| pride велосипед купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 11:26 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
Согласен, Миша.
Mihail писал(а):
Это можно назвать "синдром Домбровского", он уходя из кешинга закрыл свои тайники,

Сам Саша свой синдром пережил. Если посмотришь - на су: он восстановил обратно традиционные тайники. Виртуальные оставил закрытыми. На их месте оформил достопримечательность на Шукаче.

Есть вариант отдать тайники кому-то, это в случае когда с тайниками все ОК но нет времени или желания поддерживать.

Для меня важно поддерживать любые мои тайники, где бы я их не оформил.

Но это мы ушли немного в сторону от темы встречи. Типа лирически отступили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Mihail писал(а):

Это можно назвать "синдром Домбровского"


Это можно называть как угодно. Я против любых проявлений "нечистой игры". На геокешинге - это часто галочка за посещение без нахождения тайника (может быть снята после обращения к модераторам). У вас на Шукаче - голосование за тайник без его посещения. Т.к. обращение к модераторам Шукача в данном случае не возимело никакого действия, единственной возможностью противостоять подобному подходу для меня было закрыть свои авторские наработки ( а большую часть своих тайников я считаю именно таковыми). Ну и свою роль сыграло еще то, что на мой взгляд Шукач -попытка создать препятствия развитию геокешинга на Украине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 12:15 

Сообщения: 153
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:19.05.2007
brigadire писал(а):
Ну и свою роль сыграло еще то, что на мой взгляд Шукач -попытка создать препятствия развитию геокешинга на Украине.

Мудрено как-то. Геокешинг препятствует геокешингу (или геокэшингу или джиокешингу) ?
Это за пределами моего понимания.
В смысле, есть какой-то канонический геокешинг? Если есть то наверное ком.
Ему никто не мешает, постепенно здесь тоже раскрутится, типа неизбежно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
brigadire писал(а):
Я на велодень. Предлагаю встретится на велодне всем кому интересен геокэшинг.

Я тоже, встретимся в колонне или на финише.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
galdor писал(а):
brigadire писал(а):
Ну и свою роль сыграло еще то, что на мой взгляд Шукач -попытка создать препятствия развитию геокешинга на Украине.

Мудрено как-то. Геокешинг препятствует геокешингу (или геокэшингу или джиокешингу) ?
Это за пределами моего понимания.
В смысле, есть какой-то канонический геокешинг? Если есть то наверное ком.
Ему никто не мешает, постепенно здесь тоже раскрутится, типа неизбежно.


Ну так напишите что ваш проект - это тоже геокешинг. Об этом нет ни слова ни в правилах ни в тегах. Кого обмануть пытаетесь? Ну а на понимание со стороны модератора Шукача, я и не рассчитываю вовсе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 23:11 

Сообщения: 38
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:21.04.2012
brigadire писал(а):
Mihail писал(а):

Это можно назвать "синдром Домбровского"


Это можно называть как угодно. Я против любых проявлений "нечистой игры". На геокешинге - это часто галочка за посещение без нахождения тайника (может быть снята после обращения к модераторам). У вас на Шукаче - голосование за тайник без его посещения. Т.к. обращение к модераторам Шукача в данном случае не возимело никакого действия, единственной возможностью противостоять подобному подходу для меня было закрыть свои авторские наработки ( а большую часть своих тайников я считаю именно таковыми). Ну и свою роль сыграло еще то, что на мой взгляд Шукач -попытка создать препятствия развитию геокешинга на Украине.


Шукач – это украинский проект. Препятствий для развития русского геокешинга и американского джиокешинга в Украине нет. Российский геокешинг в Украине с 2006 года и в Харьковской области уже создано 89 тайников. Это примерно по 15 тайников в год. На Шукаче в Харьковской области уже создано 45-тайников, 341- достопримечательная точка, 2-ларца, 12-квестов и все это за один год существования проекта. Всего 400 точек за год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 23:25 

Сообщения: 38
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:21.04.2012
brigadire писал(а):
galdor писал(а):
brigadire писал(а):
Ну и свою роль сыграло еще то, что на мой взгляд Шукач -попытка создать препятствия развитию геокешинга на Украине.

