ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/termosa/filter=touristic-tableware-volume:touristic-tableware-1-6-2-l/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 20:59 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:13.05.2012
Belvad писал(а):
winney писал(а):
та да, аналогично находясь в соц. роли Харьковчанин мы теряем куски лесопарка, зато получаем право поселиться в таунхаузах и других аналогичных "поселках"

Вот только не нужно твёрдое с тёплым путать. Если вдруг на бегающего ребёнка наедет велосипедист, кто тогда будет виноват? В парке люди отдыхают, а спортом нужно заниматься в других местах.


велосипедист который наехал...

во во именно в парке и отдыхают активно на роликах и велосипедах - если по пашему отдых это сидеть на лавочке и пить пиво - мне вас жаль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Вася2012 писал(а):

я вот только не понимаю как велосипед соотноститиься cо спиртными напитками, нароктиками ... :D


я как-то собрался на одну покатушку. пока ждали орга - один из команды вытаскивает из рюкзака 2х литровую баклагу пива и щедро к ней прикладывается, типа с утра не выпил - день пропал. вот Вам ответ на Ваш вопрос. а если хамить, даже в ответ на хамство - то чем же тогда и кто лучше?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Да, курить в парке можно? Курят и мамочки, и дети))) И никто их не выгоняет, и никому они не мешают, ни пенсионерам, ни некурящим, ни велосипедистам. В 2010-м и Велодень в Парке финишировал. И никого не сбили. И никто не возмущался. Просто превращают парк в частную лавочку. А что до закона, ребята, если решили не пускать - так пускать и не будут. И ничего мы не поделаем. Дорогу через парк тоже построили незаконно. Ну и что? Схавали? И это схаваем. Снимут пару роликов с возмущающимися родителями малолеток и пенсионеров, вобьют этот штамп в головы т.н. безвелолошадных харьковчан, потом еще и "охоту на ведьм" откроют по всему городу - страшно ездить станет, хоть вел продавай. Если перестали пускать - значит не пустят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg писал(а):
ребята, я очень люблю наш парк Горького, и понимаю, что вызову шквал отрицательных эмоций, тем не менее, представитель парка прав на сто процентов, а ребята, его провоцирующие не правы совсем. ну в самом деле - разве в парке есть где покататься? детишкам на трехколесных велосипедиках или машинках -да. любой нормальный велолюбитель любит и погонять, и препятствия какие-то и грунты - ну так все это есть рядом - лесопарк, белгородское шоссе и т.д. и какой мамочке будет приятно, когда она будет сидеть на скамеечке, наблюдая за своим чадом на тропинке, по которой несется байкер. потом я в шоке от выражения "парк это общественная зона, в ней можно делать, что хочешь" да нет, господин хороший, не что хочешь, в общественной зоне нельзя нарушать общественный порядок, курить, ругаться матом, вести себя непристойно, распивать спиртные напитки равно как и употреблять наркотики (хоть внутривенно, хоть через легкие, хоть интраназально (снег), хоть пер ос). да и вели себя ребята, в сравнении с сотрудником парка откровенно говоря, по-хамски - но это всеобщая реалия, на нее уже можно не обращать внимания. кстати, по тротуарам тоже велосипедистам ездить нельзя - может это тоже в конституции написать? или то, что на лестничной площадке на надо курить илевать и бросать бычки - это тоже в конституции должно быть? да таким хоть на лбу напиши - будут делать так как хотят, потому что весь их мир - одно сплошное большое Я

Согласен полностью! Парк - пешеходная зона! Проезжей части там нет, а езда по тротуарам запрещена ПДД! Вот тебе и закон, Вася2012!
Вася2012 писал(а):
теперь по поводу парковских вертухаев, как по мне попытки непускать в парк волосипедистов и ролеров надо присекать самым жестким но законным образом а то останемся без парка!. Поэтому с моей точки зрения допустимо унижать и хамить охраннику присекая незаконные действия с его стороны.... еше раз закона запрещющего кататься в парке на велосипедах и роликах - нет.

То есть, "унижать и хамить" - это и есть тот самый законный образ? Вообще, давно не читал на форуме ничего более дЫбильного, чем этот высер.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2490
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.04.2010
Сигаретный дым не убьет и не покалечит в считанные секунды. А вот СЛУЧАЙНО отвлекшийся велосипедист или ролер способен натворить много беды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:15 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:13.05.2012
IOleg писал(а):
Вася2012 писал(а):

я вот только не понимаю как велосипед соотноститиься cо спиртными напитками, нароктиками ... :D


я как-то собрался на одну покатушку. пока ждали орга - один из команды вытаскивает из рюкзака 2х литровую баклагу пива и щедро к ней прикладывается, типа с утра не выпил - день пропал. вот Вам ответ на Ваш вопрос.


быстрее голову разобьет... это личное дела чела пить на роликах пиво или нет.... и опять же - не пойман - не пил... :D

IOleg писал(а):
а если хамить, даже в ответ на хамство - то чем же тогда и кто лучше?


а я не говорю что лучще - я наверное даже хуже потому что я спокойно могу нахамить и обидеть чела на работе ... но в данной ситуация прав я потому что требование вертухая не кататься - незаконно, а хамство - наказание вертухаю за то что он ко мне попробовал прицепиться...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
То есть, "унижать и хамить" - это и есть тот самый законный образ? Вообще, давно не читал на форуме ничего более дЫбильного, чем этот высер.

