ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Беговые дорожки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Спасибо Вам всем за советы! Всё-таки женская натура взяла своё - симпатичный вел привлек моё внимание http://velocentre.com.ua/product/velosi ... 012-belyj/ (хотя нравятся еще некоторые, например http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... =VIPER+4.0)
Думала взять какой-то из Келлисов, потом Джайнтов, в итоге "подмигнула" :wink: мне Мерида. Может и обвес не ахти :unknown: , но всё-таки я новичек и мега-байк мне не нужен, а если и что не понравится в процессе "обката" - смогу заменить комплектующие, даже колеса, раз уж на то пошло. Т.к. изначально приглянула 28, а в итоге у этой Мериды 26. Пару комплектов покрышек - и любая дорога будет покорена, я думаю. :uhhh:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
Спасибо Вам всем за советы! Всё-таки женская натура взяла своё - симпатичный вел привлек моё внимание http://velocentre.com.ua/product/velosi ... 012-belyj/ (хотя нравятся еще некоторые, например http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... =VIPER+4.0)
Думала взять какой-то из Келлисов, потом Джайнтов, в итоге "подмигнула" :wink: мне Мерида. Может и обвес не ахти :unknown: , но всё-таки я новичек и мега-байк мне не нужен, а если и что не понравится в процессе "обката" - смогу заменить комплектующие, даже колеса, раз уж на то пошло. Т.к. изначально приглянула 28, а в итоге у этой Мериды 26. Пару комплектов покрышек - и любая дорога будет покорена, я думаю. :uhhh:

ну на раму, предназначенную для 26 колес 28 проблематично поставить. а выбор хорош - во-первых, мерида - это бренд, во-вторых - обвес нормальный, вряд ли Вам захочется что-то менять по крайней мере первый сезон, да и цена более-менее разумная, если скинут еще пару сотен - будет самое то.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не могу назвать этот выбор удачным ни по одному параметру:
цена завышена, на грунтах преимуществ в проходимости перед 28" нет, на асфальте - черепаха. Ни о каком спортивном применении этого вела нет и речи, а для паркового катания выкидывать на ветер 540 баксов?
И даже такая мелочь - втулки под диски и вибрейки? На фиг? Цена выше 500 баксов - и восмерик? Гила механикал лок - это даже не макетная вилка, это откровенный мусор, причем тяжелый. Система штампованая неразборная, слабые обода.... Салат из низкосортных остатков. Хозяин - барин, но выкидывать 540баксов и получить ашанбайк от бренда - :shock: :facepalm: :shock: - не понимаю? Вы на ходу его пробовали? Или только по виду?
ДА, мерида отличный бренд, крепкая рама, отличная краска- но вел должен ездить хорошо.... и не создавать забот хозяину/хозяйке. А это? купи вы такое за тыщу- полторы гривен - первый сказал бы - нормально для первого вела, но не за 540 баксов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
Не могу назвать этот выбор удачным ни по одному параметру:
цена завышена, на грунтах преимуществ в проходимости перед 28" нет, на асфальте - черепаха. Ни о каком спортивном применении этого вела нет и речи, а для паркового катания выкидывать на ветер 540 баксов?
И даже такая мелочь - втулки под диски и вибрейки? На фиг? Цена выше 500 баксов - и восмерик? Гила механикал лок - это даже не макетная вилка, это откровенный мусор, причем тяжелый. Система штампованая неразборная, слабые обода.... Салат из низкосортных остатков. Хозяин - барин, но выкидывать 540баксов и получить ашанбайк от бренда - :shock: :facepalm: :shock: - не понимаю? Вы на ходу его пробовали? Или только по виду?
ДА, мерида отличный бренд, крепкая рама, отличная краска- но вел должен ездить хорошо.... и не создавать забот хозяину/хозяйке. А это? купи вы такое за тыщу- полторы гривен - первый сказал бы - нормально для первого вела, но не за 540 баксов.

а Вы его пробовали на ходу? и по чем судите об ободах? и насколько нужна разборная система? и чем девятерик лучше восьмерика (хотя во всех предыдущих вариантах был восьмерик), да и черепахой или быстрой ланью велосипед делают ноги велосипедиста, а не наклейка на раме.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
anatoly-alex писал(а):
Не могу назвать этот выбор удачным ни по одному параметру:
цена завышена, на грунтах преимуществ в проходимости перед 28" нет, на асфальте - черепаха. Ни о каком спортивном применении этого вела нет и речи, а для паркового катания выкидывать на ветер 540 баксов?
И даже такая мелочь - втулки под диски и вибрейки? На фиг? Цена выше 500 баксов - и восмерик? Гила механикал лок - это даже не макетная вилка, это откровенный мусор, причем тяжелый. Система штампованая неразборная, слабые обода.... Салат из низкосортных остатков. Хозяин - барин, но выкидывать 540баксов и получить ашанбайк от бренда - :shock: :facepalm: :shock: - не понимаю? Вы на ходу его пробовали? Или только по виду?
ДА, мерида отличный бренд, крепкая рама, отличная краска- но вел должен ездить хорошо.... и не создавать забот хозяину/хозяйке. А это? купи вы такое за тыщу- полторы гривен - первый сказал бы - нормально для первого вела, но не за 540 баксов.



