| https://veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=137 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
ЁЁ
АААА вчера три раза встал винтом :), после освоение рычага хоть нестрашно стало от берега отчалить,свечка на гладкой воде,

сам что ли научился?:) гигант... мало кто может сам, без тренера:)

Slavon писал(а):
все пока токо с удобной стороны,

сразу начинай с другой, чтоб не было "любимой" стороны
и сразу избавляйся от рычага, чем раньше тем лучше.

Slavon писал(а):
выточил себе упор из пены все одно больше часа в лодке ноги затекают

это нормально.

Slavon писал(а):
понял что EZ для сплава не силно удобна

не сплавная и есть. Но на сплавной тренироваться неинтересно и не так полезно.

Slavon писал(а):
сплавная лодка должна быть по больше, возникает вопрос начем ваще народ сплавляется?

тю, ну десятки есть моделей сплавных... проще посмотреть чем рассказывать.
в харькове из сугубо сплавных есть две Pyranha Microbat 240 и одна Wavesport Diesel 65.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
Научившись вставать винтом набрался наглости и попер на реку 2-3 категории сложности, шум воды уже не так пугает как на байде, сделал просмотр (воды мало, все сливы крутые и бочки тоже) и порыгал с первого раза прошел без особых проблем(то что мне не понравилось при посмотре туда не лез :) ), потом решил покататься в бочке, тут все и началось помню токо заход в бочку, потом меня бочка заталкивает под слив прикусывает нос и я в верх дном в турбулентном потоке :twisted: очушуние еще те куда там встать!, двумя руками за весло держался, думал если выпрямится то струей из бочки вытащит нефига отстрел в одной руке весло в другой лодка и я гребу к берегу чтоб во второй слив незатащило :), перевел дух на берегу походил залез в свою Из-ку встал еше пяток раз и опть попер в бочку, процес повторился, потом решил найти чтоб слив был болие пологий и нос лодки не кусало сплавился чуть ниже нашел что то похожее такой себе некислый вал продержался на нем ровно 5 секунд повторил процес с отстрелом. Выводы, первая глупость я туда сунулся один без опыта :), с тоя на обливняке посредине двух сливов я это осознал, тренироваться надо по возможности на струе гладкая вода это хорошо, но поподая в турбуленстность и ощущая силу течения действовать нужно ваще без торможения :). Вернувшись домой понял что хочу еще!!! :kayak:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
Научившись вставать винтом набрался наглости и попер на реку 2-3 категории сложности,

я не знаю, что такое "река катыгории сложности" - но раз на ней уже есть бочки, затея эта очень глупая. Аплодисментов не будет.

Slavon писал(а):
первая глупость я туда сунулся один без опыта :),

нет, тут смайлик надо ставить не такой. Поставь тот, который означает идиотство.
Был такой чувак в Новосибе, Андрей Марковец. Тоже быстро научился вставать и вабще очень все это его перло и вставляло. Оптимист был. Опыт - первый год. Поперся на речку один. Теперь ему там памятник стоит.
ты че, до сих пор не понял, что это не игрушки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2007 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
ну да ошибка, река с участком на котором присутствуют препятствия второй и третей категории сложности(все относительно), да глупость была осознана токо на месте, на реках стоят пямятники везде и надписи разные :(, токо желающих чего либо пройти не убавилось(а табличек прибывает), будем тренироваться делать выводы и поменьше глупостей! :-) P.S. если получится сделать фотки то выкину их :)
Вроде как по инету находил отчеты о твоих соло сплавах?
В след году хотелось бы тугэзер сплавится :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 07:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
Вроде как по инету находил отчеты о твоих соло сплавах?

ну, если б не только находил а почитал:), то выяснил бы, что
1. я впервые замутил серьезное соло, имея уже 11ти летний опыт в каяке плюс еще 5 лет серьезного какамаранинга до этого;
2. перед тем, как переться соло на алтай, я провел натурный эксперимент на юбуге.
Slavon писал(а):
В след году хотелось бы тугэзер сплавится :)

живы будем - поплывем, в всяком случае в карпаты весной собирайся. Но сделай так, чтоб я тебя не боялся, плз. Предыдущим постом ты очень напугал. Я еще, тьфу-тьфу, никого холодным не привозил... и не хочу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
Весной хорошо снега нет воды много!!! Последняя твоя фраза мне больше понравилась если я не залезу в какую нибудь Ж то с удовольствием токо если можно хотя бы примерно это будет в апреле? чтоб свое время распределить! В этом году хочется научится в бочке крутиться и по меньше плавать рядом с лодкой !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
Весной хорошо снега нет воды много!!! Последняя твоя фраза мне больше понравилась если я не залезу в какую нибудь Ж то с удовольствием токо если можно хотя бы примерно это будет в апреле? чтоб свое время распределить! В этом году хочется научится в бочке крутиться и по меньше плавать рядом с лодкой !!!


