ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| топ лучших электровелосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
golovkin писал(а):
wasya писал(а):
adv писал(а):
Teddy_Bear писал(а):
wasya писал(а):
чтобы избежать дтп, нужно во-первых познакомиться с пдд, во-вторых, неукоснительно их исполнять (например, езда на велосипеде по дорогам общего пользования без шлема - это нарушение пдд)

Когда правила поменяли? Это где?

wasya писал(а):
светофор со стрелкой, поворачивать налево можено только по стрелке, из среднего ряда, в котором велосипедисту находиться запрещено. тем не менее каждое утро вижу одного и того же гоблина, который без проблем пересекает этот перекресток именно так, как нельзя. хоть бы с ним ничего не приключиось.

А тут же и так всё ясно. Со стрелкой, без стрелки, средний- не средний, Вы же сами знаете - больше 1 ряда - всё, поворот налево вообще нельзя. Таких товарищей, кстати, много. :sad:


Я вот видел таких смельчаков, на перекрестке возле Каравана перестраивались в левый ряд, поворачивали налево в потоке машин, и после этого сам немного решил поповорачивать налево.
Ведь стыдно обходить перекрестки по переходам.(Поворачиваю в случае отсутствия машин в радиусе 500 м) :ROFL:

Стыдно,зато безопасно,а нарушать круто, но чревато.сложно сделать выбор?

поддерживаю если машин не много и уверен в себе почему бы и нет если спешиш

не, ну если спешить, тут и по магистрали понятное дело, как я несколько прошлых сезонов все время по московскому добирался, но вот из-за этого как раз и променян был путь
а насчет катит\некатит - втулочки на промах, незубастая резина и правильный педаляж решают в ситирежиме

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
golovkin писал(а):
wasya писал(а):
Ведь стыдно обходить перекрестки по переходам.(Поворачиваю в случае отсутствия машин в радиусе 500 м) :ROFL:

поддерживаю если машин не много и уверен в себе почему бы и нет если спешиш


действительно, если спешишь то правила и безопасность окружающих побоку. ты же спешишь значит ты самый-самый а остальные просто так, кое-что на них класть можно. а вот водители машин (которые тоже "спешат" и значит для себя они самые-самые и на остальных это же кое-что клали) которые нарушают обгоняя справа и пугая ТС - они уроды. всё логично.
старайтесь выехать раньше и не спешить. получится и веселее и безопаснее. не просто же так есть куча так сказать народных мудростей про "поспешишь".

как-то рассказывал знакомый историю про то, как они в ГДР служили и с ГДР-овскими частями друг к другу в гости ездили офицерским составом. Наши, как это у нас принято, выезжали "вовремя" (т.е. или времени в обрез или вообще с опозданием), гнали и в итоге или немного опаздывали (что чаще) или приезжали в впритык, что конечно "камильфо" но редко получалось. Немцы не опаздывали никогда, всегда приезжая вовремя. Наши решили выяснить этот "феномен", и "пропасли" немцев по дороге и вот что они выяснили: немцы тупо выезжали с запасом времени, ехали чинно и по правилам и, уже на подъезде (за 7-10 минут до планируемого прибытия), если ожидаемо прибывали бы раньше, останавливались и "курили" пару минут. Потом за руль и хоп - прибытие строго по расписанию.

PS: пардон за частичный офтоп. просто ТС и про безопасность разговор завел.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
и это тоже очень немаловажные факторы, абсолютно согласен

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 07:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Teddy_Bear писал(а):
timonenok писал(а):
Цитата:
Универсальность имеет одну очень неприятную черту- "ни рыба ни мясо"и там вроде едет и тут вроде катит, везде одинаково и везде хреновенько. Прежде чем говорить про универсальность нужно иметь опыт перемещения и на других типах велосипедов, хотя бы полгодика постоянного использования. Все слова, что в Харькове такие дороги, что капец как тяжело ездить- бред чистой воды.

Тоже извините за оффтоп, но я мечтаю, когда обзаведусь нормальным фотоаппаратом, сфотографировать дороги , по которым я езжу пусть даже на работу. Это чтобы раз и навсегда избавиться от комментариев типа "бред чистой воды", "какой еще рельеф", "какие еще погодные условия", "это всё придумано" и почему не шоссейник, и почему не односкоростная типа Украина.


