| велосипед недорого купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 19:46 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Мюнх писал(а):
IOleg
ты изначально почитай,и поймешь,что никого не причислял,пока один из форумчан сам не начал ахинею нести и позволять себе выпады в мой адрес,хотя его я никак не затрагивал,и нет желания таких затрагивать впредь.

Ахинея - это попытка заставить Вас аргументировать свои ответы, или Вы думаете, что Ваши советы априоры правильные и не обсуждаются.
Я конечно могу сделать героический поступок, потратить свое время и пособирать выдержки Вашим ответов мне и только ради ВАС :D.Но только давайте уже в личке продолжим.

Да и вообще заканчиваем флудить не по теме.Раз эти два дорогие может посоветуете более дешевое и качественное


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.05.2012 19:48.
Причина: лаг
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Мюнх писал(а):
Miklyxa
чем этот ашанбайк

на чем основано ваше мнение?

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
воробей писал(а):
Cannondale и Прайд по моему даже и сравнивать не стоит.Пусть Прайд еще лет 30 поработает,потом будем сравнивать.Советую присмотреться к таким брендам как Specialized,Cannondale,Scott,TREK,GIANT.Чтобы разработать хорошую прочную раму,нужен ни один год.

Вот, еще один ярчайший пример стереотипного мышления. Тому що Канондэйл! :lol:
Уважаемый, ТСу нужен первый нормальный велосипед после Салюта. Вы хоть стартпост читали?

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
Подолью масла в огонь споров. Предлагаю посмотреть на модели Magellan (венгрия), crater к примеру, собран полностью по кругу на аливио 2007 года и цена до 4к и весит не больше прайда 2011 года. Да кстати добавлю что магеллан имеет все крепления для установки багажника и полноразмерных крыльев что очень не плохо для туристического мтб.

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Последний раз редактировалось Sasha067 13.05.2012 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 20:56 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Miklyxa писал(а):
Мюнх писал(а):
Miklyxa
чем этот ашанбайк

на чем основано ваше мнение?

отвечу вопрсом на вопрос-у нас все в Донецке так делают-а на чем основано мнение,что цена Прайда в одинаковом обвесе может стоить такие бешеные деньги,иногда даже дороже некоторых именитых брендов зарубежных-а это бренд украинский.
ну а насчет мнения-так его,как правило еще год назад покупали те,у кого бюджет был 3-3,5 тыс.,которые с Салютов пересаживались,это можно понять,за хлебом ездить,причем он мало чем отличается от тех же виннеров и команчей,которые на базарах продаются,а сейчас вдруг непонятно почему решили раздуть из него миф,как в свое время с команча,что это достойный велосипед за такие деньги только из за того,что рама на сто грамм меньше весить стала,причем оборудование навесили самое дешевое.Ну и в чем прикол Прайда,что это украинский бренд,если он стоит дороже более именитых зарубежных в том же обвесе,а аналогичные Прайду на вашей Барабашке купить можно намного дешевле.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Мюнх писал(а):
Miklyxa писал(а):
Мюнх писал(а):
Miklyxa
чем этот ашанбайк

на чем основано ваше мнение?

отвечу вопрсом на вопрос


Слив засчитан! Вот не люблю,когда пытаются рассуждать о том, о чем понятия не имеют. Вы его хоть видели вживую, хоть 100 метров проехали? В общем, разговор с вами окончен.


Sasha067 писал(а):
Подолью масла в огонь споров. Предлагаю посмотреть на модели Magellan (венгрия), crater к примеру, собран полностью по кругу на аливио 2008 года и цена до 4к и весит не больше прайда 2011 года.

Кстати отличный вариант!

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 12.05.2012 22:13 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Miklyxa
видел Прайд вживую,проехал больше 100 метров,после чего сложилось впечатление,что как серьезный велосипед рассматривать его не стоит,так,в ценовой категории до 3 тысяч.На всякий случай сравнивал не с Салютом,но и не с супердорогим велосипедом.Ну,на этом тоже разговор с вами закончен.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
В очередной раз:
Цитата:
Но относится вышесказанное про рамы и к другим производителям: по поводу того же скотта, в последнее время часто пишут что аспект чепуха, а начинать надо сразу со скэйла. Все это заблуждения(мое мнение), сейчас будем объяснять почему:

Все дело не в том что рамы плохие, а в наших ожиданиях.