Мудрено как-то. Геокешинг препятствует геокешингу (или геокэшингу или джиокешингу) ?
Это за пределами моего понимания.
В смысле, есть какой-то канонический геокешинг? Если есть то наверное ком.
Ему никто не мешает, постепенно здесь тоже раскрутится, типа неизбежно.


Ну так напишите что ваш проект - это тоже геокешинг. Об этом нет ни слова ни в правилах ни в тегах. Кого обмануть пытаетесь? Ну а на понимание со стороны модератора Шукача, я и не рассчитываю вовсе.


Если назвать проект Шукач одним словом «геокешинг» то это будет не правильно. Элемент геокешинга есть, только в поиске и нахождении тайников. А вот посещение достопримечательностей и достопримечательных мест намного больше пользуется популярностью чем «тайники». И проект называется Шукач из-за многих других разделов, которые к геокешингу не имеют ни какого отношения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 00:10 

Сообщения: 38
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:21.04.2012
Mihail писал(а):
brigadire писал(а):
galdor писал(а):
он уходя из кешинга закрыл свои тайники, Андрей уходя из шукача закрыл свои, мнения посетителей тайников авторами этих тайников не учитывается, пусть, но из всех посещенных мною тайников, и кешинга, и шукача "ложномедый карп" был наилучший, жаль, что это не могут подтвердить или опровергнуть другие кешеры-шукачи.


Причина удаления моих тайников - это решение Совета Геокеширов о том, что Украина это один регион (одна область как в России), а значит диплом за «самый лучший игрок региона» получит только один игрок из Украины. Я посчитал, что зачем развивать такой русский геокешинг и удалил тайники. Восстановил все свои традиционные тайники на русском геокешинге уже позже. Все виртуальные лежат в архиве.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
dombrovskii_a писал(а):

Шукач – это украинский проект. Препятствий для развития русского геокешинга и американского джиокешинга в Украине нет.


Нет понятия русский (украинский/еврейский) геокэшинг. Есть изначальная идея Дейва Алмера и правила геокешинга с некоторой долей вариаций поддерживаемые в различных сообществах по всему миру. Крупнейшим из таких сообществ является geocaching.com.

dombrovskii_a писал(а):
Если назвать проект Шукач одним словом «геокешинг» то это будет не правильно.


Никто не говорит о то что нужно называть геокэшингом то, что им не является. С другой стороны если ваш проект претендует на отношение к геокэшингу зачем нужно избегать упоминаний об этом в правилах и другой официальной информации о проекте? Признайте что изобрели велосипед и назвали его сипедовел.

dombrovskii_a писал(а):
Российский геокешинг в Украине с 2006 года и в Харьковской области уже создано 89 тайников. Это примерно по 15 тайников в год. На Шукаче в Харьковской области уже создано 45-тайников, 341- достопримечательная точка, 2-ларца, 12-квестов и все это за один год существования проекта. Всего 400 точек за год.


Сообщество geocaching.su является международным в рамках стран бывшего СССР. Называть его российским мягкоговоря некорректно. Харьков конечно русскоговорящий город, но любые националистические подначки здесь не в моде.

Приведенные цифры не могут быть сравнимы с тайниками геокэшинга т.к. форматы различны. Тайник на шукаче представляет собой микроконтейнер по типу микроконтейнеров распространенных на geocaching.com . Такой формат малопопулярен на сегодняшний день на geocaching.su . Остальное - раскрутка и пиар проекта "шукач", попросту говоря - пыль в глаза. Большинство из заявленных "точек" не прошли бы модерацию даже на geocaching.su, не говоря уже о geocaching.com и waymarking.com.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 16:28 

Сообщения: 38
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:21.04.2012
brigadire писал(а):
dombrovskii_a писал(а):

Шукач – это украинский проект. Препятствий для развития русского геокешинга и американского джиокешинга в Украине нет.