Такие слова впору слышать от барышни, которая боится свою попу красивую растрясти. Действительно- у каждого свои мерки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
timonenok писал(а):

Такие слова впору слышать от барышни, которая боится свою попу красивую растрясти. Действительно- у каждого свои мерки.


Барышни, которая боится попу растрясти? Я чего-то не пойму.
Вы тут о своем шоссейном спорте или о использовании кк-велосипедов как универсальных у нас в городе?
Предлагаете по Немышле или Тюринке или других местах, которых у нас просто уйма в городе, на шоссейниках ездить? Теоретически, да теоретически, это можно. Но вот зачем? За-чем?

Я понимаю, что Вы гоняете на шоссере. Но дороги, по которым вы ездите, отнюдь не единственные в стране.

Выехать с ребятами на покатушки в сосновый лес? На чем? На шоссе?
Поехать с работы , загрузившись в супермаркете парой килограммов картошки, бутылкой масла,маринованным огурцами, кошачьей едой и песком для их же туалета опять же?
Сломать велосипед на грунтовке которая возле родника на Немышле, что возле Москосвкого базара где мост (кто был- тот знает, как там прыгается)? Зачем? Проходить пешком , искать другую дорогу? Но для чего?

Пробираться по кривым улочкам частного сектора с грунтовой дорогой, прыгать с бордюров, заезжать на бордюры? (Правила при этом не нарушая, но всё это там есть).

Попытаться купить на зиму зимние покрышки на шоссер? Ездить на нем зимой? Извините, не мой выбор. Я же на своем Швине езжу зимой на шипах (не по дорогам. правда), и это понятно.
Ставить на шоссер крылья и багажник? (ведь обычному человеку, мне, они нужны). Ну это не очень умно.

Купить городской вел? Они только недавно были в цене сразу в полтора раза дороже моего Швина. Пока только что ХВЗ не появился. Да и еще несколько лет назад были редки.

Купить гибрид? Да я хотел. Но еще совсем недавно они были тоже дороже. Их практически не было. Все еще проблемы с зимними покрышками, да и обычные сразу дороже.

Предложите посмотреть как люди катают на циклокроссе? Извините, эти велы вообще мне не по карману.

Я использую свой Швин с багажником и крыльями и зимой и летом,и по грунтовой дороге и по шоссе, на работу, в гости, на покатушки, и использую его полностью как средство передвижения. Не понимаю как можно не рассматривать использование при нашей местности кк велосипедов как универсальных. А , извините, какие можно и что нужно? Можно городской или гибрид. Я не против. Но написал почему не вышло. Но тут уже кому что нравится.

А фото своего маршрута на работу, да и вообще наших дорог, я как-нибудь всё-таки выложу. Чтобы всё-таки не спрашивали люди - а зачем амортизационная вилка, а почему не шоссейный велосипед?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Плохому танцору, что- то всегда мешает, правда?

Цитата:
Я понимаю, что Вы гоняете на шоссере. Но дороги, по которым вы ездите, отнюдь не единственные в стране.

Выехать с ребятами на покатушки в сосновый лес? На чем? На шоссе?
Поехать с работы , загрузившись в супермаркете парой килограммов картошки, бутылкой масла,маринованным огурцами, кошачьей едой и песком для их же туалета опять же?
Сломать велосипед на грунтовке которая возле родника на Немышле, что возле Москосвкого базара где мост (кто был- тот знает, как там прыгается)? Зачем? Проходить пешком , искать другую дорогу? Но для чего?


Читайте внимательнее
Цитата:
Универсальность имеет одну очень неприятную черту- "ни рыба ни мясо"и там вроде едет и тут вроде катит, везде одинаково и везде хреновенько.

где-то написано про шоссер?

Я редко бываю на шоссе, только в походах в основном. В городе использую 23мм резину- бордюры, ямы, кривые улочки, все проезжабельно и без напряга. Прыгать по бордюрам нужно только если ты удовольствие от этого получаешь, в остальном это не нужно. Живу на Москалевке, тут одни направления, а не дороги, поэтому знаю о чем говорю. И последнее - правильно собранная украина может выполнить все вышеперечисленное и будет гораздо удобнее, мягче и комфортнее при использовании в городе чем превращенный в " универсал" мтб. На этом флудить заканчиваю. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
timonenok писал(а):
Плохому танцору, что- то всегда мешает, правда?


