| купить тренажер для ног |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
:shock: 5200грн за вел с обвесом Acera и "макетом вилки"....... значит всё таки ТСу важно чтобы "в шашечку" было ..... :roll:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 23:10 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
LEGICK писал(а):
:shock: 5200грн за вел с обвесом Acera и "макетом вилки"....... значит всё таки ТСу важно чтобы "в шашечку" было ..... :roll:

о,блин,проснулся.а ты можешь сформулировать,что значит макет вилки?как это проявляется?а то все умничают,а конкретно можно?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Макет вилки - это вилка без масленого демфера. Вместо него дешевые эластомерные втулки. Внешне вроде похоже на нормальную вилку, но работает галимо - не гасит раскачку и при отбое стучит.
А еще лучше вилка с регулируемым демфером и возможностью блокировки.

Для обычных покатушек вилки TORA 318 хватит с головой . В ней стоит регулируемый масляный демпфер с блокировкой.

Лично я бы на 5200 грн взял бы тот двухподвес Bergamont (который в очень хорошем состоянии и по адекватной цене - в 2 раза дешевле нового) , у которого обвес уровня DEORE и LX, и очень хорошая геометрия заднего подвеса , которая исключает паразитную раскачку при педалировании. И еще бы хватило на ту же TORA 318 тоже б/у, но перебранную (и если надо, то доработанную ) Чаком....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 07.05.2012 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 23:41 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
LEGICK
найди новый вел с такой вилкой за эту цену.при желании вилку через сезон заменить можно,если она не будет устраивать чем то,хотя пока такие,как ты не начинают звездеть насчет макета-ну так почему она макет,кстати?она функции свои не выполняет?не спасает при ямках неожиданных?,народ вилкой доволен.а бред насчет б.у. вела с лучшими переключателями не неси.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
"народ" просто не ездил на вилках с нормальным демфером - на расколбасах очень хорошо понимаешь разницу :smile:
И эластомерка выполняет свои функции тока наполовину - упругий элемент есть, а демфера нету.
Аналогично ездить на машине без амортизаторов .......

Забавно, а в чем заключается бред насчет того двухподвеса ? :smile:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 00:09 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
LEGICK
насколько ты уверен в продавце?ты уверен,что человек,спрашивающий совета на форуме,может разобраться,лажу ему подсовывают или нет?ты,советующий б.у. вел,будешь нести вместо покупателя материальную ответственность,если ему подсунут ерунду?и обвес уровня LX-когда перестали выпускать LX и начали выпускать SLX?ты уверен,что там ничего не люфтит и все работает должным образом?чем тот LX непонятно в каком состоянии и где то четырехлетней давности,так лучше новая асера.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
"Волков бояться - в лес не ходить" :D

Тут как говорится "Google в помощь" ...... а также форум ХТ :wink:

Даже просто по внешнему виду на фотографии можно понять как вел эксплуатировали. А всё остальное щупается, проверяется .....

Ничего такого сложного в велике нет - в нем всё на виду и можно сразу посмотреть, в отличии от машины , которые кстати тоже многие покупают б/у и ничо не обсираются от страха :-P

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 00:28 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
LEGICK писал(а):
"Волков бояться - в лес не ходить" :D

Тут как говорится "Google в помощь" ...... а также форум ХТ :wink:

Даже просто по внешнему виду на фотографии можно понять как вел эксплуатировали. А всё остальное щупается, проверяется .....

Ничего такого сложного в велике нет - в нем всё на виду и можно сразу посмотреть, в отличии от машины , которые кстати тоже многие покупают б/у и ничо не обсираются от страха :-P

ты на вопрос так и не ответил-ты советуешь человеку б.у.ну так а если он из за твоего совета купит лажу-ты ему компенсируешь затраты,которые он понесет из за твоего совета?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
:facepalm: .....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.04.2012
LEGICK, я бы принципиально первый вел не взял бы б/у. Так как хочеться знать как все должно работать. Задняя перекидка в этом Госте Alivio. Переднюю я почти не использую, разве что на трассе, где я езжу редко. В магазине мне сделали скидку так, что не 5200. И плюс гарантия и обслуживание в комплекте. Так же хочу отметить, что с подобным обвесом велы с другой надписью на раме могут стоить и 7000 новые. Вилка пока что не вызывает нареканий, правда и работает нормально она только при сьезде с бордюра или налетании на препятствия на большой скорости, хотя и просто на большой скорости тоже ход заметен на неровном асфальте. Как должно быть на нормальных вилках не знаю не юзал. Но эта вилка уже пару раз спасла от возможно падений и боли в руках.

_________________
GHOST SE 1800 26 (2012)
Specialized Camber 29 (2015)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 13:37 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
LEGICK писал(а):
:facepalm: .....

