| купить велосипед ивано-франковск |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Vovan_G5 писал(а):
Народ, а как вы относитесь к велосипедистам-педантам ПДД? Ну те которые не просто трындят тут, а реально жестко соблюдают правила? Тут явно есть такие. Один частенько переводит вел в руках по зебре в районе Новгородской. Молодец чувак! Только будь чуток по проще, извини чувак, что я перекатился перед тобой на веле через зебру и стал впереди всех машин пережидать красный свет. Не надо мне говорить что я дальтоник. Для меня безопаснее стартонуть с перекрестка на пару наносекунд раньше потока, что бы меня водилы видели и не прижали те, кто поворачивает направо.
Пока для велосипедистов действуют правила написаные сто лет назад, пока не требуются никаких удостоверений и нет штрафов - я буду пользоваться здравым смыслом. А правила я знаю, стажа лет 15.


вспомнился бородатый анекдот
едут в купе грузин и балерина. грузин на неё и так смотрит и этак......... она не выдерживает и спрашивает "что Вы на меня пялитесь?!"
а он ей: "слИшИшь, у тебя груд ест?"
она смущенно: "....есть"
он: "вай, пАчиму нЭ носишь, а?"

это к "правила знаю но не пользуюсь". у многих автомобилистов так поворотники задействованы: есть но не используются. а противотуманки - наоборот. и днем и ночью....... только в туман не включают :facepalm:

похоже только массовые расстрелы, пардон, штрафы спасут Родину :D
так за этим у нас в стране не заржавеет. что-что, а это у нас забацают быстрее чем велодорожки и прочую инфраструктуру. для такого дела даже пару прапорщиков с животами посядят на велосипеды с полосатыми рамами :D

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Vovan_G5 писал(а):
Народ, а как вы относитесь к велосипедистам-педантам ПДД? Ну те которые не просто трындят тут, а реально жестко соблюдают правила? Тут явно есть такие. Один частенько переводит вел в руках по зебре в районе Новгородской. Молодец чувак! Только будь чуток по проще, извини чувак, что я перекатился перед тобой на веле через зебру и стал впереди всех машин пережидать красный свет. Не надо мне говорить что я дальтоник. Для меня безопаснее стартонуть с перекрестка на пару наносекунд раньше потока, что бы меня водилы видели и не прижали те, кто поворачивает направо.
Пока для велосипедистов действуют правила написаные сто лет назад, пока не требуются никаких удостоверений и нет штрафов - я буду пользоваться здравым смыслом. А правила я знаю, стажа лет 15.

а вот интересная логика просматривается в посте уважаемого Вована - т.е. все, кто нарушает какие-то там устаревшие пдд, с которых сыпется столетняя труха - люди со здравым смыслом, соответственно, все, кто соблюдает пдд лишены здравого смысла, т.е по-просту нездоровые в смысловом отношении (по медицински олигофрены), люди. не одинокая, а достаточно распространенная точка зрения общества, в котором мы имеем счастье жить.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Chemodan
респектище,мужик!!!достали турысты,колеблющиеся меж пепелацем,каяком и велом....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
IOleg
ваше извращенное восприятие для меня не новость.
Я не считаю себя ангелочком, шишки кой где набил, и опасные моменты для себя на носу зарубил, но есть ситуации, которые на мой взгляд, логичнее делать отступая от правил.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Vovan_G5 писал(а):
IOleg
ваше извращенное восприятие для меня не новость.
Я не считаю себя ангелочком, шишки кой где набил, и опасные моменты для себя на носу зарубил, но есть ситуации, которые на мой взгляд, логичнее делать отступая от правил.

стесняюсь уточнить, извращенное в чем в том, что пдд нужно соблюдать? или в том, что соблюдающие их извращенцы?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
И что интересно-не всегда обтираю бордюры,поворачиваю налево,если позволяет трафик(а многие водилы дают перестроиться только я начинаю оглядываться)-и не возникает конфликтов,все дружелюбны,и взаимопонимание на высоте....но только вхожу в эту тему-так сразу куча срача!!!Народ,Вы что,тут весь негатив за сутки сюда выплескиваете?Почему на дорогах 95% автомобилистов с пониманием относятся к нарушению некоторых пунктов правил велосипедистами,а здесь и на ХАКе срач разводят?Или на месте в рыло получить не рискуют,а на форумах свое чмошное нутро выплескивают?

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
STASык писал(а):
И что интересно-не всегда обтираю бордюры,поворачиваю налево,если позволяет трафик(а многие водилы дают перестроиться только я начинаю оглядываться)-и не возникает конфликтов,все дружелюбны,и взаимопонимание на высоте....но только вхожу в эту тему-так сразу куча срача!!!Народ,Вы что,тут весь негатив за сутки сюда выплескиваете?Почему на дорогах 95% автомобилистов с пониманием относятся к нарушению некоторых пунктов правил велосипедистами,а здесь и на ХАКе срач разводят?Или на месте в рыло получить не рискуют,а на форумах свое чмошное нутро выплескивают?

