ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| магазин велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
чего бояться? Джайнт - был отличный вариант быстрого гибрида, KHS - весьма неплохой начальный горный, были и другие хорошие варианты. Бояться ростовки М - тоже не надо, ехать то будет хорошо, а зачем стоять с велом между ног? Будет Эска - так еще лучше. Хороший вел - надолго хватит. А брать изначально плохой с расчетом на апгрейд - выкидывать деньги. Не жаль потратить серьезную сумму и получить вещь, что принесет и радость и удовольствие и будет любимой, и будет служить долго и честно. И очень обидно купить то, что радости не принесет - и денег нет и железяка бесполезная. А чтоб отличить - свои мозги и коллективный опыт.
Доброй ночи.

Кузя, я уже писал - на веле, любом веле, надо ездить, а не сидеть пассажиром чугунной задницей на седле.
Не научишься - и вел убьешь, сколь бы хорош он не был, а то и сам навернешься. Главная амортизация вела - это твое собственное тело! Живое, работающее тело, а не висящая на седле тушка. У меня в полтинник - ломаная спина, отнюдь не стальная задница - и основной диапазон используемой резины 23-28мм, и набитой не до 5, а до 8,5атмосферы - и очень часто под этими колесами не асфальт. И что то не жалуюсь ни я, ни мои коллеги по покатушкам ни на мелкие камушки ни на отсутствие комфорта... Учись ездить правильно - и любая дорога станет для тебя и твоего вела - гладкой. Это же очень просто - не зажимайся в седле, руки немного согнуты, лишь контролируют руль, а не душат его , большая часть веса - на ногах, седло - частью для отдыха, а в основном для управления велом, и взгляд - туда, куда тебе надо, а не под колесо. И не топчешь педали,а крутишь их ровно, в одном и том же, наиболее удобном тебе темпе, непрерывно, а нагрузку подстраиваешь переключаясь...отдыхая - крутишь без усилия, атакуя - крутишь с усилием и немного быстрее. Азбука же.
Доброй ночи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Я не спорцмен - я не хочу отдавать здоровье за результат.
Я трачу деньги на велосипед с целью ПОЛУЧАТЬ ЗДОРОВЬЕ и удовольствие.
И комфорт для меня далеко не лишняя функция, а реально, кофорт - это параметр номер один, по которому я оцениваю велосипед.
У нас с тобой цели разные.
И поэтому разные взгляды на велосипед.
Как пример - для меня двухподвес ассоциируется со словом комфорт, для тебя - с жеским рубиловом.
И я не думаю, что эта девочка хочет отбить себе задницу и спину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 10:51 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka писал(а):
specter
Нашла уже, но только не человека, а велик, боюсь уже даже озвучивать свой выбор! :facepalm:

если KHS alite 500,то вполне нормальный вел,только покатайся чуть по двору возле магазина,на какой ростовке удобнее, раз сто о гарантии переспроси у продавцов,чтобы потом не морозились в случае чего,и скидочку попроси.да и Гост нормальный выбор.в общем,какая ростовка будет в наличии,на каком тебе удобнее будет,тот и бери.и поменьше читай ерунду всякую.остановись на этих двух,и не заморачивайся больше.а из двух выбирай только на каком удобнее будет,если на обоих,то если Алекс говорит,что на KHS вилка лучше,а она типа считается лучше,то на нем и останавливай свой выбор.Только опять же-продавцам скажи,чтобы все хорошо настроили.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Всем здравствуйте! :wink:
Всем-всем-всем огромное СПА-СИ-БО :Rose: за помощь в выборе!!! Наконец то я определилась с выбором! (не прошло и по года :D )
Для кого то может показаться, что выбор не оптимален, но не забывайте о том, что кататься мне , а не Вам! И если какие-то нюансы возникнут, то разгребать опять-таки мне!!! Наконец то я определилась с выбором! (не прошло и по года :D )
Выбор пал на красавца Giant Roam 2 ( см. ниже )
Жутко несговорчивый продавец попался! Максимум выторговала в подарок насос. Всё-таки мелочь ,а приятно!!! :smile:
Прикатил мне вел в пятницу и в пятницу-же я села и поехала! :tourist:
Что такое новичек на велосипеде? Это значит , что каждая ямка, каждый бугорок, холмик и всякие преграды были моими :facepalm: Спасибо вилке (пусть и макетке) -выручала, смягчала все неровности. Локаутом пока не пользовалась, дороги у нас такие - не приводилось :smile:
Из минусов могу заметить только жесткое спортивное седло. Вот и представьте - моя Ж , которая привыкла к мягкому креслу на работе и дивану дома - уселась на дубовое седло и проехала 15 км :cry: Ощущения не из приятных, так скажем. Вчера третий день эксплуатировала свою лошадку :smile: Ж пришла в чувства, после того, как одела джинсы :smile: Сейчас вел благополучно стоит на балконе ( но это только пока я на работе :wink: )