Согласен с Anatoly-Alex на все 100%
Если еще не купили,не торопитесь...поройте...должен где то быть Ваш вел.
Кстати мое личное мнение,если определились с женской рамой,то я думаю нет смысла искать именно 16,а можно рассмотреть и 17 и 18...
Отрегулируете седло под себя,ну и максимум короткий вынос перевернутый вниз,для более низкого положения руля...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
IOleg
Да
По опыту правки мятых.
Разборная - возможность сменить только изношенную или помятую звезду, что стоит немного. или изменить набор, подстраивая вел под себя.
Неразборная - при износе, и достаточно быстром(на моем гибриде система ушла раньше двух лет), сейчас стоит разборная, приходится менять весь комплект - шатуны +система, а это как минимум вдвое дороже. Причем неразборки - наихудшее качество, их срок жизни меньше.
Девятерик - хорошее качество изготовления и материал, больший срок службы, шире диапазон переключения или ровнее шаг передач.
Восьмерик - переведен производителями в разряд дешевки и делается в основном в Китае и Индии, купить качественный 8рик становится проблемой, а то что продается - безбожно ржавеет и быстро стирается. Нормально кассета переживает 2-3 цепи - а в последнее время мне часто попадаются убитые в хлам первой, еще пригодной цепью восьмериковые кассеты...
Цитата:
да и черепахой или быстрой ланью велосипед делают ноги велосипедиста, а не наклейка на раме.

НОги - оно конечно. А обуть бегуна в валенки? - быстро побежит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
IOleg
Да
По опыту правки мятых.
Разборная - возможность сменить только изношенную или помятую звезду, что стоит немного. или изменить набор, подстраивая вел под себя.
Неразборная - при износе, и достаточно быстром(на моем гибриде система ушла раньше двух лет), сейчас стоит разборная, приходится менять весь комплект - шатуны +система, а это как минимум вдвое дороже. Причем неразборки - наихудшее качество, их срок жизни меньше.
Девятерик - хорошее качество изготовления и материал, больший срок службы, шире диапазон переключения или ровнее шаг передач.
Восьмерик - переведен производителями в разряд дешевки и делается в основном в Китае и Индии, купить качественный 8рик становится проблемой, а то что продается - безбожно ржавеет и быстро стирается. Нормально кассета переживает 2-3 цепи - а в последнее время мне часто попадаются убитые в хлам первой, еще пригодной цепью восьмериковые кассеты...
Цитата:
да и черепахой или быстрой ланью велосипед делают ноги велосипедиста, а не наклейка на раме.

НОги - оно конечно. А обуть бегуна в валенки? - быстро побежит?

никто и не сомневается в том, что Вы честно делитесь своим опытом пользователя. но это всего-навсего Ваш опыт. я уже не первый сезон езжу на восьмерике, меняю две цепи (повевшись на чью-то спорную идею) , система работает отлично(имею ввиду трансмиссию). надписей китай нигде не встречал, максимум тайвань, сингапур, малайзия и даже джапан (хотя лично я могу написать, что я космонавт советскогосоюза - что с того. про качество - это Вы правду пишете, только вот оно касается абсолютно всех линеек - т.е.все новые линии дороже и хуже по качеству. аливия 2009 года была покруче деора лх 2012. но это общемировая тенденция. и потом, девушка покупает себе велосипед для поддержания формы - как по -Вашему, сколько она будет накручивать в сезон. у меня пять лет назад был ардис - это такой украинский производитель, с совершенно ноунеймовой системой - я на нем откатал пять лет - и ни разу ре сменил ни систему, ни трещетку, и тот же вел до сих пор катает один подросток. так что обобщать - это совсем запутать девушку. она и так уже подавлена авторитетными высказываниями опытных дядек.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
IOleg писал(а):
это совсем запутать девушку. она и так уже подавлена авторитетными высказываниями опытных дядек.

Просто Ш О К !!!! Господа, я уже совмеваюсь во всем, даже в том, в чем была раньше уверена на все сто процентов! Как у Раневской " Оптимизм — это недостаток информации" ...Чувствую себя пессимистом каких свет невидовал :facepalm:
Уже даже начала смотреть на это... и это


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
IOleg писал(а):
это совсем запутать девушку. она и так уже подавлена авторитетными высказываниями опытных дядек.

