ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подробнее |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
постараюсь быть в эту субботу, если жена отпустит...

а места по фото местами узнаю - в прошлое воскресенье (02.09) ездил с сыном вокруг да около Хорошево, осматривали горки... В лес въехали с поворота на Бабаи. В лесу почти сразу наткнулись на проторенную машинами дорожку на юг (у нас был компас и карта) и ехали по ней. Судя по количеству паутины, теми дорожками уже давно никто не ходил и не ездил... дорожка в конце концов нырнула типа в овраг, и там было еще пару деревьев повалено поперек. Деревья были слишком большими, чтобы их просто сдвинуть - нужна будет пила, если там расчищать дорожку. Но именно это место не впечатлило - в лесопарке покруче есть места.

Назад, домой, поехали через Хорошево, по асфальту - и там я просто прозрел - вот где горка пряталась! Когда заехал на нее (что было довольно утомительно), открылся шикарный вид - весь город как на ладони. Справа очень крутой спуск вниз, нереально просто крутой - может там имеет смысл посмотреть повнимательней? Типа слаломной может трассы - чтобы не по прямой вниз (на что лично я не осмелюсь), а попетлять типа, чтобы, во-первых растянуть удовольствие, во-вторых, не сильно разгоняться и контролировать скорость (извините, если сказал глупость).

Если получится вырваться, приеду на велике. с собой могу взять саперную лопатку (ей можно пользоваться и как топориком, в общем, страшное оружие в умелых руках :D).

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Григорий писал(а):
Назад, домой, поехали через Хорошево, по асфальту - и там я просто прозрел - вот где горка пряталась! Когда заехал на нее (что было довольно утомительно), открылся шикарный вид - весь город как на ладони. Справа очень крутой спуск вниз, нереально просто крутой - может там имеет смысл посмотреть повнимательней?

вот про это место я и говорил. но туда пока заберешся (если с электрички ехать) - все желание пропадет.
кстати по прямой никто и не будет строить, сильно которткая дорошка палучиццо.

Оно? :)
Изображение

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.07.2006
Итакс, таварещи...
Завтра уже суббота если вы не обратили внимания.
Время конструктивных предложений.

Со мной поедет еще один или 2 человека. Так же с байками.
Есть предложение отправить кого то на авто с инструментарием в багажнике, ибо в электричке не оч комфортно будет.

Касательно электрички. Когда отправление? Когда/где встречаемся?
Времени на обсуждение, буквально день.

_________________
Eat, Sleep, Work... RIDE!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Если верить гортранспортовскому сайту, электрички в изюмском направлении есть на:
7:30, 9:15, 9:57, 11:20, 12:08, 14:06

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 13:18 

Сообщения: 39
Город: Чугуев
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2007
я еду на авто с велом на заднем сидении, остаётся свободный багажник и одно пассажирское сидение, на них претендовал Steel, так что если он объявится так тому и быть :)
плюс он будет штурманом, т.к. я понятия не имею как туда ехать.

так же могу захватить чей-нибудь инструмент в багажник, если с ним влом пихаться в электричке, так что обращайтесь...

так же пора бы подскитать наличие инструмента, кто что берёт, что бы кто-то чего лишнего не тянул

rhombl-4, я так понял у тебя там дача рядом и ты знаеш местные дороги, выползай в аську, мне нужно у тебя уточнить маршрут движения. Если и ты поедиш на авто, будет проще, поеду за тобой :)
Остаётся выяснить, когда и где сбор?

_________________
RockMachine Avalanche 70 2006


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.07.2006
Откуда и до какой станции электрички?

Я предлагаю на леваде в 9:30 или это рано?
+было б здорово лопаты покидать в багажник, а то я-велодачник чтото не укладывается у меня в голове :)

_________________
Eat, Sleep, Work... RIDE!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Мы едем с Гномычем на машине завтра, в 10:30 будем на месте на трассе!

В случае, если ночью дождь не зальет. Гномыч без байка, а я посмотрю еще по погоде, буду брать байк или нет.

Как раз к этому времени те, кто на электричке выедет, будут на месте.

Еси будет дико мокро и надежд на лучшую погоду не будет - то отменяется.

Беру топор, рулетку, и нужную мелочевку.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2007 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Steel писал(а):
и нужную мелочевку.

лазерную указку ? :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.05.2007
В приниципе могу и я помочь, если помощь ещё нужна.. правда погода ща не радует... интересно будет скатиться потом... 8)

_________________
...Never say Never Again....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
rhombl-4 писал(а):
вот про это место я и говорил. но туда пока заберешся (если с электрички ехать) - все желание пропадет.
кстати по прямой никто и не будет строить, сильно которткая дорошка палучиццо.

