| veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 06:53 

Сообщения: 65
Город: Выдропушск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.03.2012
втулки 10риковые отличаются от 8 и 9риковых. поэтому, если будет втулка под 8рик - 9 кассета станет, 10 - нет (а оно Вам надо - все железяки 10риковые в разы дороже восьмериковых)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 07:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Дисковая механика у сына моего коллеги на Треке 4500, у другого моего коллеги на работе - ашан голимый.
Оба этих вела, и не только их, настраиваю я - и на работу дисков нареканий нет, если они чистые. Попавшие на трос и засохшие говны и песок,набившиеся в рубашку троса, сами тормозить не помешают, но вот при отпускании тормоза колодки разойдутся хуже - трос то грязный идет туго, и могут шуршать, а то и притормаживать. Аналогично влияние ржавчины. К этим бедам гидравлика нечуствительна в принципе, да и торможение несколько четче - проверял недавно. Мерид у меня парочка, гибрид и шоссер- и я весьма ими доволен. Сравнительно недорого, беспроблемно и качественно. Трек - у племянника - тоже очень крепкая рама, но на мой вкус - дубовая.

:) вода в пустыне - жизнь :) :) :), зря не тратим :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 01:44 

Сообщения: 14
Город: Israel
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.04.2012
На автомобиле уже который год мучаюсь с гидравликой. тормоза еще куда не шло а вот главный цилиндр сцепления меняю каждый год. Недавно потек главный цилиндр тормоза-разобрал манжеты как новые что им надо было не ясно. Заменил. Скоро разорюсь на тормозной жидкости. Недавно ехали 1 мая в лес на шашлыки начало затормаживаться переднее колесо, горит колодка. если в таком темпе ехать перегревается двигатель и убивается подшипник ступицы. Остановился постоял две минуты, завел поехал дальше все стало нормально. Иногда слышен ультразвуковой писк шаркающей колодки видимо после того раза колодки плохо стали расходиться. Менялось все - главный цилиндр, суппорта что ей надо этой гребаной гидравлике не ясно. Замечено что даже на новой машине уровень тормозной жидкости упал на 5мм после сильного мороза а я то думал что только у меня. Но, тут я еще не описал цены на все это и время на восстановление в более менее рабочее состояние типа поддомкратить снять колесо прокачать снова поставить колесо опустить.

И после всего этого вы считаете что колодки легче возвращаются в гидравлике? У меня на нее аллергия уже.

Я не против гидры но ее шаманское поведение и чувствительность к температуре заставляет задуматься надо ли оно?

Кстати тут меня уверяют в том что колеса под дисковые тормоза немного хуже в прочности и испытывают нагрузки а посему надо другое плетение спиц и все такое!!!

А теперь противоречивый факт!!! Звезды ведь тоже расположены там где и диски на колесе и пока ничего ни у кого не вырвало! считаю это весомым аргументом в пользу диска если есть конкретные факты которые помогут оспорить буду рад выслушать.

А пока что дисковые тормоза меня привлекают больше хоть и вибрейки тоже штука неплохая если они с хорошими колодками.
Покупаю цепемойку, после поездки на пляж смыл жменю песка старой зубной щеткой хотя просто катил по пляжу велик-но это уже наверно оффтоп.(ну если че всем просто советую цепемойку)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну и у меня цепемойки (Удобнее, быстрее, чище) - это ж как для зубов щетка, хоть можно и пальцем - паста то одна и та же, а за щетку - деньги :D .

Про гидравлику, диски и колеса отпишусь ближе к ночи - тема интересная, но долгая, а я - убегаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 19:28 

Сообщения: 14
Город: Israel
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.04.2012
Ага спасиб. Сегодня на рынке видел дофига торгашей которые катают на келлисах с дисковой механикой. Я ж не собираюсь лезть в самое болото просто диски это более новое направление которое не даст задумываться а есть ли там восьмерка не разбалтает ли вибрейки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'