Ну надо же.Какой вы умный.
У меня сейчас стоит узкая резина. Максис овердрайв ну тот который типа кевлар протект.. И она аж 40 мм -только что пошел измерил.
И она, блин, узкая, как я считаю.
А на правильно настроенной Украине, сами, извините, на Московский мост, (как мне на работу ехать), забирайтесь. Можете даже, как тут один товарищ написал, не вставая с седла, как на Жуки. И на 23 резине на покатушки через леса, раз Вы такой лось, а я, извините, не плохой танцор, которому яйца мешают, я -обычный человек. Я на Украине на мост или Жуки или Холодную гору не собираюсь забираться или на 23 резине ездить по проселкам. Какой в этом смысл? Я кстати не понимаю,зачем там где одни направления ездить на 23 резине и серьезно полагать что это нормально, потому что всё-таки проезжаемо. Нет уж , спасибо.
И я не прыгаю по бордюрам. Они у меня на дороге есть. Просто элементарно - они там есть и я мы, и бордюры и песок.
Вы вероятно, единственный человек в городе, который комфортно себя чувствует на 23 резине( и извините, но непонятно на каком велосипеде, что это за вел, с 23 резиной и не шоссер?), в любой точке города и нашей области.
А покупать отдельные велосипеды для дорог, для грунтовок, для путешествий и для быта, как я уже написал, - у меня столько денег нет. Как, впрочем, и на постоянную смену покрышек. С одними я по городу, с другими - я еду по лесу, с третьими - в поход, с четвертыми - еще Бог знает куда.
Ну некоторым и фиксы нравятся, почему бы нет. Но я бы не сказал что на них вот уж всё прекрасно проезжается. Хотя любители, конечно, будут утверждать обратное.
На ХФ, известном своим троллизмом, постоянно возникают темы - то объясните почему они на МТБ ездят, когда и Украина классный велик, то почему в велоформу одеты, когда и в джинсах хорошо. Очень напоминает.
Сделать из МТБ или из КК универсал для себя это, по-вашему, не вариант...А что нужно? Городской, шоссер, гибрид, циклокросс? Я уже написал, почему они будут не распространены.
На чем ездить у нас в городе, если климат, дороги и рельеф, видите ли (не один Вы пишете), не оправдание? Извините, а как иначе? А что оправдание?
У нас не Голландия. У нас горизонтально расположен только Московский проспект ну и еще проспект Гагарина. Зимой температура была -26, летом уже + 30 или будет. Никто ничего зимой не чистит и не собирается, и не будет. На дорогах ямы и многие дороги не асфальтированы (в упор не понимаю - почему это не оправдание, когда это факт, более того - очевидный.) и местность холмистая. Где и дороги есть, а где и ямки. Сейчас был асфальт, а через 10 метров уже грунтовка, а потом и трава даже пойдет. А на покатушках и в песочек заехать можете. Или, кстати, в песочек (с последствиями), можно заехать даже возле бордюра на Московском проспекте или 50 лет СССР с тем же успехом. Ну почему же не велосипед типа кк?


Последний раз редактировалось Teddy_Bear 09.05.2012 13:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
timonenok писал(а):
Я редко бываю на шоссе, только в походах в основном. В городе использую 23мм резину- бордюры, ямы, кривые улочки, все проезжабельно и без напряга. Прыгать по бордюрам нужно только если ты удовольствие от этого получаешь, в остальном это не нужно. Живу на Москалевке, тут одни направления, а не дороги, поэтому знаю о чем говорю. И последнее - правильно собранная украина может выполнить все вышеперечисленное и будет гораздо удобнее, мягче и комфортнее при использовании в городе чем превращенный в " универсал" мтб. На этом флудить заканчиваю. :)

специально для вас повторю, вдруг вы невнимательно читали
насчет катит\некатит - втулочки на промах, незубастая резина и правильный педаляж решают в ситирежиме
(ну можно еще вынос вниз перевернуть, дабы покорить аэродинамику, но это для заядлых )

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 16:01 

Сообщения: 65
Город: Выдропушск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.03.2012
Zvonimir писал(а):
golovkin писал(а):
wasya писал(а):
Ведь стыдно обходить перекрестки по переходам.(Поворачиваю в случае отсутствия машин в радиусе 500 м) :ROFL:

поддерживаю если машин не много и уверен в себе почему бы и нет если спешиш


действительно, если спешишь то правила и безопасность окружающих побоку. ты же спешишь значит ты самый-самый а остальные просто так, кое-что на них класть можно. а вот водители машин (которые тоже "спешат" и значит для себя они самые-самые и на остальных это же кое-что клали) которые нарушают обгоняя справа и пугая ТС - они уроды. всё логично.
старайтесь выехать раньше и не спешить. получится и веселее и безопаснее. не просто же так есть куча так сказать народных мудростей про "поспешишь".

