ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
крайний СЕВЕР писал(а):
Фух, одиннадцать страниц этого осилить, это ж ого-го! :smile:
Уважаемые, а с чего вы решили, что с байком проход на территорию парка запрещен? Парковки какие-то перед входом, зачем? Кто слушал аудио, то там, в целом, ясно и понятно - с велом в руках пройти никто не мешает. Ну прошел я мимо охраны с велом в руках, отсалютовал, а дальше, если мне надо - заскочил на байк и проехался до нужной мне лавочки чаю попить. Или тихонько не привлекая внимания проехал на другую сторону. Не устраивает это администрацию? Пускай охрана за мной по пятам ходит, я не против. Может даже найдем о чем поговорить с хорошим человеком, если он конечно окажется хорошим :smile:
А проехать на другую сторону парка можно и не по главной аллее (надеюсь, всё ещё будет можно), если это так принципиально. Сколько тусил в парке Горького на веле и с велом - ни разу не встречал конфликтных ситуаций с участием велосипедистов. Кроме велосипедистов, там активно рассекали ещё и мото-байкеры, и скутеристы часто носились довольно быстро, уж явно быстрее, чем лисапедисты. Но больше всего убивало наличие автомобилей, которые, уж не знаю, по каким делам, там по вечерам проезжали: не быстро, конечно, но по парковой дорожке, где гуляющим (и катающим) приходилось теряться кто куда горазд.
Так вот, это всё к чему: главная проблема, которая может грозить нам с любимым парком - платный вход. Но того политика (привет, Крыса!), который санкционирует подобное, смешают с говном. И съедят. Причем даже не вело-сообщество. Желающие найдутся и без нас.

Что касается опасности для окружающих. Извините за прямоту, но для меня больший дискомфорт вызывают пьяные неадекваты, а также лица, слишком контрастно отличающиеся культурой (визитной карточкой которых стало "эй, дэвущька!..").

Намного обиднее за роллеров. Вот им без парка Горького, как по мне, намного грустнее, чем велосипедистам.

согласен :smile: .Роллеров реально жалко. чем они со своими фигурками мешают? Правда в парке Шевченко когда я проезжаю медленно на веле-они такие трюки делают конешно, что думаешь типо щас в меня врежется, но всегда всё обходится :) А вот для BMX-еров и для скейтеров вроде бы как что-то собирались строить: рампы, трамплины. Роллеры тоже могут там тусить

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
чё вам ролеров жалко?
они сей час в ретро зоне фигурки крутят.
а на стройку не пускают, эт хорошо.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Jeka_1, не видел, ответить нечего :smile:
Фигурки фигурками, лишь бы было где ребенка на роликах выгулять, допустим.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2012 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков, сс3
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.03.2010
как по мне общественное место которое ограждают таким забором и сейчас бодро везде ставят калитки и ворота - автоматически превращается с общественного места в режимный объект. логика подсказывает, что эти калитки и ворота далеко не всегда будут открыты бесплатно... даже в ретро зону. То что это место общественного пользования и построено за деньги горожан (а не инвесторов, как и гепа-штрассе между прочим) - вряд ли будет волновать гепу и его крышу, которой он щедро отстегивает.

_________________
Cube Attention


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Цитата:
очень толстый троллинг, тоньше не пробовали? вынесено предупреждение. Модератор

Прошу прощения, но это не троллинг, а сарказм называется. Ладно, тогда попробую по-другому рассказать о своей позиции.

Не вижу ничего плохого в запрете въезда велосипедов в отдельные парковые зоны. И в даже в платных парках не вижу ничего плохого. Регулярно посещаю журавлёвский полуостров (туда тоже нельзя на велосипеде) с целью погрести на лодке. Ничего ужасного не происходит, доехал до ворот, слез с велика, прошёл сто метров до пристани, погрёб, обратно аналогично, но в обратном порядке.

И имею возможность сравнивать платную и окрестную бесплатную рекреационную зону. Так вот, в бесплатной всё плохо. И дело, мне кажется, даже не в том, что там нет дворников. Просто посетители по-разному относятся. Кстати, пенсионерам можно бесплатно ходить на полуостров. Взрослым людям заплатить двадцатник по выходным и гулять не по мусорке, по-моему, мешает в основном не бедность, а, извините, жлобство. Кого жаль — так это каникулярных детей, этим ведь каждый день плескаться надо, а это уже получится значимая для многих сумма.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Katzman писал(а):
Цитата:
очень толстый троллинг, тоньше не пробовали? вынесено предупреждение. Модератор

Прошу прощения, но это не троллинг, а сарказм называется. Ладно, тогда попробую по-другому рассказать о своей позиции.

Не вижу ничего плохого в запрете въезда велосипедов в отдельные парковые зоны. И в даже в платных парках не вижу ничего плохого. Регулярно посещаю журавлёвский полуостров (туда тоже нельзя на велосипеде) с целью погрести на лодке. Ничего ужасного не происходит, доехал до ворот, слез с велика, прошёл сто метров до пристани, погрёб, обратно аналогично, но в обратном порядке.

И имею возможность сравнивать платную и окрестную бесплатную рекреационную зону. Так вот, в бесплатной всё плохо. И дело, мне кажется, даже не в том, что там нет дворников. Просто посетители по-разному относятся. Кстати, пенсионерам можно бесплатно ходить на полуостров. Взрослым людям заплатить двадцатник по выходным и гулять не по мусорке, по-моему, мешает в основном не бедность, а, извините, жлобство. Кого жаль — так это каникулярных детей, этим ведь каждый день плескаться надо, а это уже получится значимая для многих сумма.