предисловие:
Почему джайнт, скотт, спеш, ... великие производители?! Потому что у них хотя бы однажды(а у перечисленных брэндов - не единожды) были великие рамы(продукты на базе этих рам). Эти рамы были воспеты на форумах и личном общении, эти рамы показывали отличные результаты. Эти рамы хотел народ, моськи кричали на них мол вас надувают и джайнт-скотт-гавно, но тем не менее эти рамы были и есть великолепными. Как правило это топ рамы. Ну, чтобы привести пример, одна из таких рам это джайнт - ХТС. Эта рама, во всяком случае из более менее доступного и представленного у нас была просто эталоном, мечтой! До сих пор я, и многие кого я знаю считают эту раму великолепной(правда эталоном быть перестала). И мы часто переносим ожидания от такой ХТС, на ожидания от начальных или туристических рам, забывая что у них другое предназначение. Поэтому туристические/начальные рамы не плохие, они другие, для других целей.

реальность:
А дальше появляется новый человек, посмотрел на виннер - но во время почитав форум понял, что хочет надежный и хороший вел. Человек этот будет кататься, гонки не планирует, но хочет попробовать себя в матрасном туризме, поехать в крым, покататься на сосиски с друзьями да и возможно иногда побаловаться в покатушках(кто кого обгонит). И вот выбрал этот человек джайнт(бюджетный), ну или скотт аспект, или.... А тут на форуме каждый второй кричит: аспект это слабая рама, джайнт хорош тока в топ моделях, например великий ХТС, или великий скэйл 10, или. Туристические рамы тяжелые и мягкие. В общем идет сравнение феррари и семейного универсала. Сидит этот человек и уже нет того удовольствия, ощущение что покупает фигню. А ведь покупаем мы не просто рабочие лошадки, а все таки это наше увлечение и хочется пафоса и величия!!!! И вот наш новичек начинает выкручиваться, думать, искать, одалживать - чтобы купить ХТС/Скэйл/.... Покупает, радуется, едет в покатушки и тут....

Сюрприз первый(скэйл не имеет крепления под багажник), а ведь в крыму порой он бы уже очень пригодился. (да, я знаю что и это решаемо! И на феррари тоже можно навешать много чего)
Сюрприз второй(парень на вражеском скотт-аспект обгоняет его, сидящем на великом ХТС), а может не так уж и крут ХТС?! Что-то я не чувствую уже восхваленной крутости. Отсюда и берется что главное это компоненты срам ХХ и шимано ХТЯ(а рамы все почти одинаковые, разве что вес разный)
Сюрприз третий а посадка то на аспекте для меня более удобная(не забывайте что это мысли новичка!), сиденье то мягче, а руль комфортне.
Конечно остается еще ощущение пафоса, что я на гоночной раме, легкой, красивой, жесткой(ой ручки болят, попа болит, а давайте лучше следующую покатушку поедем по асфальту?).

На самом деле, скотт/джайнт делали свои скэйлы и ХТС не для туризма(хотя и тут можно их использовать с оговорками) и не для новичков, а для гонок(любительских и не очень)! И в этих самых гонках, а также в правильных ногах эти рамы раскрывают свои свойства и величие. Новичок купивший такие рамы не чувствует их тотального превосходства(а часто ожидает его, и разочаровывается в этих ожиданиях).

Есть и другое заблуждение: купить начальный джайнт и ожидать от него что он будет таким же великим, как верхний собрат ХТС(ну может просто не таким легким и красивым). Но он другой! У него и задачи другие и разрабатывался он для другого!

Когда советуют новичку, какой велосипед выбрать, часто тупо сравнивают какое оборудование он получит за указанную цену, мало учитывая реальное применение будущего байка. Все потому, что многие форумчане мало ездят(особенно там, где стихия МТБ), но много меняют одни переклюки на другие, долго и нудно выбирают вилку которая будет ездить по отлично уложенным грунтам и т.п. Точнее даже не так: купив что-то мы сразу хотим увидеть и почувствовать разницу, разница между переклюком асера и ХТЯ чувствуется сразу, а разницу между рамами не все, и не всегда могут прощупать(поэтому часто самый главный критерий вес - его проще всего щупать). А вот парни с велотрека(особенно спринтеры) - чувствуют жесткость рам мгновенно ногами, но мы ведь не спринтеры, нам часто нужно немного другое.