+1

Есть правила пользования парком.
Это такие же ведомственные правила, как и правила пользования метрополитеном например.
И все их ОБЯЗАНЫ соблюдать.

Если идти на конфликт, то завтра там появится наряд местного патруля, который опустит вас:
1. На карманные деньги
2. На протокол-суд-штраф по двум статьям как минимум: хулиганка+езда по тротурам.
3. Палкой по хребту, как средство убеждения особо "блатных".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:18 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Вася2012 писал(а):
Belvad писал(а):
winney писал(а):
та да, аналогично находясь в соц. роли Харьковчанин мы теряем куски лесопарка, зато получаем право поселиться в таунхаузах и других аналогичных "поселках"

Вот только не нужно твёрдое с тёплым путать. Если вдруг на бегающего ребёнка наедет велосипедист, кто тогда будет виноват? В парке люди отдыхают, а спортом нужно заниматься в других местах.


велосипедист который наехал...

во во именно в парке и отдыхают активно на роликах и велосипедах - если по пашему отдых это сидеть на лавочке и пить пиво - мне вас жаль

Отдыхать активно это заниматься спортом, а спортом занимаются не там где гуляют с маленькими детьми. И родителей тоже есть право - право на безопасность их детей. Только не нужно рассказывать что все велосипедисты белые и пушистые и по парку ездят исключительно со скоростью пешехода. Не все.
Чёт даже странно объяснять элементарные вещи. Парк Шевченко тому пример - сквозь него ломятся прям стада "лосей" не отдыхают там, не катаются не спешно, а ломятся превращая парк в проезжую часть, кстати там и автолюбители не чураются ездить.
Так что не нужно гнать, администрация парка имеет полное право запретить на своей территории проезд велосипедистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Fox_s писал(а):
Сигаретный дым не убьет и не покалечит в считанные секунды. А вот СЛУЧАЙНО отвлекшийся велосипедист или ролер способен натворить много беды.

но это и не значит, что тот, кто свой организм считает помойкой, вправе в эту помойку превращать организмы других людей, куря в общественных местах . в штатах - стране высокой демократии для начала за курение в общественном месте - полтишок, потом пятьсот, а потом - поработать на общество.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:18 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:13.05.2012
Fox_s писал(а):
Сигаретный дым не убьет и не покалечит в считанные секунды. А вот СЛУЧАЙНО отвлекшийся велосипедист или ролер способен натворить много беды.


я за своим ребенком слежу.. что бы вот так не получилось... если следовать вашей логике то вообще даже бегать нельзя - случаянно отвелкшийся бегун способен натворить много беды. :D

давайте таблички поставим - бегать запрещено :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:21 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Вася2012 писал(а):
IOleg писал(а):
Вася2012 писал(а):

я вот только не понимаю как велосипед соотноститиься cо спиртными напитками, нароктиками ... :D


я как-то собрался на одну покатушку. пока ждали орга - один из команды вытаскивает из рюкзака 2х литровую баклагу пива и щедро к ней прикладывается, типа с утра не выпил - день пропал. вот Вам ответ на Ваш вопрос.


быстрее голову разобьет... это личное дела чела пить на роликах пиво или нет.... и опять же - не пойман - не пил... :D

IOleg писал(а):
а если хамить, даже в ответ на хамство - то чем же тогда и кто лучше?


а я не говорю что лучще - я наверное даже хуже потому что я спокойно могу нахамить и обидеть чела на работе ... но в данной ситуация прав я потому что требование вертухая не кататься - незаконно, а хамство - наказание вертухаю за то что он ко мне попробовал прицепиться...

Вася, а ты не тролль случайно? Можешь не отвечать - риторический вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:22 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:13.05.2012
Belvad писал(а):
Вася2012 писал(а):
Belvad писал(а):
winney писал(а):
Так что не нужно гнать, администрация парка имеет полное право запретить на своей территории проезд велосипедистов.


Вы не правы - запретить то она может вот только кто ее послушает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Вася2012 писал(а):
IOleg писал(а):
Вася2012 писал(а):

я вот только не понимаю как велосипед соотноститиься cо спиртными напитками, нароктиками ... :D


я как-то собрался на одну покатушку. пока ждали орга - один из команды вытаскивает из рюкзака 2х литровую баклагу пива и щедро к ней прикладывается, типа с утра не выпил - день пропал. вот Вам ответ на Ваш вопрос.


быстрее голову разобьет... это личное дела чела пить на роликах пиво или нет.... и опять же - не пойман - не пил... :D

IOleg писал(а):
а если хамить, даже в ответ на хамство - то чем же тогда и кто лучше?


а я не говорю что лучще - я наверное даже хуже потому что я спокойно могу нахамить и обидеть чела на работе ... но в данной ситуация прав я потому что требование вертухая не кататься - незаконно, а хамство - наказание вертухаю за то что он ко мне попробовал прицепиться...

Уважаемый Вася, все приходит с опытом. постепенно жизнь вас научит тому, что помимо законов физики и химии есть законы этики и морали. привожу два из них 1- во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними, 2- что посеет человек, то и пожнет. от того, насколько Вы поймете эти законы и как будете или не будете ими пользоваться будет многое зависеть в Вашей жизни.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Можно организовать покатуху, набрать +100500 человек и приехать в парк

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Шото здесь филиал Харьков Форума наметился

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'