| электро велосипеды украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Роман5248 писал(а):
Ребят, а чем чреватат езда на задней втулке с алюминевым барабаном? Были ли у кого прециденты?

Смотря с какой кассетой. Если на пауке, то все ок, если обычная наборная, будут закусы на барабане, особенно если энергично ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Крым Черноморское
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:25.10.2011
Ведро пардонаф, а "паук" это как?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Heitaver писал(а):
!

Цитата:
такое года уже с 2008-2009 никто не делает, а всякие говноашаны не в счет.

PS. механика говно :D

здесь есть рубрика в которой ice предлагает авидовскую механику, по сути Вы несколько человек уже по ходу оскорбили. теперь о сочетаниях вибры с дисками - здесь есть некий Фокс, человек реально организовует еженедельные покатухи, имея при этом приличный рейтинг - так вот он делился при обсуждении подобного вопроса , что спереди у него диск, а сзади вибрейки, может Вы ему напишете о его велосипеде нечто подобное. ну почему нельзя писать по тактичнее?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
IOleg писал(а):
здесь есть рубрика в которой ice предлагает авидовскую механику, по сути Вы несколько человек уже по ходу оскорбили. теперь о сочетаниях вибры с дисками - здесь есть некий Фокс, человек реально организовует еженедельные покатухи, имея при этом приличный рейтинг - так вот он делился при обсуждении подобного вопроса , что спереди у него диск, а сзади вибрейки, может Вы ему напишете о его велосипеде нечто подобное. ну почему нельзя писать по тактичнее?

Чего вы ко мне приципились?
я никого из форумчан не оскорблял, кто на каких тормозах катает личное его дело. Я б тоже на одном велике так сделал, елси б вилка была только под диск. Про эту комбинацию я сказал, что в сток на велик такое ставить нет смысла никакого.

Цитата:
PS. механика говно :D
это было сказано с сарказмом, хотя я на самом деле так и считаю, но людей которые на ней катают мне оскоблять причин нет. Так что уважаемый IOleg пожалуйста, прежде чем вешать обвинения разбирайтесь в ситуации лучше.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Последний раз редактировалось Heitaver 18.05.2012 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Роман5248, новатек, х-17 и т.п. по подобному бюджету это все китайская кухня из соплей... зачем вообще на это тратиться если за такую денежку можно купить насыпную шиману ХТ.... :eek:
Если и ставить промы, то DT-SWISS, и тому подобные именитые бренды и естественно керамику, поскольку в ней потерь будет поменьше и они смогут сравниться с нормальной насыпной втулкой, ремонт которой в свою очередь - стоит копейки и возможен даже в полевых условиях... а вот перебрать втулку на промах это уже необходимо уметь кучу приспособ... ну или совершить поход в веломастерскую где всё зубилом и молотком выбьют, и забьют обратно.. :)
Этот спор уже сотни раз пережеван на форумах и однозначного мнения нет, могу сказать только одно, когда мне в руки попадает колесо с втулочкой дт240 и т.д. у меня и в мыслях не пробегает, что это колесо - херня, и что лучше бы тут стояла насыпная втулка... но когда это новатек.......

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Heitaver, мне тоже не нравиться дисковая механика хотя бы по той причине, что невозможен параллельный подвод колодок и диск всегда изгибается вправо, а это не равномерный износ колодок и не такой дерзкий тормозной эффект как на гидре, но все ровно некоторые модели механики приятны глазу, особенно гоночные варианты Hayes mx.. , с которых были скопированы авиды бб5 и 7, от которых меня тошнит из-за хлипкости конструкции... хаесы реально монолитные глыбы с минимумом только нужных регулировок, т.е. до безобразия просты и надежны, и второе, что не нравиться это использование тросиков, это обледенение и т.д. , для меня весьма не радужный вариант поскольку катаю круглый год...
Ну и самое главное, снятие и установка колес на механике это за частую гемор :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Крым Черноморское
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:25.10.2011
palermo2400 спасибо за исчерпывающий ответ.На счет хт подумываю.Сеня наткнулся на комент ездока на хт накатавшей то ли 26 то ли 28 т и катает дальше,говорит менял смазку и шарики при весе не многим за 100 кг некислый результат как по мне :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Роман5248 писал(а):
palermo2400 спасибо за исчерпывающий ответ.На счет хт подумываю.Сеня наткнулся на комент ездока на хт накатавшей то ли 26 то ли 28 т и катает дальше,говорит менял смазку и шарики при весе не многим за 100 кг некислый результат как по мне :)

Нормальная втулка начинается с уровня деор (более надежные работающие пыльники, на МТБ лабиринтного типа), ХТ будет полегче, но в ХТ естественно конуса будут лучше отполированы и т.д. , к стати смерть такой втулки практически не возможна, конуса и упорные чашки вполне реально заменить...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
vile.gnus писал(а):
Роман5248 писал(а):
Ребят, а чем чреватат езда на задней втулке с алюминевым барабаном? Были ли у кого прециденты?