Оно? :)


Ага, как раз справа (если ехать в горку, а по фото - слева, за деревьями) там типа очень круто.
я ехал из дому, через Бабаи - по расстоянию примерно так-же, как и до лесопарка... но дорога немного посложнее - там несколько довольно больших подъемов по пути... Зато назад ехать хорошо - в основном все с горки катиться...

сегодня из-за домашних дел не получилось поехать, помочь... но я думаю, что там работы много и мне тоже хватит...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 10.09.2007 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Григорий писал(а):
Ага, как раз справа там типа очень круто.
я ехал из дому, через Бабаи - по расстоянию примерно так-же, как и до лесопарка... но дорога немного посложнее - там несколько довольно больших подъемов по пути...

сегодня из-за домашних дел не получилось поехать, помочь... но я думаю, что там работы много и мне тоже хватит...

Ничего, на следующих выходных опять вылазить будем. если будет человек шесть, то можно будет расчистить трассу хотя бы для того что бы можно было спускатся по ней. А следующим этапом будет достраивание страшилок(уже пара трампиков через поваленые деревья есть) :-) В этот раз вроде даже предварительно размеили и сделали где-то 1/4-2/3 работы, а некоторые(в лице солариса24 и багла) даже успели затестить :)
О! А еще там ну просто супер место для шора.. запросто можно заколбасить его, только досок привезти надо.

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Фотоотчет о нашей работе!

Мы сначала долго лазили по лесу в поисках подходящей траектории. В конце-концов мы остановились на подходящем маршруте, хотя нам всем стало ясно, что он там далеко не единственный! Можно ветвить трассу как на базе основной (выбранной), так и строить другие невдалеке. Мы уже запланировали на первой трассе, например, объезд одного трамплина, с которым могут не справиться новички. Так что для всех там найдется вариант! ;)

Кстати, давайте предложим название первой трассы! У кого какие есть варианты? А может пока не стоит спешить, оно родится само собой... в народе :).

Мы начали строить трассу с конца, как и положено. Место для старта великолепное, финиш тоже просторный. На старт и финиш можно приезжать на машине!!! Но для этого надо будет немного "исправить" дорогу, но это на потом.

Вот небольшой трампик, который мы установили ближе к концу, на более пологом участке трассы.

Изображение

В качестве указателей траектории мы использовали бревна, но однозначно без разметочной ленты нам не обойтись. Вот трамплин посерьезнее... Для него предусмотрен объезд длиной около 60 метров правее.

Изображение

Поработали мы на славу, учитывая то, что много времени исследовали лес. А это самое главное - правильно разметить трассу.

Изображение

Пока я ждал ребят в условленном месте, из-за бревна выполз зверек, размером чуть больше мыши, серенький, суслик что ли? Несколько раз он выглядывал, видел меня и тут же прятался. В один из моментов я его сфоткал. Получился суслик-киборг (от вспышки). Кароч ржали.

Изображение

Следующий выезд на место в воскресенье! Нам нужно побольше человек, присоединяйтесь! Мы за день закончим расчистку трассы и сможем еще и покатать вволю. Нужны топоры каждому, а также пару лопат, чтобы завершить трамплины.

Как правильно заметил Багл - станут ездить люди, станет интересно кататься, и станет интересно строить новые трассы и ответвления, элементы нор-шора и т.д. Не бойтесь те, кто на хардтейлах! Опускаем седло и вперед гасать, мы Вас научим как кто сможет. На хардах там катать тоже можно.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 18:53 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Не бойтесь те, кто на хардтейлах! Опускаем седло и вперед гасать, мы Вас научим как кто сможет.

Ох, боюсь сложится КК-ашная вилка :P
На московском форуме, в прошлом году читал - у чувака выстрелили пружины из вилки при прыжках...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Кстати, как стало понятно, строить трассу для мини-ДХ - весьма интересное занятие. На твоих глазах получается то, что потом даст клевые ощущения и умения.

Sergey Melnikov писал(а):
Ох, боюсь сложится КК-ашная вилка Razz
На московском форуме, в прошлом году читал - у чувака выстрелили пружины из вилки при прыжках...

Да ничего с ней не станется, ты ж так силь но жечь все равно не сможешь на КК-байке, да и негде там (это не Алушта-Кап), тем более у тебя пружин нет, и вес у тебя не большой :). А по технике там трасса интересная получается.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
ЗЫ: (Шепотом) Как человек, слегка причастный к тенденциям, могу сказать что интерес к двухподвесам возрос в Харькове... То ли еще будет ;).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'