| veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
adv

То вскрикиваешь при проезжающей рядом машине, то стыдно пешком идти... Может ну его нах, тот велосипед?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
adv писал(а):
Ведь стыдно обходить перекрестки по переходам.(Поворачиваю в случае отсутствия машин в радиусе 500 м) :ROFL:

ну ну, приезжайте в Крым ;) у нас улицы как раз приспособленые для проезда через перекрестки :lol: если жизнь не дорога то можете рискнуть

иногда вижу как народец на красный пытается проехать, и если какойто джигит его собьет мне будет не жалко такого "умника"
Изображение

красным камикадзе обозначены, так же разрешены повороты направо на красный свет,
мало того что эти дауны рискуют сами, так еще и пешеходам мешают

не стыдитесь поступать праивльно, подумайте о других, если наплеват на себя

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Старобельск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:03.01.2012
Встать с велосипеда и перейти опасное место - ничего стыдного нет. Это здравый смысл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 14:53 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
adv писал(а):
Ведь стыдно обходить перекрестки по переходам.(Поворачиваю в случае отсутствия машин в радиусе 500 м) :ROFL:

Дружище, сделай надпись у себя над компом "Я езжу по правилам!" И периодически на неё поглядывай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
давно задумывался об этих аспектах
для себя в вначале сезона решил - нахер магистрали и плотный трафик с гарью и прочим говном и шумахерами, мой выбор - паралельные тихие улочки с большим количеством кислорода и спокойной дорожной ситуацией, чего и вам желаю
и зачем мтб в городе, так многих волнует вопрос (;

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2012
timonenok писал(а):
adv

То вскрикиваешь при проезжающей рядом машине, то стыдно пешком идти... Может ну его нах, тот велосипед?

Предложение, конечно, очень заманчивое, но, сударь, это чересчур радикальные меры!

_________________
зеленый шлём


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2012
nerebus писал(а):
зачем мтб в городе, так многих волнует вопрос (;

Для меня мтб - это, прежде всего, универсальность и это оправдывает его популярность.Ведь можно и в поход, и в горы, и по городу нормально(конечно под эту категорию также попадают гибриды, но это на любителя)!

_________________
зеленый шлём


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 20:12 

Сообщения: 65
Город: Выдропушск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.03.2012
adv писал(а):
nerebus писал(а):
зачем мтб в городе, так многих волнует вопрос (;

Для меня мтб - это, прежде всего, универсальность и это оправдывает его популярность.Ведь можно и в поход, и в горы, и по городу нормально(конечно под эту категорию также попадают гибриды, но это на любителя)!

найдите рубрику сумская 200, и поинтересуйтесь у ее участников, на каких велосипедах они ездили? пока так получается, что как минимум 60% - мтб. может, когда завезут хорошие гибриды или городские на планетарках и их разрекламируют так же, как мтб, ситуация и изменится. восемь лет уже езжу на мтб на работу и по пригороду по выходным - и нет желания сесть на что-то типа украины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Для меня мтб - это, прежде всего, универсальность и это оправдывает его популярность.Ведь можно и в поход, и в горы, и по городу нормально(конечно под эту категорию также попадают гибриды, но это на любителя)!


Универсальность имеет одну очень неприятную черту- "ни рыба ни мясо"и там вроде едет и тут вроде катит, везде одинаково и везде хреновенько. Прежде чем говорить про универсальность нужно иметь опыт перемещения и на других типах велосипедов, хотя бы полгодика постоянного использования. Все слова, что в Харькове такие дороги, что капец как тяжело ездить- бред чистой воды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
timonenok писал(а):
Цитата:
Для меня мтб - это, прежде всего, универсальность и это оправдывает его популярность.Ведь можно и в поход, и в горы, и по городу нормально(конечно под эту категорию также попадают гибриды, но это на любителя)!


Универсальность имеет одну очень неприятную черту- "ни рыба ни мясо"и там вроде едет и тут вроде катит, везде одинаково и везде хреновенько. Прежде чем говорить про универсальность нужно иметь опыт перемещения и на других типах велосипедов, хотя бы полгодика постоянного использования. Все слова, что в Харькове такие дороги, что капец как тяжело ездить- бред чистой воды.

Это не та тема... :wink: вот та тема :yes:
А тут тема о безопасности маршрута.... :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Да, сори за оффтоп. Если по теме- я предпочитаю передвигаться большими дорогами, Московский, Гагарина. Вероятность что тебя там зацепят намного меньше, чем на узкой второстепенной улочке, где как правило тоже есть движение. Совсем пустые улицы конечно же идеальный вариант, но не всегда можно построить свой маршрут по ним. Гарью и пылью можно пренебречь, так как редко кто ездит часами по городу. Чтобы не переживать когда проезжают рядом, нужно покататься по шоссе пару дней, тогда движение в городе станет очень замедленным и спокойным, чувствуешь себя намного увереннее, мне это помогало. Перестать напрягаться на дороге- это, я считаю,единственный путь для того, кто использывает велосипед как городской транспорт. Если искать обходные пути, то неуверенность и не опытность проявят себя, когда все же придется сползти на дорогу большую.Сойти с вела на переходе или пройти где-то по тротуару- это трезвый подход, никогда не нужно забывать что Вы не автомобиль и поведение Ваше на дороге должно отличаться от поведения авто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
timonenok писал(а):
Цитата:
Универсальность имеет одну очень неприятную черту- "ни рыба ни мясо"и там вроде едет и тут вроде катит, везде одинаково и везде хреновенько. Прежде чем говорить про универсальность нужно иметь опыт перемещения и на других типах велосипедов, хотя бы полгодика постоянного использования. Все слова, что в Харькове такие дороги, что капец как тяжело ездить- бред чистой воды.