Смотря с какой кассетой. Если на пауке, то все ок, если обычная наборная, будут закусы на барабане, особенно если энергично ездить

Там ведь насечки между каждой наборной звездой, и буржуи рекомендуют затягивать до 40 Нм, а это нехилое усилие... многие привыкли тянуть до 1-3х щелчков, а это не всегда верно.... я думаю если соблюсти инструкцию - никаких задиров на шлицах барабана не появиться....

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
palermo2400 писал(а):
Нормальная втулка начинается с уровня деор (более надежные работающие пыльники, на МТБ лабиринтного типа), ХТ будет полегче, но в ХТ естественно конуса будут лучше отполированы и т.д. , к стати смерть такой втулки практически не возможна, конуса и упорные чашки вполне реально заменить...
так не проблема ж и подшипники поменять. Ниразу не слышал что б подшипник рассыпался. заклинить да, может, но рассыпатся нет. Заклинивший подшипник это скорее вина не подшипника, а его хозяина, собственно так же может клинить и насыпные. У меня новатек D042 на 4 китайских подшипниках прослужил 15к км в не очень щадящих режимах эксплуатации. На них можно было еще ездить, но некоторая тупость при кручении колеса меня не устраивала, поменял на SKF, которые должны прожить в 1,5-2 раза дольше. Так что насчет вечности их можно считать равными. Но скорее накроются собачки на обоих типах втулок, которые уже достать сложнее

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Heitaver, не проблема... в мастерской... в поле проблема еще и какая... а по поводу поломки.. лопнуло внутреннее кольцо подшипника и шарики разлетелись кто куда... вытащить внешнее кольцо было просто не реально... хорошо хоть там где сломались было не неподалеку СТО, и мужик приварил перемычку и выбил колечко, также на своем авто съездил в магазин и купил подшипник на замену... это реально лоховской фарт... а так только с вещами на поезд и домой :))) но до поезда км так 60 :)
SKF типа мейд ин Польша... стоят у меня в каретке взамен родных фуфлячих шимано... но подшипник со стороны системы начал подклинивать после 500 км пробега, я его выбросил и впрессовал новый, т.е. брак у этой конторы также присутствует...
P.S. втулка деор, пробега 15тыс +, все целое, лазил один раз ради интереса, естественно пришлось заменить смазку... и далее туда лазить не собираюсь, люфтов нет, заеданий нет... режим эксплуатации - каждый день, по любой погоде в любое время года... переезжал броды не однократно...
P.S. замена оси на конусной втулке (на ашене) занимала у меня 25 минут времени (посреди поля с коровами :), у меня даже фото есть), при чем все было сделанно так, что по приезду на базу туда не совался нос :), ремонт нормальной эксцентриковой втулки займет возможно немного больше времени, но и срок службы у них в разы больше....

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
palermo2400 писал(а):
Heitaver, не проблема... в мастерской... в поле проблема еще и какая... а по поводу поломки.. лопнуло внутреннее кольцо подшипника и шарики разлетелись кто куда... вытащить внешнее кольцо было просто не реально... хорошо хоть там где сломались было не неподалеку СТО, и мужик приварил перемычку и выбил колечко, также на своем авто съездил в магазин и купил подшипник на замену... это реально лоховской фарт... а так только с вещами на поезд и домой :))) но до поезда км так 60 :)
SKF типа мейд ин Польша... стоят у меня в каретке взамен родных фуфлячих шимано... но подшипник со стороны системы начал подклинивать после 500 км пробега, я его выбросил и впрессовал новый, т.е. брак у этой конторы также присутствует...
P.S. втулка деор, пробега 15тыс +, все целое, лазил один раз ради интереса, естественно пришлось заменить смазку... и далее туда лазить не собираюсь, люфтов нет, заеданий нет... режим эксплуатации - каждый день, по любой погоде в любое время года... переезжал броды не однократно...
P.S. замена оси на конусной втулке (на ашене) занимала у меня 25 минут времени, при чем все было сделанно так, что по приезду на базу туда не совался нос :), ремонт нормальной эксцентриковой втулки займет возможно немного больше времени, но и срок службы у них в разы больше....

точно что лоховской фарт.
SKF - Швеция
Мне нравятся втулки шимано, и я не говорю что лучше) просто со своей точки зрения, после разобраныз многих чужих и своих втулок сложилось мнение. Конечно, чтото лучше из низ быть не может. Найдутся плюсы каждого типа которые не переиграть другому типу втулок

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2012 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
хм, я когда покупал подшипник SKF в Харькове в магазине..., спросил - у Вас только китай?, если есть другие бренды я готов переплатить! Мне ответили Вы, что скф это польша :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Крым Черноморское
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:25.10.2011
Возник по ходу еще вопрос. "Панацея" ALEXRIMS ACE-17, сколько реально весят и чем сулит близкое общение с ними? Отзывов почти нет, считаются стоковыми обода. Вес нашол на одном форуме , что то не чуть более 100 гр говорит народ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2012 21:09 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
Роман5248 писал(а):
ALEXRIMS ACE-17, Вес нашол на одном форуме , что то не чуть более 100 гр говорит народ.


беру!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'