| Электросамокаты |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
Может, пока они еще круглые( то есть новые) проще продать, а купить что-то по надежнее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Na Palmer писал(а):
А нельзя мои обода Ambrosio WS 23 (на 28 спиц, пистонированные) каким-нибудь образом усилилить. Может спицы поставить пожестче?

Амброзия - пластилиновое фуфло! А под твой вес и подавно...

Если собирать самому, я бы на твоем месте из ободов на Мавик СХР 33 смотрел, или, если подешевле, Вайнманн ДэПэИкс (эти, если ничего не путаю, даже на 36 спиц бывают). Спицы - Сапим или ДТ, а не "нержавейка" с рынка. Ну, и втулки на промах.

Да, как справедливо заметил Ахметов, качать не стесняясь - это основная причина проколов. Я со своими 91-95 кг качаю в 23мм. мин. 9 атм. и выше, в зависимости от резины.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
Нашел мавики 33 один обод на 36 отверстий, другой на 24, в легком б/у пробег до 1000, собираюсь брать. Ничего страшного если спереди будет обод на 24 спицы?

Подскажите, мне нужно теперь заново вилсет собирать, старые втулки и спицы не подойдут, то есть надо будет покупать новые?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Na Palmer писал(а):
Нашел мавики 33 один обод на 36 отверстий, другой на 24, в легком б/у пробег до 1000, собираюсь брать. Ничего страшного если спереди будет обод на 24 спицы?

Подскажите, мне нужно теперь заново вилсет собирать, старые втулки и спицы не подойдут, то есть надо будет покупать новые?

Все будет зависеть от того насколько схожи старые и новые обода по размерам, а именно по размеру - ERD, если одинаковые то можно использовать старые спицы, если нет, то придется пересчитать длину нужных и приобрести их...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ldk писал(а):
.....

Амброзия - пластилиновое фуфло! А под твой вес и подавно...

.......


Смелое заявление....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
palermo2400 писал(а):
Na Palmer писал(а):
Нашел мавики 33 один обод на 36 отверстий, другой на 24, в легком б/у пробег до 1000, собираюсь брать. Ничего страшного если спереди будет обод на 24 спицы?

Подскажите, мне нужно теперь заново вилсет собирать, старые втулки и спицы не подойдут, то есть надо будет покупать новые?

Все будет зависеть от того насколько схожи старые и новые обода по размерам, а именно по размеру - ERD, если одинаковые то можно использовать старые спицы, если нет, то придется пересчитать длину нужных и приобрести их...



если я правильно понял, то заменить надо будет только спицы, втулки можно будет оставить родные miche bianchi (вроде эти Miche RACING (Compatibile 10s/9s Campagnolo) 28h. SILVER Anodized; with Alloy QR)?

и нормально ли будет для моего веса передний обод на 24 спицы а задний на 36. Может просто на передний ставить более крепкие спицы?

и наверное последний вопрос, посоветуйте, может кто в киеве знает, толкового мастера по колесам?

заранее признателен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2012
размер моих ambrosio ws23 Etrto 622-15 и Mavic CXP 33 тоже 622-15


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Na Palmer писал(а):
размер моих ambrosio ws23 Etrto 622-15 и Mavic CXP 33 тоже 622-15

Нужен размер внутренего диаметра обода... если они совпадут то и спицы быстрее всего тоже, а вот во фланцах втулки и ободе должно быть равное количество отверстий... Лучше продать колесную пару, и купить все заново под новые колеса...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
При собственном весе в 120 кило и прогулках далеко не только по асфальту...
На Кольнаго - 16 спиц перед и 24 - зад. резина в основном использовалась 23 - Максис детонатор и 25 - виттория заффиро - колется естественно всё, но не сказать, чтоб часто. А вот восьмерок - НЕТ. Скоро пять лет этому велу.
На Боттеккии - как раз и собрал колеса на ободах Амбросио - восьмерок нет. Тренировочное колесико для Швина - тоже перебрал на обод Амбросио - и опять таки - не восьмерят.

Важно - ровно и нормально натянутое колесо и правильное давление - и всё прекрасно едет.
Единственный образец покрышки, что я еще не разу не проколол - Армадилло. Опыт использования этих покрышек 4 года. Но она тяжелая и дубовая и относительно дорогая - стоит на гибриде для города и на тренировочном веле - Боттеккия. Стирается сравнительно быстро.

Велы для "легких" профи - они то рассчитаны на сумасшедшие нагрузки, ибо даже самый слабый про гонщик и крутит с такой энергоотдачей что нам, тяжеловесам, только позавидовать, а во вторых и в главных, летает на таких скоростях на спусках, что нашим шоссерам не приснятся и в кошмарах.

