ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды львов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 08:12 

Сообщения: 97
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.08.2007
Krem
А Жасмин - эт где/что?

Последняя группа в составе Нины, Сокола, LeXx, BoxaSin и меня была на ЮЖД в 20-10.

Отлично съездили, подробный отчёт - позже.

Mymik
Сенкс за хавку!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 09:14 

Сообщения: 97
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.08.2007
ОТкатав Ночной город и испив глинтвейна на чудной поляне около лыжной базы "Темп", группа в составе LeXx, Нины, Белого_Сокола, BoxaSin, меня и некоего Димы (ник не знаю) отчалила в 4:30 на сместо сбора - на пл. Конституции. Ехали по отдельности - LeXx всю дорогу "лосил" и доехал к памятнику "Четверо из ломбарда тащат холодильник" раньше всех. Потом подтянулся я. Какой кайф ехать ночью по городу - людей на тротуарах и в саду Шевченко нет, можно топить 30 и думать только о том, чтобы в ямку не попасть...
Через 10 минут к памятнику подтянулись Сокол и Нина, чуть позже - Дима подъехал.
Пока ждали других возможных участников катухи (тех, которые на НГ не поехали) - LeXx всё порывался сходить под соседние ёлки - но видать воспитние перевесило и мы продолжали потихоньку подмерзать в ожидании непонятно кого. Пару раз были предложения выехать "прям щас", но так как заявленное время старта было 5:30 - об этом не могло быть и речи. Как оказалось - ждали не зря, подъехало ещё два человека - и мы двинули в сторону Полтавского шляха. По пути договорились остановиться на роднике на выезде из Харькова, набрать воды - что с успехом и было сделано. LeXx наконец удовлетворил свои естественные нужды :) и мы, испив родниковой водички, двинулись дальше.
По трассе ехали не спеша, периодически вперёд вырывались то Нина, то Сокол, то Дима, то я с LeXx'ом, но в общем и целом темп держали один и тот же, средняя скорость - 18-19 км/ч.
Первый чекпоинт: сельский магазин в Пересечном. Мы там затарились соком и свежими рогаликами с поивидлом, позавтракали, посмеялись - и поехали дальше.
Как раз после Пересечного выгляянуло солнце, стало теплее - и мы взяли "лосиный" темп - благо, дорога более или менее позволяла. В Ольшанах сделали ещё одну остановку - купить воды, так как Дима уронил на въезде в это село одну из своих бутол с водой, а по его словам, 2 литра воды ему будет мало. Пока стояли, ждали ребят из магазина, подошла какая-то бабуля и спросила: "А шо хлопцы, вы мотоциклы продаёте?" - и показала пальцем на велы, которые были прислонены к столбу.
Отвязавшись от бабки, выдвинулись дальше - на Максимовку. Дорога становилась хуже и хуже с каждым километро, в итоге првратилась в такую трясучку, что ехать по обочинам было невозможно и периодически пока не было машин на трассе, приходилось выезжать на середину, чтоб порядком уставшее уже седалище слегка отдохнуло.
В Максимовке свернули на просёлок и поехали вдоль "железки", сделав остановку в лесополсе - поесть/попить/полежать. Отобедав яйцами варёными, вафельками и бутербродами с колбасой двинули вдоль полей по просёлку.
Выехали на трассу, которая ведёт прямо к Шаровке и встретили ещё двоих веллеров, которые до этого в дороге звонили LeXx'у несколько раз, справляясь о нашем здоровье и местоположении.
Доехали до Шаровки без особых приключений (которые были ещё впереди), заехали на территорию замка. К нам сразу подошёл один из аборигенов, предложил экскурсию. Трезво поразмыслив, решили сначала сделать привал, отдохнуть от педалирования, и потом уже смотреть тут всё.
Пока решали, куда ехать сначала - в магазин или сразу на место стоянки - я понял, что я жутко хочу чайку горячего, с сахаром. Узнав, что Сокол с собой взял сухое горючее, утвердился в мысли "Чаю быть" :).
Заехали в магазин, купили ещё еды и поехали в гору на место стоянки. И вот тут начались приключения - у одного чела из группы слетел блок задних звёздочек на подъёме. Ремонт занял немногим больше 30 минут (закрепили цепь на одно передаче), но оставил не очень хороший осадок.
Спустились в ложбинку на ьерегу озера, Нина вкусно порезала сыр, я на трёх кирпичах и четырёх таблетках сухого спирта вскипятил литр воды и полтора часа мы просто лежали, общались, спали, ели, смеялись...
Но всё хорошее когда нибудь заканчивается, и мы начали собираться. В процессе выяснилось, что часть группы хочет ехать сразу в Харьков, а часть - хочет покататься по парку вокрух зАмка. Я был не против покатать по парку, в итоге мы естественным образом разделились - часть группы поехала в Харьков, а я, Нина, Сокол, BoxaSin и LeXx - в парк.
Покатали по парку, посмотрели муравейник, шестиугольную купальню, липовую аллею с вертикальнорастущими ветками и двинули в Харьков тем же путём, что ехали сюда - ибо по словам Сокола на Киевской трассе дорога ещё хуже.
На одном из перекрёстков я чуть не попал под КАМАЗ, выезжающий с боковой дороги - сам виноват, надо на знаки внимательнее смотреть... Летел на скорости 25 примерно, и чтоб КАМАЗ меня не сбил - решил просто упасть сам. Ну, ничего, лёгкие ссадины на руке и ноге - малая цена за такую невнимательность...
Далее доехали без происшествий, легко и непринуждённо - потому как дорога практически вссегда шла под уклон. Только перед самым Харьковым я понял, насколько сильно я устал - горело просто всё тело... Въехали на Полтавкий шлях, полавировали между машинами и двинулись по домам.