отчасти Вы правы, в Европах там, или в Америках и дороги платные, и парковые зоны далеко не все бесплатны, и собачники с кулечками ходят и совочками фекалии своих любимцев туда собирают. а за ними экопатруль, который имеет днк каждой собачки и если находит фекалийку - тут уж без суда и штрафа не отвертеться. а у нас, как выйдешь на Уды на Баварии после массовых гуляний - страшно. и ведь не Гепа загаживает все, не Маркович. мы европейцы, мы хотим в Европу - почему же не начать жить, как в Европе, а то рассказывают, как пдд нарушать правильно, как охраннику нахамить правильно и пр.и пр.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
крайний СЕВЕР
забудь...гулять только за деньги...культурный отдых заслужили только избранные,но за бабло нас,налогоплательщиков...и пенсионеры хором не споют больше...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Как будет - так и будет! Смысл ломать перья и проливать чернила? Вспомните дорогу в лесопарке. Как решили - так и сделали. Шум был знатный. Толку - никакого. Остается уповать на адекват и благоразумие власть предержащих и настоящих хозяев парка, от которых и будет зависеть, бывать велосипедистам верхом на их территории или нет. Обсуждать можно здесь много чего. Но результат давно спрогнозирован и неотвратим. Смысл спорить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 06:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
ALEKS-SS писал(а):
Как будет - так и будет! Смысл ломать перья и проливать чернила? Вспомните дорогу в лесопарке. Как решили - так и сделали. Шум был знатный. Толку - никакого. Остается уповать на адекват и благоразумие власть предержащих и настоящих хозяев парка, от которых и будет зависеть, бывать велосипедистам верхом на их территории или нет. Обсуждать можно здесь много чего. Но результат давно спрогнозирован и неотвратим. Смысл спорить?

ну и оно того стоило, ломать столько копий, чтобы сделать, наконец, правильный вывод :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
ALEKS-SS писал(а):
Как решили - так и сделали. Шум был знатный. Толку - никакого.

Потому что там вышло протестовать 100 человек, а не 100 000 (или хотя бы 10 000)

ALEKS-SS писал(а):
Остается уповать на адекват и благоразумие власть предержащих и настоящих хозяев парка, от которых и будет зависеть, бывать велосипедистам верхом на их территории или нет. Обсуждать можно здесь много чего. Но результат давно спрогнозирован и неотвратим. Смысл спорить?

Уповать на то, чего нет? Хм. Следует быть благоразумнее.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
azure писал(а):
ALEKS-SS писал(а):
Как решили - так и сделали. Шум был знатный. Толку - никакого.

Потому что там вышло протестовать 100 человек, а не 100 000 (или хотя бы 10 000)


Azure, Вы же сами должны понимать, что пусть хоть 1000000 человек выйдет и покричит пользы будет меньше чем если 10 человек молча сделают! Вы же сами организовываете "Вело-Правильный заезд" а не "Вело-Правильный митинг". Делать нужно а не транспарантами махать и лозунги кричать.
Многие кричат, про "туристическую инфраструктуру и велодорожки", кричат, митингуют, машут всякими.......флагами...... и толку ноль. А вот несколько человек в Полтаве http://tourist.kharkov.ua/xtnews/-Na-Po ... shlya-3709 просто взяли и сделали. Немного но они СДЕЛАЛИ.
Вы же умеете делать правильно и эффективно, так что же Вы тут ерунду советуете?!

Категорически одобряю Вашу инициативу с "Вело-Правильным заездом", тем более в том виде в котором Вы её проводите! Но то, что Вы сейчас говорите про демонстрации, вызывает только смех. В одной же стране живем и одну историю "имеем" в последнее время а всё тудаже. Неясно даже Вы это или нет!

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
azure писал(а):
Потому что там вышло протестовать 100 человек, а не 100 000 (или хотя бы 10 000)

так и не выйдет никогда больше. водки попить или там пива на площади под фейерверки - выйдет. а по делу - нет. выходили вон уже в 2004 многие - больше не хотят.

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
пипец народ, я с вас тащусь. ))) В хорошем смысле. А у меня вопрос - вам, что в первый раз, что-то запретили, вам в первый раз говорят, что туда нельзя, там запрещено, там закрыто ???!!!!!!!! Можно подумать, нас, это раньше когда-то останавливало. Сколько раз каждый из нас заезжал на частную территорию, сколько раз мы сваливали от охранников и сторожевых собак (овчарок). Вы делали такое ??? Так, а сейчас, что останавливает ???
Вот вам наглядный пример, не так давно решили с братом прокатиться по парку горького, сначала нас остановил забор зеленого цвета 3 метра высотой вокруг всего парка, но был проход со стороны теннисных кортов, так мы доехали до главной аллеи, и там нас встретил охранник который бежал в нашу сторону и размахивал кулаком, мол куда едите, запрещено!!!! У нас с братом реакция одна, переглянулись и добавили газку, проехали через весь парк, поглазели на все что хотели, и свалили через задний выход на ул. динамовскую, и спокойно поехали далее.
Ну меня лично запретами не напугаешь! Мы как ездили так и будем ездить!!! Тут другая тема интересует, слышал что вход будет по 150 грн, и называться он "парком им. Горького" не будет . . .

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
ST_Alex писал(а):
Тут другая тема интересует, слышал что вход будет по 150 грн, и называться он "парком им. Горького" не будет . . .


тоже читал про это. типа "Харьковский Диснейленд" или что-то в этом роде.
http://www.objectiv.tv/191010/48242.html

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
да походу именно это !!!!!!!! )

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'