ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подростковые велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
ага, у маршрутчика, который вас подрезает, тоже работа тяжелая - целый день за баранкой. и семью кормить надо...


Одно дело подрезать (что водители консерв делают регулярно). И совсем другое - совершить маневр в потоке, никому не мешая. Но обходить километр пешком (а иногда и обьезжать 5+км), там где можно вполне безопасно проехать не создав никому неудобств - это, извините, маразм. А когда ты еще и уставший как собака - подобное требование правил, в сочетании с непродуманностью некоторых перекрестков - воспринимается не иначе как издевательство.

PS: Попробуйте проехать по маршруту Пятихатки-Черкасская Лозовая (и обратно) - поймете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
Анти фа-фа в 20,00 на пер. пр. Ленина и Ахсарова. В левом ряду ехал левее всех машин :facepalm: . и на мосту ул. Муранова. Ехал по встречке

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
dENiS_SNiTko писал(а):
Анти фа-фа в 20,00 на пер. пр. Ленина и Ахсарова. В левом ряду ехал левее всех машин :facepalm: . и на мосту ул. Муранова. Ехал по встречке

а гже на муранова мост? если тот, что через железую дорогу, то он не на Муранова и называется Кузинский мост.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 06.05.2012 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:

PS: Попробуйте проехать по маршруту Пятихатки-Черкасская Лозовая (и обратно) - поймете.

мне вроде как намечается по этому маршруту до малых проходов кататься и обратно )))
будем понимать вместе )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
IOleg писал(а):
dENiS_SNiTko писал(а):
Анти фа-фа в 20,00 на пер. пр. Ленина и Ахсарова. В левом ряду ехал левее всех машин :facepalm: . и на мосту ул. Муранова. Ехал по встречке

а гже на муранова мост? если тот, что через железую дорогу, то он не на Муранова и называется Кузинский мост.

Значит Кузинский-буду знать :)

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
черный-черный велосипедист... на черном-черном велосипеде... напротив проходной ФЕДа: на скорости по диагонали через сплошую двойную и далее по встречке. Изысканный способ поворота налево (на Геппенштрассе) :)

Задумка была в том, что оба светофора (перед остановкой и на Г-ш) были красными. Он почти успел проскочить по встречке до перекрестка, пока горел красный, но если бы в это время с Г-ш направо поворачивал БЧЖ - было бы неприкольно.

Lupus_Nocturnus писал(а):
.. совсем другое - совершить маневр в потоке, никому не мешая. Но обходить километр пешком (а иногда и обьезжать 5+км), там где можно вполне безопасно проехать не создав никому неудобств - это, извините, маразм.


ну тут каг бы два момента.
1. возводить в правило нарушение ПДД в какой-либо ситуации неправильно и опасно. Запрет того или иного маневра как правильно имеет целью исключить (потенциально) аварийноопасную ситуацию. Совсем не факт, что ваша оценка "никому не мешая... не создав никому неудобств" будет адекватной в любой ситуации.

2. конечно нужно смотреть конкретный расклад... но мне кажется что непредусмотренный правилами "маневр в потоке" на скорости обычно снижает безопасность. Например проскакивать на желтый - ИМХО минутный выигрыш не стоит того. Даже с учетом что будете мешать правому повороту - ну разве что это поворот по светофору, а не по картонной стрелке.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 223
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:29.03.2012
Л.С. писал(а):
черный-черный велосипедист... на черном-черном велосипеде... напротив проходной ФЕДа: на скорости по диагонали через сплошую двойную и далее по встречке. Изысканный способ поворота налево (на Геппенштрассе) :)

Задумка была в том, что оба светофора (перед остановкой и на Г-ш) были красными. Он почти успел проскочить по встречке до перекрестка, пока горел красный, но если бы в это время с Г-ш направо поворачивал БЧЖ - было бы неприкольно.

