ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити рюкзак в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Видишь ли, нигде свободы бесплатной не бывает.
Там где прав больше - за них уже заплатили, своей кровью, отцы деды прадеды и сейчас продолжают платить, только за счет населения других стран.
А протестовать против катания по детским площадкам глупо.
Вы уж извините за прямоту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Как бы, единственное место во всем центре, где могли ездить роллеры...

А на тему детей. Дык, там разве что дети депутатов отдыхать будут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 19:28 

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.06.2011
Вчера гдето в это же время я тоже заехал в парк и прошелся посмотрел территорию. Интерестно получается, если это место отдыха для детей и там недолжно быть никакого транспортного средства, то почему никто ничего не говорил катающимся на роликах перед беседкой? Из тех кого видел было несколько детей и мужчина лет 40 гдето...
Я считаю что правильно что нельзя кататься на велосипедах по парку, но для этого хоть какието велодорожки бы по парку провели, а то так закроют парк и все, останется только объезжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
за те угроханные сколько-там (десятков?) лимонов вполне могли бы сделать пару велодорожек для проезда через парк.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 19:50 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:13.05.2012
stelsing писал(а):
Вчера гдето в это же время я тоже заехал в парк и прошелся посмотрел территорию. Интерестно получается, если это место отдыха для детей и там недолжно быть никакого транспортного средства, то почему никто ничего не говорил катающимся на роликах перед беседкой? Из тех кого видел было несколько детей и мужчина лет 40 гдето...
Я считаю что правильно что нельзя кататься на велосипедах по парку, но для этого хоть какието велодорожки бы по парку провели, а то так закроют парк и все, останется только объезжать...


То вы наврное меня вчера видели :D я с семьей покататься решил... правда пришлось прорываться с боем... при попытке заехать в парк вертухай попробовал загородить собой дорогу, наивный :D, потом в догонку промямлил здесь кататься нельзя потому что типа директор парка запретил кататься на роликах, на что я ответил что на запрет директора мне наплевать потому что нет а административном кодексе статьи что мне нельзя здесь кататься а ему (вертухаю) посоветовал записать мои данные и подать на меня в суд :D или не показываться мне на глаза ... на этом собсно инцидент был исчерпан :D

на сколько я понимаю если вам нужно проехать через парк на велосипеде проезжайте наздоровье, просто игнорируте охрану предлагая подать на вас в суд :D они по большому счету вам ниче сделать не могут...

но кататься там шас плохо - дорожки узкие а малышни много...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 20:06 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Да,кстати,пускай его полностью доделают.Тогда по широким и ровным дорогам приятней катать будет.
По теме,сколько там катал,правда всегда по ситуации,если видел детей ехал как можно дальше и как можно медленее.И за почти 15 лет катания ни с кем там прицендентов небыло.Положить на их запрет,нехотят,пускай сами там на велах и не ездят.Мне по..... Да и многим велобайкерам и роллерам думаю тоже.Центральная аллея парко Горькова,самый короткий путь от Веснина к Динамо.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Читаю турист и ох*аю
В соседней теме "фафакаем велогоблинам" и грозимся расправой, за то, что не спешиваются по пешеходному переходу или по тротуарам едут. А тут недоумеваем: "какого хрена, нам запрещают ездить по пешеходной зоне." Да, LEX, и иже с ним(и)?
Считаю нормальным запретить проезд велосипедов через центральную аллею парка.
Есть знак, запрещающий движение велосипедистов. Если его установят - это будет для Вас аргументом?

Судя из аудиозаписи очень адекватный был охранник, что радует :smile:

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Вася2012 писал(а):
а ему (вертухаю) посоветовал записать мои данные
:facepalm:

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2490
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.04.2010
Я фигею с велосипедистов. Все правильно сделано. Нефиг Ездить на великах где много пешеходов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
в отремонтированной части парка сегодня видел катающихся и на роликах и на велосипедах.