та да-ты изобразил именно один из вариантов реакции на покупку б.у. вела,и посчитай,сколько бы еще денег ушло на приведение того б.у. в надлежащий вид.почему то о дополнительных затратах советчики,подобные тебе,умалчивают,ну и гарантия и обслуживание тоже немалую вещь играют.звездец,бред-совет купить б.у. двухподвес за пять тыщ человеку,мало разбирающемуся в велах.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
nikakoy писал(а):
LEGICK, я бы принципиально первый вел не взял бы б/у. Так как хочеться знать как все должно работать. Задняя перекидка в этом Госте Alivio. Переднюю я почти не использую, разве что на трассе, где я езжу редко. В магазине мне сделали скидку так, что не 5200. И плюс гарантия и обслуживание в комплекте. Так же хочу отметить, что с подобным обвесом велы с другой надписью на раме могут стоить и 7000 новые. Вилка пока что не вызывает нареканий, правда и работает нормально она только при сьезде с бордюра или налетании на препятствия на большой скорости, хотя и просто на большой скорости тоже ход заметен на неровном асфальте. Как должно быть на нормальных вилках не знаю не юзал. Но эта вилка уже пару раз спасла от возможно падений и боли в руках.


Конечно же хозяин-барин, но к примеру вел ХВЗ с обвесом такого уровня стоит 2880 грн. viewtopic.php?f=31&t=2524&start=405

Не нравится наклейка "ХВЗ" можно заказать фактически за копейки наклейку "GHOST" :D

Ну прибавим к этому цену дисковых тормозов ACERA , которые стоят на твоем веле - 600 грн..... и вообще по-хорошему дисковые тормоза такого уровня не следует брать, лучше вибряки хорошие взять за эту сумму.

Ну а сколько ты заплатил за наклейку GHOST можешь посчитать сам , ибо рамы принципиально ничем не отличаются .....
Все эти "ньюансы" рам подобного уровня просто маркетинговый развод для формирования аcсортимента и иллюзии выбора..... ну и еще повод для жарких битв фанатов разных наклеек :smile:
А вот гоночные рамы действительно отличаются от "покатушечных". :wink:

Что касается особенностей групп оборудования Shimano в инете всё доходчиво выложено. Реально ALTUS и ACERA - это деньги на ветер ...

А гарантия дается только на раму, но в реале я что-то не слышал чтобы у кого-то лопнула рама в покатушечном режиме ..... а бесплатное обслуживание заключается в регулировке тормозов , переклюков и подтягивании спиц что можно делать самому совершенно спокойно. Ну если потратить пол часа на изучение в инете теории и покрутить пару винтиков это очень страшно и тяжело , то конечно же можно поручить это мастеру из магазина.

Но что хочу сказать по поводу платы за гарантию и сервис, то я вот жене когда выбирал новый вел FORT,то в магазинах он стоил порядка 2800 грн. , а на складе 2300 грн. .....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 07.05.2012 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.04.2012
LEGICK, извините дал ссылку не на тот вел уже поправил. У меня этот http://velosprint.ua/cataloques-and-tec ... -2012.html
Ато думаю какие еще диски)))
Ну я то и не против, что я заплатил за наклейку. Не страшно. Зато переплатил за нее не так уж много как бывает, и у меня особое отношение к вещам в германии сделанным или хотя бы придуманным. Ну а что АСЕРА? Шатуны пока не погнулись (уже слетал стоя на них с высоты около метра) передняя перекидка "перекидывает" все нормально и намного лучше "украины" и китайских ноунеймов. К обвесу подороже я морально не готов и пока не знаю нужно ли оно мне.

_________________
GHOST SE 1800 26 (2012)
Specialized Camber 29 (2015)


Последний раз редактировалось nikakoy 07.05.2012 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
В кратце : есть начальный Tourney - к примеру я на нём весь первый теплый сезон гонял , причем именно убивал его от радости (последний раз до этого катался на веле лет 15 назад ) .... по-дурости постоянно переключался под горку .... звезды системы раз 5 ровняли :smile:
Когда окончательно убил родной обвес Tourney , уже осознанно поставил то что мне нужно и достаточно: Систему Alivio, переднюю втулку LX (двойные пыльники), заднюю - роллерную NEXAVE (весч :good: ), а вот задний переклюк купил снова Tourney ибо за первый сезон я не заметил недостатков в переключении, а также если где-нить в лесу его разбить, то будет не накладно и не жалко .... :smile: Да и манетки оставил родные Revoshift - очень понравилось четкость и удобство переключения особенно на расколбасах . В отличии от гашеток, большой и указательный палец не отпускают хват при переключении передач ..... пробывал SRAM Grip Shift - не понравилось очень мягкое переключение , постоянно перескакивал на пару передач при езде на расколбасах .....

По сути Altus и Acera - это промежуточные уровни между начальным Tourney и средним Alivio ..... но смысла в них нет - это чисто "маркетинговые штучки".

В принципе ИМХО: для покатушек достаточно обвеса Alivio и втулок LX (Nexave) , всё что выше важно или гонщикам или "эстетам" ....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2012
Лично мне не очень приятно читать комментарии LEGICK, но с некоторыми вещами соглашусь.
Я пока катаю на Турнее, и просто понять не могу, в чем разница турнея с деором(конечно чтобы понять, надо попоробовать), но у меня все четко переключается, не дурак, в гору передачи не переключаю.
Разве что один раз решил разобрать задний переклюк, посмотреть что да как и почистить заодно, собрал и теперь на самую маленькую звезду не переключается, конечно это все регулируется,но мне и так комфортно!
Сам очень хочу этот Ghost, и воистину рад за nikakoy, что он приобрел такой классный первый вел! :good:

_________________
зеленый шлём


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'