ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.05.2011 01:17 

Сообщения: 146
Город: Питер
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2010
d_m_i_t_r_y писал(а):
"Топтальщики" отвалятся(в смысле "отстанут" ) от первых или нет? У кого есть реальный опыт?
Все зависит от прокладки между рулем и седлом. Инфа 100%. С другой стороны, туклипсы/контакты дают реальное преимущество, например, если ты сильно разогнался - ноги с педалей у тебя уже не слетят. Можно, уставши, крутить педали, просто поднимая ноги вверх, можно освоить круговое педалирование и все его ништяки.

Димдимыч писал(а):
И мое имхо: с туклипсами не катался, но чую, что с ними такая загогулина, что если затянуть ремни потуже, то чревато убраться, не успев выстегнуться, а затягивая слабее, теряется эффективность. Контактные педали этого лишены.
У меня туклипсы. Катался в двух видах кроссовок, в бЭрцах и даже в шлёпанцах. Шлёпанцы подходят слабо, остальное - норма. Сила затяжки ремня для каждой обуви отдельная, приходит с опытом.

_________________
ХВЗ "Спорт"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2011 07:14 

Сообщения: 48
Город: Орел, РФ
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
Еще до покупки Туриста читал форум и собирал информацию в экселевский файлик - кто какие запчасти ставил. После покупки понял, что ставить запчасти буду все равно те, которые найдутся в нашем городке и бросил эту затею. Сейчас мне видятся 2 варианта FAQ - сложный, один расписывает свой вариант окрокодиливания, остальные по очереди вносят в эту статью записи по каждому из пунктов, и простой, делаем тему, где выкладываются ссылки на существующие темы окрокодиливания и пишется краткое резюме по каждой из тем.

_________________
Турист 93г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 12:59 

Сообщения: 55
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.06.2009
Мне почему-то видится так
Пример1: Старт-Шоссе: вилка - такие-то и такие-то, выбирать так-то и так, колеса/обода тоже самое,
и так по всем узлам.
Естественно, если вилка ставится на все хвз, то можно объединить.

Пример2: колеса: СШ/Т/Урал. такие-то и такие-то.

Так будет понятней, ну по-крайней мере начинающим. если человек во вкус войдет, дальше он уже самостоятельно крокодилит.
Вот я например, только начал. Куча вопросов, не все понятно, особенно по запчастям. Что-то есть в маге, что-то придется заказывать. Но заказывать вслепую не хочу,куда потом девать тормозную систему, которая не подошла?
Я за FAQ.

_________________
2:5040/[email protected]
-=ХВЗ Турист=-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Изображения: 11
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:12.05.2011
Поддерживаю вариант ФАКа, примерно как его описал Timur
Хочется видеть ФАК, пляшущий от рамы. Рама такая-то, возможна установка такой-то вилки, таких-то рулевых (если не родные), таких-то выносов, таких-то колес (ободов, резины), таких-то тормозов. А то курил форум, курил... может и по диагонали курил, но честно так и не понял к примеру какой-же все-таки регулировочный разбег колодок должен быть на тормозах-клещах, чтобы они нормально работали на Старт-Шоссе.
Что касается опасений насчет угнаться по ровной асфальтовой дороге на крокодиле за МТБ при равных физических возможностях ездоков, то ИМХО ездокам МТБ с колесами 26" и максимальной передней звездой на 44 зуба нужно опасаться как бы не отстать от нормального шоссера (ну хотя бы и на раме Стартона) с передней звездой на 51-53 зуба и 28" колесами.
Кстати, по молодости катал на Стартоне в стоковой комплектации ХВЗ именно в туклипсах. Ремни до смерти не затягивал, но при этом нога абсолютно не болталась, работала вверх и выстегивалась вполне быстро (убрался только один раз по крупному, но в том случае ИМХО и без туклипсов бы произошло тоже самое). Катался в обычных кроссовках, безо всяких шипов. ИМХО туклипсы более демократичный вариант - стоят дешево, можно обойтись без спец.обуви. Минус - со временем конечно портят "нос" обувки, в которой постоянно катаешься (у меня белые кроссовки имели четке серенькие "вилочки" на носах).

_________________
Понедельник начинается в субботу (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 19:37 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
В разделе Крокодиловодства лично я заметил 2 направления тем
1 наглядный пример уже готовых крокодилов
2 решение какойто определённой проблемы.
может следует разделить тему на две ветки. Новичок заходя просматривает готовые примеры велосипедов, и решает сделать такойже, как он увидил у когото. Далее он смотрит что изменено и заходит в другую ветку где описаны решения конкретных проблем. Искать информацию на таком форуме будет на много легче. и просьба админам сделать возможным размещение одной и той же темы в разных ветках. Личный пример - в ветке с планетарками у меня старт шоссе тем самым он одновременно является и крокодилом, и великом с планетаркой Также есть несколько тем в крокодиловодстве с применением планетарок, но человек ищущий инфу про планетарки врятли их найдёт потому что будет искать в другом теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2012 06:58 

Сообщения: 3
Город: Йошкар-Ола
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.05.2012
все правильно сказал sergio


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'