже чем Tora 318.

Я вон жене взял на ХФ б.у. Rock Machine Hurricane в хорошем состоянии за 1300 гришек .... еще надо будет у Чака Тору взять и будет всё феншуйно .... :D

viewtopic.php?f=44&t=31079

А вообще, если бы я планировал потратить 4500 грн на велик , я бы поискал б/у двухподвес , либо раму и так чтобы хватило на всё остальное .... :wink:

тут как в анекдоте "Так вам шашечки важны или ехать надо ?"

Себе я давно взял LeaderFox бюджетный за 200 слишним баков... еще стока же сразу вложил в шлем, перчатки , очки Uvex (рекомендую), насос , мультитул, качественный немецкий рюкзак Deuter и крылья SKS (единственные человеческие крылья) ..... со временем по мере износа оборудование на веле заменил на более подходящее для меня ..... щаз осталось только вилку человеческую поставить.
И если и буду другой вел брать, то только двухподвес - это действительно качественно другой вел :wink:

крылья рекомендую вот эти брать (без резиновых накладок) :
http://veloplaneta.com.ua/krylo-26-chern-sks-shockboard
http://veloplaneta.com.ua/krylo-perzad- ... -dry-mud-x

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 20:52 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
LEGICK
ерунду пишешь насчет двухподвеса за такой бюджет.И вилки будут почти одинаковые при таком бюджете..Не,если человек готов рискнуть в лотерею с б.у. сыграть,то тогда да,но оно ему надо?-хорошие б.у. велы владельцам нужны самим.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Владельцы может хотят себе другой двухподвес более дорогой .... я просто когда искал вел жене встречал объявления о продаже двухподвесов в районе этой суммы. Вон LEX себе давно купил б/у раму двухподвеса (вроде если правильно помню то Giant ) по адекватной цене и собрал вел ... дык какой бы не был престижный хардтейл , двухподвес даже в скромной комплектации это совершенно другое дело.

А насчет лотереи - у страха глаза велики. Все смотрится, щупается, договаривается ..... в принципе самая "лотерейная" деталь - это вилка , но Чак их ремонтирует и апгрейдит (только RockShox).

Вот что первое сразу нашел , нормальная рама за 2500грн.+ там же колеса 1300грн. ... в качестве переднего амморта Торы 318 будет достаточно будет (б/у около 1100грн.) .... обвес достаточно Alivio поставить ...

http://bike-crimea.com/forum/viewtopic.php?f=38&t=17943

Ну вобщем я думаю что если у человека есть 4500 на вел , то если "по сусекам поскрести" то еще 1000-1500 найдется :smile: .

А вот нашел за 4000 целый вел и причем Харьков :
viewtopic.php?f=82&t=63970 даже аж 2 штуки :smile: еще на крылья SKS хватит :wink:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2012 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.04.2012
Можете поздравить стал обладателем http://velosprint.ua/cataloques-and-tec ... -2012.html Ghost 1800 se. Сразу же после магазина проехал километров 25-30. Впечатления только положительные. Единственный негатив это боль в пятой точке, но я думаю со временем должно пройти :D После того на чем ездил раньше, этот зверь едет сам, что под гору, что по прямой)). Всем спасибо за советы

_________________
GHOST SE 1800 26 (2012)
Specialized Camber 29 (2015)


Последний раз редактировалось nikakoy 07.05.2012 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2012
Поздравляю с приобретением!!


ПС а Келлис то словацкий :yes:

_________________
зеленый шлём


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'