| велосипед Orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 16.09.2007 Чистая река
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 16:07 

Сообщения: 5
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.08.2007
16.09.2007 (Воскресенье)

Маршрут: Речка УДЫ нуждается в серьезной очистке и помощи.
Приглашаются все желающие с целью поработать на благо для природы!
Все необходимое оборудование имееется. Это добровольная акция. Имеет своей целью призвать добрых, отзывчивых людей сделать все от себя зависящее для своего же здоровья.
После мероприятия будет пикник, каша.

Сбор: 09:00 ДК БАБАИ, в центре
Время финиша: 15:00
Брать с собой: Желание помочь природе, а также ложку, миску, кружку, пиво.
Связь: Виктор 8050 - 630 - 24 73
Доехать можно от м. Гагарина до Бабаев, а точнее до ДК в центре.
А можно и не веле.


Регистрация
Зарегистрировано: 6
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 03:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
А в чем, собственно, состоит процесс помощи речке?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 08:53 

Сообщения: 5
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.08.2007
Iri писал(а):
А в чем, собственно, состоит процесс помощи речке?..


В расчистке берегов от мусора, распилке упавших в воду деревьев, веток, вытаскивании их из речки с помощью веревок, на лодках.
Будем действовать по бригадам, одна на берегу, вторая в воде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Viktor tourist писал(а):
Iri писал(а):
А в чем, собственно, состоит процесс помощи речке?..


В расчистке берегов от мусора, распилке упавших в воду деревьев, веток, вытаскивании их из речки с помощью веревок, на лодках.
Будем действовать по бригадам, одна на берегу, вторая в воде.


берега от мусора - ну, в принципе хорошее дело... но увы... я видел, сколько _на самом деле_ мусора на реке и в реке. Там надо не субботничек с кашей, а 50 бульдозеров, 40 экскаваторов и 4 стройбата... да, и по завершении нейтронную бомбу на поселок, иначе засрут опять не позднее чем через неделю...

зачем деревья таскать из реки? нихт ферштейн... одни сами упали, и это никак не портит экологию... другие спилены чтоб переходить, это тоже не портит экологию, честно говоря, и кстати в этом случае будет завтра спилено следующее, от чего тоже экология не в восторге...

колитесь, коллега:) вам для чего-то нужно свободное русло и маленький кусочек чистого берега?:) есть _персональный_ интерес?:)
просто хочу понять.

(попытка заклеймить меня гадом не пройдет:)) не далее как в прошлое вскр мы машинками вывезли с речки мжи 7 (семь) больших мешков мусора... просто хотелось посидеть на чистой полянке, ну и сделали ее себе:)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Клеймить не надо, просто все знают ваше отношение к разным хорошим начинаниям -- закидать какашками идею и ее родителя.
Так было не раз. Большинсво ваших постов такие. Хотя встречаются вполне конструктивные и очень интерсные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Viktor tourist писал(а):
Iri писал(а):
А в чем, собственно, состоит процесс помощи речке?..


В расчистке берегов от мусора, распилке упавших в воду деревьев, веток, вытаскивании их из речки с помощью веревок, на лодках.
Будем действовать по бригадам, одна на берегу, вторая в воде.


Я вот тоже не понимаю смысла в вытаскивании деревьев из реки? IMHO, потратив те же усилия на уборку мусора, можно принести намного больше пользы.

Чем обусловлен выбор места?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Lucky_toha писал(а):
Клеймить не надо, просто все знают ваше отношение к разным хорошим начинаниям -- закидать какашками идею и ее родителя.
Так было не раз. Большинсво ваших постов такие. Хотя встречаются вполне конструктивные и очень интерсные.


дружище тоха, вопрос был задан не вам. Если вы не представляете автора идеи и не можете ответить по существу, а всего лишь считаете своим долгом высказать соображения по поводу большинства моих постов, не относящихся к топику - то вы, извиняюсь, флудер. В данном конкретном случае...

в качестве конструктива на будущее - рекомендую вам пропускать мои посты, не читая - меня абсолютно не убудет:) Просто считайте, что мои конструктивные и очень интересные какашки адресованы не вам:)))
я тоже постараюсь вас не замечать, и таким образом благолепие на форуме будет соблюдено:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
для тех, кто _тоже_ не понял вопроса:
минимальный анализ постов коллеги Виктора приводит к простой мысли: автор не чужд этакой самодельной "туристической" коммерции... а в таком случае о всяческих бесплатных и безвозмездных идеях стоит узнать чуть подробнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 15:49 

Сообщения: 5
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.08.2007
Si писал(а):
Viktor tourist писал(а):
Iri писал(а):
А в чем, собственно, состоит процесс помощи речке?..


В расчистке берегов от мусора, распилке упавших в воду деревьев, веток, вытаскивании их из речки с помощью веревок, на лодках.
Будем действовать по бригадам, одна на берегу, вторая в воде.