Просто Ш О К !!!! Господа, я уже совмеваюсь во всем, даже в том, в чем была раньше уверена на все сто процентов! Как у Раневской " Оптимизм — это недостаток информации" ...Чувствую себя пессимистом каких свет невидовал :facepalm:
Уже даже начала смотреть на это... и это

а чем они лучше мериды, о которой в прошлый раз Вы писали? я бы Вам посоветовал закрыть тему, информации более чем достаточно, попереваривать ее, собрать в кучу все модели, которые Вы рассматриваете, как потенциально возможные, и бросте жребий. а то тут так много нас, специалистов, которые судят о велосипедах по картинкам да оп описаниям.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
на грунтах преимуществ в проходимости перед 28" нет

Стабильность, прощает большинство ошибок в управлении, мягкость хода, лучше дорогу держит, не такое хлипкое, как бюджетное 28 колесо, 26 колесо дает возможность регулировать давление в шинах на широкой резине в больших пределах, выбор резины больше.

Сменная звезда на систему в украине стоит дороже, чем клепанная система в сборе...

Цитата:
Просто Ш О К !!!! Господа, я уже совмеваюсь во всем, даже в том, в чем была раньше уверена на все сто процентов! Как у Раневской " Оптимизм — это недостаток информации" ...Чувствую себя пессимистом каких свет невидовал
Уже даже начала смотреть на это... и это

Бери 26 колеса и никого не слушай.
95% райдеров ездят на 26 колесах.
28 узкие колеса нужны только для асфальта, и то если жопа тренированная и спина стальная, а нюхать выхлопные газы на дороге не многие хотят, поэтому большинство в свои выходные катает по грунтовке, одни в парках, другие в лесах-полях, кто где найдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://velocity.com.ua/bikes-woman/5103 ... html%20url -
Хорошие крепкие колеса, коим сносу не будет.
неплохая рама, и общая комплектация.
Абсолютно мусорная вилка - полтора лишних килограмма.
процентов на 30 от реальной задрана цена.
Но общее с помянутой меридой - на этом веле ездить мало удовольствия.

http://velocity.com.ua/bikes-woman/4523 ... html%20url - А вот этот - уже совсем другое дело :) .
У меня горный этой фирмы, только 99года и 4000. Так что судить о ней могу на основании опыта 4,5лет личного катания.
Этот вел оптимален в качестве начального горного вела, для чего собственно и сделан именно таким.
понты - в виде дисковой механики, работоспособны.
Общее качество - достаточное, чтоб с удовольствием кататься вне дорог, по извилистым тропам и в достаточно серьезные подъемы. На асфальте - тоже неплохо. За Эскейпом 1 конечно не угонится, но и не слишком сильно отстанет. Можно брать - своих денег стоит.
Рама: Alloy 6061 w/custom formed dbl.butted TT. Square OS&S/S.w/replaceable derailleur hanger
хорошая рама, весьма прочная.
Размеры: 15", 17" -
Вам подойдут оба размера, но удобнее будет 15" - он хоть и начального уровня, но уже горный, а не макет.
Вилка: Spinner 300LC 100mm hydraulic dampening lockout, Pre-load adi
Вилочка конечно так себе, но она все же работает, и помогает, а не мешает ехать. И даже с дисковыми должна послужить неплохо. Но не экстремалить - это все же начальный уровень, а не про :smile:
Обода: WeinmannXTB-26 Doublewall
Очень и очень приличные обода. Учитывая, что тормоза - дисковые, должны прожить дооолго.
Задний переключатель: Shimano Alivio 9S
Манетки: Shimano Alivio 9s
Просто и безотказно, и можно забыть об апгрейде трансмиссии

Передний тормоз: Bengal cable disc MB606 w/6" rotors
Задний тормоз: Bengal cable disc MB606 w/6" rotors
Работают, стоят на веле у моего коллеги, не восторг - но и претензий нет. следить за чистотой тросика в месте входа в тормоз и проблем быть не должно. И сразу протянуть крепление диска ко втулке - болячка этих тормозов - не посаженые на клей винты крепления из посредственной стали, и они порой ослабевают.
Тормозные ручки: Alloy linear pull 2.F
Гуд.
Кассета: ShimanoCS-HC30-911-34,9-Speed - то, что доктор прописал. сам такие люблю - и дешево и качественно.
Шатуны (система): TruvativE4OO Forged, Power Spline, 44/32/22; не совсем горная система, что и к лучшему - добавит чуть чуть к скорости на ровном. дешево, но вполне работоспособно.
Педали: Wellgo resin w/steel cage w/boron axle - достаточные
Цепь: KMCZ99 with Missing Link - достаточная
Передний переключатель: ShimanoAlivio - хорошо
Рулевая колонка: Cane Creek A-head 1-1/8". Zero Stack - хорошо
Руль: Alloy 30mm rise/66omm.ii.E - нормально
Подседельный штырь: Alloy micro-adjust - хорошо
Седло: KHS Sport Dual Density - думаю - понравится - для начала может показаться жестковато, но если подойдет по размеру - то удобно и живуче. но седло - требует сугубо индивидуального подбора после некотрого набора физ формы, а поначалу может и намять.