как-то рассказывал знакомый историю про то, как они в ГДР служили и с ГДР-овскими частями друг к другу в гости ездили офицерским составом. Наши, как это у нас принято, выезжали "вовремя" (т.е. или времени в обрез или вообще с опозданием), гнали и в итоге или немного опаздывали (что чаще) или приезжали в впритык, что конечно "камильфо" но редко получалось. Немцы не опаздывали никогда, всегда приезжая вовремя. Наши решили выяснить этот "феномен", и "пропасли" немцев по дороге и вот что они выяснили: немцы тупо выезжали с запасом времени, ехали чинно и по правилам и, уже на подъезде (за 7-10 минут до планируемого прибытия), если ожидаемо прибывали бы раньше, останавливались и "курили" пару минут. Потом за руль и хоп - прибытие строго по расписанию.

PS: пардон за частичный офтоп. просто ТС и про безопасность разговор завел.

прошу прощения, но wasya никогда не писал о возможности нарушения правил, поскольку он ценит свою жизнь и чужие тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
wasya писал(а):
Zvonimir писал(а):
golovkin писал(а):
wasya писал(а):
Ведь стыдно обходить перекрестки по переходам.(Поворачиваю в случае отсутствия машин в радиусе 500 м) :ROFL:

поддерживаю если машин не много и уверен в себе почему бы и нет если спешиш


действительно, если спешишь то правила и безопасность окружающих побоку. ты же спешишь значит ты самый-самый а остальные просто так, кое-что на них класть можно. а вот водители машин (которые тоже "спешат" и значит для себя они самые-самые и на остальных это же кое-что клали) которые нарушают обгоняя справа и пугая ТС - они уроды. всё логично.
старайтесь выехать раньше и не спешить. получится и веселее и безопаснее. не просто же так есть куча так сказать народных мудростей про "поспешишь".

как-то рассказывал знакомый историю про то, как они в ГДР служили и с ГДР-овскими частями друг к другу в гости ездили офицерским составом. Наши, как это у нас принято, выезжали "вовремя" (т.е. или времени в обрез или вообще с опозданием), гнали и в итоге или немного опаздывали (что чаще) или приезжали в впритык, что конечно "камильфо" но редко получалось. Немцы не опаздывали никогда, всегда приезжая вовремя. Наши решили выяснить этот "феномен", и "пропасли" немцев по дороге и вот что они выяснили: немцы тупо выезжали с запасом времени, ехали чинно и по правилам и, уже на подъезде (за 7-10 минут до планируемого прибытия), если ожидаемо прибывали бы раньше, останавливались и "курили" пару минут. Потом за руль и хоп - прибытие строго по расписанию.

PS: пардон за частичный офтоп. просто ТС и про безопасность разговор завел.

прошу прощения, но wasya никогда не писал о возможности нарушения правил, поскольку он ценит свою жизнь и чужие тоже.


на этом и порешили.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
timonenok, как же Вы не понимаете?! у нас в стране можно ездить только на джипе и джип должен быть большой и черный. и самое главное, чтобы он был больше и чернее чем у соседа!
Украина это страна морей и гор. Морей, как Вы знаете, у нас больше чем подводных лодок а гор у нас очень много...............да что там, у нас вообще везде одни горы!!! все же на МТБ. Вот Швейцария и Австрия это равнинные страны. Там же нет столько МТБ велосипедов!
И не нужно рассказывать сказки и показывать фотографии (это же всё фальсификации) как при СССР в Крыму народ по горам катал на СШ и прочем "совковом дерьме".
И даже не пытайтесь выкладывать ссылки на циклокроссовые (велокроссовые) гонки (или темы на данном форуме) различных уровней - это вообще фото-монтаж и снимается в Голливуде!
Так что прекращайте троллить :wink:

