| https://veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Suok писал(а):
А от клещей кто чем пользовался?

А с ними проще - они достаточно долго по телу ползают, выбирая подходящее место. Просто раза 3-4 за день струшивать их с себя (если их так уж много), да и всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Я ПВО юзал.... так... врое помогает... в условиях фигуровки спасало часа на 3-4

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
Цитата:
они достаточно долго по телу ползают

ну это если они никуда не торопятся - а так клещ от ступни до дупы за 1 минуту доползает например. против них реально мало что помогает, разве что пинцет и йод.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.10.2005
Против клещей "Звездочка" одно из самых лучших средств. Он сам выползает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
ну, не знаю... я с себя струшиваю их в несколько раз чаще, чем из себя вынимаю. :) Хотя особо этим струшиванием не заморачиваюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.10.2005
Спасибо за советы.

Купил москитол. Опробую на ближайших выходных - расскажу о впечатлениях : )

Покупал в "социальной аптеке". Там тюбик на 100 мл стоит ~9.50, с распылителем ~11,50. В них по 20% действующего вещества, обещают 4 часа защиты, для детей не рекомендуется. Есть крем (100мл, 10% действующего вещества, ~12 грн). Этот крем рекомендуется "для всей семьи", обещают 3 часа защиты.

Вот только в аэрозоли написано "не распылять на одежду из синтетических материалов". Кто-нибудь пробовал? Что происходит? На сколько вообще эффективно распыление на одежду, а не на открытые участки тела?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
Цитата:
"не распылять на одежду из синтетических материалов"

напоминает чё-то советское типа тайга-2, синтетику оно просто разъедало :)
сам пользуюсь аутаном, там ничё вроде токсичного нет - садятся, но не кусают, аппетит наверое им портит :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 01:05 

Сообщения: 114
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.04.2007
Si писал(а):
Аутан. Предпочитаю карандаш, но есть и аэрозоль. Спасает на рыбалке.

Хорошая вещь ихний аэрозоль. Помогает. НО!
По непонятным причинам вызвала химический ожог. В двух местах(бедро и живот). До сих пор следы различить можно, а уж и год скоро. Заживало пару месяцев. Перед ожогом юзал несколько дней-нормально всё. Да и после тоже пользовался, только с опаской. И непонятно, что именно дало такую адскую смесь-был чуть поджарен на солнце, но поджарен был равномерно, наносил не только на те места, где ожог появился. Еще в тот день пришлось немного по крапиве пробежаться, может в совокупности два яда смешались и кожа стала "полем боя" ? Не знаю, не знаю... Так что будьте осторожны, дамы и господа!

Еще брал в аптеке ДЭТА-ЭКСТРА, среднее что-то. На Донце раз на раз не приходилось, на одной стоянке помогает, на второй-нет.
На Ворскле был практически полностью бесполезен...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2007 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.10.2005
Ходил на байдарках по донцу. Вроде, Москитол помагает. Но сказать, как долго - не смогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Рулила найденная в гараже ещё советская Тайга, но быстро кончилась :( теперешняя Тайга в подметки не годится. Аутан аэрозольный - много лить надо, одежда и руки поначалу аж мокрые, а защиты - на 15-40 минут. Москитол, тюбик зеленого цвета, вроде пасты, мажешь как крем - пару часов не лезут в щели. А вообще - шапка с накомарником+вроде шарфа из легкой ткани+нитяные перчатки, всё обильно смазать упомянутым москитолом, и в самых злых болотных местах жужжат, гады-вампиры вокруг, но не кусают, нанесенное на ткань не сходит с пОтом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: К вопросу о клещах
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
К вопросу о клещах.
У нас это тоже актуально, особенно в Крыму

http://www.vector-best.ru/nvb/st28_2.htm

А вот выдержки по теме из другого форума:

"...От боррелиоза инфекционист мне посоветовал антибиотики тетрациклинового ряда (например, доксициклин)- пить в течение недели. Боррелиоз редко протекает бессимптомно, обычно с температурой, слабостью, эритремами и т.д. так что если все хорошо, можно не рыпаться. Тверская область (р-н Конаково) и Карелия в плане энцефалита опасны, а боррелиоз везде есть. Увы:(