Нет понятия русский (украинский/еврейский) геокэшинг. Есть изначальная идея Дейва Алмера и правила геокешинга с некоторой долей вариаций поддерживаемые в различных сообществах по всему миру. Крупнейшим из таких сообществ является geocaching.com.

dombrovskii_a писал(а):
Если назвать проект Шукач одним словом «геокешинг» то это будет не правильно.


Никто не говорит о то что нужно называть геокэшингом то, что им не является. С другой стороны если ваш проект претендует на отношение к геокэшингу зачем нужно избегать упоминаний об этом в правилах и другой официальной информации о проекте? Признайте что изобрели велосипед и назвали его сипедовел.

dombrovskii_a писал(а):
Российский геокешинг в Украине с 2006 года и в Харьковской области уже создано 89 тайников. Это примерно по 15 тайников в год. На Шукаче в Харьковской области уже создано 45-тайников, 341- достопримечательная точка, 2-ларца, 12-квестов и все это за один год существования проекта. Всего 400 точек за год.


Сообщество geocaching.su является международным в рамках стран бывшего СССР. Называть его российским мягкоговоря некорректно. Харьков конечно русскоговорящий город, но любые националистические подначки здесь не в моде.

Приведенные цифры не могут быть сравнимы с тайниками геокэшинга т.к. форматы различны. Тайник на шукаче представляет собой микроконтейнер по типу микроконтейнеров распространенных на geocaching.com . Такой формат малопопулярен на сегодняшний день на geocaching.su . Остальное - раскрутка и пиар проекта "шукач", попросту говоря - пыль в глаза. Большинство из заявленных "точек" не прошли бы модерацию даже на geocaching.su, не говоря уже о geocaching.com и waymarking.com.


Существует русский геокешинг и международный джиокешинг и закрывать на это глаза не надо.
geocaching.com наверно не хотят у себя на сайте видеть русских игроков и не предусматривают перевод интерфейса на русский. Хотя разрешают отписываться на русском языке.
geocaching.su ввел свои традиции и запретил в 2011 году использовать другие языки для общения на сайте как только на русском. Большая часть сообщества гордятся, что играют в русский геокешинг (и не скрывают это), так как он не похож на прародителя geocaching.com. Очень популярны стали «виртуальные тайники», потому что «они» запрещены с 2006 года у geocaching.com.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
dombrovskii_a писал(а):
Существует русский геокешинг и международный джиокешинг и закрывать на это глаза не надо.


Это бред.

dombrovskii_a писал(а):
geocaching.com наверно не хотят у себя на сайте видеть русских игроков и не предусматривают перевод интерфейса на русский. Хотя разрешают отписываться на русском языке.


Интерфейс на geocaching.com не русифицируется в виду малочисленности игроков из России, а также Украины, Белоруссии и т.д. Это достоверная информация из прямых рук.

dombrovskii_a писал(а):
geocaching.su ввел свои традиции и запретил в 2011 году использовать другие языки для общения на сайте как только на русском.


Потому как модераторов обладающих знаниями других языков на сайте нет. И это не традиция, а отсутствие активности со стороны игроков, которые могли бы отстоять свои языковые интересы.

dombrovskii_a писал(а):
Большая часть сообщества гордятся, что играют в русский геокешинг (и не скрывают это), так как он не похож на прародителя geocaching.com.


Большая часть сообщества geocaching.su не общается на форуме geocaching.su. А такие высказывания там можно услышать от двух-трех завсегдатаев. Не стоит преувеличивать значения этого трепа.

dombrovskii_a писал(а):
Очень популярны стали «виртуальные тайники», потому что «они» запрещены с 2006 года у geocaching.com.


Виртуальные тайники - это болезнь переходного возраста. Через неё прошли все геокешэрские сообщества. И на geocaching.su пройдут и забудут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 21:54 

Сообщения: 38
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:21.04.2012
brigadire писал(а):
dombrovskii_a писал(а):
Существует русский геокешинг и международный джиокешинг и закрывать на это глаза не надо.


Это бред.