Так стоит ли начинать кататься со скэйла/с-воркса/хтс? Почему бы и нет?! Можно кататься и на таких рамах! Если не планируете серьезный туризм, если вам нравится ощущение прекрасного, если у вас есть деньги - то нет ничего невозможного(наверняка большинство владельцев феррари ездят не быстрее 90 средней ). Вспомните как по улицам жжужат старые жигули-копейки, с гоночными рулями, спойлерами и т.п.. Людей мегаполисов тянет быть великим гонщиками , каждый купивший джайнт ХТС почти Д.Абсолон(ну может чуток не дотягивает), а еще можно одеть футболку чемпиона мира(но это меня уже унесло от темы ). Я ничего плохого в этом всем не вижу - велосипед это удовольствие - каждый его получает по своему(хоть на крокодиле).

Но это не значит что эта формула подоходит для всех(начинать с гоночных рам), еще есть люди ограниченные в средствах, есть люди которые гонкам и покатушкам в соседний лес предпочтут туризм в горах, есть люди которым нужна надежная хорошая рама именно для этих целей - и вот для них сделан тот же скотт-аспект. А так же для новичков которые хотят купить велосипед, а потом, если появится желание, купить себе гоночный скотт-скэйл(джайнт хтс/и т.п.) и начать гоняться на уже на втором специализированном байке. И вот для таких людей: скотт-аспект/джайнт начального или тур. уровня подойдут часто куда оптимальнее и лучше, чем гоночные(не говоря уже о карбоновых) скотт-скэйл/джайнт хтс. А если сюда добавить маленький секрет: что в любительских гонках реально попасть в призы и на такой раме - то вообще все здорово.


Спасибо Станиславу: viewtopic.php?f=25&t=21967&start=60

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 18:07 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
что за бред?причем тут сравнение Скейла с Аспектом к тому,что Прайды задирают цены на уровне известных проверенных брендов?Ладно,у них затраты идут на рекламу и спонсорство велов на известных велогонках,здесь с чего вдруг народу пытаются продать велы неизвестного бренда по таким неадекватным ценам?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.05.2012 23:37.
Причина: Чтобы не повторяться)
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бахчисарай
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.05.2012
Буду брать скорее всего Pride XC-400 2012, не уверен ибо не знаю даже, но обвес на нем лучше чем на Connondale trail 5 (гидравлика) (так я прочитал тут на форуме). Но если все же мне удосужиться прокатиться на connondale, и он будет действительно лучше ехать, то несомненно буду брать, даже с худшим обвесом(его через годик поменять не проблема), ведь рама я так полагаю это главное.
Кстати Miklyxa, большое спасибо за цитату. Она действительно прояснила многое. Мюнх, а ты похоже так и не понял :facepalm: , что хотел передать Станислав.
Буду рад если дополните что-то к этим двум моделям в решение моего вопроса, или предложите стоящие другие велики :)
PS: смотрим первый пост)

_________________
Салют это пиу-пиу :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 00:09 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
prime_work
Это ведь твоя тема-ты и понимай,я в такие копипасты особо не вчитываюсь.:lol:
Ну и хватит рассуждать как продавец-не забывай,что ты покупатель,причем вас таких,желающих купить именно эти два вела,тут что то многовато в последнее время появилось одновременно на форуме.)))Совпадение?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Бахчисарай
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.05.2012
о_О дай линк(на этих желающих, которых много))) я почитаю)

_________________
Салют это пиу-пиу :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ваши советы
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
prime_work, я бы вообще оставил Ваши оба варианта в стороне и посмотрел бы сюда: viewtopic.php?f=44&t=48141
(Велосипеды МAGELLAN Volans29 (размер 18") в наличии со скидкой. Осталось 2.
во-первых это нанер.
во-вторых с хорошим запасом прочности и креплениями под всё туристическое.
в-третьих про эту раму много на форуме писали и тестировали. почитайте, если интересно (а там много интересного).
в-четвертых этот вел дешевле обоих предложенных Вами (еще и в лучшей обвеске)
такое мое мнение.
решать и покупать только Вам.

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.466s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'