Вложения:
2012_Giant_Roam_2_charcoal.jpg
2012_Giant_Roam_2_charcoal.jpg [ 249.88 КБ | Просмотров: 1229 ]



Последний раз редактировалось Verrka 14.05.2012 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Поздравляю с приобретением... :smile:
Катайтесь на здоровье... :pink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 15:50 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka
к седлу привыкнешь,не переживай.можешь тут велопамперсы купить.если по ночам кататься будешь,то если будешь покупать фонарик,то не в магазине,а на хт.если надо,тут несколько продавцов порядочных есть.Ну и за велозонтик не забудь,на случай дождя.
Кстати,расскажи потом о вилке,а то как то поднадоели все в один голос кричать,что те макеты бесполезны и надо брать вел с жесткой вилкой.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
Всем здравствуйте! :wink:
Всем-всем-всем огромное СПА-СИ-БО :Rose: за помощь в выборе!!! Наконец то я определилась с выбором! (не прошло и по года :D )
Для кого то может показаться, что выбор не оптимален, но не забывайте о том, что кататься мне , а не Вам! И если какие-то нюансы возникнут, то разгребать опять-таки мне!!! Наконец то я определилась с выбором! (не прошло и по года :D )
Выбор пал на моего красавца :dance:
Жутко несговорчивый продавец попался! Максимум выторговала в подарок насос. Всё-таки мелочь ,а приятно!!! :smile:
Прикатил мне вел в пятницу и в пятницу-же я села и поехала! :tourist:
Что такое новичек на велосипеде? Это значит , что каждая ямка, каждый бугорок, холмик и всякие преграды были моими :facepalm: Спасибо вилке (пусть и макетке) -выручала, смягчала все неровности. Локаутом пока не пользовалась, дороги у нас такие - не приводилось :smile:
Из минусов могу заметить только жесткое спортивное седло. Вот и представьте - моя Ж , которая привыкла к мягкому креслу на работе и дивану дома - уселась на дубовое седло и проехала 15 км :cry: Ощущения не из приятных, так скажем. Вчера третий день эксплуатировала свою лошадку :smile: Ж пришла в чувства, после того, как одела джинсы :smile: Сейчас вел благополучно стоит на балконе ( но это только пока я на работе :wink: )

а мне вот не понятно, шла речь о том, что выбран гиант, а получается какой-то дорогущий вел с вилкой фокс?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Та не - джайнт и куплен. Ссылка неправильно оформлена - идет переадресация на главную страницу поэтому. Правильная ссылка - http://veliki.com.ua/giga/2012_Giant_Ro ... arcoal.jpg

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Nagar
Спасибо, поправила :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Verrka писал(а):
Nagar
Спасибо, поправила :smile:

а, ну вот этого красавца я и видел, и кто рискнет сказать, что вел так себе? хотя скидочку хотя бы символическую пятипроцентную, могли бы сделать, хоть и начало сезона.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
С обновкой.
От проблем с мягким местом помогают:
Правильная техника - не обвисать на седле, чаще приподнимать - и не мешать циркуляции крови. Педалирование постоянное, а не рывками - крутанул - замер. И не растопыриваться - коленки поближе к раме.
Тренировки - и она привыкнет.
Форма с памперсом - но это начинает играть на длинных дистанциях.

От бугорков и ямок - смотреть не под колесо, а вперед. Смотреть не на препятствие, а на выбранный путь - и вел сам туда пойдет. Короче "куда глядишь - туда и приезжаешь".

Вел вполне достаточен для начала. Ну не оптимум - но и не бесполезная железка.
Рама, трансмиссия и колеса - вполне, а остальное тоже ведь работает, и самое главное - он же ездит, и нравится :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Несговорчивый мужчина попался, хотя думаю при реальной втрече и 10% можно было выбить! Реальная встреча + женское обаяние, улыбка , кокетство и дело было бы в шляпе :oops: Но "увы и ах" :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 21:56 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Verrka писал(а):
Несговорчивый мужчина попался, хотя думаю при реальной втрече и 10% можно было выбить! Реальная встреча + женское обаяние, улыбка , кокетство и дело было бы в шляпе :oops: Но "увы и ах" :sad:

та по фигу им женское обаяние.покупатели для продавцов-только лишь покупатели.если бы ты намекнула,что не возьмешь здесь-то без проблем возьмешь в другом месте,то это подействовало бы больше.ну и может,он просто на женщин обозлен.та ладно-главное,чтобы тебе нравился.ростовка,кстати,подошла?удобно тебе на веле?Нравился,в смысле вел.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Симферополь
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.04.2012
Нравится??? :shock: Ты еще спрашиваешь!!! Конечно нравится!! :wink: Ростовка самое "то"!!! :good: Седло подняла и еду при педаляже с вытянутой ногой! Должно быть правильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Фотоотчет?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'