| https://veliki.com.ua/dir_velotufli.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будьте взаимовежливы!
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ибо последнее время, в связи с осенними обострениями народ начал превращать уютный форум в непонятношто. Причем не новички, а старики. Это мне не нравится. Уважайте других пожалуйста!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
"Если на туристе склока или скандал - Si тут как тут."

Миша, а это, как я понимаю - вклад админа во всеобщее благолепие?:) Отлично работает, особенно в сочетании с замком на теме...:) браво:) хрена ли там разбираться...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Si
А где обещанная статья?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
supervisor писал(а):
Si
А где обещанная статья?


да наверно - погожу. Не факт, что ко двору она.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
а что за статья, если не секрет?

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Сколько людей, столько и мнений. Но зачем действовать как Тарас Бульба - "Я тебя породил, я тебя и убью", можно было продолжать изыскания на ветке. Истина рождаеться в споре.

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Beaverslayer писал(а):
Истина рождаеться в споре.

пардон... но это одна из распространенных речевых конструкций, абсолютно лишенная смысла...
1. что есть истина?:) очень часто корректное с логической т.зр. высказывание одновременно является грубой бестактностью:) с т.зр. эмоциональной...
2. как именно рождается?
2.1. путем суммы мнений, независимо от квалификации?
тогда вот два мнения:
А) 2х2=4
Б) 2х2=6
а вот "истина", являющаяся их "результирующей"
2х2=5.
нужна такая истина?:)
2.2. путем всеобщего консенсуса?
тогда "истина" вообще недостижима, поскольку ровно один упрямец (неважно из каких соображений, из морально-этических или просто по неспособности понять аргументы оппонентов по недостатку опыта) всегда сможет воспрепятствовать достижению консенсуса...

единственный путь - пусть выскажутся все (кроме, ессно, явных шизиков:)), и каждый выберет себе ту истину, которая ему показалась вкуснее.
(кстати, в этом случае важно знать - кто говорит. И на чем основывается... сосет ли из пальца доморощенную логику, или читал много книг, или имеет личный опыт, и смотря в каком обьеме...)

и каждый сам же ответит за свой выбор, в случае ошибки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Не я придумал. Не ко мне.

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Si
1.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%BD%D0%B0
2.Методом анализа фактов и устранения противоречий.
P.S. На не способных по каким-либо причинам к п.2 высказывание очевидно не распространяется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ув. Белый_Сокол,
эк у Вас всё лихо и просто!
А как же быть, напр., с ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ фактов?.. :-)

И что каксается устранения протеворечий, если Вы аппелируете к Её Величиству Логике, то желательно знать, что Логика не несет ответственности за исходные посылки, её интересует лишь внутренняя непротиворечивость. Объясняя "на пальцах", можно сказать: Логика — как Калькулятор (да, да — обычный калькулятор!), который "отвечает" лишь за верность выполнения последовательности ОПЕРАЦИЙ, и никоим образом за ИСХОДНЫЕ данные ("факты"); если введены скверные данные, то заведомо исправный калькулятор не виноват в получении скверного результата. :wink: (Это я, болезный, по своему недоумию прочитал и некритически усвоил, вместе с прочими отщепенцами, у Имре Лакатоса в "Доказательстве и Опровержении".)
  • Википедия — несомненно авторитетный источник, т. к. одним махом, коротко и ясно со всей очевидностью, как каждый легко может понять, разъясняет любые вопросы, особенно те, над которыми человечество билось тысячелетия...

P. S. В целом, за исключеним мелких частностностей, по моему скромному мнению, в высказываниях уважаемого Si "є рація". Лично мне, интересно читать посты человека, мыслящего глубже среднего. Хотя, может кому-то это и струдом даётся... Понимаю.
И... мне оч. жаль, что пришлось озвучить эту откровенность.

P. P. S. Уважаемый Михаил, действительно как-то режит слух (мозк) то противоречие, что с одной стороны Вами делается эмоциональное и, главное, МОНОАДРЕСНОЕ заявление "Если на туристе склока или скандал — Si тут как тут." (Как будто тема была мгновенно заполненна персоной исключительно из одного единственного участника, Si, который тут же начал саботировать работу всего "уютного форума". :roll: ), а с другой — на этой же волне — создаётся ветка с названием "Будьте взаимовежливы!"
ИМХО, такие "пируэты" наполнены не большей вежливостью, чем многие выссказывания в закрытых тремах. :(


Конечно, админ — тоже человек, но, ИМХО, ожидания по отношению к нему — выше...