берега от мусора - ну, в принципе хорошее дело... но увы... я видел, сколько _на самом деле_ мусора на реке и в реке. Там надо не субботничек с кашей, а 50 бульдозеров, 40 экскаваторов и 4 стройбата... да, и по завершении нейтронную бомбу на поселок, иначе засрут опять не позднее чем через неделю...

зачем деревья таскать из реки? нихт ферштейн... одни сами упали, и это никак не портит экологию... другие спилены чтоб переходить, это тоже не портит экологию, честно говоря, и кстати в этом случае будет завтра спилено следующее, от чего тоже экология не в восторге...

колитесь, коллега:) вам для чего-то нужно свободное русло и маленький кусочек чистого берега?:) есть _персональный_ интерес?:)
просто хочу понять.

(попытка заклеймить меня гадом не пройдет:)) не далее как в прошлое вскр мы машинками вывезли с речки мжи 7 (семь) больших мешков мусора... просто хотелось посидеть на чистой полянке, ну и сделали ее себе:)).





Все предельно просто. Завалы на реке не позволяют уходить по течению мусору и веткам, и другим обвалившимся деревьям. Образовавшиеся завалы препятствуют различного рода туристическим сплавам, не пропускают воду, засчет чего образуются размывы берегов, что приводит к обмелению реки и засорению подводных родников а также застою воды.
Важно хоть с чего - то начать . У нас нет служб, которые занимаются чисткой рек.
Данная акция является началом проекта по очистке рек от ила и загрязнения органическими веществами дна реки.
В планах есть хождение по воде утилизатора ( плав.средство, которе будет утилизировать отходы, сжигая их на своем борту, а движитель этого средства будет являтся аэратором воды, что будет усиливать окислительные процессы в воде. Все это планируется осуществлять
н адобровольных началах, среди энтузиастов этого движения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Viktor tourist писал(а):
Все предельно просто.

ой, боюсь - не просто всё...

Viktor tourist писал(а):
Завалы на реке не позволяют уходить по течению мусору и веткам, и другим обвалившимся деревьям... не пропускают воду, засчет чего образуются размывы берегов, что приводит к обмелению реки и засорению подводных родников а также застою воды.


какой ужас... а скажите, откуда вы это все знаете? вы профессиональный гидролог? я почему об этом спрашиваю - потому что, на мой взгляд, это все полная чушь...
деревья, падающие в реку - это совершенно нормальная часть ландшафта... не будем ходить далеко, южнее Харькова течет речка Мжа... никто ее, слава богу, не чистит... она вся в завалах, и плавнях, и прекрасно проходит ее вода в Донец, уже миллионы лет проходит сквозь завалы... и никаких размывов-обмелений... что-то с вашей теорией не то...

Viktor tourist писал(а):
Образовавшиеся завалы препятствуют различного рода туристическим сплавам


а вот это интересный резон... совершенно из другой группы:).
я довольно много плаваю по малым рекам со всеми их завалами... как-то не особо препятствуют... правда, я плаваю без коммерческих интересов... может, потому завалы и не мешают?:)
в любом случае к помощи речке обеспечение возможности сплавов по ней - отношения не имеет. Чем меньше "туристических сплавов" - тем ей лучше...

Viktor tourist писал(а):
Важно хоть с чего - то начать . У нас нет служб, которые занимаются чисткой рек.

храни нас бог от таких начинаний...
у нас, к несчастью, есть службы очистки рек.
не так давно были "очищены" притоки Мжи речки Мерефа и Ольховатка... метод очистки был следующий:
1. уничтожаются все деревья по берегам;
2. земснарядом выравнивается русло, до получения абсолютно ровной канавы с равномерным профилем.
ну, а что после этого канава практически перестает течь и, действительно, заиливается - ну, это наверно не предусмотрели, да и не хрен бы с ним? зато (видимо) сельскому хозяйству польза...
сьездите, не поленитесь. Выйдите на станции Джгун и пройдите по Ольховатке. По тому, что от нее осталось.

Viktor tourist писал(а):
Данная акция является началом проекта по очистке рек от ила и загрязнения органическими веществами дна реки. В планах есть хождение по воде утилизатора ( плав.средство, которе будет утилизировать отходы, сжигая их на своем борту, а движитель этого средства будет являтся аэратором воды, что будет усиливать окислительные процессы в воде. .


слушайте, убрали б вы свои лапы от речки... это только кажется, что ничего хуже сделать уже нельзя. Пока добрые селяне просто серут вокруг речки, это еще полбеды... а вот когда перерывают по своему селянскому разумению дно и запускают сжигательно-аэрационные плавсредства - тут-то речке и полный кабздец.

Viktor tourist писал(а):
Все это планируется осуществлять
на добровольных началах, среди энтузиастов этого движения.

