| купить палатки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
С 2005 года гоняю на мтб, но вот последние два года, особенно после крымских покатушек, залез в мою голову шоссер. Вобщем взял себе Bianchi Niron 7 2C2 Veloce Mix Compact. Модель 2011 года, в ростовке 61см. Вот он, кстати http://www.bianchiusa.com/archives/09-b ... loce-comp/

Покупкой доволен очень, но есть одно но...

Мои параметры: рост 191см, вес 110кг.

Поставил на велосипед неплохую резину (по отзывам неубиваемую) Panaracer Duro Protex 700x25C Kevlar Black. Разорвал бочину на заднем колесе после 40км, скорее случайно, попал на ремонт дороги.
Затем поставил заднюю покрышку Maxxis Detonator 700*28C. Пробил буквально через полтора километра. Расстроился. Возник ряд вопросов, взываю к коллективному разуму.

Все вопросы вобщем-то касаются веса и нагрузки на компоненты.

1. Обода стоят Ambrosio WS 23 (на 28 спиц, пистонированные). Подойтут ли они мне с моим весом или смотреть что-то пожестче и потяжелее и с большим количеством спиц?
2. Какие покрышки выбрать 23, 25, 28, 30? Тридцатка вроде становится. Надо ли ставить дополнительно защиту от проколов? И стоит ли использовать облегченную камеру, может быть в этом тоже дело, все пробитые покрышки были укомплектованы именно облегченными камерами. Других просто не было в магазине.

Чувствую что с шоссером не расстанусь, вот только проколы досаждают неимоверно.

Помогите, может кто сталкивался с крупногабаритными ездунами)

Заранее признателен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2012 13:25 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Na Palmer писал(а):
1. Обода стоят Ambrosio WS 23 (на 28 спиц, пистонированные). Подойтут ли они мне с моим весом или смотреть что-то пожестче и потяжелее и с большим количеством спиц?
не знаю на счет твоих ободов, у мну стоят вейнман dpx на 36 спиц, по моему очень крепко
Na Palmer писал(а):
2. Какие покрышки выбрать 23, 25, 28, 30? Тридцатка вроде становится. Надо ли ставить дополнительно защиту от проколов? И стоит ли использовать облегченную камеру, может быть в этом тоже дело, все пробитые покрышки были укомплектованы именно облегченными камерами. Других просто не было в магазине.
счас стоят 23 спереди и 25 сзади, до этого стояла сзади 23, пробивал иногда, но тут скорее важна техника езды, как только сел на шосс пробивался часто, со временем лучше - вовремя привстаешь, объезжаешь итд
вес мой около 90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Люди, че повымирали все?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Ну как бы шоссейный вел это спортивный инструмент и чисто спортивный, если собрали вел на таких колесах в данной ростовке с учетом высокого ездока - значит они будут нормально служить (вел создан для езды по нормальной поверхности, наши харьковские дороги тут не катят и нужно будет привыкать объезжать ямы или перепрыгивать их... ), так вот у спортсменов практически всегда идеальный индекс массы, а то и занижен, поэтому любой спорт вел рассчитывается на ездока до 100 кг (при росте 2м), поэтому вы спокойно вписываетесь в эти нормы, а вот с пробоями то тут нужно следить за давлением в камерах, чем оно меньше тем выше риск пробить камеру об обод... Ну а так сбрасывать вес и проблем не будет, просто странно зачем садиться на шосс с таким грузом...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
При весе 115 и росте 198 в среднем без проблем езжу на таких стоковых колёсах, правда по хорошему асфальту
Hubs: Front: Scott Comp, Rear: Shimano 2200
Rims: Jalco DRX 6000, 32-hole
Tires:700 x 23c Hutchinson Equinox
Spoke Brand: DT Swiss stainless steel, 14ga. (2.0mm)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
palermo2400 писал(а):
.......

Ну а так сбрасывать вес и проблем не будет, просто странно зачем садиться на шосс с таким грузом...


Есть множество людей, которые с весом 100+ кг ездили и ездят на шоссейном велосипеде. Просто потому что им нравится. И это абсолютно никому не странно. Кроме тебя) Наверное, и мне со своими 100 кг нужно слезть с вела, поставить его в кладовку, и ездить автобусом/трамваем.......