примерно это будет на майские праздники или чуть раньше.
но если у тебя настроение - залазить в Ж, то не факт что нам надо устраивать совместные проекты... Слава, я продолжаю не понимать... где ты живешь? где та бочка, в которой ты собираешься научиться крутиться?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 04:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
Блин опять выразился неправельно, если меня не смоет в "Ж", сам я двумя руками за безопасность и "серлив" еще по больше других, на авось никуда не плыву, прыгаю, еду, всегда предпочитаю просматривать препятствие, если оно мне не нравится или кто то говорит что я не готов или снаряга не соответствует то лудше прогуляться по берегу и вернуться сюда в целости сохранности через годик другой и красиво безопастно пройти порог(несколько раз наблюдал неприятные зрелища хорошо что все живые остались это сильно успокаивает пыл куда то залезть ), мне нравится сам процес сплава , новые места и реки, хочется научится делать это красиво и безопасно, и не далать из сплава 5-7 дней борьбы на выживание, убивать локи, ломать руки, ноги,весла и прибывать в шоке. В Харьковской области можно токо на ХБ покрутится, но мне туда еще рано, как зритель там был :). Щас я нахожусь за пределами ненькой. Булькаюсь пока в луже, но уже нашел что то текущее и булькаться хочется там. Получится сделать фотки покажу :)!!! :kayak:
Дома буду гдето на НГ, так бы я с вами махнул на Ю.Буг. Да еще перечень бы почитать личной снаряги каякера(), а то я тут прикинул в корму много не влезет, какой у тебя коврик, палатка, я так понят что из шмоток получится токо вчем приехал и гидраха, видел привязывают сверху на корму каяка но мне чето это не сильно нравится :( надо за рание приборохлиться :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 07:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
Блин ... и прибывать в шоке.

Слав, пока нет навыка - ты, сколько ни просматривай, точно все равно не оценишь. А цена ошибки может быть неожиданной... не спеши.

Slavon писал(а):
Дома буду гдето на НГ, так бы я с вами махнул на Ю.Буг.

не, мы наверно НГ будем не на воде а на печке встречать:)
в начале ноября еще выбирались на ЮБ, позже - не стоит. Дождемся весны.

Slavon писал(а):
Да еще перечень бы почитать личной снаряги каякера

по погоде и воде. Минимум (лето, Донец) - лодка, юбка, весло, плавки. Максимум (холодная текучая) - гидрокостюм (сухой или мокрый), лучше не комбинезон а отдельные штаны и куртка, под него термобелье специальное, если верх мокрый то сверху еще драйтоп, если каска с дырками то подшлемник, перчатки, шлем, спасжилет. Хороший тон - иметь морковку, тогда и ножик за компанию с ней. Морква обязательно с плавающей веревкой, 15-20м, больше не надо.

Slavon писал(а):
а то я тут прикинул в корму много не влезет, какой у тебя коврик, палатка, я так понят что из шмоток получится токо вчем приехал и гидраха, видел привязывают сверху на корму каяка но мне чето это не сильно нравится :

не особо надейся путешествовать на ЕЗ. Можно, но по теплому времени. Я возил палатку-домик очень легкую с тентом из АЗТ, килограммовый спальник (сам понимаешь как он греет), коврик из 2х-мм фольгированной пенки (тоже изолирует минимально), газ, посуду, еду на неделю, 2 л воды, шмоток минимум но все-таки полную переодежду. Пиллерсы удалял. При этом бурбуляции на речке не д.б. слишком большими, поскольку лодка уже почти подводная. На корму вязать - плохо, будет сильно мешать вставать. Между ног тоже ничего нельзя упихивать, будет мешать покиданию - опасно.
на ЕЗ очень хорошо тренироваться. Для путешествий - надо другую лодку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 05:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
Был я на свой выходной снова на речке, на этот раз о чудо я встретил там народ на лодках :), было их трое который их вел был на супер коротком родейнике, остальные двое на довольно больших лодках типа дизеля 75 и джефа, короче чувачек удивился что я ваще сам, но глупостей я больше не делал, в бочку я не лез залез туда чувак на родейнике пару раз потом сказал что воды очень мало и под водопадом не усидеть, два других как и я просто глазели, потом мы просто катались проходили бочку с наплыва, из трех раз я прошел один он стоял на траховке , а один в лодке, чего я понял так то что у меня чето не получается вставать на струе на спокойной воде нормально, на струе начинаю както мешкаться, потом нашел мини бочку и там немного по серферил прикольная штука, причем я заметил что изэкта заходит туда намного легче родейника :), когда они слились дальше по реке я свалил домой, лодка для мня маленькая ноги затекают и при самоспасах это очень мешает даже опасно!!!! Надо заменить скорлупу на болие удобную


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2007 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
блин, Слава, когда ты уже признаешься где ты? интересно ж:).
а один не плавай. Не встаешь уверенно - тем более не плавай один.
успеешь еще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
У меня возник вопрос как разобрать весло для транспортировки, хотябы лопатки поснимать или шансов нет? Весло у меня полностью клееное один такой монолитный кусок!и еще вот тут придумалось, какое весло брать запасное?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
не делай этого - испортишь.
любое разборное весло хуже (тяжелее, люфтит, недолговечно) исходного цельного. Вози цельное и не парься, нет ни одного транспорта куда б не влазило весло длиной 2 метра.

на запаску купи разборное ТНП.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2007 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
О Si увидел что ты решил свою лодку обновить, если не секрет на что глаз пол :-) ожил?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.10.2007 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
О Si увидел что ты решил свою лодку обновить, если не секрет на что глаз пол :-) ожил?

сначала продать надо. Потом посмотрю.
и сплавник нужен, и родейник побольше. Нравится LL BigWheel. Сплавную - CFS, Huck... что-то недлинное и неширокое, но чистый крикер, не плейбот.

вообще особо заморачиваться "супермоделями" не стоит. Надо чтоб соответствовало задачам назначение лодки и массе гребца - весовые характеристики. И чтоб ликвидная была.
А тонкие различия внутри одного класса начинают различаться лет через несколько активных занятий.

в переводе - первые пять лет один хрен на чем плавать, лишь бы не сплавляться на родейнике, не родеить на крикере и чтоб не тонула под тобой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.216s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'