Тоже извините за оффтоп, но я мечтаю, когда обзаведусь нормальным фотоаппаратом, сфотографировать дороги , по которым я езжу пусть даже на работу. Это чтобы раз и навсегда избавиться от комментариев типа "бред чистой воды", "какой еще рельеф", "какие еще погодные условия", "это всё придумано" и почему не шоссейник, и почему не односкоростная типа Украина. Я бы покупал бы велы на каждый случай жизни, да у меня денег столько нет.
Еще раз извините за оффтоп.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 22:50 

Сообщения: 65
Город: Выдропушск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.03.2012
Teddy_Bear писал(а):
timonenok писал(а):
Цитата:
Универсальность имеет одну очень неприятную черту- "ни рыба ни мясо"и там вроде едет и тут вроде катит, везде одинаково и везде хреновенько. Прежде чем говорить про универсальность нужно иметь опыт перемещения и на других типах велосипедов, хотя бы полгодика постоянного использования. Все слова, что в Харькове такие дороги, что капец как тяжело ездить- бред чистой воды.

Тоже извините за оффтоп, но я мечтаю, когда обзаведусь нормальным фотоаппаратом, сфотографировать дороги , по которым я езжу пусть даже на работу. Это чтобы раз и навсегда избавиться от комментариев типа "бред чистой воды", "какой еще рельеф", "какие еще погодные условия", "это всё придумано" и почему не шоссейник, и почему не односкоростная типа Украина. Я бы покупал бы велы на каждый случай жизни, да у меня денег столько нет.
Еще раз извините за оффтоп.

присоединяюсь на все 100%. на форуме принято все мерять собой и своими мерками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 23:58 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
adv, любопытно, на чем ты ездишь? Случайно не твой Cube почти каждый день забивает авторитетом велопарковку у северной проходной? :)

Пункт первый. По поводу крутости подъёмов - это приходит с тренировкой. Все крутые подъёмы на Жуки заезжабельны даже не вставая с седла, сложновато разве что грунтом вверх по лыжной трассе за китайкой.

По поводу возможных маршрутов - выбирать, конечно, тебе, но мои соображения таковы.
Изображение
Наиболее логичными видятся красный или синий маршруты. В красном чуть больше асфальта, зато в синем есть водная гладь, а это здорово!
Но и тот маршрут, которым ты ездишь по ул. Героев Труда, можно увести "в тень". Парковками до леса, сам мост спокойно проезжабелен по пешеходной тропинке вдоль трамвайных путей. Пешеходов там почти нет, главное не умудриться помешать трамваю :). После этого едем прямо и поднимаемся по Шишковке. Сам я, как правило, там и поднимаюсь. Машин почти нет, а асфальт приемлемый, зачастую хороший. Рядом с крутым подъёмом по основной дороге (как я нарисовал на зеленым) есть более пологий, но и более длинный, естественно, подъём мимо домов. Этот подъём может пригодиться на первое время, пока не осилишь основной. В целом, подъём по Шишковке мне нравится гораздо больше Жилярди, т.к. воздух совершенно не насыщен выхлопами. Есть ещё очень неплохой вариант параллельно Жилярди, но лень его расписывать. Будут вопросы, задавай. В ХАИ езжу на веле регулярно, люблю разнообразить маршруты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 71
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2012
wasya писал(а):
adv писал(а):
Teddy_Bear писал(а):
wasya писал(а):
чтобы избежать дтп, нужно во-первых познакомиться с пдд, во-вторых, неукоснительно их исполнять (например, езда на велосипеде по дорогам общего пользования без шлема - это нарушение пдд)

Когда правила поменяли? Это где?

wasya писал(а):
светофор со стрелкой, поворачивать налево можено только по стрелке, из среднего ряда, в котором велосипедисту находиться запрещено. тем не менее каждое утро вижу одного и того же гоблина, который без проблем пересекает этот перекресток именно так, как нельзя. хоть бы с ним ничего не приключиось.

А тут же и так всё ясно. Со стрелкой, без стрелки, средний- не средний, Вы же сами знаете - больше 1 ряда - всё, поворот налево вообще нельзя. Таких товарищей, кстати, много. :sad:


Я вот видел таких смельчаков, на перекрестке возле Каравана перестраивались в левый ряд, поворачивали налево в потоке машин, и после этого сам немного решил поповорачивать налево.
Ведь стыдно обходить перекрестки по переходам.(Поворачиваю в случае отсутствия машин в радиусе 500 м) :ROFL:

Стыдно,зато безопасно,а нарушать круто, но чревато.сложно сделать выбор?

поддерживаю если машин не много и уверен в себе почему бы и нет если спешиш

_________________
Изображение [


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.305s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'