Передняя втулка: Alloy disc QR, Cassette
Задняя втулка: Alloy disc QR, Cassette
Спицы: 14G Black 32X32
И что под этим понимать? - абсолютно непонятно что за втулки, но скорее всего что либо недорогое и рабочее, KSH себя уважают. Хорошо бы уточнить.

Передняя покрышка: KendaTomac Small Block 8,26X1.95,60TPI
Задняя покрышка: KendaTomac Small Block 8,26X1.95,60TPI
Дешевая и неплохой катимости универсальная покрышка - годна и для асфальта и для легких грунтов.
На мокрых камнях и палых листьях - скользкая. неплохо держит колючку. Размер резины оптимален для этого вела и Вашего веса.
Цвета: Ghost White. SubLime - А какая, на фиг, разница?

Кузя - Ну сколько можно?
Цитата:
Стабильность, прощает большинство ошибок в управлении, мягкость хода, лучше дорогу держит, не такое хлипкое, как бюджетное 28 колесо, 26 колесо дает возможность регулировать давление в шинах на широкой резине в больших пределах, выбор резины больше.

Ведь почти всё - с точностью до наоборот.
Колесо меньшего диаметра сильнее реагирует и больнее отдает в руки при проезде неровностей, хуже держит дорогу, и именно чтоб убрать эти его недостатки на велах с 26" вынуждены ставить аммовилку и применять широкую резину малого давления, чтоб хоть так уменьшить тряску и реакцию на неровности дороги. Единственный серьезный плюс 26"мового колеса - возможность ваять раму вела с более короткими и жесткими перьями и получить более верткий вел. На извилистых кантрийных трассах - это очень ценно, и может принести победу. Но во всех остальных случаях, за меньший диаметр, низкое давление и ширину резины плата - меньшая скорость и большая трата энергии гонщика. Второй плюс колеса меньшего диаметра - возможность на стандартных кассетах выиграть в моменте вращения колеса(тяге) заплатив за это скоростью.
Вылечивается использованием кассет с большим диапазоном.
Колеса 26 и 28 - равнопрочные при нормальном конструировании, но колесо 26" без резины будет немного легче и жестче чем 28"- верно, но его широкая резина сожрет это преимущество и еще добавит веса. Чем больше диаметр колеса, тем меньшее сечение покрышки обеспечит то же пятно контакта и то же сцепление.

А кто что и как катает и проценты - :D :D :D
Только сегодня я выбирался в ближайший лес и мои 28" с 1" резиной ничуть мне там не мешали катить и побыстрее и полегче, чем по крайней мере половина любителей резины потолще. А вот в пустыню с камнями - да, туда - действительно нужна резина пошире. И где вы ее в Крыму найдете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
Кузя - Ну сколько можно?
...

Я тебе обьясню - начитавшись о прелестях узкой резины я ее купил, на свою голову, еле продал потом. :facepalm:
Расписывая все эти прелести 28 узкого колеса, Вы почему то умалчиваете, что резину на 38мм покрыхах приходится качать до 5 атмосфер и выше, пока колеса не станут деревянными, иначе оно едет еще хуже чем широкий полуслик на низком давлении, швальбе в своем каталоге не зря пишет, что биг эпл на низком давлении катит лучше, чем 38мм. А при езде на деревянных колесах нужно иметь стальную задницу и бетонную спину, потому что каждый мелкий камушек бьет по ногам, заднице и спине. А спины то запасной нет. И в памперсах кататся тоже как то не охота. И не к чему это, велосипед для удовольствия ведь покупается а не для супер скоростей и супер результатов любой ценой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Verrka
ищи толкового человека в своем городе, который проведет тебя по магазам и выберет с тобой,
тут одни флудеры и толку от них мало

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
specter
Нашла уже, но только не человека, а велик, боюсь уже даже озвучивать свой выбор! :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 01:35 

Сообщения: 233
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.10.2010
Verrka писал(а):
Нашла уже, но только не человека, а велик, боюсь уже даже озвучивать свой выбор! :facepalm:

Правильно, что не озвучиваешь. Только сомнения будут лишние грызть... Если какой-то вел понравился - бери, в одной ценовой категории рамы точно одинаковые по уровню, а обвесить как угодно потом можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'