Не путай кондиции профессиональных спортсменов с кондициями любителей и просто "воскресных шоссейников".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Na Palmer писал(а):
.......

1. Обода стоят Ambrosio WS 23 (на 28 спиц, пистонированные). Подойтут ли они мне с моим весом или смотреть что-то пожестче и потяжелее и с большим количеством спиц?
2. Какие покрышки выбрать 23, 25, 28, 30? Тридцатка вроде становится. Надо ли ставить дополнительно защиту от проколов? И стоит ли использовать облегченную камеру, может быть в этом тоже дело, все пробитые покрышки были укомплектованы именно облегченными камерами. Других просто не было в магазине.



1. Идеально ставить обода/втулки на 36 спиц. Ну, или 32 если не сможешь найти на 36 (сейчас это уже сложновато). Нормально собранные и натянутые колёса даже при весе 100-110 кг не развлятся. Но этого не скажешь о фабричных вилсетах, многие из них (в силу всяких там "аэро", облегченности и количества спиц) имеют ограничения по весу. И максимум, что я слышал, это как раз 110 кг. Уж не помню модели, и учитывается ли в этом весе только ездок или же это общий вес с велом. А в основном это до 100, в некоторых случаях вообще до 80 кг. Профиль повыше, спицы качественные и не тонкие, число их не менее 32 - и будет тебе вилсет за который не придётся переживать. Ну, задницу на кочках поднимать из седла никто не отменял)
2. Облегченные камеры не бери. Латексные - смотря какие (сам вот только собрался попробовать как они будут дружить с большим весом). Я пользовался разными камерами, пока больше всего нравятся Continental. 30 мм резина обычно в современный шоссер не влезет. Дополнительная защита - не использую, лучше поставить хоршие покрышки с хорошими показателями антипрокола (из таких часто хвалят Continental, конкретные модели и тесты смотри в инете). Если дороги, по которым ездишь, нормальные - то почти любая рехина подходит. Меньше 23 не ставь, 24-25 (такие Конти как раз есть сейчас) с учётом веса нормально, 28 уже не знаю... Смотри по ощущениям. Качать не до максимума, но и не на 30% меньше. Нормальный нассос с манометром - чтоб не "на глаз". Немного совсем не докачивай до максимума, а то смотри чтоб не проседали и не пробивался из-за этого... Пробивается как раз недокачанное колесо чаще всего... Я последнее время вообще ездил на самых дешевых Виттория Заффиро 23 мм с камерами Конти для шоссе обычными (не облегченными) - проблем, к счастью, не имел. Но я ездил по нормальным дорогам.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Да, и ещё одно. Я даже выделю это в отдельный пост.

"Колёса хорошИ настолько, насколько хорош мастер их собирающий".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2012 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Спасибо, Други!

Реально помогли)


С шоссером не расстанусь несмотря ни на что!)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2012 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
У ДТ Свисс есть модель колес на 110 кг, название не помню,погугли, стоят немало.

UPD. Нашел, RR 1850 http://www.dtswiss.com/getdoc/da64d9c5- ... sheet.aspx

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Ага, почти штукарь зеленых, я даже за оба столько не готов отвалить)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Давеча на Пелотоне проскакивали шо-то около трехсот баксов. Может еще не продали.

UPD. К сожалению продані http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=122&t=5903

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Na Palmer
Часто колешь - значит не докачиваешь.....Бери хорошие покрышки, не гонись за весом и будет счастье. У меня Хатчинсон Кварц Кевлар - мало накачаю - колюсь, как 7-8-0 атмосфер - полет нормальный, и рельсы и стекла не страшны. Ширина 23 мм. И смотри на плотность плетения - чем выше, тем маловероятнее прокол и чуть больше вес.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2012 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
При выборе ширины покрышек, подумайте чем жертвовать комфортом или скоростью (накатистость). 23мм и 28мм это две очень разные вещи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Блин, жаль. За 300 у.е. забрал бы.

А нельзя мои обода Ambrosio WS 23 (на 28 спиц, пистонированные) каким-нибудь образом усилилить. Может спицы поставить пожестче?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'