ну, я надеюсь - движения еще нет.
надеюсь, и не будет.
надеюсь, что вы просто хотите развести наивных чуваков на помощь в вашей расчистке от веток, чтоб вы могли гонять свои "туристические сплавы" по Удам и зарабатывать копеечку:)))

ну, вы поняли - я не присоединюсь к "акции".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Viktor tourist писал(а):
Важно хоть с чего - то начать . У нас нет служб, которые занимаются чисткой рек.


Вообще-то есть у нас такая служба. Ее трудновыговариваемое название "Спецшахтотонельремстрой-гидросооружения". Вот она и занимается чисткой рек.


Но:

- чистит реки только в пределах города

- чистит, когда на это выделены деньги (финансируется из городского бюджета). А кому из городских властей это надо? :D

- для очистки дна необходимо спустить воду (попробуйте добиться на это разрешение) :D


Изображение

Чистка реки возле горбатого моста.

ИМХО энтузиазм, это хорошо, только без тяжелой техники много не сделаешь...

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 17:17 

Сообщения: 5
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.08.2007
Завалы на реке лежат десятками лет, в местах завалов река размывается, образуется перекат, тормозится вся органика, которая плывет по реке, течение падает, идет гниение водорослей, пропадает рыба.

Чистка реки это не прокопка канала а когда убирают то, что мешает, препятствует движению реки, от камыша, мусора, завалов.
Люди, проходя по реке на любом плав средстве, заставляют речку дышать, то есть вода напитывается кислородом, потоому как слои воды перемешываются.Чем юольше по реке будет идти истинных туристов, природолбов, тем чище у нас будут реки и экология вокруг них.

Акция должна показать то, что есть люди, у которых болит душа за природу, которые готовы поднять свой з... и вложить время для того чтобы помочь природе делом. Я знаю таких людей и сам один из них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Убрать мусор вокруг я бы согласился. Пострелять селян, "туристов" и "байдарочников" благодаря которым этот мусор появляеться тоже без проблем. А вот завалы убирать - это нет. Тут я с Si согласен. Что естественно, то не безобразно. Мож что-то и размываеться, но это нормальное положение вещей. А про перемешивание слоев для того чтобы речка "дышала" помойму глупость несусветная. Завалы вон тоже перемешивают. А вы их убирать собираетесь.

Надо кстати реальных байдарочников подождать, что они скажут.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Viktor tourist писал(а):
В планах есть хождение по воде утилизатора ( плав.средство, которе будет утилизировать отходы, сжигая их на своем борту,


А это что за зверь такой? Переделанный земснаряд?

И он будет работать на добровольных началах? :ROFL:

И какие отходы из реки можно сразу сжеч, кроме ПЭТ? Все-ж сырое. А как-же загрязнение атмосферы?

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Viktor tourist писал(а):
Завалы на реке лежат десятками лет, в местах завалов река размывается, образуется перекат, тормозится вся органика, которая плывет по реке, течение падает, идет гниение водорослей, пропадает рыба.


боже мой, кому вы это вправляете? завалы лежат ровно до паводка.
как это - река размывается? куда она размоется из долины? Что за те два-три года (ну хорошо, пусть хоть 20 лет) с участком реки случится такого, чего не случалось за миллион лет, что она течет? какая органика тормозится? бутылки пустые, что ли? какая рыба пропадает? да завал это единственное место, где она, наоборот, может сохраниться... в хорошем завале рыбу ничем не возьмешь, никакими снастями... ну не держите народ за дураков. Плохо выглядите.

Viktor tourist писал(а):
Чистка реки это не прокопка канала а когда убирают то, что мешает, препятствует движению реки, от камыша, мусора, завалов.


от камыша, говорите, и завалов? Гм. А лес от деревьев не хотите почистить? А луг от травы? Кто вам сказал, что вам решать, что в ЕСТЕСТВЕННОЙ экосистеме (а камыши и завалы есть абсолютно неотъемлемая часть естественной экосистемы) "помогает", а что- "мешает"?

Viktor tourist писал(а):
Люди, проходя по реке на любом плав средстве, заставляют речку дышать,

ради бога, не заставляйте речку... она как-нибудь без вас подышит... а кто вам сказал что речка "дышит"? она сама?

Viktor tourist писал(а):
то есть вода напитывается кислородом, потоому как слои воды перемешываются.

двойка вам. По природоведению. За пятый класс...

Viktor tourist писал(а):
Чем юольше по реке будет идти истинных туристов, природолбов, тем чище у нас будут реки и экология вокруг них.

имею противоположное мнение... чем меньше на речке прироДОЛБОВ, тем ей здоровее... особенно с таким дремучим представлением об экологии, которое вы здесь продемонстрировали...

Viktor tourist писал(а):
Акция должна показать то, что есть люди, у которых болит душа за природу, которые готовы поднять свой з... и вложить время для того чтобы помочь природе делом. Я знаю таких людей и сам один из них.


кому - показать?:)
и просила ли природа у вас - помощи?
напомогали уже... днепрогэсов понастроили, северные реки чуть не развернули... уймитесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.295s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'