и главное - с обновкой! У Вас отличный вел - и он способен на гораздо большее, чем то, чего Вы опасаетесь.

О размере резины - По большому счету не заморачиваюсь - влезает - и хорошо. На дальнобой предпочту резинку потолще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
Цитата:
Велы для "легких" профи - они то рассчитаны на сумасшедшие нагрузки, ибо даже самый слабый про гонщик и крутит с такой энергоотдачей что нам, тяжеловесам, только позавидовать, а во вторых и в главных, летает на таких скоростях на спусках, что нашим шоссерам не приснятся и в кошмарах.

Да, но эти велы не видят таких колдобин!
Никто не сомневается что эти колёса выдержат и 100 и 150кг на заграничных трассах, а вот как они будут себя чувствовать на НАШИХ дорогах?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
vmail писал(а):
ldk писал(а):
.....

Амброзия - пластилиновое фуфло! А под твой вес и подавно...

.......


Смелое заявление....

Извини, ничего личного, но почувствовать "пластилиновость" каких-либо колес (да и рам тоже) человеку с подписью "Стил из риал!" врядли удастся...

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ldk писал(а):
Извини, ничего личного, но почувствовать "пластилиновость" каких-либо колес (да и рам тоже) человеку с подписью "Стил из риал!" врядли удастся...


Объясни-ка, что ты хочешь этим сказать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
vmail писал(а):
ldk писал(а):
Извини, ничего личного, но почувствовать "пластилиновость" каких-либо колес (да и рам тоже) человеку с подписью "Стил из риал!" врядли удастся...


Объясни-ка, что ты хочешь этим сказать.

Ходовые качества стальных рам (шоб на ней не было написано) не сравнимы ни в малейшей степени даже с современными алюминиевыми, не говоря уже за карбон. И на эту реплику прошу не отвечать, обсуждать я это не собираюсь.

Далее, если человек пользует стальной антиквариат, он скорее всего это делает из соображений эстетических или ностальгических, и такую позицию я понимаю и уважаю. Но, если этот человек еще и настаивает на каких-то мифических преимуществах стали перед современным велосипедостроением, а-ля "ароматизирует" и "поглощает", такая позиция говорит скорее о недостаточной физической подготовке или матрасных режимах использования, не говоря уже за, например, "поспринтовать" или "танцовщицй" в гору... Соответственно такой пользователь врядли может оценить спортивные (гоночные), если можно так выразиться, характеристики оборудования. Т.е ему все равно на чем ехать: на карбоновом диске или на стоковом пластилине от Бьянки. Ему можно кататься и на ободах ДА. Это также смешно, как потуги "велосипедиста" с лишними 25 кило собственного веса, убрать 1,5 кило со своего велика, убрав при этом же 1 кило зелени из своего кармана.

Где-то так, но я, конечно, могу и ошибаться...

ЗЫ. А вот втулки Мике на стокобьянковых Амброзиях мне очень нравятся.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ldk писал(а):
....
Где-то так, но я, конечно, могу и ошибаться...
.....


Можешь, и ошибаешься.

Стальные - это хобби (хобби внутри хобби, так сказать) и объект коллекционирования. "Современные" алюминиевые рамы я видел даже не издалека - у меня и такие есть. Они даже ездят и меня возят. А ещё меня возят два колеса с разными ободами Ambrosio, и вот недавно купил вилсет на ободах этой фирмы - пока не пришел, к сожалению, чтоб оценить.

Ничего я с тобой обсуждать не собираюсь, да и спорить неинтересно с человеком, который делает о ком-то такие далеко идущие выводы по подписи.... Не дай Бог о тебе и о том, что ты знаешь и не знаешь, судить начнут по твоей.

А вот за "велосипедистов" с 25 кг лишнего веса, взятых в кавычках, ты сильно неправ. Настолько неправ, что сильно хочется ответить тебе грубо.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да уж, :D :D :D насмешил от души....
Цитата:
Да, но эти велы не видят таких колдобин!
Да то, что Вы считаете колдобинами - мелочь мелкая, по сравнению с тем где гуляют шоссеры гонок высокого уровня. Конечно, далеко не все участки, но знаменитый этап Париж Рубе взять... Гору Венту? Да любой участок горной трассы, где асфальт, чтоб машины не скользили, сделан бороздчатым? Или с верхним слоем покрытия из крупного гравия. Трясет так, что вылетают фляги, спидометр с ума сходит, регулировочные винты выкручиваются от вибрации - и это не у про, а у чайника, что идет куда как медленнее...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'