Стасык, но ведь "срач в рыло получить чмошное нутро " - эт тоже вроде как не совсем позитив? значит и Вы перед сном негатив сливаете для крепкого сна? :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
IOleg в том, что вы в каждую дырку затычкой лезите - видать заняться больше нечем , ну просто Строгос №2.
STASык все верно, главное не тормозить и не строить из себя черте что
хотя конечно....оставшие 5% могут настроение подпортить

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Vovan_G5 писал(а):
IOleg в том, что вы в каждую дырку затычкой лезите - видать заняться больше нечем , ну просто Строгос №2.
STASык все верно, главное не тормозить и не строить из себя черте что
хотя конечно....оставшие 5% могут настроение подпортить

а мне вот все равно не понятно - разве установлен лимит на участие в тех или иных вопросах? вот Вы ведь пишете что-то, что-то обсуждаете, и меня это никак не задевает. почему же Вас так злит чья-то активность на форуме? тем более проводить какие-то сравнения и параллели - я ведь по отношению к Вам себе такого не позволяю, нет, так почему Вы решили, что можно не соблюдать элементарные правила приличия? и опять же , интересная логика - значит, Вы залазите в интернет потому что Вам есть чем заняться, а другие от того, что им заняться нечем. по-сути, нам ведь с Вами нечего делить, не так ли? почему не посмотреть на ситуацию позитивно - раз мы находимся на оюом сайте, то это нас объединяет. значит, и меня и Вас интересуют темы, касающиеся вело. разве был бы интересен сайт, на который бы никто некогда не заходил? не стоит так остро на меня реагировать.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 00:09 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Vovan_G5 писал(а):
Народ, а как вы относитесь к велосипедистам-педантам ПДД? Ну те которые не просто трындят тут, а реально жестко соблюдают правила? Тут явно есть такие. Один частенько переводит вел в руках по зебре в районе Новгородской

Очень положительно отношусь!Во-первых,так безопаснее.Во-вторых,наглядный пример для других горе-лысопедистов.В третьих,водилы более лояльно и уважительно к таким относятся.Я сам стал уже больше года переходить по зебре спешившись.Результат впечатляющий:
1) не надо долго стоять и ждать,когда пропустят
2)никто не сигналит на переходе
3)не возмущаются пешеходы и т.д.

ЗЫ: нарушаю два пункта:поворот налево при нескольких полосах(при позволяющем траффике) и езда в нетрезвом виде :oops:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
STASык писал(а):
Почему на дорогах 95% автомобилистов с пониманием относятся к нарушению некоторых пунктов правил велосипедистами


отчасти соглашусь - некоторых пунктов в некоторых ситуациях. Но эта грань достаточно зыбкая, и большинство того что обсуждается здесь (или на автофорумах) далеко за этой гранью.
Да, есть перекрестки, где можно адекватно повернуть налево (сейчас меня закидают гнилыми помидорами :). А есть - где даже двигаясь прямо, при хорошем трафике я предпочту воспользоваться переходом.
Проезд на красный, ИМХО, не оправдан никогда.
что тут еще было.... тротуары - если по тротуару безопасней или существенно проще - да, по тротуару (хотя и не люблю скакать по бордюрам) - но при этом приоритет пешеходам, вплоть до полной остановки.
Про переход/переезд обсудили в другом топике. Если не регулируемый или допустимо движение поворачивающих машин - только ногами.

З.Ы, а про "в рыло" - хамишь, парниша (С)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
IOleg
вы балабол, вас задевает все, вы в любой теме разбираетесь и оставляете свое ценное мнение, за 2,5 месяца больше тыщи постов, слава богу репутацию за треп не повышают.
А скорее всего отрастили пузо и сидите перед экраном пиво тяните, а про вел и прочий спорт только теоретизируете....
veloshizoid - я ж не на переход по зебре с велом в руках акцентировал, а на то что трындит на меня, что я перекатился за зебру и жду свой зеленый впереди всех стоящих машин.
На зебре я и сам перевожу в руках, особенно там где нет светофора, так проще поток машин остановить и перейти

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
veloshizoid писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
Народ, а как вы относитесь к велосипедистам-педантам ПДД? Ну те которые не просто трындят тут, а реально жестко соблюдают правила? Тут явно есть такие. Один частенько переводит вел в руках по зебре в районе Новгородской

Очень положительно отношусь!Во-первых,так безопаснее.Во-вторых,наглядный пример для других горе-лысопедистов.В третьих,водилы более лояльно и уважительно к таким относятся.Я сам стал уже больше года переходить по зебре спешившись.Результат впечатляющий:
1) не надо долго стоять и ждать,когда пропустят
2)никто не сигналит на переходе
3)не возмущаются пешеходы и т.д.

ЗЫ: нарушаю два пункта:поворот налево при нескольких полосах(при позволяющем траффике) и езда в нетрезвом виде :oops:

+1 (кроме последнего пункта - слишком рискуете)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Vovan_G5 писал(а):
что я перекатился за зебру и жду свой зеленый впереди всех стоящих машин.


обычно достаточно стать за ограничительной линией до зебры - что вполне в духе ПДД.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
IOleg писал(а):
STASык писал(а):
И что интересно-не всегда обтираю бордюры,поворачиваю налево,если позволяет трафик(а многие водилы дают перестроиться только я начинаю оглядываться)-и не возникает конфликтов,все дружелюбны,и взаимопонимание на высоте....но только вхожу в эту тему-так сразу куча срача!!!Народ,Вы что,тут весь негатив за сутки сюда выплескиваете?Почему на дорогах 95% автомобилистов с пониманием относятся к нарушению некоторых пунктов правил велосипедистами,а здесь и на ХАКе срач разводят?Или на месте в рыло получить не рискуют,а на форумах свое чмошное нутро выплескивают?

Стасык, но ведь "срач в рыло получить чмошное нутро " - эт тоже вроде как не совсем позитив? значит и Вы перед сном негатив сливаете для крепкого сна? :)

да ну....просто констатация факта...даже будучи острадавшим в дтп не ощутил агрессии от нарушителя...а сколько раз выслушивал укоры про вторую полосу,если правая для поворота направо!!!убеждал...соглашались...а на форумах срут....а про " на крыло хруста"так ваще шедевр плебейского поведения....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'