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 07:04 

Сообщения: 65
Город: Выдропушск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.03.2012
Zvonimir писал(а):
timonenok, как же Вы не понимаете?! у нас в стране можно ездить только на джипе и джип должен быть большой и черный. и самое главное, чтобы он был больше и чернее чем у соседа!
Украина это страна морей и гор. Морей, как Вы знаете, у нас больше чем подводных лодок а гор у нас очень много...............да что там, у нас вообще везде одни горы!!! все же на МТБ. Вот Швейцария и Австрия это равнинные страны. Там же нет столько МТБ велосипедов!
И не нужно рассказывать сказки и показывать фотографии (это же всё фальсификации) как при СССР в Крыму народ по горам катал на СШ и прочем "совковом дерьме".
И даже не пытайтесь выкладывать ссылки на циклокроссовые (велокроссовые) гонки (или темы на данном форуме) различных уровней - это вообще фото-монтаж и снимается в Голливуде!
Так что прекращайте троллить :wink:

если позволите, то одна реплика - мтб от мтб могут отличаться, как, например кайен от прадо. есть кантрийники мтб, есть даунхильники мтб. кто сказал, что кантрийный только для гор?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 16:14 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.05.2011
Мне 57 лет. Стаж на велосипеде 45 лет. Начинал у Члека. Дай ему бог здоровья, до сих пор пацанов тренирует... Думаю, те кто серьёзно занимался велосипедом, знают этого человека...Езжу на работу тем же маршрутом, что и автор темы... и так же многократно сталкивался с ситуацией, когда автомобили, обгоняющие справа, прижимают к бордюру, едва не цепляя за руль... тут говорят - выбери альтернативный маршрут...пробовал... через Даниловку, по Аральской-Парижской-Нижегородской-Даниловский спуск-Проскуры. На Даниловский спуск пока еще хватает здоровья, если кто бывал, согласится, что в Харькове мало еще найдется таких крутых подъемов, но вот езда по Даниловским дорогам отбирает и здоровья побольше и бесчетное количество проколов. Пробовал и по Цветущей и зигзагами по Даниловке, везде один хрен! Трясет так, что зубы выпадают! И гвозди, гвозди, гвозди... Это еще и к тому, что человек тут спрашивает, зачем нужен МТБ... Знаем, "бывали" я тоже лет 40 ездил на своем стареньком Старт-шоссе, но возраст и вес заставили пересесть на МТБ... Поэтому плюнул и езжу через Героев труда - Шишковку...
Тут говорят еще о необходимости соблюдать ПДД... согласен, но это в еще в большей степени относится к водителям авто.... и даже шлем не поможет, если тебя сметут на скорости 120. А скажите, по правилам можно по городу ездить на такой скорости? А ведь ездят! К сожалению не Голландия. И тут соблюдай, велосипедист, правила, не соблюдай - судьба! Людей сметают на остановках, а тут -дорога... И, к сожалению, на эти дороги все больше выезжает отмороженых ублюдков для которых не писаны никакие правила и законы, поэтому остается надеяться только на собственную реакцию и удачу... Желаю всем "братьям" по колесу не встречаться с мудаками на дорогах, да и в жизни вообще...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 16:41 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Vladimir_VK писал(а):
И тут соблюдай, велосипедист, правила, не соблюдай - судьба!

"Бережёного Бог бережёт". САМОМУ в первую очередь необходимо правила соблюдать, иначе Голландия нам будет тока сниться! В конце, концов это просто элементарная вежливость по отношению к другим участникам движения.
А реакция, реакция никогда не будет лишней!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избежать ДТП!
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Vladimir_VK писал(а):
Это еще и к тому, что человек тут спрашивает, зачем нужен МТБ... Знаем, "бывали" я тоже лет 40 ездил на своем стареньком Старт-шоссе, но возраст и вес заставили пересесть на МТБ...


наконец-то дождался понимающего реальный смысл для использования МТБ в городе. Он, таки да, многое прощает: плохую физическую форму, брюшко (вообще отличительная черта нашего молодого поколения в последнее время), возраст. Но как минимум с 2-мя пунктами из этих трех можно и нужно бороться, т.к. ни одно ни другое мужчину не красит.
Vladimir_VK, этим постом обидеть Вас не хочу и не стремлюсь. Так что прошу понять меня правильно. Плохая физ.форма и брюшко к Вам отношения не имеет. А возраст не является оскорблением.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'