| Eleek |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 13:21 


Привет, уважаемые знатоки подскажите пожалуйста что и как мне с моей проблемой. Заранее прошу прощения за тупости, которые могу написать так как велонуб, только пожаловал в ряды крокодилов.

Можно ли выровнять? Пошуршал форум, вроде где-то видел, но не нашел что-то. Если да, то как это делается или кто мог бы мне помочь? На что можно менять или на что лучше менять?

Спасибо

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 402
Город: Город
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.02.2011
купи лучше новую. здесь проскакивают. можно от любого ХВЗ, главное-длина штока.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 549
Изображения: 3
Город: Ленинград
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.03.2011
Выровнять то можно все, что хочешь конечно, но жесткость металла уже нарушена, а при выпрямлении еще больше нарушиться. Думается, приведет это к тому, что вилка поимеет желание гнуться в принципе. Согласен с коллегами - купить другую. Постарайся только найти вилку постарше, не бери новодел.

_________________
"Crear dos, tres... muchos Vietnams. Es la consigna." Che

Агрегаты: ХВЗ Спутник В-34 1963 г.
Крокодил Старт-Шоссе 1980г.
Трековый сингл "ЭМС" (Jack&Jones)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Вилка на замену. Дважды пережил разрушение вилки... Никому не пожелаю, особенно на скорости.

Однажды пытался править вилку от ПВЗ, засунул стойкой в трубу на уровне роста, повис, поподтягивался. Выломалось в коронке, перья обратно выгибаться не стали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:15.06.2011
Явно был хороший въезд передним колесом во что-то.
Естественно деформировался шток вилки.
Причем деформация штока - пластическая (это когда металл теряет свою устойчивость к сопротивлению и деформируется, т.е.изменяет свою форму под воздействием нагрузки).
Правка вилки не имеет смысла, как выше уже было правильно сказано, ибо этот процесс даст только обманчивый визуальный эффект.
Рискованно ездить на такой вилке, жизнь однако дороже.
Вилку - к замене!

_________________
Крокодил из "Южной Пальмиры"
viewtopic.php?f=31&t=45810&start=0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Изображения: 5
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.04.2011
Всем привет. Менять, конечно, 100%. А безрезьбовую вилку реально поставить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 11:54 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Vov4ik писал(а):
А безрезьбовую вилку реально поставить?

Придется покупать новую рулевую ( чашки, подшипники, конуса) и в случае дюймовой безрезьбовой вилки чашки придётся вставлять с подкладками из жести. В случае 1 1/8 безрезьбовой вилки чашки придётся или вытачивать самому либо крепить через переходник


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 19.05.2012 13:07.
Причина: разобраля
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 13:55 

Сообщения: 1
Город: Ростов
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:24.05.2012
Было в молодости так и у меня. Турист золотистого цвета точно такой же! Катались с другом у друга был стартон потрепаный и почти убитый. Впереди ехала машина, которая резко затормозила перед другой машиной, соответственно я въехал в бампер на приличной скорости, удар был оченьмощный, я почти чуть на багажник не перелетел. Было обидно , я растерялся, но товарищь быстро сориентировался и мы сделали ноги чтобы не получить по шее :) Рама и вилка согнулись и это было проблемой потомучто долго так ехать было невозможно. Мы были совсем детьми и не знали про все эти высокие материи о напряжениях в металле, нужно было просто ехать обратно домой. Мы с другом вытащили колесо и вдвоем уперлись один ногой в стойку рамы и руками в вилку второй просто держал всю эту хрень. В результате удалось кое как выровнять все. самое интересное - рулевая колонка продолжала крутиться легко и без проблем я проездил на нем еще лет 5. На следующий год, когда стал поздоровее, я все же снял вилку и пошел с ней на стройку. запасся двумя деревяшками и всунул вилку трубой по самое основание между 2 бетонных блоков через деревяшки. Потихоньку и очень аккуратно выровнял вилку в исходное состояние. Ничего не отвалилось к счастью вел после этого еще не одну тысячу проехал. Покупал я его в Ростове в магазине спорт-туризм в 2003г году. Учился я тогда в 7 классе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2012 07:30 

Сообщения: 280
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:16.07.2011
У меня была погнута вилка на Пензенском Мустанге. Через деревяшки зажал перья в тисках, одел на шток вилки ржавую трубу метра полтора и аккуратно выправил. Правда В Пензе делают велосипеды из незакаленного и не очень жесткого металла, возможно такой материал более лояльно относится к правке деформаций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'