Катуха оставила просто отличные впечатления! Всем спасибо, ждём фотографий! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Vasiliy писал(а):
и некоего Димы (ник не знаю)


У Димы ника нет, т.к. он не форумчанин - хотя на покатухах появляется с завидной регулярностью (вот, что значат друзья с компом и интернетом)!

Vasiliy писал(а):
у одного чела из группы слетел блок задних звёздочек на подъёме. Ремонт занял немногим больше 30 минут (закрепили цепь на одно передаче), но оставил не очень хороший осадок.


Переклюк умер навсегда - полностью отвалилась рамка с роликами. Пришлось "Спорт" ХВЗ переделывать в синглспид. Если-бы не Жекина выжимка - ничего сделать не смогли-бы.

Мораль - выжимка все-ж неоходимый инструмент в бардачке; - на ХВЗшные велы нужно ставить современный обвес!

Vasiliy писал(а):
На одном из перекрёстков я чуть не попал под КАМАЗ, выезжающий с боковой дороги - сам виноват, надо на знаки внимательнее смотреть...


Да, зрелище не для слабонервных, кода велосипедист под 30км/ч летит на груженный КАМАЗ. Не зря все-таки придумали знаки "СТОП", которые нужно вовремя замечать!!!

Vasiliy писал(а):
Катуха оставила просто отличные впечатления! Всем спасибо, ждём фотографий!


Хорошо прокатились. Правда под конец покатухи мое заднее место совсем перестало дружить с седлом, особенно на дороге вблизи Харькова (Ольшаны-Песочин). Не обочина, а сплошные ямы и бугры! :x
Мои фотки в среду в Жасмине.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 11:45 

Сообщения: 97
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.08.2007
Цитата:
Мои фотки в среду в Жасмине.

А что такое Жасмин то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:14.04.2006
Vasiliy писал(а):
А что такое Жасмин то?

кафе на пересечении пр.Ленина и Новгородской. Там по средам обычно собирается народ для обмена фотками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Vasiliy писал(а):
А что такое Жасмин то?


Место встречи активных туристов. Время - примерно с 20.00 и до закрытия.

Находится на перекрестке пр. Ленина - Новгородская - кафе "Жасмин".

Для обмена фотками кто нибудь должен ппринести буку.

А вообще-то на форуме этот вопрос освещался не раз! Пользуйтесь поиском!!!

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Забыл написАть - встречи происходят по СРЕДАМ.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 07:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Белый_Сокол писал(а):
Возьми с собой...

Я за покатушку выпил две фляги воды, литр молока(который тоже можно было заменить водой.) и съел две булочки. Вложился в 5грн. Мог в 2грн :-)
а у тебя в списке...
Белый_Сокол писал(а):
...сока литра 3, бананов батончиков или чего тебе по вкусу...

Короче, не пугай людей! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
JACKa писал(а):
Я за покатушку выпил две фляги воды, литр молока(который тоже можно было заменить водой.) и съел две булочки.

А трех/четырех разовое питание в санаториях придумали трусы ;)
Того что ты сказал человеку даже в спокойном состоянии на целый день мало, в активном энергозатраты намного выше.
И я за эту же покатушку съел большой рогалик с повидлом, батончик, два банана, пару кусочков хлеба с сыром, пачку чипсов, выпил 5 литров сока и 3 воды. Правда ехал сразу после ночного города.
Можно конечно и голодным было покататься, я первый раз ехал за сотню вообще ничего не ел, только пил.
К тому же ты не тяжелый, энергии тратишь меньше, и погода была приятная, много жидкости было не нужно.
Плюс я приехал домой не голодный, т.е. вполне мог ехать дальше, на двух булочках далеко не уедешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: одесская
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:16.05.2006
Krem писал(а):
Vasiliy писал(а):
А что такое Жасмин то?

кафе на пересечении пр.Ленина и Новгородской. Там по средам обычно собирается народ для обмена фотками.

блин, ну почему все такие новости я читаю на +1 день позже :( вчера караз неподалек колесил не зная куда себя деть.. и с ноутом причем:)

лучшие фотки сегодня залил на http://xt.ht/coppermine/thumbnails.php?album=489. правда ввиду выясненного экспериментально 200кб ограничения пришлось сильнопожать RealOptimizer-ом.. Мож на след сходках встретимся..

Покатушка удалась, хоть и большую часть мы с Юрой колесили отдельно, догоняя группу, местами на перекладных, и просочковав обратный путь на поезде Суммы-Харьков :), но 5я точка и так уже была после 1го раза на износе.. по итогу проехали ровно 100км 20м. что для нас было впервые за раз.. Но обязательно будем 2развиваться":)

Эще добавлю, что гдето в районе полей вокруг Мерчика мы сотню метров колесили вместе с каким то лосем! причем не вело-лосем, а самым натуральным, типа [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Лось[/url] ! Эмоций добавило - до сих пор офигеваем.. здоровенный был. а кругом ни деревца чтоб забежать вдруг че...


Последний раз редактировалось FFedor 08.09.2007 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
И я не смог в Жасмин подойти! :(

Ездил на срочную реанимацию двух компов. Закончил около 23.00.

Так-что в следующую среду буду обязательно! :D

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 22:15 

Сообщения: 97
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.08.2007
BoxaSin
у тебя много фоток? Принеси плиз на болванке фоты с НГ16 и Шаровки, поменяемся - ты мне с фотками, я тебе пустую :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
У меня 110 фоток с двух мероприятий - 128 Mb.

Еще из инета натянул 58 Mb. (НГ16)

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 11:10 

Сообщения: 97
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.08.2007
О, тогда вопрос ко всем - кто в след. среду придёт в Жасмин с ноутом? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'