Lupus_Nocturnus писал(а):

интересно, это не тот ли тип что недавно мне повстречался?
тот тоже на геппаштрассе ехал. по моей полосе навстречу мне...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 22:18 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Встретил я сегодня Седого Призрака на Салтовском шоссе прущим на встречу на зелёном "крокодиле". Он таки похоже потерялся во времени:
- Дедуля куда ж ты прёшь по встречке?!!!!
- Я правильнааааааа!
Растворяясь в наступающих в сумерках.


Последний раз редактировалось Belvad 08.05.2012 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Пожалуйста, сбивайте таких "правильных" с велосипедов. После почти аварийной ситуации я всеми силами стараюсь хотя бы заблокировать этих мудозвонов.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 22:43 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
А с остальными что делать?
Сегодня малость поездил на машине по городу, велосипедистов много. И в основном, если не двигались просто по ровному участку, то нарушали. Самое популярное нарушение это поворот налево, на любой вкус, и плевать на количество полос - одна, две, три... Какая разница - мне нужно поверну! Через две сплошные - лёгко! На красный, а запросто!
Чесна, я сегодня в шоке!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2010
ы :) думал писать сюда или нет:)
Передумал, сегодня видел очень интересную картину.

В общем перекресток шира и 50 лет, я только проехал его...

Слева от меня в 2 метрах мужик вынырнул хз откудава. (майка скот кажется желтая)
Вел странный... Старый мтб на стальной раме или трубки, задняя касета шоссейная а резина была 2.5 о_О почти слики...
Возле отеля он вырулил на вторую полосу, потом ехал посредине крайне левой, водители посигналили и он поехал на двойную сплошную. :facepalm: Я уж было подумал что он хочет повернуть таким странным образом куда-то в квартал. Проехавши по двойной к перекрестку он поехал прямо к барабашова на красный :facepalm:.

Причем судя по его перемещениям по дороге ему совершенно пофих было что его собьют...
И накой такое делать? о_О
Я ехал справа даже не останавливался, все время было 1-2 м свободных.

(Причем это уже второй такой "дядя" велосипедист, которого видел в этом месте. Первый ехал на гибриде, только посредине второй полосы, между машинами... Чем старше велосипедисты тем :eek: ездят...)

_________________
Ничто не ново под луной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Belvad писал(а):
А с остальными что делать?
Сегодня малость поездил на машине по городу, велосипедистов много. И в основном, если не двигались просто по ровному участку, то нарушали. Самое популярное нарушение это поворот налево, на любой вкус, и плевать на количество полос - одна, две, три... Какая разница - мне нужно поверну! Через две сплошные - лёгко! На красный, а запросто!
Чесна, я сегодня в шоке!


был тут давече один автотроль, тролил пока не забанили. но в одном полу-истину глаголил (он только одних обвинял) - нарушают велосипедисты и автомобилисты вдоль и поперек.
увидеть велосипедиста ПЕРЕВОДЯЩЕГО велосипед по пешеходному переходу еще не доводилось, что не удивило в общем, т.к. "стыдно вести вел в руках" как писал один форумчанин. И еще ни разу не удалось увидеть велосипедиста на пересечении ул. Пр.Ленина и ул. Новгородская выполняющих поворот (направо) с предварительным указанием (жестом) этого маневра, что как-то удивляет всегда. Про езду по тротуару по ул. Новгородской (9 из 10 велосипедистов) и пр.Ленина (6 из 10 велосипедистов) я вообще молчу, хотя на детей (до 14 лет) они уже как-то не похожи.
Я не спорю, что на людей переходящих улицу по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора даже когда нет машин у нас смотрят как на идиотов (я к этому уже привык и меня это наоборот забавляет) но начинать улучшать культуру движения нужно именно с себя.
а то не тема а какой-то товарищеский суд за пьянство при СССР: сели, коллективно пожурили, вынесли "приговор" - взяли на поруки, собрались после и это хорошенько отметили :smile:

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 03:57 

Сообщения: 54
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2011
Ramzesdor писал(а):
- куда ж ты, по встречке?