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ребята, я очень люблю наш парк Горького, и понимаю, что вызову шквал отрицательных эмоций, тем не менее, представитель парка прав на сто процентов, а ребята, его провоцирующие не правы совсем. ну в самом деле - разве в парке есть где покататься? детишкам на трехколесных велосипедиках или машинках -да. любой нормальный велолюбитель любит и погонять, и препятствия какие-то и грунты - ну так все это есть рядом - лесопарк, белгородское шоссе и т.д. и какой мамочке будет приятно, когда она будет сидеть на скамеечке, наблюдая за своим чадом на тропинке, по которой несется байкер. потом я в шоке от выражения "парк это общественная зона, в ней можно делать, что хочешь" да нет, господин хороший, не что хочешь, в общественной зоне нельзя нарушать общественный порядок, курить, ругаться матом, вести себя непристойно, распивать спиртные напитки равно как и употреблять наркотики (хоть внутривенно, хоть через легкие, хоть интраназально (снег), хоть пер ос). да и вели себя ребята, в сравнении с сотрудником парка откровенно говоря, по-хамски - но это всеобщая реалия, на нее уже можно не обращать внимания. кстати, по тротуарам тоже велосипедистам ездить нельзя - может это тоже в конституции написать? или то, что на лестничной площадке на надо курить илевать и бросать бычки - это тоже в конституции должно быть? да таким хоть на лбу напиши - будут делать так как хотят, потому что весь их мир - одно сплошное большое Я

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 13.05.2012 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
А по Саду Шевченко можно по прежнему рассекать на великах и посылать того Дебила-Гостя нафиг подальше со своим постом. Если убогий - нет ни сил, ни средств на велосипед - сиди дома и не поучай тут народ. Не для тебя этот сайт, если ты безлошадный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
проблема рассосется сама собой, когда парк полностью откроется, а пока работает только его рэтро-часть нет смысла ломать копья.

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 20:54 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
winney писал(а):
та да, аналогично находясь в соц. роли Харьковчанин мы теряем куски лесопарка, зато получаем право поселиться в таунхаузах и других аналогичных "поселках"

Вот только не нужно твёрдое с тёплым путать. Если вдруг на бегающего ребёнка наедет велосипедист, кто тогда будет виноват? В парке люди отдыхают, а спортом нужно заниматься в других местах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 20:55 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:13.05.2012
IOleg писал(а):
ребята, я очень люблю наш парк Горького, и понимаю, что вызову шквал отрицательных эмоций, тем не менее, представитель парка прав на сто процентов, а ребята, его провоцирующие не правы совсем. ну в самом деле - разве в парке есть где покататься? детишкам на трехколесных велосипедиках или машинках -да. любой нормальный велолюбитель любит и погонять, и препятствия какие-то и грунты - ну так все это есть рядом - лесопарк, белгородское шоссе и т.д. и какой мамочке будет приятно, когда она будет сидеть на скамеечке, наблюдая за своим чадом на тропинке, по которой несется байкер. потом я в шоке от выражения "парк это общественная зона, в ней можно делать, что хочешь" да нет, господин хороший, не что хочешь, в общественной зоне нельзя нарушать общественный порядок, курить, ругаться матом, вести себя непристойно, распивать спиртные напитки равно как и употреблять наркотики (хоть внутривенно, хоть через легкие, хоть интраназально (снег), хоть пер ос). да и вели себя ребята, в сравнении с сотрудником парка откровенно говоря, по-хамски - но это всеобщая реалия, на нее уже можно не обращать внимания.



я вот только не понимаю как велосипед соотноститиься cо спиртными напитками, нароктиками ... :D

наркотики - уголовка
спиртные напитки(если бутылка не в пакете) - адимн статься
ругаться матом то же - адимн статься

а вот кататься можно сколько угодно ... кстати до реконструкции там все чудесно уживались.... и дети на самокатах и машинках и велсипедисты и ролеры...

теперь по поводу парковских вертухаев, как по мне попытки непускать в парк волосипедистов и ролеров надо присекать самым жестким но законным образом а то останемся без парка!. Поэтому с моей точки зрения допустимо унижать и хамить охраннику присекая незаконные действия с его стороны.... еше раз закона запрещющего кататься в парке на велосипедах и роликах - нет.

Если охрану приучить что при попытки не пустить покататься в парк он нарветься нагрубость с моей стороны то рано или позно они перестанут на нас обращать
внимания...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'