У меня был боррелиоз.
Пролечилась, сдала анализ в институте ревматологии, делают с 21 дня, я делала платно (790р) - жду ответа
Температуры не было, как и слабости
В инфекционке мне намерили 35,2
Три раза мерили
Пятно появилось через неделю, но заметила я его после того,как оно зачесалось и сначала подумала про аллергию, а уж потом про клеща
Доксициклин мною переносится очень плохо, поэтому принимала Юнидокс
При выписке мне сказали, что мне повезло, что появилось пятно
Если бы не пролечилась - серьезные проблемы по крайней мере с суставами обеспечены
Говорят, что часто пятно не появляется
вакцины нет
так что теперь буду внимательнее и пристально подумаю о средствах недопущения и отпугивания
по поводу энцефалита - еще не решила - делать вакцину или уж не мучить пока организм:)
...
Вопрос: Доброго времени суток. 3 года назад на даче во Владимирской области меня укусил клещ. Мне его вытящили там же. К врачу я не обращался. В 2005 г. я сдавал анализ на клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) т.к начали беспокоить боли в суставах. Мне тогда сказали,что анализ хороший. И я по своей глупости не пошел к врачу его подтверждать. Результаты анализы такие : Антитела к возбудителям болезни лайма класса LgG= 0.6, класса LgM=0.5. Имунноферментный метод: Результат отрицательный. Сейчас очень болят тазобедренные суставы. И как я понимаю,что эти коэфициенты означают что болезнь есть. Что теперь мне делать,если прошло 1.5 года ....
Николай, 10.01.2007

Ответ: Уважаемый Николай! Очень жаль, что Вы так поздно обращаетесь к врачу. Заболевание перешло в хроническую стадию и вызывает поражения суставов, сосудов и сердца. Для получения полноценного лечения вам требуется пройти обследование на антитела к возбудителю и определить общее состояние организма и степень поражения органов и систем. Если ВЫ проживаете в Москве или рядом с Москвой , то можете обратиться в Институт ревматологии РАМН, где имеется специальное отделение, занимающееся болезнью Лайма (тел. 114-34-29). В другом городе обращайтесь к врачу- ревматологу или инфекционисту( лучше если это будет консультативный центр при стационаре). Если бы Вы знали меры профилактики при укусах клеща (1 таб доксициклина-2 раза в день-5 дней), то были бы здоровы.Не откладывайте поход к врачу.
Доктор, 11.01.2007
...

Кстати - смежная проблема: про змей. Народ в Крапиве спрашивал... Опять-же от наших спецов по экстренной медицине :): Укус подмосковной гадюки - не смертелен и применение сыворотки в основном нецелесообразно (хранится 2-3 недели и только в особых условиях). Яд - гемотоксин. К тому-же сильней аллерген. Основная опасность именно в аллергии... Так что полезно иметь ампулу адреналина (быстро укол в место укуса) и преднезалон внутремышечно. По 2 кубика. Последнее при необходимости - повторить... Вот...

Как-то весной в Вологодской обл. на охоте повстречался один местный дед, ну разговорились то-сё, в общем, зашла речь о весенних клещах, и он посоветовал "народное" средство - перед выходом в лес, разрезать ломтик чеснока пополам и срезом натереть запястья рук и шею.
Говорит, клещи не переносят запах чеснока и вероятность, что он пролезет под одежду, значительно снижается. ..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.05.2007
А никто ли не пробовал что-то из электронных девайсов? Реклама, знаете ли, очень нахваливает. И комары, и слепни с клещами, и крысы и "всякая мерзость" просто якобы бежит куда глаза глядят...
ИМХО считаю это все враньем, но все же... Пробовал кто-то? Как впечатления?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Daddy писал(а):
А никто ли не пробовал что-то из электронных девайсов?

Была где-то отдельная тема. Общий настрой - скептический. Особенно у тех, кто пробовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ага, была. Ультразвук VS комары :-)

Кстати, ИМХО, этой теме место там же — в "Снаряге..."

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
"... Знаешь ли ты, что значит КЛЕЩ ?
Это такая вещь!.." (с) М.Щербаков

http://www.expeditions.ru/content/76/

http://www.med2000.ru/n2/n34.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'