ИМХО большинство людей едущих по левой стороне дороги не считают что они едут по встречной полосе, они едут именно по левой стороне дороги, при этом считая что 1 метр дороги, который они занимают никак не влияет на возможность передвижения машин по этой дороге (не трамвай, объедет). Возможно чаще это люди старшего возраста и из всех ПДД они у юности запомнили что при передвижении по дороге безопаснее перемещаться по левой стороне, видишь приближающийся транспорт и можно в случае опасности отскочить на обочину (то что это касается только пешеходов за городом они не в курсе). Да и психологически легче когда видишь опасность в виде приближающейся машины, сами "гонщики" тут рассказывают про сантиметровые зазоры проносящихся машин, а если надо ямку объехать?
Я ни в коей мере не оправдываю этих людей, просто мне не нравиться категоричность высказываний многих "борцов за соблюдение правил". Очень сильно сомневаюсь что они никогда ни нарушают никаких правил (стоят из принципа на пешеходном переходе ночью на красный свет когда в радиусе метров 500-700 нет ни одной машины, не срезают путь по газонам и т.д.) И не допускают мысли что кто-то, в целом может хороший и правильный человек, может в силу своего воспитания и образования, позволить себе больше нарушений.
Я сам стараюсь соблюдать правила во всем, но кроме правил я еще руководствуюсь и здравым смыслом, инстинктом самосохранения эмоциями и т.д. И если и нарушаю какие-нибудь писанные инструкции, стараюсь делать это с минимальными последствиями для окружающих и себя. (Например я предпочитаю иногда катить по тротуару 10-12 км/ч, чем носиться 35 км/ч по дорогам).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 08:59 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Zvonimir писал(а):
1. был тут давече один автотроль, тролил пока не забанили.
2. но начинать улучшать культуру движения нужно именно с себя.

1. Уточняю. Я НЕ автомобилист, я такой же велолюбитель как и большинство здесь, со стажем. На автомобиле передвигаюсь исключительно на пассажирском месте. И вот с этого места я и имел счастье наблюдать за коллегами, когда на велосипеде передвигаешься просто не имеешь возможности увидеть такое количество велосипедистов, в основном встречных.
2. Не поверите, но по пешеходному переходу я в большинстве случаев перевожу велосипед в руках. На красный свет стою и жду, даже если это пешеходный светофор на Салтовском шоссе. Левый поворот для меня табу.
ПДД нарушают периодически все, но возводить нарушение в правило и яростно это отстаивать как это часто здесь делают мотивируя, что правила не совершенны на их взгляд, это ведёт к хаосу и к тому что в Украине самая большая смертность на дорогах в Европе. Терять за год больше людей чем погибло в Афганистане за 9 лет? Естественный отбор - украинцы не только размножаться не хотят, но и жить в принципе!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Zvonimir писал(а):
увидеть велосипедиста ПЕРЕВОДЯЩЕГО велосипед по пешеходному переходу еще не доводилось, что не удивило в общем, т.к. "стыдно вести вел в руках" как писал один форумчанин.

Зебру перехожу только пешкодралом, веду велик в руках и мне не стыдно :D
Может быть, потому, что "пусть лучше надо мной смеются, чем плачут"? :smile:

Мои искренние антипатии дедуле на малиновом МТБ - 7 мая, ул. 50 лет СССР в районе Будмена. Пёрся по встречке, как будто так и надо. А на то что мне его объезжать, подставляясь под возможный удар машины, ему плевать.

Также моё большущее ФЕ компашке на белой иномарке (не разглядела, какой, но малолитражка) на Московском. Я понимаю, подрезать случайно или вынужденно, если дорога забита. Но специально подрезать на бордюр при пустой дороге, заржать и поехать дальше... Хорошо, что у моего вела тормоза зверские.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'