Это не бред! В 2010 году на форуме русского геокешинга подымался вопрос о функциональности сайта. Много предложений звучало от украинских геокеширов. Но со стороны администрации было предложено «меньше говорить», а лучше пойти подальше и еще лучше создать украинский геокешинг. Что и было сделано ребятами из Киева. Они зарегистрировали домен http://www.geocaching.com.ua и создали сайт, копирующий русский геокешинг. Оказалось. Что украинцам геокешинг не нужен и за два года было создано всего 2-а тайника. О этом сайте я писал вот тут http://www.shukach.com/ru/content/geoke ... -igry-5731
А еще есть Вотеркэшинг и они прячут тайники и клады. Они себя не называют геокеширами http://www.shukach.com/ru/content/voter ... ching-5687


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
dombrovskii_a писал(а):
Это не бред! В 2010 году на форуме русского геокешинга подымался вопрос о функциональности сайта. Много предложений звучало от украинских геокеширов. Но со стороны администрации было предложено «меньше говорить», а лучше пойти подальше и еще лучше создать украинский геокешинг. Что и было сделано ребятами из Киева. Они зарегистрировали домен http://www.geocaching.com.ua и создали сайт, копирующий русский геокешинг.


Я уже говорил об этом выше. Геокэшинг - это не игра форумных писак. 90% игроков никогда не принимали участие в беседах на форуме геокэшинг.су . Около четверти посетителей тайников никогда не отмечают найденные тайники на сайте . Геокэшинг - это своеобразный движ и игра. Между прочим, правильно по этому поводу сказал ZAS : с геокэшингом как с футболом. Можно играть международные чемпионаты, а можно консервной банкой во дворе. От этого футбол футболом быть не перестанет.
Правила простые - кэш (коробка), лог - блокнот, ништяк - (в коробку по желанию), всё перечисленное лежит по таким-то координатам.

Если Шукач претендует на своеобразие - то почему бы не отойти от указанной выше схемы? Ну а если шукач - все-же геокэшинг, то почему намеренно избегать упоминания об этом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 08:33 

Сообщения: 38
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:21.04.2012
brigadire писал(а):
dombrovskii_a писал(а):

Я уже говорил об этом выше. Геокэшинг - это не игра форумных писак. 90% игроков никогда не принимали участие в беседах на форуме геокэшинг.су . Около четверти посетителей тайников никогда не отмечают найденные тайники на сайте . Геокэшинг - это своеобразный движ и игра. Между прочим, правильно по этому поводу сказал ZAS : с геокэшингом как с футболом. Можно играть международные чемпионаты, а можно консервной банкой во дворе. От этого футбол футболом быть не перестанет.
Правила простые - кэш (коробка), лог - блокнот, ништяк - (в коробку по желанию), всё перечисленное лежит по таким-то координатам.

Если Шукач претендует на своеобразие - то почему бы не отойти от указанной выше схемы? Ну а если шукач - все-же геокэшинг, то почему намеренно избегать упоминания об этом?


Сравнивать Геокешинг и футбол могут только не футболисты. Футбол это командная игра, чего нет в геокешинге и шукаче.
Геокешинг – тайник в земле, по другому и быть не может! В русском геокешинге очень критикуют и не советуют прятать тайник в земле, потому что название геокешинг скопировано с американского сайта, а традиции переписаны. На Шукаче запрещено прятать тайник в земле. В земле прячут только клад и поиски осуществляем при помощи металлоискателя. Это традиция на Шукаче, от этого и называемся шукачами.
А теперь подумаем, если шукачи не прячут тайники в земле, можно их назвать геокеширами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
dombrovskii_a писал(а):
Сравнивать Геокешинг и футбол могут только не футболисты. Футбол это командная игра, чего нет в геокешинге и шукаче.


Не сравниваются игры. Сравнивается подход.

dombrovskii_a писал(а):
Геокешинг – тайник в земле, по другому и быть не может! В русском геокешинге очень критикуют и не советуют прятать тайник в земле, потому что название геокешинг скопировано с американского сайта, а традиции переписаны.


Чем дальше в лес... Ну что за ерунда? Существует 100500 методов как спрятать кэш. Достаточно посмотреть видеоблог Свена, чтобы не говорить ерунды про закапывание в землю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.214s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'