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Последний раз редактировалось Станислав-лав 08.09.2007 20:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Белый_Сокол писал(а):


:)) ув. коллега, я дико извиняюсь но это смешно... незавершенка с википедии как мерило философских характеристик:)... понимаете, я философии (а особенно ее высшей ступени, научного коммунизма:)) переел еще в институте, давно... с тех пор отношусь к ней как к вещи, абсолютно не способной помочь в решении жизненно важных вопросов...

Белый_Сокол писал(а):
2.Методом анализа фактов и устранения противоречий.


понимаете, я думаю, что:
а) если за "факты" принимать непроверенные высказывания сетевых (часто анонимных) персонажей - фигня получится, а не истина:)... ну откуда вы знаете, что я не вру? что добросовестно не заблуждаюсь? что не развлекаюсь, в конце концов?:)
б) ну вот вы когда решали вопрос о необходимости велошлема (предположим для простоты, что решали именно с помощью флейма не этом форуме:)) - вы как, устраняли противоречия между абсолютно несовместимыми крайними точками "нужен" и "не нужен"? Пашу с Тарасом - мирили? (ув. коллеги, пардон, просто к слову, ничего личного и вообще значимого:))
или просто прочитали все и сделали свой выбор на свой страх и риск?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Станислав-лав,
Благодарю Вас... но я бы не хотел быть причиной и\или организатором бузы...:) в конце концов, без Миши это неудобно, а он видимо катается, что безусловно правильней чем в сети висеть:)... мож, нам удастся это с ним в личке решить. В конце концов, это его сайт, я - гость, да еще и непрофильный:)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ах, добрейший Si, бросьте эту "непрофильную" скромность! :-)
Думаю вопрос решится: Михаил — разумный человек, Вы тоже; также, как посетители в массе своей данного ресурса. Да и с кем не бывает... (Гладко жисть течет только у при некоторых формах слабоумия — это Вам скажет любой толковый психолог/психиатр. Вот если станет системой, то тогда придётся задуматься о КЛИНИКЕ.)

Тем более, Михаил, прозрачно даёт понять, что имеет целью создание широкопрофильного туристического ресурса... 8)

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Станислав-лав писал(а):
Ах, добрейший Si, бросьте эту "непрофильную" скромность! 8)

издеваетесь:))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав-лав
На меня можно на "ты" ;)

Станислав-лав писал(а):
А как же быть, напр., с ИНТЕРПРЕТАЦИЕЙ фактов?.. :-)

Лучше всего никак и работать в объективной системе. Если это не так, способные к анализу существа достаточно быстро осознают что у них проблемы в интерпретации и живо устранят это противоречие.

Станислав-лав писал(а):
И что каксается устранения протеворечий

Очевидно противоречия бывают не только логические, и соответственно устраняются не только логическими методами.

Станислав-лав писал(а):
Википедия — несомненно авторитетный источник

Si писал(а):
незавершенка с википедии

Википедия хороша тем, что если у вас есть альтернативное мнение вы можете его аргументировать и отразить в соответствующей статье.
А ссылки хороши тем, что от этого не изменятся ;)

Si писал(а):
если за "факты" принимать непроверенные высказывания

Родить истину удастся лишь чудом :)

Si писал(а):
вы как, устраняли противоречия между абсолютно несовместимыми крайними точками "нужен" и "не нужен"?

Эмм там вроде не так уж много потиворечий, но все что есть прекрасно устраняются и анализу не мешают. Грубо говоря - строились две модели гипотетических велосипедистов. Одна в шлеме, другая без. Затем обе попадали в ситуации описываемые Пашей и Тарасом. По результатам испытаний принималось решение о необходимости шлема в той или иной ситуации.

P.S. Помоему речь шла об абстрактной речевой конструкции. Она вполне верна при условии очевидных подразумеваемых оговорок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'